Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Застраховать собаку


Мария и Джесси

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, вот что мне удалось выяснить:

Страхование производится на случай гибели, падежа, усыпления, утраты животного в результате

следующих событий:

• Болезней (инфекционных, в том числе: чума, парвовирусный энтерит, бешенство, лептоспироз;

инвазионных, незаразных).

• Стихийных бедствий: наводнение, буря, ураган, ливень, град, обвал, землетрясение, удар

молнии, буран.

• Пожара (в том числе мероприятий по пожаротушению).

• Несчастных случаев: взрыв, действие электрического тока, солнечный или тепловой удар,

переохлаждение, удушье (асфиксия), отравление ядовитыми травами и веществами, укус змей

или ядовитых насекомых, нападение зверей и собак, утопление, попадание под транспортное

средство, травматические повреждения.

• Противоправных действий третьих лиц (кража, грабеж, разбой).

Для заключения договора страхования владельцу животного необходимо предоставить:

• паспорт владельца животного;

• родословную (щенячье свидетельство) животного;

• ветеринарный паспорт животного;

• документ, подтверждающий стоимость животного, в случае его наличия

Страховая (действительная) стоимость устанавливается на основании документа, подтверждающего

стоимость животного (договора купли-продажи, справки из кинологического клуба). В случае

отсутствия такого документа – на основании средней рыночной стоимости собаки/кошки данного

вида, породы, пола и возраста. Размер страховой суммы устанавливается по соглашению

страхователя со страховщиком, но при этом не должна превышать страховую (действительную)

стоимость животного.

Другими словами, ответственность СК наступает только при гибели животного.

Если нет документов, подтверждающих цену, то рассчитывают как средне-рыночную, а именно от 20 000 тыс.р. до 35 000 тыс. р.(касается только лабрадоров)(при этом регион проживания, титул родителей, участвует на выставках или нет не учитывается, можете установить max цену (35 000))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, ответственность СК наступает только при гибели животного.

Если нет документов, подтверждающих цену, то рассчитывают как средне-рыночную, а именно от 20 000 тыс.р. до 35 000 тыс. р.(касается только лабрадоров)(при этом регион проживания, титул родителей, участвует на выставках или нет не учитывается, можете установить max цену (35 000))

Печально что только при гибели, при гибели уже нафиг эти деньги не нужны ИМХО :(

И цены думаю московские указаны, у нас получается еще меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально что только при гибели, при гибели уже нафиг эти деньги не нужны ИМХО :(

И цены думаю московские указаны, у нас получается еще меньше...

это точно((

на лечение кучу денег тратишь, а когда любимца нет, то и ни чего не нужно(

как мне объяснили, регион при продаже полиса не влияет, у них единая система, которая рассчитывает параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инфа только по одной страховой компании. Другие страхуют не только утрату собаки. Вот

В то же время некоторые компании страхуют животных и от риска нанесения ущерба. В МСК, например, при наступлении такого страхового случая оплачивается сам факт ущерба, но не расходы по лечению. То есть полис разработан по схеме "человеческого" полиса страхования от несчастных случаев, не компенсирующего медицинские расходы. В МСК есть целая таблица по выплатам в зависимости от полученной животным травмы. В частности, если пес сломал ухо или хвост, выплата составит всего 5% страховой суммы, а если собака потеряла зрение, будет выплачено 50% страховой суммы.

Пожалуй, самым активным игроком на этом рынке является РОСНО. Эта компания единственная из всех предлагает полис по ветеринарному обслуживанию животных. Страховка построена по принципу добровольного медицинского страхования для людей. Животное прикрепляется к определенной ветклинике. Но РОСНО готова оплатить по факту и услуги сторонних ветеринаров после предоставления клиентом соответствующих чеков. Стоимость полиса зависит от набора услуг. В частности, обычная терапия стоит от 3 тыс. рублей, а если в страховку будет включен риск хирургического вмешательства, стоимость полиса увеличится вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инфа только по одной страховой компании. Другие страхуют не только утрату собаки. Вот

да, все зависит от страховой компании, как я поняла...

С одной стороны, хочется (на всякий случай). С другой - страшно, ибо есть ли смысл... :dntknw:

неужели, никто из наших не страховал собанек?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего застраховал ;)

Sent from my phone.

ну так может расскажите нам поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы можно было купить собаке медицинскую страховку,то я бы согласилась,а так замучаешься справки-бумажки собирать,а что получишь-не известно.

Да, мы после прошлогодней операции у старшей и лечения пироплазмоза у младшей про это задумались. Из того, что нашли, действительно страховка от ущерба, не медицинская. То есть выплаты на сумму равную стоимости собаки максимум. Причем берется средняя стоимость собаки такой породы по стране. Нам бы это не помогло почти: операция на коленке у старшей превысила ее стоимость в 4 с лишним раза, лечение пирика у младшей вышло в 2,5 ее стоимости..

А медицинской страховки пока мы не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может расскажите нам поподробнее

Я живу не в Россий, но думаю у вас должно быть что-то похожее.

У нас идет стандарт, страховка платит:

4000 евро - ветеринарке за лечение собаки.

500- восстановление после лечения.

1000 евро - смерть, пропажа, кража собаки.

250 000 евро - ущерб третьему лицу.

За страховку плачу 20 евро в месяц, каждое обращение в страховку первых 100 евро должен платить сам.

Ну как то так.

Sent from my phone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не в Россий, но думаю у вас должно быть что-то похожее.

У нас идет стандарт, страховка платит:

4000 евро - ветеринарке за лечение собаки.

500- восстановление после лечения.

1000 евро - смерть, пропажа, кража собаки.

250 000 евро - ущерб третьему лицу.

За страховку плачу 20 евро в месяц, каждое обращение в страховку первых 100 евро должен платить сам.

Ну как то так.

Sent from my phone.

У нас такого нет, а очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого нет, а очень бы хотелось.

Хмм, хороший бизнес план ))))

Хотя думаю мошенников было бы очень много, в россий страховка на животное наверное нонсенс, высосали бы деньги со страховой быстро.

Sent from my phone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу не в России, и страхование собак / кошек и других домашних животных здесь давно налажено. Но хорошенько прочитав, что покрывает страховка, я всё же решила, что оно того не стоит. Больше всего меня интересовали счета ветеренара, и оказалось очень мало что и только определённые проблемы включены в страховку. Обычная ежегодная проверка - нет, чистка или лечение зубов - нет, есть случится дисплазия - нет, и ещё много-много чего нет.

У меня знакомая много лет работала в ветеренарке на ресепшн, сказала, люди постоянно расстраиваются из-за того, что платят-платят годами, а когда что-то случиться и на руках здоровенный счёт, оказывается, что это не включено в страховку. У неё, кстати, дома целый зоопарк, и собака, и кошка, и лошадь, и птички, и ещё какая-то мелочь. А застрахована только лошадь, да и то, только потому, что они выступают на соревнованиях, то есть больше на случай перевозки.

Одним словом, страховка у нас в основном на случай гибели из-за несчастного случая, а зачем она мне в этом случая нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...