Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Асино большое путешествие. Норвегия, лето 2012 года


Рекомендуемые сообщения

А вот Альпы и Хорватия у нас были два года тому назад, мы отдыхали на острове Хвар, а затем на пару дней зависали в Австрийских Альпах по дороге домой,

а можно мне ссылку? у меня ощущение, что я не читала эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. Я когда-то была в Норвегии в конце мая и маршрут примерно такой же (+Берген), но туда-самолетом и там на машине. Влюбилась в Норвегию, и дала себе слово показать фьерды своей самье. Уж извините за меркантильность вопроса, но - каков бюджет всей этой поездки? Ну и естесственно с собакой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне ссылку? у меня ощущение, что я не читала эту тему :)

Пожалуйста! Муж хранит все описания наших путешествий,и я всегда предлагаю желающим наши проверенные отели! ))
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49668&hl=%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%80&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хранит все описания наших путешествий,и я всегда предлагаю желающим наши проверенные отели! ))

спасибо!

да, да, я тоже все в подробностях обычно показываю и рассказываю на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая природа!Спасибо ,что поделились своим путешествием! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, покопалась в компе и нашла наш ваучер на каюту:

Passengers 2 Adults

Cabins 1 B4 inside cabin

Vehicle 1 Car, max length 5m, max height 1.90m

Extras Pet 1

Total price 429.00 EUR (VAT: 0,00 EUR) Paid

Это туда-обратно+собака+2 ужина по 40 евро.

Цена очень зависит от месяца. Июль самый дорогой.

неееееет! Пыталась несколько раз "полюбить" это дело, но видать не судьба

Практически все кемпинги я бронировала таким образом:

Искала подходящие мне по маршруту кемпинги здесь:

http://www.nafcamp.com/en

потом по названию кемпинга находила с помощью Гугла его сайт, выясняла все подробности, смотрела картинки. Если все устраивало, просто писала на электронку кемпинга, когда и что я хочу забронировать и что мы с собакой. Отвечают практически все быстро и одинаково: "Забронировано, оплата при заселении. Добро пожаловать". Ни одной накладки при заселении у нас не было. Везде нас ждали, цена была именно та, что оговаривалась. Единственное, в большие дорогие домики иногда с собакой не разрешают заселяться.

Это всё конечно замечательно, но только при наличии англ.языка.....sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно замечательно, но только при наличии англ.языка.....sorry.gif

Извините. Краткий перевод: билет туда и обратно, включающий 4-местную каюту без окна, провоз легкового автомобиля, собаки в каюте и два ужина в каждую сторону, стоит 429евро (порядка 170 евро в одну сторону без питания)

Уж извините за меркантильность вопроса, но - каков бюджет всей этой поездки? Ну и естесственно с собакой. Спасибо.

Бюджет:

25 дней, двое взрослых, 1 собака и машинка, кушающая 7,5л бензина на 100км, пройдено 6500км.

Всего потрачено на поездку примерно 140000 руб. Особо не шиковали, но и не экономили на каждом шагу.

Что интересно, в Скандинавии затраты на собаку были минимальные - только собачий билет на паром Хельсинки-Стокгольм, больше нигде деньги за собаку не брали: ни в кемпингах, ни в гостиницах.

Зато в планируемом в конце этого месяца путешествии в Австрию и Хорватию у меня уже сейчас по предварительным прикидкам получаются затраты только на проживание собаки (24 дня)- 90 евро. Особо поразили жадные отели Польши, где за собаку просят заплатить почти как за человека. С трудом нашла приличные мотели, где собак принимают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, интересно, красиво, маршрут логично выстроен.

Искала подходящие мне по маршруту кемпинги...потом по названию кемпинга находила с помощью Гугла его сайт, выясняла все подробности...

Наш человек!

.... по поводу городов - с собакой стараемся включать их в маршрут поменьше...

Совершенно согласен, особенно, если живешь в мегаполисе.

...чем дальше на северо-запад, тем мокрее и холоднее...

Да, дилемма, так хочется одновременно и красот северных и погреться на солнышке. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ!!!

Фотографии чудесные)))Глядя на фьорды, создается впечатление, что находишся на другой планете :thumbup:

Побывав там один раз, хочется вернуться туда снова :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ ! Чудесно, красиво.

Нежит сердце дивная природа,

Умиляет душу красота,

Даже и ненастная погода

Дивным чудом радует всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, интересно, красиво, маршрут логично выстроен.

Спасибо всем за добрые слова!

Вы знаете, мне кажется, когда путешествуешь с собакой, само путешествие воспринимается несколько иначе. Другой более спокойный ритм поездки, стремление быть поближе к природе и минимум городов, сама природа воспринимается как-то ярче, и вообще удовольствие от поездки двойное, когда любимый зверь рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...