Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте врача в Бутово!


Рекомендуемые сообщения

У нас Пунька на попе ездит часто по ковролину и что-то там себе вылизывает аж взахлеб...уж не знаю, попку или письку....а еще у нашей Пуньке одно ухо чистое и розовое, а второе - грязное и пахнет серой и прям бурого цвета(((

Пошли в Близницы (Грина, 22А), там нам сначала сказали чистить ухо и заливать суроланом, потом недели через две - без улучшений...пошли опять туда же...уже другая врач сказала...суроланом это не правильно, заливайте отиобиовином - если не поможет, приходите, будем брать мазок за 1,5тыс.руб. Ну вроде сухо стало налаживаться....порозовело после процедур и стало чистиньким.....прошел месяц, вчера посмотрел оно опять все восполенное и грязное еще пуще прежнего....я хлоргекседином все вычистил, пошел в Близницы - а они мне, приходите через 10 дней брать мазок....

А про попу подавили на железы....сказали ставить свечки 5 дней, хомякать таблетки Лингнитин и предварительно размокать в воде корм, который Пунька ест (Hill's для щенков крупных пород)... все делали, стул вроде у нас стал хороший и крепкий, а на попе как ездили - так и ездим, как вылизывали себе - так и вылизываем(((

Короче, не нравится мне этот разброд и шатание в лечении...надо, чтобы одним скопом все посмотрели, сделали анализы и сказали, почему мы болеем....

Подскажите пж-та хорошую клинику или врача где-нить в бутово! оч. буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чистите уши хлоргексидином, он приводит к глухоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить пол хлоргекстдин? Какая связь между ним и глухотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клиникам не подскажу, но скажу кое-что другое.Забудьте про хлоргексидин в уши. Те препараты, которые мы используем для себя (хотя Вам ведь не придет в голову идея промыть себе или каму-либо из человеков уши хлоргексидином, пусть даже не промыть, а просто протереть), не всегда хороши для животных. И лить в уши какие-либо лекарства без мазка тоже не стоит, ибо это просто пальцем в небо, в принципе, что у Вас и произошло. Там могут быть грибы - это один препарат, клещ - это другой препарат, и т.п. Если врач на глазок смог определить что именно у собаки, то бегите от такого врача.

А клинику, ИМХО, нужно выбирать не по территориальной принадлежности, а по квалификации врачей в той или иной клинике, по отзывам о них. Хорошие дерматологи - это Кузнецова - Белый Клык если не ошибаюсь и Левятова Биоконтроль. Найдите время и возможность съездить к ним. Я сама из региона вожу собаку в Москву к дерматологу, ибо хороший врач и грамотное лечение важнее, чем любое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Пунька на попе ездит часто по ковролину и что-то там себе вылизывает аж взахлеб...уж не знаю, попку или письку....а еще у нашей Пуньке одно ухо чистое и розовое, а второе - грязное и пахнет серой и прям бурого цвета(((

Пошли в Близницы (Грина, 22А), там нам сначала сказали чистить ухо и заливать суроланом, потом недели через две - без улучшений...пошли опять туда же...уже другая врач сказала...суроланом это не правильно, заливайте отиобиовином - если не поможет, приходите, будем брать мазок за 1,5тыс.руб. Ну вроде сухо стало налаживаться....порозовело после процедур и стало чистиньким.....прошел месяц, вчера посмотрел оно опять все восполенное и грязное еще пуще прежнего....я хлоргекседином все вычистил, пошел в Близницы - а они мне, приходите через 10 дней брать мазок....

А про попу подавили на железы....сказали ставить свечки 5 дней, хомякать таблетки Лингнитин и предварительно размокать в воде корм, который Пунька ест (Hill's для щенков крупных пород)... все делали, стул вроде у нас стал хороший и крепкий, а на попе как ездили - так и ездим, как вылизывали себе - так и вылизываем(((

Короче, не нравится мне этот разброд и шатание в лечении...надо, чтобы одним скопом все посмотрели, сделали анализы и сказали, почему мы болеем....

Подскажите пж-та хорошую клинику или врача где-нить в бутово! оч. буду благодарен.

А к Пивоварову на Скобелевскую не пробовали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чистите уши хлоргексидином, он приводит к глухоте.

Спасибо конечно за совет, но хлоргекседином уши чистить посоветовал ветеринар....

так что здесь как ночью по тайге....одни одно говорят, другие другое....а верить некому((((

А к Пивоварову на Скобелевскую не пробовали????

неа, не пробовали...но слышали о Пивоварове....а не подскажите, контакты доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить пол хлоргекстдин? Какая связь между ним и глухотой?

Сушит кожу, воздействует на барабанную перепонку, отчего теряется эластичность. К сожалению, на форуме уже есть случаи потери слуха в следствии использования хлоргексидина.

Спасибо конечно за совет, но хлоргекседином уши чистить посоветовал ветеринар....

так что здесь как ночью по тайге....одни одно говорят, другие другое....а верить некому((((

Многие также советуют работать ватной палочкой и т.п. в ухе для очистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=17

а что это за ссылка? меня в начало форума направляет....предлагаете воспользоваться поиском по форуму?

Многие также советуют работать ватной палочкой и т.п. в ухе для очистки...

ммм....ну нам так и говорили(((( мы так и делали((((а еще доктор говорил, не верьте никому кроме как врачу.....

Изменено пользователем Пуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за ссылка? меня в начало форума направляет....предлагаете воспользоваться поиском по форуму?

ммм....ну нам так и говорили(((( мы так и делали((((а еще доктор говорил, не верьте никому кроме как врачу.....

Вам предлагают зайти в раздел о клиниках и пройтись, посмотреть отзывы.

Чем больше мы шурудим в ушах, тем сильнее раздражаем ухо и стимулируем к выделению серы.

Тема про уши - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Бутово в принципе и до Беланты не далеко доехать, если на машине.

Мне доктор говорил, что ни в коем случае ватной палочкой в ухо собаке не лезть. Только ватный диск на указательный палец, и вот как палец пролезает, до того момента и вычищать, не глубже.

Вы почистили уши и пошли к доктору, в следующий раз перед походом к доктору ушки чистить не надо, что бы была видна общая картина катастрофы и что бы Вам мазок взяли.

Настаивайте на мазке и как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Бутово в принципе и до Беланты не далеко доехать, если на машине.

Мне доктор говорил, что ни в коем случае ватной палочкой в ухо собаке не лезть. Только ватный диск на указательный палец, и вот как палец пролезает, до того момента и вычищать, не глубже.

Вы почистили уши и пошли к доктору, в следующий раз перед походом к доктору ушки чистить не надо, что бы была видна общая картина катастрофы и что бы Вам мазок взяли.

Настаивайте на мазке и как можно скорее.

Мы чистили вечером....а утром та же картина была, что и накануне вечером....врач не взяла мазок, потому что, как она сказала, ухо перед мазком нельзя ничем чистить/заливать/лечить 10 дней

А в Беланте к какому врачу лучше обратиться?

Изменено пользователем Пуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить пол хлоргекстдин? Какая связь между ним и глухотой?

- Воспаление среднего и внутреннего уха (отит) - наиболее частая причина периферического вестибулярного синдрома. Орган равновесия – лабиринт улитки - неразрывно связан с органом слуха. Воспаление при отите может распространиться на лабиринт улитки и вызвать нарушение его работы. В этом случае лечение должно включать антибиотики и противовоспалительные препараты. Борьба с этим заболеванием может потребовать много времени и усилий. Симптомы же вестибулярного расстройства проходят за 10—14 дней. При лечении отита следует избегать применения ототоксичных препаратов, таких как хлоргексидин и антибиотиков из группы аминогликозидов.

- Применение ототоксичных препаратов (антибиотики группы аминогликозидов, хлоргексидин, метронидазол)

Отсюда http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=440, т.е. хлоргексидин ототоксичен и его применение в ушах может привести к потере слуха

Кроме того, "Не действует на кислотоустойчивые формы бактерий, микробные споры, грибы. " "Эффективен в отношении возбудителей инфекций, передаваемых половым путем – гарднерелез, генитальный герпес; грамположительных и грамотрицательных бактерий- Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamidia spp., Ureaplasma spp. " Отсюда http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/chlorhexidine-bigluconate/

Какой смысл вообще промывать им уши?

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном Бутово - Скобелевская-46 - приличная клиника (в отличии от Близнецов), там главврач Пивоваров Николай Германович.
/>http://www.vetclinica.ru/

Кстати, у них хороший рентген.

В Щербинке - филиал Беланты:
/>http://www.belanta.ru/kontakty/

В Близнецы я захожу, если кровь надо взять например, что бы ее куда то везти, и то были истории, как Лу молодой специалист истыкал лапу, сбрил, еще истыкал и попросил придти попозже, когда опытный врач придет. Она как лапки наши увидала, спрашивает - вы сами что ли кровь взять пытались? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном Бутово - Скобелевская-46 - приличная клиника (в отличии от Близнецов), там главврач Пивоваров Николай Германович.
/>http://www.vetclinica.ru/

Кстати, у них хороший рентген.

В Щербинке - филиал Беланты:
/>http://www.belanta.ru/kontakty/

В Близнецы я захожу, если кровь надо взять например, что бы ее куда то везти, и то были истории, как Лу молодой специалист истыкал лапу, сбрил, еще истыкал и попросил придти попозже, когда опытный врач придет. Она как лапки наши увидала, спрашивает - вы сами что ли кровь взять пытались? :dribble:

Но на сколько я понимаю, Пивоваров он хирург и т.о. нам не помощник....

а Беланту в Щербинках как-то на форуме не очень жалуют.... а кто-нибудь к конкретным врачам обращался или на скобелевскую или в Беланту в Щербинках? какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивоваров не только резать умеет, я во всяком случае к нему с разными проблемами обращалась.

В щербинской беланте те же специалисты, что и в братеевской, ищите отзывы по конкретным специалистам.

Ну и сразу скажу - у каждого работающего врача есть свое кладбище, увы. И чем сложнее и серьезнее болезни, за которые он берется - тем это кладбище больше. Это касается вообще всех, а не только беланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Беланте к какому врачу лучше обратиться?

Конкретно не подскажу.

идете сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=584 и читаете отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...