Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит!


Рекомендуемые сообщения

Ну слава богу, что у вас нет никаких проблем в этой области!!

Мы тоже сегодня мочу сдали, картина лучше стала на мой взгляд. Сейчас как раз сидим в очереди к врачу, посмотрим что она скажет. Потом напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не засорять форум, здесь спрошу-может ли быть от свеклы красноватая моча? Вчера слопал немного, сегодня на снегу моча по цвету кровь напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос...

Вчера моя девочка сделала лужу дома, я спустила это на течку. Но сегодня утром она на прогулке, когда писала, то поскуливала, то есть видно, что ей больно. После прогулки сделала лужу дома с капельками крови. Сегодня 18-й день течки. В ветеринарке сказали, что это инфекция и выписали Трихопол по 1 табл 2 раза в день и уколы Байтрил по 2,5 мл 1 раз в день.

Нам так и лечиться? Или сдать мочу на анализ и пересмотреть лечение? Что это может быть?

post-30943-0-96130000-1399713789_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча и узи мочевого пузыря, только после этого можно поставить диагноз.

Я бы еще анализы кров сдала,на наличие воспалительного процесса и изменений со стороны почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча и узи мочевого пузыря, только после этого можно поставить диагноз.

Я бы еще анализы кров сдала,на наличие воспалительного процесса и изменений со стороны почек.

А как правильно собрать мочу?

Спасибо) Сегодня же сдам анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в лкинике поставить мочевой катетр.

Или берете ковшик (можно сдлеать из пластиковой бутылки, вырезать бок, а так где крышка - держать рукой), собаку на короткий поводок и пошли, подставляете как только садится писать, делать не резко, но быстро.

В течение 2х часов доставить в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в лкинике поставить мочевой катетр.

Или берете ковшик (можно сдлеать из пластиковой бутылки, вырезать бок, а так где крышка - держать рукой), собаку на короткий поводок и пошли, подставляете как только садится писать, делать не резко, но быстро.

В течение 2х часов доставить в клинику.

спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на цистит. Соберите мочу хотя бы половником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте. Поссоветуйте пожалуйста, собака третий-четвертый день писается, сегодня ухудшения, подписывает по чуть-чуть и видно что выжимает из себя. + у нас еще течка, но как то странно, длится уже 4.5 неделии выделения сейчас самые большие, встает, а на полу светло-красное пятно. Течка у нас первый раз, по этому не знаю, может ли столько времени она идти. Еще мы позавчера вечером схомячили пол тапка, пока дома никого не было. Ходили утра гулять, за 10-15 мин садилась 4 раза пописать. А "по большому" сходили чуть-чуть и с трудом. Постоянно просит пить. Немного вялая, вчера так вообще пол дня пролежала :-( Подозреваю цистит. Боюсь что может быть что-то еще. Когда трогаешь ей живот, она его втягивает. Темп 38.2 На 2 часа записалась на УЗИ....

Паникую жутко... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на цистит. Соберите мочу хотя бы половником.

Мочу повезём на анализ завтра. Собака писает без крови, без боли, так как не скулит и стала намного меньше присаживаться. Дома больше ни-ни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...