Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вторая жизнь старенькой тумбочке


Ксюша и Лайт

Рекомендуемые сообщения

Имеется старенька (лет 30ти) тумбочка. Муж привез от родителя, сильно она ему дорога. Функционально - ну я не знаю что с ней делать, кроме как спихнуть игрушки ребенка туда. Но для начала надо ее обновить. Поделитесь советами кто что видит в ней. Я вот пока ничего не придумала.

Сегодня утром решила красить ее в разные цвета, краска и колеры есть, красить я очень люблю, у меня и табуретки деревянные разноцветно покрашены, и окна в предыдущей квартире были мной выкрашены разноцветно и веселенько..

И вот пришла домой, достала краску... а рука не поднялась красить тумбу. Начала шкурить - отлично шкурится. Вот теперь морилкой думаю покрыть или лаком.. но хочется сделать ее красивой, чтоб глаз радовала. Может есть у кого мысли какие?

у нас в квартире мебель светлая (вишня, ольха цвета), тумбу тоже хочу светлой сделать.

фото прилагаю.

fbcfce1a49da.jpg

0044eb3b2d05.jpg

e12432e75303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я б наделала трафареты всякие и сделала рисунки - бабочки, цветочки, кошечки, собачки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла в таком вот направлении:

088280.jpg24dad8.jpg

25c475.jpg152615.jpg

9fc2c6.jpg4122da.jpg

54105b.jpgb3fe29.jpg

Взято отсюда http://www.blogger.kg/blog/463.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я б наделала трафареты всякие и сделала рисунки - бабочки, цветочки, кошечки, собачки))

Согласна полностью, учитывая что для детской, какие нибудь веселые трафареты. Но только обязательно под покраску, а не из Леруа наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать технику "декупаж", получается очень красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала "обшкурила", то есть сняла слой лака до дерева. Если нет трещен - хорошо же!)) А если есть - то там нужно уже думать что с ними делать. После этого прогрунтовала и вперед! Хоть крась, хоть под декупаж, как предлагает Аня Луня и Ася.

А что хочет сам ребенок?)

P.S. Но я бы сняла вот эту крышку сверху, лучше ее потом подо что-то приспособить! Удачи Вам! Ждем фото готового творения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да, я про трафареты думала уже. еще и детский способ вспомнился, когда на трафарет зубной щеткой краску брызгаешь..

а вот для детской теперь не обязательно, раз я красить передумала (но рассматриваю как вариант).

Марина Терри Холли - салатовая тумбочка понравилась :) и колер такой есть..

просто вот красить пока рука не поднимается.

(мы переехали в 3шку 1,5г назад и до сих пор все двери белые канатки. я б их раскрасила каждую в цвет комнаты, но муж не дает, говорит, чтоб одинаковые были - коричневые, даже мама моя уже подобрала коричневый который меня устраивает, но я не могу. НЕ МОГУ красить в коричневый, при этом белый не люблю. но жду когда муж сдастся и двери будут желтая, голубая и рыжая) вот и с тумбой так, не поднимается рука красить..

что за наклейки Леруа я не знаю..

декупаж - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декупаж - это как?

Это либо с салфетками работать, самое простое, либо брать декупажные карты) Интересная техника, но оч кропотливая.

Вот еще картинка, сразу видно, как работать.


/>http://www.newacropol.ru/pub/Filials/Ekaterinburg/20-kursy-v-ekaterinburge/kursy-dizainerov/obuchenie-dekupazh/master-klass-dekupazh-dlja-nachinajuschih-v-ekaterinburge-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! я и подумала, а может фотки из журналов приклеить и сверху лаком покрыть? интересно, не отвалится ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите http://stranamasterov.ru/technics , не пожалеете, все подробно, с описанием материалов и техники на любой уровень умений и кошелек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите http://stranamasterov.ru/technics , не пожалеете, все подробно, с описанием материалов и техники на любой уровень умений и кошелек :thumbup:

классный сайт. спасибо!

фото готового издели конечно выложу :) я пока в процессе ошкуривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот! я и подумала, а может фотки из журналов приклеить и сверху лаком покрыть? интересно, не отвалится ли...

Не отвалятся

На даче стул деревянный "омашинили" :) Стулом активно пользуемся - все на месте :thumbup:

Как Ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! не зря я лентяйка :) дождалась-таки нужного ответа. теперь нарежу журналов и поклею :)

а дела такие - тумбочка ошкурена полностью, купила морилку "орех", но все руки-ноги не доходят и тумбочка стоит (ну у нас и кровать еще 1,5г назад купленная так и стоит в упаковке, так что тумбочка еще не долго настаивается :) )

так что буду выпрашивать у мужа нарезать журналы "За рулем", он их с 89года собирает, может даст уж... настрижем машинок красивых...

или вот еще идея сделать "морскую" тумбочку, мы много гальки привезли из Сочи, и еще коллекция разных камушков с разных городов России (и не только) у меня есть, ими можно обклеить. я никак не могу определиться на чем-то одном, видимо поэтому тумбочка так и стоит - ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки клеили на клей пва, потом сверху щедро проклеивали. Все как технике декупажа, только бумага потолще.

Клей пва использовали хороший, мебельный, пр-ва Германия.

Маркировку клея не подскажу, муж с работы принес :blush2:

Про ракушки соглашусь с Дашей. Их только под стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...