Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Придется отдать щена


DIMOND и PIT

Рекомендуемые сообщения

:lol2::lol2: Прошу помощи у сына выявилась аллергтя па собаку (сдавали анализ на аллергены) придется подыскивать Питу новых хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2: Прошу помощи у сына выявилась аллергтя па собаку (сдавали анализ на аллергены) придется подыскивать Питу новых хозяев.

Извините помочь я ничем не могу, но подскажите пожалуйста какие проявления аллергии у детей могут быть? И какие надо сдавать анализы чтобы это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках сильная сыпь. Сдавали анализ на аллергены в Институт аллергологии на м. Бронной там есть и анализ на шерсть собаки можно принести конкретную у нас показал положительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках сильная сыпь. Сдавали анализ на аллергены в Институт аллергологии на м. Бронной там есть и анализ на шерсть собаки можно принести конкретную у нас показал положительно

А сколько сыну лет? Может попробывать пить таблетки от аллергии! Многие люди живут с животными на которых у них аллергия и нечего пьют таблетки.Отдать собаку это как то не гуманно. :lol2: Попробуйте найти выход из ситуации мирным путем! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну знаете, всю жизнь или даже какой то период на таблетках - это все таки вредно.

У моего сына шести лет тоже была сыпь на руках. Сдавала на аллергены . В том числе на шерсть, результат (+) и (-), то есть и да и нет. Собака в доме уже была, вопрос о ее переустройстве не поднимался. Стали искать выход. Нашли врача, которая подсказала, что проявления аллергические - это общая интоксикация организма. Шерсть провоцирует, но может не являться первопричиной.

В результате, стали искать, что же мешает ребенку - нашли лямблии, пролечили, сыпь ушла. Знаю многих аллергиков и астматиков, которые благополучно и без таблеток живут с собаками.

Кстати, у меня аллергия на щенков! :lol2: Как только в доме щеники - чихаю, плачу и чешусь. Собака выростает - все проходит. Вот ведь загадка. :lol2:

Потеря любимого друга - это сильнейший стресс для всей семьи и для ребенка. Я уж не говорю о собаке.

Желаю вам удачи и счастливого решения проблемы!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках сильная сыпь. Сдавали анализ на аллергены в Институт аллергологии на м. Бронной там есть и анализ на шерсть собаки можно принести конкретную у нас показал положительно

Спасибо большое за ответ и удачи вам! У меня тоже сын и щена мы взяли чуть больше месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня аллергия на щенков! :lol2: Как только в доме щеники - чихаю, плачу и чешусь. Собака выростает - все проходит. Вот ведь загадка. :lol2:

Знаете у меня видимо тоже, как только беру тряпку и вытираю лужу-начинаю чихать как заведенная, кладу тряпку, отхожу-все ок. Я где-то прочитала что может быть аллергия на выделения щенка в доме. Начинает делать дела на улице-проходит. (или мож у меня просто дует по полу? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сыну лет? Может попробывать пить таблетки от аллергии! Многие люди живут с животными на которых у них аллергия и нечего пьют таблетки.Отдать собаку это как то не гуманно. :) Попробуйте найти выход из ситуации мирным путем! :lol2:

А пичкать ребенка всю жизнь таблетками это гуманно??? :lol2: Аллергия это штука серьезная,лучше уж отдать щенка, чтобы не мучить ни его,ни ребенка,и пока щен маленький он это легче переживет!

Для начала конечно нужно выяснить можно ли избавиться от аллергии,и выяснить именно ли на собачью шерсть она..А то может шерсть и ни при чем.

Изменено пользователем Ната и Нэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не паникуйте.

Во-первых, попробуйте обратиться к заводчику (если уже точно решите искать нового хозяина). Если заводчик не сможет помочь, можно будет устраивать самостоятельно и с нашей помощью.

Во-вторых, подумайте, а кроме собаки в доме могли появиться другие аллергены? И как скоро повилась сыпь после появления щена?

У дочери моей знакомой появилась аллергия, сопли и слезы, сдали анализ на аллергены, выявилось практически на все, что она раньше спокойно кушала - говядина, птица, молоко и т.д., на шерсть кошачью (хотя с ее рождения в доме кот). Стали с мамой вместе вспоминать, что в доме нового появилось, дотумкали... им недавно отдали новую подушку перьевую да не очень хорошего качества. Перо кстати тоже было в огромном списке аллергенов с положительной реакцией.

Заменили подушку на синтетику - все прошло через некоторое время. А то даже не знали, чем ребенка кормить и куда кота девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тои то и дело аллергия была и раньше на сладости шоколад молоко цитрусовые, но после того как взяли щена она усилилась. Если раньше сыпь сбивали то сейчас она не проходила, поэтому и пошли сдавать анализы они показали + на шерсть собаки, волос человека, книжную пыль, перо подушки и еще много разного, но проблема в том что новое у нас как раз щенок, подушку поменяли таблетки пьем, мазью мажемся. А всю жизнь на таблетках или ждать вдруг пройдет само (а если не пройдет) и ребенка по врачам таскать

Я уже не знаю и отдавать жалко, но из-за собы рисковать здоровьем ребенка нет желания может все перейти в астму. Надо найти хороших новых хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет вашему щенку? :lol2: "Лабрадор, ПИТ ЧЕРОКИ, 3 года 2 недели, РКК" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4, 5 месяца

может после смены щенячей шерсти ослабеет или как перестанет в доме писаться.

Хотя тоже не факт, что проблема из-за собаки. В этом году такая теплая зима, что растения тоже цветут периодически. У ребенка весной не активизируется аллергия? Если да - то собака могла просто совпасть с ненормальным климатом этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну знаете, всю жизнь или даже какой то период на таблетках - это все таки вредно.

У моего сына шести лет тоже была сыпь на руках. Сдавала на аллергены . В том числе на шерсть, результат (+) и (-), то есть и да и нет. Собака в доме уже была, вопрос о ее переустройстве не поднимался. Стали искать выход. Нашли врача, которая подсказала, что проявления аллергические - это общая интоксикация организма. Шерсть провоцирует, но может не являться первопричиной.

В результате, стали искать, что же мешает ребенку - нашли лямблии, пролечили, сыпь ушла. Знаю многих аллергиков и астматиков, которые благополучно и без таблеток живут с собаками.

Кстати, у меня аллергия на щенков! :lol2: Как только в доме щеники - чихаю, плачу и чешусь. Собака выростает - все проходит. Вот ведь загадка. :lol2:

Потеря любимого друга - это сильнейший стресс для всей семьи и для ребенка. Я уж не говорю о собаке.

Желаю вам удачи и счастливого решения проблемы!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковать здоровьем ребенка конечно не стоит...Просто наши доктора как правило при аллергии, узнав, что в доме есть животное, сразу "валят" все на них. Грустно будет, если после отдачи щенка, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у вас такая беда...

мне она хорошо знакома: у моего мужа аллергия на котов, собак и пыль, при этом он всю жизнь живет с животными (были и коты и собаки).

Рисковать здоровьем ребенка конечно не стоит...Просто наши доктора как правило при аллергии, узнав, что в доме есть животное, сразу "валят" все на них. Грустно будет, если после отдачи щенка, ничего не изменится.

Абсолютно согласна! Прежде надо удостовериться, что животное - единственный аллерген в квартире, на который ребенок выдает реакцию.

Таблетками увлекаться не стоит :lol2: , а почаще убираться в доме (обязательно влажная уборка), круглые сутки открыты окна, спальня от собак всегда закрыта.

А плесени в квартире нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я аллергик... На собак и котов - тоже +, больше всего на длинношерстных кошек, персов, сибирских и т.п... При этом у меня сейчас 2 собаки и все ок - убираю часто, вычесываю их.

Но главное - это ребенок. Таблетки всю жизнь давать однозначно не стоит, они всю имунную систему ослабят + их нельзя давать круглый год, т.к. возникает привыкание, если внимательно почитать любую упаковку, там есть пунктик - принимать не больше 2-3 недель.

Чем можно помочь - попробовать лучше вычесывать собаку, чаще делать влажную уборку в доме, окна открывать - спорный вопрос, если аллергены могут быть на улице - будет еще хуже (сорри, не в курсе какая погода в мск), давать ребенку энтеросгель, он снимает интоксикацию и не причинит вреда... Если не поможет - прийдется отдавать пеську...

Здоровья Вам и Вашей семье!

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плесени в доме нет, уборка почти каждый день, дома мы почти не писаемся если только раз в день аллергия была и до щенка, но после она как-то стала сильнее. Всем спасибо кто откликнулся кто поддержал сейчас купили американский шампунь для животных пишут что устраняет аллергены на шерсти, попробуем ограничить общение со щенком может поможет если нет будем искать новых хозяев если кто-то знает или есть знакомые кто непрочь завести щенка пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у многих аллергия на щенячий полшерсток... Нужно почитать, когда именно полностью меняется шерсть, может быть ребенку станет лучше...

А что говорят врачи? Кроме собаки на что была реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже аллергик, но речи об избавлении от собаке у нас в доме не стоит, я уже была аллергиком когда её приобретала и знала на что шла... Может есть все таки способы не такие радикальные... ведь ребеночку будет сложно объяснить все это, стресс сильный... и собу жалко... У моего братца тоже аллергия когда поехали к врачу( дело не в сыпи а в бронхоспазмах), врач сказала убрать из дома все шторы, ковры, одеяла, животных, все изделия из шерсти и пуха.....мы изолировали кошку, перестирали все, делали дома влажную уборку( не "почти каждый день") каждый!! день. Кстати если ребетенок аллергик возможно соба не является первопричиной сыпи, есть и ещё что то.. Избавиться дело не хитрое...но нельзя же так быстро сдаваться, если конечно соба желанна

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тои то и дело аллергия была и раньше на сладости шоколад молоко цитрусовые, но после того как взяли щена она усилилась. Если раньше сыпь сбивали то сейчас она не проходила, поэтому и пошли сдавать анализы они показали + на шерсть собаки, волос человека, книжную пыль, перо подушки и еще много разного, но проблема в том что новое у нас как раз щенок, подушку поменяли таблетки пьем, мазью мажемся. А всю жизнь на таблетках или ждать вдруг пройдет само (а если не пройдет) и ребенка по врачам таскать

Я уже не знаю и отдавать жалко, но из-за собы рисковать здоровьем ребенка нет желания может все перейти в астму. Надо найти хороших новых хозяев

Может у вашего ребенка просто диатез, а то что соба появилась просто случайное совпадение!

Поробуйте олтдать песу врнменно радственникам и посмотреть на реакцию ребенка?!

Потом аллергия сейчас успешно лечиться! У меня подружку одно время в мае на улицу не выпускали, окна не окрывали, а сейчас живет и радуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... :lol2: Если у ребенки аллергия на все, то стоило ли брать собаку... Вы ведь знали, на что шли...

Ксения абсолютно верно говорит по поводу лечения - Вам все равно прийдется делать это, рано или поздно. А лучше рано - т.к. аллергия легче поддается лечению в детстве.

С собакой или без, а убирать нужно как можно чаще. Таблетки и мазь - спорный вопрос, т.к. лечить нужно причину, а не последствия... Или же вместе. Елементарный абсорбент, хотя бы активированный уголь и малышу будет уже намного легче...

Но в любом случае - попробуйте бороться, если совсем не получится, я думаю, щена быстро найдет хорошие ручки, он ведь еще такой маленький :lol2:

Удачи Вам, сил и терпения, лечите малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плесени в доме нет, уборка почти каждый день, дома мы почти не писаемся если только раз в день аллергия была и до щенка, но после она как-то стала сильнее. Всем спасибо кто откликнулся кто поддержал сейчас купили американский шампунь для животных пишут что устраняет аллергены на шерсти, попробуем ограничить общение со щенком может поможет если нет будем искать новых хозяев если кто-то знает или есть знакомые кто непрочь завести щенка пишите в личку

У моего сына тоже с детсва аллергия. Сейчас он взрослый(17 лет), но когда начинаются холода-морозы на руках появляется жуткая сыпь! Это тоже проявление аллергии, но пёса ни причем. А сыпь жуткая и чешется. Спасается Радевитом. Это мазь такая для рук. продаётся в аптеке. Кстати летом весной и осенью сыпи нет! Может и у Вашего сынули с наступлением весны всё пройдёт!!! Здоровья Вам и Вашему сыночку, и Вашей пёсе удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... :lol2: Если у ребенки аллергия на все, то стоило ли брать собаку... Вы ведь знали, на что шли...

Ксения абсолютно верно говорит по поводу лечения - Вам все равно прийдется делать это, рано или поздно. А лучше рано - т.к. аллергия легче поддается лечению в детстве.

С собакой или без, а убирать нужно как можно чаще. Таблетки и мазь - спорный вопрос, т.к. лечить нужно причину, а не последствия... Или же вместе. Елементарный абсорбент, хотя бы активированный уголь и малышу будет уже намного легче...

Но в любом случае - попробуйте бороться, если совсем не получится, я думаю, щена быстро найдет хорошие ручки, он ведь еще такой маленький :lol2:

Удачи Вам, сил и терпения, лечите малыша!

Много лет назад у моей близкой подруги маленький сын заболел астмой! Думаю не надо говорить, что это страшное заболевание, все и так знают! У него астма была вызвана аллергией на всё, ковры, подушки, пыль, шерсть, перо, продукты питания. Ковры-подушки подруга поменяла, попугая отдала, а собаку, кот. прожила в этой семье 15 лет не успела. В деревне, куда семья выезжала отдыхать одна бабушка сказала ей, что конечно можно поместить ребенка в стерильные условия, но это совсем не значит, что болезнь отступит. Травки дала, а вернувшись домой, они хорошего гомеопата нашли в какой-то обычной поликлинике... Парню уже 13 лет .. Он даже не помнит, что у него астма была, а ведь был момент думали не выживет. Так вот собака счастливо дожила в этой семье до глубокой старости. ЕЁ НЕ ОТДАВАЛИ ДАЖЕ НА ВРЕМЯ!!! Удачи и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...