Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Придется отдать щена


DIMOND и PIT

Рекомендуемые сообщения

Передержка ухудшит состояние ребёнка, по возвращению щенка ( это как один из реально возможных вариантов).

:thumbup: Хм, ну вообще то если за время передержки выяснится что щен все такие виноват в аллергии ребенка, то имеет смысл пристраивать сразу на передержке,все равно ведь отдавать,а такой малыш враз найдет себе хозяев. А если выяснится что аллергия не на щена,то комментарии излишни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никому ничего не указываю, тем более Вам.

А как тогда расценивать Ваше сообщение: "Ребятки, ну не мучайте вы пожалуйста DIMOND и PIT!!! Ну ясно же сказано, что анализ показал аллергию на шерсть собак! Не проходит аллергия просто так! Помогите лучше пристроить щена пока маленький!!! " Как мысли вслух? ;-)

Изменено пользователем Ната и Нэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь эксперимент будет не чист, так же как нельзя сказать, что в аллергии виновен щен.

Весной активизируется аллергия, а так как еще и зима была на уровне весны, то кто знает, чья вина, щена, который попал в неудачный год или глобальное потеплении, простимулировавшее начало аллергии не в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда расценивать Ваше сообщение: "Ребятки, ну не мучайте вы пожалуйста DIMOND и PIT!!! Ну ясно же сказано, что анализ показал аллергию на шерсть собак! Не проходит аллергия просто так! Помогите лучше пристроить щена пока маленький!!! " Как мысли вслух? ;-)

Ната и Нэсси, Вы хотите устроить словесную перепалку, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Хм, ну вообще то если за время передержки выяснится что щен все такие виноват в аллергии ребенка, то имеет смысл пристраивать сразу на передержке,все равно ведь отдавать,а такой малыш враз найдет себе хозяев. А если выяснится что аллергия не на щена,то комментарии излишни....

Но в этом случае не будет возможности использовать десенсибилизацию, что помогает многим владельцам с умеренной чувтвительностью, всё же иметь собаку, без всяких последствий для организма. ( чтобы понять, что такое десенсибилизация, лучше прочитать все мои посты выше. Это иммунологическое лечение аллергии, то есть привыкание, которое часто происходит естественным порядком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадриль, Вы точно медик, скорее терапевт! Вы- видно компетентны, как Ваш коллега, вет, утверждаю, что Ваши советы- совершенно оптимальны! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадриль, Вы точно медик, скорее терапевт! Вы- видно компетентны, как Ваш коллега, вет, утверждаю, что Ваши советы- совершенно оптимальны! :thumbup:

Честно говоря, в этой ситуации я бы постаралась пристроить щена хорошим людям так, чтобы была возможность следить за его судьбой. Я очень люблю собак и никогда никого не отдавала. Но я бы решилась на такой поступок. Что касается аллергии, то с детьми все подругому. Они на многое реагируют острее чем взрослые. Обычно в такой ситуации ребенка изолируют от максимального количества аллергенов. Если говорить о передержке, то это должен быть достаточно длительный период не месяц и не два. Еще раз говорю, посоветуйтесь с хорошим аллергологом и никого больше не слушайте! Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Нэсси, Вы хотите устроить словесную перепалку, зачем?

Нет, я всего лишь ответила на Ваше сообщение о том, что Вы никого не учите :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае не будет возможности использовать десенсибилизацию, что помогает многим владельцам с умеренной чувтвительностью, всё же иметь собаку, без всяких последствий для организма. ( чтобы понять, что такое десенсибилизация, лучше прочитать все мои посты выше. Это иммунологическое лечение аллергии, то есть привыкание, которое часто происходит естественным порядком).

Я не медик, про такой метод даже не слышала, я наверное пропустила это :ok::thumbup: В любом случае я бы постаралась выявить настоящую причину аллергии, так как в 99% если в доме есть животное врачи все списывают на него, это проще, чем докапываться до реальной причины. Проосто жалко хозяев. щен то еще молоденький совсем, он легко переживет смену хозяев, тем более что психика у лабрадоров гибкая. А вот хозяевам будет очень тяжело, особенно если выяснится что причина была не в собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно листала интернет. наткнулась на лабрадоров. потом на аллергию от них. не удержалась. зарегистрировалась. и хочу высказать свое мнение. как астматика со стажем. в свое время (когда я была еще маленькой девочкой) мне очень хотелось иметь собаку. собаку завели. задыхалась я ужасно, но потом прошло. потом мне очень хотелось ездить верхом. чуть не умерла от удушья, но "скакала" в школе верховой езды при московском ипподроме (давно это было...). потом, когда моему сыну еще не исполнилось 10-и лет он запросил - собаку. чудом (прочитав кучу литературы, посоветовавшись с друзьями и тд.) остановились на лабрадоре. к которому, кстати сказать, я с некоторого времени испытывала слабость... Это (и я как астматик заявляю, что это правда) - наименее аллергийная собака из всех собак! (на чужих собак у меня, кстати аллергия страшная) НО (опять таки как астматик) скажу, что если у ребенка/взрослого, страдающего аллергическими реакциями нет очень сильного желания иметь животное в доме - лучше его не заводить (или пристроить). привыкание - возможно, но только при сильном желании того кто болен. на самом деле астму (и аллергию соответственно) лечат привыканием. в частности когда есть реакция на какой либо аллерген - его вводят небольшими дозами в течение некоторого времени, ежедневно. Но, если спустя 2-3 месяца у ребенка не стабилизировалась реакция на собаку - лучше пристроить и больше никого не слушать! Еше один факт, который может быть Вам полезен. У меня самой до сих пор аллергия (чудовищная) на СЛЮНУ моей собаки. Если она будет лизать мне руки - еще ничего, а вот если лицо.... просто страшно! Просто я не позволяю ей (собаке) этого делать! Может в этом проблема Вашего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно листала интернет. наткнулась на лабрадоров. потом на аллергию от них. не удержалась. зарегистрировалась. и хочу высказать свое мнение. как астматика со стажем. в свое время (когда я была еще маленькой девочкой) мне очень хотелось иметь собаку. собаку завели. задыхалась я ужасно, но потом прошло. потом мне очень хотелось ездить верхом. чуть не умерла от удушья, но "скакала" в школе верховой езды при московском ипподроме (давно это было...). потом, когда моему сыну еще не исполнилось 10-и лет он запросил - собаку. чудом (прочитав кучу литературы, посоветовавшись с друзьями и тд.) остановились на лабрадоре. к которому, кстати сказать, я с некоторого времени испытывала слабость... Это (и я как астматик заявляю, что это правда) - наименее аллергийная собака из всех собак! (на чужих собак у меня, кстати аллергия страшная) НО (опять таки как астматик) скажу, что если у ребенка/взрослого, страдающего аллергическими реакциями нет очень сильного желания иметь животное в доме - лучше его не заводить (или пристроить). привыкание - возможно, но только при сильном желании того кто болен. на самом деле астму (и аллергию соответственно) лечат привыканием. в частности когда есть реакция на какой либо аллерген - его вводят небольшими дозами в течение некоторого времени, ежедневно. Но, если спустя 2-3 месяца у ребенка не стабилизировалась реакция на собаку - лучше пристроить и больше никого не слушать! Еше один факт, который может быть Вам полезен. У меня самой до сих пор аллергия (чудовищная) на СЛЮНУ моей собаки. Если она будет лизать мне руки - еще ничего, а вот если лицо.... просто страшно! Просто я не позволяю ей (собаке) этого делать! Может в этом проблема Вашего ребенка?

katik, про такой метод лечения известно. Просто там ребеночек, подойдет ли ему такой метод? Он может на него очень тяжело реагировать и эффекта может не быть. А вы просто герой, решиться завести собаку при такой аллергии это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, ваша проблема знакома не по наслышке. сама я алергик дикий, на шерсть любую "+". но при ентом у меня 2 лабра в данный момент. первого лабрадора я завела в нежном возрасте 12 лет. при таком же диагнозе как и у вашего ребенка. и даж хуже, уже ставили астму.. а сейчас нет и намека на алергию. пропала она безвозвратна где то через месяц и больше не возвращалась уже 15 лет. молодой аргонизм сам адаптировался ко всем алергенам. и кста по результатам иследований врачей алергологов у лабрадоров наимение алергенная шерсть.

если конечно вы полностью решили растаться со щеном, у меня есть человек который хотел взять щенка. но может вы все ж крепко подумаете. я то с алергией справилась.. и без таблеток.. если нужно врача подскажу нужного. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...