Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Придется отдать щена


DIMOND и PIT

Рекомендуемые сообщения

Все конечно так, собаку очень, очень жалко. У вас маленький ребенок, и учитывая то, что Вы описываете ( нарастание клинических проявлений и ухудшение состояния), щенка нужно отдавать как можно быстрее пока он еще маленький. К сожалению, дальше будет только хуже. Никакие таблетки полностью спасать не будут! Таким образом можно дойти до бронхита с астматическим компанентом, потом до астмы и т.д. Если бы это был взрослый человек, можно было бы еще пытаться оставить щена ( хотя бы попробовать!), но в данном случае- ни в коем случае! Поверьте, я знаю о чем говорю!

Попробуйте поговорить с заводчиком, может быть Вам помогут!?. Очень сочувствую и желаю удачи Вам и щеночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться со всеми решили оставить Пита пока проходим курс лечения ухудшения нет, руки стали почище, ограничиваем общение, но полностью не изолируем, еще подозрения падают на щенячьи писки (сын их подтирал руками), а так же на корм (накладывал в миску руками) дома мы не писаемся, а корм убрали от сына подальше, но все равно результаты увидем после курса недели через 2-3 если опять будет продолжаться то будем думать снова, руки не поднимаются отдать такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться со всеми решили оставить Пита пока проходим курс лечения ухудшения нет, руки стали почище, ограничиваем общение, но полностью не изолируем, еще подозрения падают на щенячьи писки (сын их подтирал руками), а так же на корм (накладывал в миску руками) дома мы не писаемся, а корм убрали от сына подальше, но все равно результаты увидем после курса недели через 2-3 если опять будет продолжаться то будем думать снова, руки не поднимаются отдать такого.

Дай Бог вам удачи, сыну здоровья. :sorry: Следила за вашей темой, хоть и не отвечала. Не знала, как бы сама поступила. :dribble: Буду искренне рада, если все закончиться благополучно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог вам удачи, сыну здоровья. :sorry: Следила за вашей темой, хоть и не отвечала. Не знала, как бы сама поступила. :dribble: Буду искренне рада, если все закончиться благополучно. :hmm:

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться со всеми решили оставить Пита пока проходим курс лечения ухудшения нет, руки стали почище, ограничиваем общение, но полностью не изолируем, еще подозрения падают на щенячьи писки (сын их подтирал руками), а так же на корм (накладывал в миску руками) дома мы не писаемся, а корм убрали от сына подальше, но все равно результаты увидем после курса недели через 2-3 если опять будет продолжаться то будем думать снова, руки не поднимаются отдать такого.

Удачи!! Здоровья! Пусть будет всё хорошо!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, Очень, Очень рада за вас!!!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, как много аллергии! Не могу не рассказать - в качестве информации, хочу поделиться своей историей - это к тому, что от аллергии все-таки можно избавиться.

У меня аллергия началась года в 22-23, не сдавала на аллергены, но проявлялась при контакте с домашней пылью, и животными - кошки, собаки, лошади. Собаки у меня своей не было, но в госи к друзьям с собакой заходить просто не могла. Да и лошадь почистить тоже. Результат всего этого общения - затруднение дыхания в течение минимум трех дней (типа отека легких).

Начала я с ней (аллергией) бороться где-то лет в 26, причем собственно, не с ней, а просто общий курс натуральных комплексов - после родов восстановиться. А через год обнаружила, что аллергии НЕТ! СОВСЕМ! Сейчас мне 32. Я прекрасно общаюсь с собаками, кошками и лошадьми, и вот теперь у меня живет собака дома -пока маленькое (хотя как сказать :gleam: ) коричневое чудо!

Конечно, я занимаюсь профилактикой (все-таки боюсь немного), но пока все отлично!

Поэтому сдаваться не надо! Есть варианты - проверено на себе! Если какие-то конкретные вопросы - давайте в личку, или на мыло - все расскажу.

Вы обязательно со всем справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Ситуация такая щена моем шампунью от перхоти 8 в 1. Две недели перхоти нет потом моем снова. сын общается с песой гладит играет реакции не видно. !5 апреля у нас выводка. Еще подскажите кто каким препаратом глистогонит в памятке указаны Дронтал плюс , Поливеркан , Вермокс , Рентал, а то унас прививка скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Ситуация такая щена моем шампунью от перхоти 8 в 1. Две недели перхоти нет потом моем снова. сын общается с песой гладит играет реакции не видно. !5 апреля у нас выводка. Еще подскажите кто каким препаратом глистогонит в памятке указаны Дронтал плюс , Поливеркан , Вермокс , Рентал, а то унас прививка скоро.

У Дронтала много подделок. Каниквантел, Триантелм, в инструкциях всё описано, как давать. В Марквете на Аэропорте и в Марквете на Глаголева очень хорошие консультанты в ветаптеках. У них проконсультируйтесь насчет Дронтала+. Но мне не рекомендовали, поэтому давала и Триантелм и Каниквантел. Триантелм одно время пропал, щас не знаю, но препарат очень хороший - ни поноса ни рвоты после него не было. И Каниквантел тоже хорош. Важно, что из них лучше подойдет щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Ситуация такая щена моем шампунью от перхоти 8 в 1. Две недели перхоти нет потом моем снова. сын общается с песой гладит играет реакции не видно. !5 апреля у нас выводка. Еще подскажите кто каким препаратом глистогонит в памятке указаны Дронтал плюс , Поливеркан , Вермокс , Рентал, а то унас прививка скоро.

мы Каниквантелом глистогонили обо раза: и перед второй, и вот недавно перед последней прививкой. мы 15 тож на выводку собираемся :) очень рада, что у вас все в полном порядке и шерстявый сынулька остается в семье :gleam: а на счет жрет все подряд - наказывайте и ругайте, это в ваших же интересах, т.к. не все люди хорошо относятся к собакиным, в парке где мы гуляем не раз слышала про такие случаи, что специально разбрасывают какую-то гадость "доброжелатели" :) :) как такое можно делать, но это так!!! и еще, берегитесь кусочков хлеба: сейчас весна и наши любимые коммунальные службы таким образом травят крыс... Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Ситуация такая щена моем шампунью от перхоти 8 в 1. Две недели перхоти нет потом моем снова. сын общается с песой гладит играет реакции не видно.

Почитайте, возможно вам пригодится - http://www.asthma-stop.ru/?action=articles&id=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Ситуация такая щена моем шампунью от перхоти 8 в 1. Две недели перхоти нет потом моем снова. сын общается с песой гладит играет реакции не видно. !5 апреля у нас выводка. Еще подскажите кто каким препаратом глистогонит в памятке указаны Дронтал плюс , Поливеркан , Вермокс , Рентал, а то унас прививка скоро.

А вот такой вопрос: для собаки не вредно так часто мыться шампунем? А то у моей тоже перхоть, но пока попробуем питание поменять, возможно это именно от этого. Я везде читала, что мыть с шампунем рекомендуется как можно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки придется отдать, пока пили лекарства все было нормально прекратили через неделю опять появилась краснота и шелушения кожи на руках. Очень жалко, но ребенок важнее, перепробовали много сменили мебель убрали ковры все равно реакция появилась. Может кто-нибудь или у кого друзья знакомые хотят щена ему 5.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки придется отдать, пока пили лекарства все было нормально прекратили через неделю опять появилась краснота и шелушения кожи на руках. Очень жалко, но ребенок важнее, перепробовали много сменили мебель убрали ковры все равно реакция появилась. Может кто-нибудь или у кого друзья знакомые хотят щена ему 5.5 месяца.

У меня кое кто хотел, даже купить за адекватную сумму. Я спрошу. Но так жалко что Вам приходится расставаться с ним :gleam: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу побыстрее, а то передумаю и меня вместе с собакой на улицу выставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сумме договоримся.

киньте мне телефон в личку,плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Света, я тоже ищу щенка-отказника, если вдруг что то не получиться, пишете мне на аську по номру 393-137-376 и мой e-mail rescomzem_212k@ukrpost.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня появился Жемчуг, конечно щенком, я вся целый день ходила чихала, глаза слезились, разбухали, руки чесалисьб (после того как я с ним играла) пришлось уменьшить контакт.Потом все прошло, единстваеенное что я иеперь стала задыхаться только не из-за собаки а просто.Но я это лечу и собаку НИКОЛМУ НЕ ОТДАМ заявила сразу. И еще заведите тогда не аллергичную собаку, терьера например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаааалко! Детишек Ваших! Сынулю и Щенулю! Лечите мальчика, а для щеночка желаю найти самые лучшие ручки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...