Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Придется отдать щена


DIMOND и PIT

Рекомендуемые сообщения

проблема в том что анализ показал аллергию на общую щерсть собак и только потом конкретно на нашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMOND и PIT, а вы пробовали изолировать собаку от ребенка на какое-то время, оставив ребенка в квартире, а собаку допустим отправив на каникулы к родственникам или друзьям? прежде чем отдавать его, я думаю надо попробовать сделать так. и если вдруг у ребенка прекратится аллергия, то... а если нет, то ищите другой источник аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что до лета изолировать не сможем, отдать на 2-3 недели некому, а меньше результата не будет, сейчас смотрим ухудшений нет, но и улучшений тоже может сын втихоря съел что-нибудь этакое, ведь до этого ничего не было. А позовчера нас пропоносило сильно ночью, весь день сидели на диете наверно на улице слопал гадость хотя гуляем в наморднике, а сегодня сильно захромали звонили вету он сказал до завтра подождать если лучше не станет сделать уколы траумель, говорит что скорее подвернул. Неудачная неделя.

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что до лета изолировать не сможем, отдать на 2-3 недели некому, а меньше результата не будет, сейчас смотрим ухудшений нет, но и улучшений тоже может сын втихоря съел что-нибудь этакое, ведь до этого ничего не было. А позовчера нас пропоносило сильно ночью, весь день сидели на диете наверно на улице слопал гадость хотя гуляем в наморднике, а сегодня сильно захромали звонили вету он сказал до завтра подождать если лучше не станет сделать уколы траумель, говорит что скорее подвернул. Неудачная неделя.

Вы знаете, как это не печально, но надо просто решиться на что-то. И если уж отдавать, то отдавать. Мы все, конечно, оголтелые собачники-ретриверисты, но ситуацию "вживую" видите только Вы. Только Вы решаете насколько это серьезно,и насколько Вы готовы терпеть все последствия.

По-этому, мне кажется, не стоит давать рекомендации. Щенок еще юный, может и правда ему лучше начать знакомство с новой семьей сейчас. В конце концов, 5,5 месяцев - это возраст, когда некоторые только покупают щенка. А Вам желаю не болеть, пусть Ваш ребенок будет здоров, а щенок...Ну что ж. Он найдет счастье в другой семье. Всем нужно пожелать только доброго и хорошего! :thumbup::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что до лета изолировать не сможем, отдать на 2-3 недели некому, а меньше результата не будет, сейчас смотрим ухудшений нет, но и улучшений тоже может сын втихоря съел что-нибудь этакое, ведь до этого ничего не было. А позовчера нас пропоносило сильно ночью, весь день сидели на диете наверно на улице слопал гадость хотя гуляем в наморднике, а сегодня сильно захромали звонили вету он сказал до завтра подождать если лучше не станет сделать уколы траумель, говорит что скорее подвернул. Неудачная неделя.

А Вы можете заплатить за передержку на 2-3 недели? Я бы все же попробовала на 2-3 недели изолировать его,чтобы уже наверняка знать он виновник аллергии или нет

Изменено пользователем Ната и Нэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете заплатить за передержку на 2-3 недели? Я бы все же попробовала на 2-3 недели изолировать его,чтобы уже наверняка знать он виновник аллергии или нет

Ребятки, ну не мучайте вы пожалуйста DIMOND и PIT!!! :ok: Ну ясно же сказано, что анализ показал аллергию на шерсть собак! Не проходит аллергия просто так! Помогите лучше пристроить щена пока маленький!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что до лета изолировать не сможем, отдать на 2-3 недели некому, а меньше результата не будет, сейчас смотрим ухудшений нет, но и улучшений тоже может сын втихоря съел что-нибудь этакое, ведь до этого ничего не было. .

Кстати, организм может привыкнуть к аллергену, на этом основано иммунологическое лечение аллергий на шерсть ( у меня подруга имеет аллергию на шерсть собак, является ветврачом, и постоянно содержит собак. У неё наступило привыкание и десенсибилизация. Но стоило ей на месяц уехать из дому, отдыхать, где с собаками не было никаких контактов, и организм очистился, то по-возвращении домой, она получила усиление симптомов, и такое ухудшение длилось более месяца, пока снова организм не привык к аллергену...... Вобщем ей пришлось пережить очень тяжёлый месяц!..... Я не могу посоветовать подвергать ребёнка такому испытанию, хотя стихание реакции, которое Вы сейчас наблюдаете у него, скорее всего объясняется именно привыканием к аллергену! И вот вопрос, а на сколько крестов ( плюсов) определили его чувствительность на шерсть собак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один крест

Один крест из трёх возможных? Это даже не аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сих пор в раздумьях. Один из двух.

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, ну не мучайте вы пожалуйста DIMOND и PIT!!! :ok: Ну ясно же сказано, что анализ показал аллергию на шерсть собак! Не проходит аллергия просто так! Помогите лучше пристроить щена пока маленький!!! :thumbup:

У меня к Вам встречное предложение,давайте Вы не будете указывать кому и что делать. Он взрослый человек и сам в состоянии принять решение. И я поняла что человек серьезно настроен выяснить что же является причиной аллергии,представляете каково будет если щенка отдадут, а потмо выяснится что причина была вовсе не в нем.

З.Ы. Дим, мое предложение помочь найти передержку для мелкого,в силе, если что звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один крест

Это называется пограничным состоянием и не щенок может быть причиной...

Изменено пользователем Инесска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ятоже привыкла к собе, и прошла аллергия, сейчас с ним целыми днями вожусь грызусь и все отлично. Плохо что пристроить некуда,вы ведь из Москвы?Были изНижнегоя бы может взяла на передержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам встречное предложение,давайте Вы не будете указывать кому и что делать. Он взрослый человек и сам в состоянии принять решение. И я поняла что человек серьезно настроен выяснить что же является причиной аллергии,представляете каково будет если щенка отдадут, а потмо выяснится что причина была вовсе не в нем.

З.Ы. Дим, мое предложение помочь найти передержку для мелкого,в силе, если что звоните.

Передержка ухудшит состояние ребёнка, по возвращению щенка ( это как один из реально возможных вариантов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка ухудшит состояние ребёнка, по возвращению щенка ( это как один из реально возможных вариантов).

Вряд ли будет хуже. Привыкание можт не случиться, а вот эффект накопления скорее всего будет.

Младшая дочка с рожения до 10 месяцев страдала от аллергического ринита и конъюктивита. И по анализу был не один крест, а максимальная чувствительность. У нас в то время таксичка жила. Так вот передержка соседями (правда, за очень неплохую денежку) спасла ситуацию. Ребенка подлечили, время прошло, собака потом жила с нами. И сечас (дочке уже 8 будет в понедельник) с нами две лабродевочки живут, и никаких проявлений этой гадости нет!

А люди, видимо, очень привязались к щенку, делают все возможное , чтобы сохранить его у себя. Это вызывает глубокое уважение!

DIMOND и PIT! Попробуйте передержку! У вас все должно получиться!!!! Здоровья всей вашей семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMOND и PIT, попробуйте передержку, подлечите сынишку, а дальше видно будет! Дело в том, что, судя по анализам, которые вы сказали, не щенок первопричина (в разгар аллергической реакции там показало бы все плюсы, которые можно собрать, а не один из 2 возможных), но вот усилить реакцию он мог... Поищите лучше источник! Кстати, раз реакция на руках, то это могут быть даже карандаши, ручка или бумага! :thumbup: А если ребенок школьник, то и моющее средство, которым протирают парты или мел для доски....

Изменено пользователем Инесска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся советами предложениями действительно последнее слово за нами и мы еще окончательно не решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам встречное предложение,давайте Вы не будете указывать кому и что делать. Он взрослый человек и сам в состоянии принять решение. И я поняла что человек серьезно настроен выяснить что же является причиной аллергии,представляете каково будет если щенка отдадут, а потмо выяснится что причина была вовсе не в нем.

З.Ы. Дим, мое предложение помочь найти передержку для мелкого,в силе, если что звоните.

А я никому ничего не указываю, тем более Вам. Я просто, в силу образования, имею представление о механизмах возникновения и причинах аллергической реакции, и об особенностях детского организма. Что касается Вас, Ната и Нэсси, то простите если я Вас обидела, я уважаю Ваше желание помочь.

DIMOND и PIT, скажите на что еще была выявлена аллергия и по сколько крестов? Что касается передержки ,то в вашей ситуации ребенок должен быть вне контакта не менее полугода. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят одни крест! Что это по-вашему значит, Кадриль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMOND и PIT, найдите хорошего детского иммунолога. Покажите ему ребенка, объясните ситуацию, вот уж он или она точно даст правильный совет. Желаю удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят одни крест! Что это по-вашему значит, Кадриль?!

Сложно сказать, я не аллерголог. Я ребенка не вижу. Он аллергик, и у него сейчас гиперсенсибилизация-срыв. У него сейчас на все могут быть плюсы. По идее все возможные аллергены надо убирать. Может быть они отдадут сейчас собаку и у него все пройдет, а может станет еще хуже, потаму, что сейчас весна (все зацветет-много алергенов). Тема сугубо медицинская, для специалистов. Просто так мозги крутить людям я не привыкла. Поэтому я скромно умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...