Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны ваши мысли и советы.


Рекомендуемые сообщения

SOS! Джеська за нескрлько дней практически облезла.Началось все с очагового облысения.Корки и выпадение шерсти.Затем повылезла почти вся шерсть на спине и боках.Сдали кровь на лейкоформулу.Повышены базофилы.Соскобы ничего не показали.Диагноз врача:аллергия.Назначила преднизолон и фосфаглиф.Собака первые полгода питалась про планом с рисом и лососем.Началась таже фигня.Перевела ее на НМ.с ягненком и рисом.За 5 дней перестали течь уши и глаза.Перестала сыпаться шерсть.Ушли язвы.Шерсть заблестела. Добавила к НМ гелакан.

Сейчас пытаюсь кормить ее говядиной сырой -не ест,только если вареную с рисом.И то,совсем немного.Прекрасным лабрадорским аппетитом не обладала никогда.На занятиях занимались за игрушку.за кусок отказывалась.Кормлю ее если кормом,то весь стакан скармливаю исключительно с руки,зажимаю корм в кулак,начинаю водить перед носом,тогда она хоть как-то реагирует и пытается его выкусить из кулака.По другому никак.Пробовала не кормить по три дня,на третьи сутки начинается рвота желчью,и все три попытки безуспешны.Мучить так собаку не могу.Овощи и фрукты не признает никакие.Кисломолочку и творог тоже.Любит молоко и головы кр.рыбы.Но этого мы уже давно не ели.Сейчас страшно на нее смотреть.Не чешется.Похудела.Шерсть у основания шоколадного оттенка,словно отмирает,а концы черные.

Какие надо сдать еще анализы?И что это может быть? С завтрашнего дня начинаем пить преднизолон в табл.врач сказала,что с них легче соскочить.Буду признательна за любые советы! Попробую выложить фото ее спинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм НМ...? :blush2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм НМ...? :blush2:

Наша Марка наверно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Марка наверно???

Он самый.Но на него я не грешу.тк. такое начиналось и на про плане.быстро перевела на НМ.и все ушло.плюс пропили супрастин тогда и мезим.Сейчас эти лекарства не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я Бетюхе не могла корм подобрать (на все аллергия была), заводчица НО, советовала перейти на НМ + хорошие витами + сырое мясо раза в неделю. Мы попробывать не успели :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еужели никто ничего не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, только увидела тему, я в шоке вообще :( но ты знаешь, что я могу посоветовать, для меня это единственный вариант :dntknw: врачам нашим не верю, ни единому, анализам тоже. Говядина считаю не лучший вариант, либо корми рис, только рис с маслом хорошо развареный, либо дерматозис покупай или какой-нибудь другой корм для кожных заболеваний. На говядину тоже может быть аллергия, да и представь какой стресс для организма, всю жизнь сушка, и на тебе мясо, надо перестроиться и все это накладывается на ваши кожные проблемы.

Бедная Джесс! Выздоравливайте! Звони если что

ПыСы соскобы у нас тоже ничего не показали, а через неделю в Москве соскобы показали грибы 3 креста, ну я ж тебе рассказывала, ты знаешь

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, только увидела тему, я в шоке вообще :( но ты знаешь, что я могу посоветовать, для меня это единственный вариант :dntknw: врачам нашим не верю, ни единому, анализам тоже. Говядина считаю не лучший вариант, либо корми рис, только рис с маслом хорошо развареный, либо дерматозис покупай или какой-нибудь другой корм для кожных заболеваний. На говядину тоже может быть аллергия, да и представь какой стресс для организма, всю жизнь сушка, и на тебе мясо, надо перестроиться и все это накладывается на ваши кожные проблемы.

Бедная Джесс! Выздоравливайте! Звони если что

ПыСы соскобы у нас тоже ничего не показали, а через неделю в Москве соскобы показали грибы 3 креста, ну я ж тебе рассказывала, ты знаешь

Хотела написать тоже самое... У моего старшего был отек Квинке от кусочка говядины((( в соседних темах много в данный момент споров- за и против мяса в чистом виде, у кого все на ура, у кого фигово, нам никак не пошло мясо, а если представить, что оно никак не подходит собаке, и продолжать им кормить, такой результат запросто может быть:( так же не поняла, зачем Аня перевела собаню на говядину......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала биохимию ( развернутую , на ВСЕ показатели) - надо проверить печень , селезёнку, поджелудочную, сам желудок , именно по печени вылезает подобная дрянь. Параллельно сдала бы соскоб на стаффилакок ( анализ высеивается 2 недели и подбирается лечение). У нас было подобное - тоже месяц лечили аллергию , а оказался стаффик, хотя просто соскобы ( экспресс анализы на гриббы , клещи и инфекции ничего не показывали ). От результатов анализов и зависит положительный результат лечения. Нужен диагноз ТОЧНЫЙ.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, нужно тщательно обследовать собаню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота желчью = скорее всего это печень или поджелудочная. Возможно реакция на длительный прием антибиотиков ( или их передоз). Так же нарушена кислотность желудка. Нужна биохимия.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать тоже самое... У моего старшего был отек Квинке от кусочка говядины((( в соседних темах много в данный момент споров- за и против мяса в чистом виде, у кого все на ура, у кого фигово, нам никак не пошло мясо, а если представить, что оно никак не подходит собаке, и продолжать им кормить, такой результат запросто может быть:( так же не поняла, зачем Аня перевела собаню на говядину......

Жанна,дерматозис я не потяну по деньгам 6000 т.в месяц для меня тяжеловато.На говядину перевела,т.к.думаю что это лучше,чем НМ.И говядину вареную она ела два раза,уже после облысения.Она ее сырую не ест.Тут дело в чем-то другом! Может на гормоны сдать?И как повысить аппетит?ну не ест она ничего.пока не начнешь в игре кормить с руки(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Джеська за нескрлько дней практически облезла.Началось все с очагового облысения.Корки и выпадение шерсти.Затем повылезла почти вся шерсть на спине и боках.Сдали кровь на лейкоформулу.Повышены базофилы.Соскобы ничего не показали.Диагноз врача:аллергия.Назначила преднизолон и фосфаглиф.Собака первые полгода питалась про планом с рисом и лососем.Началась таже фигня.Перевела ее на НМ.с ягненком и рисом.За 5 дней перестали течь уши и глаза.Перестала сыпаться шерсть.Ушли язвы.Шерсть заблестела. Добавила к НМ гелакан.

Сейчас пытаюсь кормить ее говядиной сырой -не ест,только если вареную с рисом.И то,совсем немного. .

А зачем перевели обратно на натуралку то? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота желчью = скорее всего это печень или поджелудочная. Возможно реакция на длительный прием антибиотиков ( или их передоз). Так же нарушена кислотность желудка. Нужна биохимия.

Антиб.мы никогда не принимали.биохимию сделаю.но не уверена в результатах в лаборат.ветклиник.попробую сунуться в инвитро.

А зачем перевели обратно на натуралку то? :dntknw:

Наташ,не обратно,а с НМ на натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизолон , простите , спутала. Это гормоны , они тоже влияют на печень. У нас именно от них печень накрылась - теперь колю гептрал.

Я своего ща перевела на Хилс " утка + рис". У нас тоже ( у старшего) вечная проблема - то печень, то желудок, то шерсть лезет. После стаффика так вообще ничего подобрать не могу. Вот на Хилсе ща :thumbup: , но он дорогой, зараза.......Мы тут лапу лечили - антибиотик + гормон прописали , так у моего сразу показатели печени зашкалили= при норме 52 у нас 900 :dribble: Тоже рвота сутки была , каждые 15 минут, ничего не брало ( кололи противорвотное) , лежали на капельницах + писаться стал. Короче с гормонами надо ОЧЕНЬ аккуратно. Мы уже неделю лечимся после "лечения" гормонами...

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, учитывайте еще что место действия - богом забытый Курск, тут просто нет нормальных врачей и нет адекватных лабораторий, к сожалению :(

Ань, да, кровь на любой анализ только в Инвитро, или Хеликс(я себе там делаю), а в ветеринарках вообще делать нечего, ни УЗИ нормально не сделают, ни соскобы. Еще мочу оттащи в инвитро, посмотришь почки.

Ну и пойми, если ты не поменяешь питание - ничего не изменится, лучше не станет. Поэтому или сажай на голый рис или лечебный корм. Тебе ж не нужно кормить ее всю жизнь этим кормом, покорми недели две-три, там посмотришь, может больше месяца и кормить не придется. Ты сейчас потратишь кучу денег на анализы, но все это будет бессмысленно, потому что питание надо пересмотреть. И в итоге все равно или купишь этот лечебный или потащишься в Москву как я, только уже с пустым кошельком.

А аппетита у нее нет возможно потому что болит у нее желудок, может гастрит, ты ж корм не размачивала, может поджелудочная (у меня когда болела - мне тошнило все время и я вообще не ела). Поэтому и говорю, питание важно в первую очередь, ноги оттуда растут.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как повысить аппетит?ну не ест она ничего.пока не начнешь в игре кормить с руки(((.

Не ест скорее всего из-за постоянного чувства тошноты. Я бы тоже причину искала во внутренних органах: печень, поджелудочная. Если что-то их них засбоило, то идет интоксикация организма - отсюда отсутствие аппетита и пр. А какие у неё слизистые? Белки глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест скорее всего из-за постоянного чувства тошноты. Я бы тоже причину искала во внутренних органах: печень, поджелудочная. Если что-то их них засбоило, то идет интоксикация организма - отсюда отсутствие аппетита и пр. А какие у неё слизистые? Белки глаз?

Сзистая темно-розовая.белки белые.она со щенячества так есть. Говорю же:на вкусняшку на занятиях вообще не велась.ток за игрушку.неделю сейчас пили панзинорм и супрастин.чай вливала фитогастрол. Аппетита -0(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же:на вкусняшку на занятиях вообще не велась.ток за игрушку...

...Аппетита -0(((

Все же отсутствие явно выраженного пищевого пристрастия и отсутствие аппетита в целом несколько разные вещи, согласитесь?

Я бы сдала биохимию и сделала узи внутренних органов, собаку пока держала на рисе и детском питании (его если что можно и через шприц давать, не захочешь - съешь). А потом уже по результатам анализов и узи, если все ОК, то подбирала корма, добавки, искала аллерген (если он имеет место быть) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...