Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охх, не пойму, что происходит!(


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, что происходит. Начну сначала. Мы каждый день вечером гуляем на выгуле вместе с кучей лабродоров, с которыми очень дружим и очень любим. В пятницу 9 августа мы как всегда погуляли и уехали за город к родителям. В понедельник 12 приехали и вечером пошли на выгул, НО все кобели сразу же набросились на Бетти. Я сразу ее увела, чтобы не дразнить парней. Думала про течку, ведь ей уже 8 месяцев и вроде как пора. Пришли домой, ватным диском проверяю, нет ни капельки, весь вечер прикладывала-ничего. На следующий день решила еще раз попробовать сходить на выгул, но все тоже самое. И вот уже неделю мы не ходим к кобелям, проверяю по 10 раз на день - ничего нет. Дома тоже ни капельки нигде не было. Когда гуляем на улице на поводке, вроде бы никто на нас внимания не обращает, что как бы странно, если у нее течка. А еще тоже странность какая-то, есть у нас две 5тимесячные лабродорши подружки, так они тоже пристраиваются к Бетти. В ее поведении ничего не поменялось, она как всегда бегает как сумасшедшая и кушает как пылесос, линьки нет. Единственный казус, который произошел, так это несколько кучек дома, она всегда просилась, если невтерпеж было. Как это понять, что делать? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пахнуть может начать задолго до течки. Ждите, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пахнуть может начать задолго до течки. Ждите, будет.

Однозначно.

"Записки" для мальчиков не начала оставлять?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно.

Как задолго? Как не пропустить начало, ждать выделения? Ну "как записки", не могу точно сказать, чтобы прям часто писать она не стала, но раньше отбегала подальше, а теперь бегает бегает и может присесть прям там, где играет.

Изменено пользователем Zinkevichuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задолго? Как не пропустить начало, ждать выделения?

Да не пропустите, не переживайте :) тем паче первая течка обычно обильная весьма. Смотрите на петлю - как увеличится в размерах заметно, значит, вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задолго? Как не пропустить начало, ждать выделения? Ну "как записки", не могу точно сказать, чтобы прям часто писать она не стала, но раньше отбегала подальше, а теперь бегает бегает и может присесть прям там, где играет.

Что их ждать) Они сами придут и вы их увидите (капельки на полу, на петле) Собака часто начнет петлю вылизывать.

Есть конечно вариант и бескровной. На вашем месте я б пока лезут кобели и вам не понятно что с вашей девой, не гуляла бы среди кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному. Наша за 1-1,5 месяца начинает писАть. Следите, наблюдайте, проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их ждать) Они сами придут и вы их увидите (капельки на полу, на петле) Собака часто начнет петлю вылизывать.

Есть конечно вариант и бескровной. На вашем месте я б пока лезут кобели и вам не понятно что с вашей девой, не гуляла бы среди кобелей.

Мы не гуляем с ними, забили себе отдельную полянку) лижется она, кстати, довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ж-а-них чувствует начало течки задолго до того,как об этом узнают владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ж-а-них чувствует начало течки задолго до того,как об этом узнают владельцы.

Видимо, у нас на выгуле все такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пахнуть может начать задолго до течки. Ждите, будет.

Ага , и после течки многие пахнут . У нас стаффка после течки ещё месяца два пахнет.

Мой ж-а-них чувствует начало течки задолго до того,как об этом узнают владельцы.

У меня Тайсон тоже такой чувствительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобель чувствует у суки где то за 7-10 дней. Прям начинает обнюхивать, облизывать, подскуливать. Таким образом я знала, что вот вот и потекем.

га , и после течки многие пахнут . У нас стаффка после течки ещё месяца два пахнет.

Ну мы не так долго, но недели две точно пахнем.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле тоже есть штатный "гинеколог"! :lol2: :lol2: :doh: :doh: Черный лабрадор Джаз. Как только начинает пристраиваться - значит скоро течка! Иногда я пыталась спорить с Джазом, типа рано нам еще, :) увы, проспорила. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле Курцхаар предупреждает. Первый раз случай был при мне, стал скулить на суку овчарки, так его хозяин говорит-течка будет. Хозяйка овчарки, сказала, что месяца через 4. На следующий день узнаю, что овчарка потекла. Потом курцхаар стал скулить в сторону моей собаки, а я была уверена что через месяц течка, нифига, назавтра началась... Я просто просчиталась. Через 3 дня таже история с хаски-девочкой. И мы сучьи мамки с выгула на месяц умотали. Остались одни кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, Марина и Нора, ну что вы в самом деле с кобелями спорите? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мой тоже чувствует недели за три! ОООчень чувствительный парень, очень!

Так что постарайтесь держаться подальше от энтих чувствовальщиков.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...