Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хочется спать


Рекомендуемые сообщения

Собака нас "осчастливила" три месяца назад, найдя в лесу недельное кошачье создание. Мы его вытянули-выкормили, а теперь оно нам по ночам спать не дает и ноги откусывает. Я, конечно, понимаю, что кошки ночные животные, но спать-то хочется. Вечером убегивать скотинку не получается, тк в графике долгая прогулка с собакой. Запирать ее негде, двери только в ванной-туалете, да и жалко. Все оставленные игрушки она игнорирует и тупо спит, пока нас нет. А ночью начинается светопреставление в двух частях. В 3 часа ночи она НАКОНЕЦ засыпает ангелом на подушке мужа, а он, бедный, скрючившись, теснится рядом. Чего бы такое придумать, чтобы ее перед сном выбесить?Хоть прям на собачью прогулку с собой бери:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик с когтеточкой,мышка заводная,ну и гаркнуть, как следует. Котэ хоть и "независимы",но вполне приучаемы к порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие мячики - поролоновые. Наш Кошак обожает их - он когтями туда впивается - потом трясет - они отскакивают-катятся-он за ним. Как живые! и да - надо показать что так нельзя! и котофей все сразу поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик с когтеточкой,мышка заводная,ну и гаркнуть, как следует. Котэ хоть и "независимы",но вполне приучаемы к порядку.

на домик ей наплевать, а вот мышку кто ей в ночи будет заводить или когда нас нет? или есть какие самозаводные? а гаркнуть, шлепнуть газетой и прочее уже пробовали, кошь возвращается бумерангом - очень ее все это забавляет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие мячики - поролоновые. Наш Кошак обожает их - он когтями туда впивается - потом трясет - они отскакивают-катятся-он за ним. Как живые! и да - надо показать что так нельзя! и котофей все сразу поймет!

эта монстра любит, чтоб игрушка реагировала (убегала или шуршала) и почему-то совсем-совсем не любит играть в одиночестве :dntknw: а самое клевое, если жертва подпрыгивает от неожиданности на кровати, кричит и швыряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак просто наш такой же - укусить за пятку -мммм!!!!!!!!! но мы стали прятать ноги под одеяло - это раз!

правда он потом решил кусать нас за волосы - был нашикан и наоран=)))

а мячик этот - он как живой - наш кот его очень любит! попробуйте - я очень советую. стоит 15 р.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попшикайте на кта водой из пульверизатора, пусть всю ночь умывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду она очень любит. Пшикали- просит попшикать еще:)

дак просто наш такой же - укусить за пятку -мммм!!!!!!!!! но мы стали прятать ноги под одеяло - это раз!

правда он потом решил кусать нас за волосы - был нашикан и наоран=)))

а мячик этот - он как живой - наш кот его очень любит! попробуйте - я очень советую. стоит 15 р.!

Спасибо! Поищу сегодня в зоомагазине:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером не давать спать. Перед сном погонять её в игре, самый лучший вариант - лазерная указка. Когда играется ночью - ругать. Я эту проблему быстро решаю, у меня все коты спят, пока хозяева не проснутся, если и проснется раньше, будет вести себя тихо. Недавно ночевала у друзей, кот всю ночь не давал спать, мяукал, игрался, прыгал по мне. :angry2: Друзья жалуются, но смирились. :doh: Как так?

Конечно, кошке нужно время, чтобы принять ваш режим, поэтому не ждите, что она сразу же начнет спать по ночам. Наберитесь терпения..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намочить. Любит, не любит воду, умываться все равно будет. Так и уснет.

У меня все котя за три дня научились ночью быть тихими.

Так же отучены орать, проведя на кухне ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака нас "осчастливила" три месяца назад, найдя в лесу недельное кошачье создание. Мы его вытянули-выкормили, а теперь оно нам по ночам спать не дает и ноги откусывает. Я, конечно, понимаю, что кошки ночные животные, но спать-то хочется. Вечером убегивать скотинку не получается, тк в графике долгая прогулка с собакой. Запирать ее негде, двери только в ванной-туалете, да и жалко. Все оставленные игрушки она игнорирует и тупо спит, пока нас нет. А ночью начинается светопреставление в двух частях. В 3 часа ночи она НАКОНЕЦ засыпает ангелом на подушке мужа, а он, бедный, скрючившись, теснится рядом. Чего бы такое придумать, чтобы ее перед сном выбесить?Хоть прям на собачью прогулку с собой бери:(

Как не убегивай их с вечера, все равно целую ночь спокойно спать не будет. Я 3 месяца уже не сплю((( У меня маленькая банда в виде двух котят, которые до часу ночи друг друга гоняют, потом спят до 5.30, а потом начинают или уши мне мыть или устраивают гонки под одеялом, еще и собаке достается.

а мячик этот - он как живой - наш кот его очень любит! попробуйте - я очень советую. стоит 15 р.!

все эти мячики на 10 минут игры, дальше они под диванами-кроватями, их не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не убегивай их с вечера, все равно целую ночь спокойно спать не будет. Я 3 месяца уже не сплю((( У меня маленькая банда в виде двух котят, которые до часу ночи друг друга гоняют, потом спят до 5.30, а потом начинают или уши мне мыть или устраивают гонки под одеялом, еще и собаке достается.

Котята ещё, вот и бесятся, хотя и не такие уже и котята, должны начинать понимать, кто в доме хозяин.

Не опускайте руки, надо найти к ним свою кнопку Выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котята ещё, вот и бесятся, хотя и не такие уже и котята, должны начинать понимать, кто в доме хозяин.

Не опускайте руки, надо найти к ним свою кнопку Выкл.

Да жалко им показывать кто в доме хозяин, они с 8 утра до 9 вечера одни, еще и ночью кричать на них совесть моя не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером не давать спать. Перед сном погонять её в игре, самый лучший вариант - лазерная указка. Когда играется ночью - ругать. Я эту проблему быстро решаю, у меня все коты спят, пока хозяева не проснутся

А как научили? Тапком или пульверизатором?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поменять режим кота, но на это придётся потратить пол-выходного дня. Я своего начала "воспитывать" во второй половине дня, не давая ему не только спать, но и дремать - он находился в постоянном бодрствовании и движении... Очень скоро он начал искать уголок, куда можно было бы от меня удрать, прилечь и вздренуть, но мы продолжали активное общение. К вечеру, после того, как я отвлеклась на минутку, обнаружила кота спящим в центре комнаты - он спал стоя, как коняшка, опустив голову и хвост к полу. Я его отнесла в гнездо, он проспал до утра и вошёл в правильный режим.

Использовала лазерную указку, кисточку с пёрышками и просто скомканный лист бумаги. Бумага понравилась больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ночью что то не то делают, то мы моем, 2-3 помывки и все в русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...