Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пони клубы в Москве, СВАО


Рекомендуемые сообщения

ещё есть пони-клуб в Измайлово, о них тоже куча плохих отзывов, но я к ним раньше по рабочим делам заезжала, всё очень прилично и ухожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Кремлевка, но ездить далековато http://www.kremlin-ksk.ru/obuchenie-verhovoy-ezde/

И вот сводная карта конных клубов по Москве http://thehorses.ru/horse/horse_moscow.htm

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень любопытная пони-школа в зоопарке. Занятия там БЕСПЛАТНЫЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!), но запись на несколько лет вперед. У меня подружка записала сына в очередь, когда ему было два года, этой осенью ей позвонили (она уже абсолютно забыла об этой идее) и сообщили, что подошла их очередь. Записывать в очередь надо совсем маленьких деток, т.к. занятия там начинаются лет с 5-6, т.е. начать заниматься, допустим, с 8-летним ребенком уже нельзя. Так что теперь 6летний сын моей подруги занимается в секции пони-клуба. Правда, пока в основном детки заняты тем, что седлают поников. Там жесткое требование, чтобы детки седлали сами, помогают им в крайнем случае, а для 5-6летних малышей это задача не из простых. Так что большую часть занятий все воюют с седлами-уздечками, потом выезжают на 10 минут в манеж, а там занятие уже подходит к концу... Подруга моя надеется, что постепенно детки все-таки научатся седлать быстрее, и время непосредственной езды увеличится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...