Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пони клубы в Москве, СВАО


Рекомендуемые сообщения

Вот итог нашего очередного вчерашнего похода в зоопарк - Данька хочет в конноспортивную школу. Почему нет? Мне кажется это для каждого ребенка полезно. Выбрала школу в Сокольниках, почитала программу - понравилось, учат не просто кататься, но и ухаживать за лошадкой. Пока по возрасту попадаем в Пони клуб.

А кто нибудь водил своих деток в такие клубы? Может быть дадите какие нибудь ценные советы? Может быть есть какие нибудь особенности? Заранее благодарна за ответы.

пс: Макс второй день выпрашивает кролика, но про кролика я нашла уже тему у нас на форуме - придется ему пока довольствоваться собаками))))

пс: ужасные отзывы о Сокорос... переименовала тему.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: ужасные отзывы о Сокорос... переименовала тему.

а что ужасного в Сокоросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ужасного в Сокоросе?

манежи не убраны, грязи по колено (отсутствуют дренажи), специалисты все поуходили, нарушена техника безопасности на занятиях, лошадки работают без отдыха и перерывов, очень некачественная кормежка для лошадок, как следствие лошадки вечно злые, упрямятся, больные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манежи не убраны, грязи по колено (отсутствуют дренажи), специалисты все поуходили, нарушена техника безопасности на занятиях, лошадки работают без отдыха и перерывов, очень некачественная кормежка для лошадок, как следствие лошадки вечно злые, упрямятся, больные и т.д.

Наташ,а ты сгоняй и проверьте,я думаю сразу будет видно порядок там или бардак.

А вообще я б на твоем месте подождала бы недельку и еще раз спросила действительно ли хочет или отлегло. :lol2:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я знаю что на территории ВДНХ есть что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы тоже собираемся заниматься конным спортом. Нам советовали Центр развития детского конного спорта. Это где-то в Нескучном саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы тоже собираемся заниматься конным спортом. Нам советовали Центр развития детского конного спорта. Это где-то в Нескучном саду.

офф:Марин,как сынуле лагерь?Мой в диком восторге,хочет теперь на зимние каникулы.

Натусь,сорь за офф :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манежи не убраны, грязи по колено (отсутствуют дренажи), специалисты все поуходили, нарушена техника безопасности на занятиях, лошадки работают без отдыха и перерывов, очень некачественная кормежка для лошадок, как следствие лошадки вечно злые, упрямятся, больные и т.д.

ну... на заборе тоже написано. я бы отзывам так не доверяла, пока сама ни увидела

Вы бы съездили, посмотрели сами.

Я спросила, т.к. таких ужасов про Сокорос не слышала от человека работающего там, а вот что "крутые" люди привозят туда детей своих заниматься это слышала.

Не думаю, что будь там так плохо он бы пользовался популярностью у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... на заборе тоже написано. я бы отзывам так не доверяла, пока сама ни увидела

Вы бы съездили, посмотрели сами.

Я спросила, т.к. таких ужасов про Сокорос не слышала от человека работающего там, а вот что "крутые" люди привозят туда детей своих заниматься это слышала.

Не думаю, что будь там так плохо он бы пользовался популярностью у них

Я конечно обязательно съезжу))) А может быть, Ваш работающий там знакомый, сможет подсказать наш хорошего тренера? ну если это конечно удобно :blush2:

офф:Марин,как сынуле лагерь?Мой в диком восторге,хочет теперь на зимние каникулы.

Натусь,сорь за офф :sorry:

какой лагерь? делитесь давайте)))

Женя, Марина - обязательно буду иметь в виду! Спасибо.

А вообще я б на твоем месте подождала бы недельку и еще раз спросила действительно ли хочет или отлегло. :lol2:

Ален, знаешь, Сашка его все хочет в какие нибудь драчки запихнуть, но это не его совсем... Поэтому пока его эта тема заинтересовала пусть попробует. Насильно конечно заставлять не буду. Но и возможности попробовать лишать не хочу.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы тоже собираемся заниматься конным спортом. Нам советовали Центр развития детского конного спорта. Это где-то в Нескучном саду.

Я там занималась лет 8 назад. Был там отличный тренер, но он вроде давно ушел, все остальное было отвратительно. Пьяные конюхи, лошадинаи побои, агрессивные пони и пару лошадей, несколько убитых прокатами. Собствено кроме этого тренера толком за лошадьми никто и не следил. Конечно сейчас ситуация наверняка изменилась, коли они до сих пор существуют. Но я б сначала все таки приехала посмотреть и пообщаться с предполагаемым тренером.

Кстати про пони, мой тренер говорил что для детей езда на пони бесполезное занятие и только портит осанку, тип начинать надо с нормальных лошадей. Может это было его казачье предвзятое отношение, а может он был и прав. :dntknw:

Кстати когда я занималась о Сокоросе были самые лучшие отзывы, а вот самые плохие были о Битце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф:Марин,как сынуле лагерь?Мой в диком восторге,хочет теперь на зимние каникулы.

Натусь,сорь за офф :sorry:

Ален, облом у нас с лагерем получился. Он за день до отъезда заболел какой-то кошмарной кишечной инфекцией...думали, оклемается, отвезем в лагерь попозже, но болел он долго и тяжело, как никогда, так что в лагерь он не попал. Сидит у бабки на даче вместо лагеря.

Так что теперь будем пробовать опять следующим летом :sorry:

Наташ сорри за офф.

какой лагерь? делитесь давайте)))

Робин гуд... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :sorry:

Обязательно попробуйте, это отличное место! Мы ни разу не пожалели.А Макс после второй смены считал дни до четвертой,так ему хотелось обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :sorry:

Обязательно попробуйте, это отличное место! Мы ни разу не пожалели.А Макс после второй смены считал дни до четвертой,так ему хотелось обратно.

ыыы...теперь еще больше жаль, что у нас так получилось...ну ладно, теперь будем знать, что вам понравилось и надеюсь, в следующй раз мы обойдемся без приключений и Саша в лагерь таки попадет. Он бедолага даже чемодан себе купил новый и кружку - термос для похода.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой еще на осенние и зимние каникулы засматривается, я пока думаю,вдруг мы куда-нибудь всей семьей соберемся.

Сорь за любопытство,а денежку какую-нибудь вернули за несостоявшийся отдых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой еще на осенние и зимние каникулы засматривается, я пока думаю,вдруг мы куда-нибудь всей семьей соберемся.

Сорь за любопытство,а денежку какую-нибудь вернули за несостоявшийся отдых?

Когда он заболел, я посмотрела договор, там написано, что при такой поздней отмене поездки могут вернуть какую-то (уже не помню) небольшую часть..тысяч 6 что-ли и гимор какой-то с этим. Я не стала связываться...

На осенние я не думаю, что там очень интересно, при такой погоде в это время года не погуляешь...а по мне так лагерь хорош в первую очередь всякими активностями на улице. Кроме того, в нашей школе осенние каникулы не совпадают с общепринятыми. А на зимние мы точно (хотя после облома с лагерем я совсем разуверилась, что можно что-то планировать точно) едем в отпуск семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Битце действительно очень классные тренера по поням были.

Насчет поней вообще, говорю как бывшая конкуристеп и тренер детей на понях как раз, лесом этих поней, очень сложно найти милых и добрых представителей этой породы. Ждите момента, когда попадете на большую лошадь, либо ищите конюшню, где можно ребенку на лошади уже ездить, в вашем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот итог нашего очередного вчерашнего похода в зоопарк - Данька хочет в конноспортивную школу. Почему нет? Мне кажется это для каждого ребенка полезно. Выбрала школу в Сокольниках, почитала программу - понравилось, учат не просто кататься, но и ухаживать за лошадкой. Пока по возрасту попадаем в Пони клуб.

А кто нибудь водил своих деток в такие клубы? Может быть дадите какие нибудь ценные советы? Может быть есть какие нибудь особенности? Заранее благодарна за ответы.

пс: Макс второй день выпрашивает кролика, но про кролика я нашла уже тему у нас на форуме - придется ему пока довольствоваться собаками))))

пс: ужасные отзывы о Сокорос... переименовала тему.

нннннуууууу, кроме Сокороса, ничего на ум не приходит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Битце действительно очень классные тренера по поням были.

Насчет поней вообще, говорю как бывшая конкуристеп и тренер детей на понях как раз, лесом этих поней, очень сложно найти милых и добрых представителей этой породы. Ждите момента, когда попадете на большую лошадь, либо ищите конюшню, где можно ребенку на лошади уже ездить, в вашем возрасте.

Не знаю, может нам не повезло, но мы там классных тренеров не нашли, правда мы уже выросли на момент обращения из пони. Сейчас занимаемся в частной конюшне у метро Новоясеневская (бывший Битцевский парк). Там очень нравится. В том числе там и "пончики" есть и маленькие лошадки для низеньких и щупленьких деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старайтесь попасть в небольшие группы,а лучше на индивидуальные занятия.У меня много приходит из групп-толком ничего не умеют,порой вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манежи не убраны, грязи по колено (отсутствуют дренажи), специалисты все поуходили, нарушена техника безопасности на занятиях, лошадки работают без отдыха и перерывов, очень некачественная кормежка для лошадок, как следствие лошадки вечно злые, упрямятся, больные и т.д.

Так и есть к сожалению. У меня дочка туда год ходила. Ей очень нравилось, т.к. любит лошадей, но содержание животных плохое и ведут они себя неадекватно. Риски для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна насчет поней и индивидуальных занятий.

Возможно даже лучше договориться с каким нибудь частником, но не из "покатушек" конечно. Но в таком варианте тоже есть свои минусы - я полтора года занималась на 2 лошадях, одна под выездку обучена, а второй изначально был упряжным, так что к шенкелям очень трепетно относится, в итоге с посадкой и поводом все впорядке, а вот выслать как следует лошадь "деревенской закалки", да еще и слегка ленивую, не умею совершенно.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наташ, спасибо огромное за тему! Только просьбочка, если мона, добавь про юзао, троицк, т.е. очередность наоборот или вообще округа убери. Мне тоже актуально :) я Лёшку уже с околодвухлетия пытаюсь приобщить. Мне бы даже, наверное, не обязательно прям учится пока, а просто привыкать и приобщаться.. гладить, кормить, кружочек проехать и т.п. Интересуют, конечно, конюшни, в которых реально любят лошадей, в которых малыши и более взрослые раздельно и / или пони/ лошади, ну и тренер, чтобы внимательный был, не запугивал, не угрожал (по гиппенрейтер) ооочень желательно :)

Не знаю, может нам не повезло, но мы там классных тренеров не нашли, правда мы уже выросли на момент обращения из пони. Сейчас занимаемся в частной конюшне у метро Новоясеневская (бывший Битцевский парк). Там очень нравится. В том числе там и "пончики" есть и маленькие лошадки для низеньких и щупленьких деток.

А можно по подробнее, пожалуйста? А то сколько живу, относительно рядом, ни разу не слышала.

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...