Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!

Ходил ли кто-нибудь из нас на МАКС с детьми? Как им там? Много ли вообще людей с детьми? Есть ли туалеты? Можно ли купить покушать?

Сама не была уже лет 7, раньше каждые 2 года ходила, впервые в 7 лет с папой :) так что хочется ужасно. Ребенку уже 4 года, вот думаю - можно ли с собой взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

Ходил ли кто-нибудь из нас на МАКС с детьми? Как им там? Много ли вообще людей с детьми? Есть ли туалеты? Можно ли купить покушать?

Сама не была уже лет 7, раньше каждые 2 года ходила, впервые в 7 лет с папой :) так что хочется ужасно. Ребенку уже 4 года, вот думаю - можно ли с собой взять?

Мы были пару лет назад. детю было 16, племяннику 10.

Весь позитив от самого шоу убивается дорогой туда-обратно. Мй ещё держался (правда, ещё раз ехать в следующем году отказался), племянник вообще :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь позитив от самого шоу убивается дорогой туда-обратно.

Лен, а сколько ехали? На машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а сколько ехали? На машине?

Ага, сдуру на машине попёрлись.

Не помню точно сейчас, но туда около 2,5-3 часов, обратно, мне кажется, все 4 :dntknw:

Дети умаялись вдрызг, я сама уже не рада была...брат обматюгал всё и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый год (всмысле через год) езжу. Я фанат, но в это году полагаю пропущу... С каждый годом это всё невыносимее и невыносимее! И ехать недалеко, но в прошлом году я получила совершенно дикую аллергию на солнце (чего вообще раньше не было), что уже просто боюсь ехать! Разве что укутавшись с ног до головы, потому что сильно обгорают практически всех из-за того, что спрятаться от солнца некуда. Электричка пол беды, а вот выход из неё.... А потом автобус... А потом пешочком, пешочком... Чем ближе я живу к МАКС, тем на большем расстоянии я его люблю :dribble: Если ехать, то только на своей машине, чтобы не быть зависимым от общественного транспорта и если уже станет невмоготу, то хотя сесть в свою машину и посидеть под кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на прошлом МАКСе, в прошлом году были там же на 100 лет ВВС. На МАКС ездили на электричке, от станции автобусы(в которые надо шустро впихнуться), а на 100 лет ВВС на машине..туда еще хорошо, быстро, а вот обрааатно, когда умники и умницы организовывают по 5 рядов, которые вливаются в 1, эт трындец, выезжали с зоны парковки(поле большое достаточно) часа 2, а то и больше, потом пробки на Рязанке.. В общем лучше оно все таки на электричке, мне кажется.

Туалеты есть, по поводу еды-есть, но цены...Лучше взять бутерброды, чай с собой, так и делали всегда :thumbup:

С детишками людей всегда много было, вроде все ходили довольные))

А вообще я просто обожаю авиашоу эти, и этот МАКС жду с нетерпением, билетики с июня лежат))И какая бы дорога не была, впечатление не портила никогда, именно потому что впечатлений всегда море и они фантастические)Но это все таки индивидуально...у каждого свое восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты не будь самоубийцей! Это ужасная дорога, пробки, грязь.

Девочкам твоим там делать нечего. Там огромная толпа людей.

Нафиг нафиг.

Мы с Ваней ездили когда ему 3 года было - больше в жизни туда не поеду.

А с двумя тебе вообще там будет тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с ребенком. Была счастлива слов нет. Конечно же на электричке, так как все более было организованно именно для такого проезда. Автобус стояли очередь, с полчаса наверно. Проще сказать что туда безопаснее приехать, чем потом выехать. Я имею в виду давку. Но вроде так более менее. Брали с собой еду, термосы, пледы и валялись на травке смотря в небо. Действие долгое и все устают. Туалеты есть бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поехала с детьми бы точно, да и сама бы тоже, хотя очень хочется.

Что не год, там вечно какие-то взрывы, смерти и прочие ЧП, нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поехала с детьми бы точно, да и сама бы тоже, хотя очень хочется.

Что не год, там вечно какие-то взрывы, смерти и прочие ЧП, нафиг.

Не совсем поняла зачем это писать втеме 'кто ходил с детьми' :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поехала с детьми бы точно, да и сама бы тоже, хотя очень хочется.

Что не год, там вечно какие-то взрывы, смерти и прочие ЧП, нафиг.

Ерунду говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты не будь самоубийцей! Это ужасная дорога, пробки, грязь.

Девочкам твоим там делать нечего. Там огромная толпа людей.

Нафиг нафиг.

Мы с Ваней ездили когда ему 3 года было - больше в жизни туда не поеду.

А с двумя тебе вообще там будет тяжко

Жень, я только со старшей. Малая дома останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла зачем это писать втеме 'кто ходил с детьми' :dntknw:

С тем, чтобы задумались, а стоит ли вообще туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, чтобы задумались, а стоит ли вообще туда ехать.

И в этом есть смысл. Все должны осознавать уровень опасности, находясь на подобных мероприятиях. Профессионалы тоже ошибаются и техника, весящая много-много тонн падает прямо на стоящих на земле зрителей. Происходит это не только у нас http://www.gudok.ru/sujet/maks2011/?ID=878642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно тема повернулась. В Москве на дороге/в метро безусловно намного безопасней! С детства хожу на подобные мероприятия. Это огромное удовольствие и гордость! К счастью, я могу смотреть подобные мероприятия в более удобных условиях. И прошлый год (100 лет ВВС) убедил меня, что мне лично со всей толпой не удобно. Есть люди, кого это не напрягает. Тащить кого-либо туда без желания нельзя. Мужу моему например хватает посмотреть на тренировочные полеты и на шоу езжу я со своими родителями (пенсионерами). Это надо быть поклонником. И повторюсь, что я лично испытываю гордость на подобных шоу. Тем более, когда со многими пилотами имела честь быть знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу не была на таких мероприятиях :( сама сходила бы, но муж толпу не любит и наврядли ему понравится. Мне кажется, что он будет нервничать из-за нее и все шоу на смарку будет. А там нет укромных местечек? В этом году естественно не поедем, а вот в будущем мне хотелось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, там очереди в туалет длиннее чем на автобус ))

Вспомнила смешной момент, как меня и другие тоже пареньки вытаскивали нас из этой очереди и закрыв глаза руками проводили в свой свободный туалет)))) А что ходили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, видишь фото выше?

Вот мы в такую же погоду были. Грязища по колено. Холодно. Машина за 2 километра от того места где само мероприятие. Зайти погреться НЕКУДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Жуковском. Ходим из-за ребенка уже третий МАКС плюс выставки военной техники в те годы, когда нет МАКСа. Тихо ненавижу все это, поскольку уже надоело, но деть просит. Все есть, и туалеты и еда, но плюсуюсь к тем, кто носит термосы с собой, поскольку цены просто неадекватные. Если решитесь - приезжайте ближе к открытию, а уезжайте заранее, чтобы избежать давки в автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, мы пережили МАКС 2013!

Полеты и авиация на высшем уровне, как всегда БРАВО и восторг! Эти завораживающие виражи, этот звук от полетов истребителей...как я это обажаю :thumbup:

Все бы здорово, и организация заездов на общественном транспорте, как всегда хорошо и куча туалетов тебе и огромный ресторанный дворик, где не дорогой шашлык, мы не ели, но мимо проходя нюхали и удивлялись цене в 150 р...дешево ж реально!

И вроде всю программу почти без дождя, но вот только закончились полеты Витязей и началось...начался ливень, народ ломанулся к выходам...и тут вопрос-а где выход-то, с одного КПП шлют на другое, которое, на минуточку, в другом конце аэродрома, там стоят ОМОНовцы и с каменной рожей говорят выхода нет тут..и че? и толпа, которая все прибывает стоит у этих КПП и тупо не знает куда им?!И начинается паника, на самом деле, вот не дай Бог тут сорваться кому и пойти с кулаками в бой с силовиками..ставь на себе крест лучше сразу.. Мы так стояли минут 30, без движения, под ливняком...даже 112 звонили..только толку от них.. Потом когда люди найдя выход какой-то разошлись чутка, мы увидели это и пошли туда же, выйдя поняли, что автобусами до электричек и не пахнет, пошли за толпой, шли мы минут 30 точно, под ливнем, все вымокшие, огромной толпой народа..дошли до автобусов, в которые не пускали, ну и товарищи гайцы движение перекрыли..ну и вся дружна толпа шла пешком до станции по проезжей части, порой и машины встречались и лужи выше щиколотки, кто-то обходил, кто-то отважно и радостно шлепал по ним, и снимали нас с вертолета так здорово, только че-т не показывают вот)Больше всего жалко детей..ладно мы взрослые, сами пошли на это, все понимаем, а они то...бедные..все вымокшие, кого родители еще в силах, на руках несли, а кто и сам шел по уши в этой жести. На нашем пути все обошлось без ЧП, но они там были, товарищ уже рассказал. В общем я в шоке, организация-жесть! Ливень, и как смыло всех этих волонтеров и прочих организаторов, лишь силовики..

Вот так нас учат не жить, а выживать в этой стране.

Но тем не менее компания была класс, то удовольствие, за которым ехала, получено, настроение было и..мы пережили это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, мы пережили МАКС 2013!

Полеты и авиация на высшем уровне, как всегда БРАВО и восторг! Эти завораживающие виражи, этот звук от полетов истребителей...как я это обажаю :thumbup:

Все бы здорово, и организация заездов на общественном транспорте, как всегда хорошо и куча туалетов тебе и огромный ресторанный дворик, где не дорогой шашлык, мы не ели, но мимо проходя нюхали и удивлялись цене в 150 р...дешево ж реально!

И вроде всю программу почти без дождя, но вот только закончились полеты Витязей и началось...начался ливень, народ ломанулся к выходам...и тут вопрос-а где выход-то, с одного КПП шлют на другое, которое, на минуточку, в другом конце аэродрома, там стоят ОМОНовцы и с каменной рожей говорят выхода нет тут..и че? и толпа, которая все прибывает стоит у этих КПП и тупо не знает куда им?!И начинается паника, на самом деле, вот не дай Бог тут сорваться кому и пойти с кулаками в бой с силовиками..ставь на себе крест лучше сразу.. Мы так стояли минут 30, без движения, под ливняком...даже 112 звонили..только толку от них.. Потом когда люди найдя выход какой-то разошлись чутка, мы увидели это и пошли туда же, выйдя поняли, что автобусами до электричек и не пахнет, пошли за толпой, шли мы минут 30 точно, под ливнем, все вымокшие, огромной толпой народа..дошли до автобусов, в которые не пускали, ну и товарищи гайцы движение перекрыли..ну и вся дружна толпа шла пешком до станции по проезжей части, порой и машины встречались и лужи выше щиколотки, кто-то обходил, кто-то отважно и радостно шлепал по ним, и снимали нас с вертолета так здорово, только че-т не показывают вот)Больше всего жалко детей..ладно мы взрослые, сами пошли на это, все понимаем, а они то...бедные..все вымокшие, кого родители еще в силах, на руках несли, а кто и сам шел по уши в этой жести. На нашем пути все обошлось без ЧП, но они там были, товарищ уже рассказал. В общем я в шоке, организация-жесть! Ливень, и как смыло всех этих волонтеров и прочих организаторов, лишь силовики..

Вот так нас учат не жить, а выживать в этой стране.

Но тем не менее компания была класс, то удовольствие, за которым ехала, получено, настроение было и..мы пережили это!

Ну ничего себе! А мы в пятницу так отлично съездили, что даже минусы искать не хочется :) и организация нам очень понравилась.

Не зря сегодня в новостях сказали, что в субботу на авиасалоне был поставлен рекорд по посещаемости (150 000 человек) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! А мы в пятницу так отлично съездили, что даже минусы искать не хочется :) и организация нам очень понравилась.

Не зря сегодня в новостях сказали, что в субботу на авиасалоне был поставлен рекорд по посещаемости (150 000 человек) :)

Мы вот тоже, на прошлом МАКСе были, и все было реально хорошо и здорово. Да, был дождь с утра, но потом разгулялась погодка и было даже жарко) И организация нормальная, все ясно и понятно, что, где и куда.

А тут, видать наложилось, ливень и это рекордное количество народу, и не шмогли, не готовы были орги :doh:

И главное дело прям в лицо каждому спрашивающему куда идти, товарищи полицаи говорили, что вы вообще сами все во всем этом виноваты и указывали направление вперед)

Так и было http://zyalt.livejournal.com/863206.html

Ну и щас уже полны соц. сети видюшками и фото с тем, как мы шли, как это было.

Я вот проснулась и понимаю, что носоглотка и горло, все обложено..бум болеть 3ю неделю :crazy: А как бедные детки, заболеть перед школой\дет.садом прям...

А сегодня вообще программу сократили до минимума из-за погоды...и ливняк льет..хорошо, что не купили на сегодня все таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что все те кто решил не покинуть мероприятие, не мокнуть под дождем там отсиделись и спокойно уехали. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...