Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная проблемка с уборщицей


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

У нас вообще не таких проблем. Школа все оплачивает. Дети не делают ни уборку ни мытье. Родители не делают генерал ную уборку, ремонт и прочее... И деньги не собирают. У нас, что, в стране разные требования????

разные увы

моя двоюродная сестра, которая живет в Мурманской области и работает учителем начальных классов, рассказывала, что никаких поборов в школе не бывает. ни на уборку, ни на учебники и, уж тем более, на ремонт. все до мелочей оплачивается из бюджета. один раз она предложила родителям на собрании принести цветы в горшочках, если есть в доме лишние, что бы озеленить класс. некоторые родители поняли это не так. решили, что надо покупать. был жуткий скандал...

а у нас: на уборку дай, на охрану дай. когда мой учился в начальной школе, первая училка требовала денег на ремонт класса каждый год... но уже на на второй год родители ей в этом отказали на учебники никогда не скидывались, но все 4 года она требовала покупать какое-то нереальное количество рабочих тетрадей, которые стоили не 3 копейки. мало того, что дети должны были постоянно таскать эту кипу в школу, так в конце года в этих самых рабочих тетрадях было заполнено от силы несколько страниц

а подарки? это правда уже активный родительский комитет собирал. но собирал: для учителя и директора на 1 сентября, на день учителя, на новый год, 8 марта, на окончание класса. суммы получались нехилые так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой проблемой, похоже, почти все столкнулись. У нас в началке до 4 класса было все тихо, никто ничего не говорил, знаю, что в начале года некоторые родители приходили и мыли окна и что-то еще делали. Уборщица в штате была и есть, но по всей видимости, ей как платят, так она и работает - т.е. ничего не делает :thumbdown: И в 4 классе начались дежурства не такие, как раньше - вытереть с доски, полить цветочки и собрать бумажки по классу, а детей стали заставлять МЫТЬ грязные полы в классе :ranting: Я считала, считаю и буду считать, что это нарушение всех санитарных норм и написала жалобу в департамент образования :gleam: Кто мне только не звонил, преподавателя, заставлявшего мыть класс, лишили премии и больше мою дочь, надеюсь, что и других деток тоже, никто мыть полы не заставляет :thumbup:

Мне кажется, что не надо бояться отстаивать свои права, иначе они сядут Вам на шею. Если Вы считаете, что Вам навязывают что-то незаконно, то надо жаловаться)))))) и не идти у них на поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое (школа 1201) и мы тоже первоклашки. Только у нас родители разделились на тех которые готовы нанять уборщицу за деньги и на тех которые кричат: нет денег, будем сами мыть. И теперь я тоже в недоумении, как это будет все выглядеть в итоге.

Пусть те кто не хочет мыть платят тем кто хочет и все. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас первый класс,первое собрание сегодня,посмотрим,что скажут.

В школе сами всегда дежурили и убирались,а в старшей и окна сами мыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе, коогда я училась, мы сами подметали, стулья на парты составляли, пыль вытирали и окна оссенью клеили, а школьная уборщица только приходила потом и просто пол мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда в свое время училась, на род. собрании постоянно с родителей сдирали деньги на уборщицу и на ремонт школы. В один прекрасный день, моя мама уточнила у директора школы на собрании открыта ли ставка на должность уборщицы, на что родители получили положительный ответ. Далее родители скооперировались и написали в Министерство образования письмо со всеми фактами, и что Вы думаете. да будет уборщица. Она правда не каждый день мыла полы и протирала пыль, но два раза в неделю точно. А потом оказалось, что все деньги которые сдавались с 1-ого по 11 класс на ремонт школы пошли на покупку нового коттеджа директору. Директор был в последующем уволен по собственному желанию. Вот такая у нас безнаказанность царит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю начальную школу оплачивали услуги уборщицы, гигиенические принадлежности и бутилированную воду. Сейчас перешли в 5 класс, пока за это с нас деньги не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю начальную школу оплачивали услуги уборщицы, гигиенические принадлежности и бутилированную воду. Сейчас перешли в 5 класс, пока за это с нас деньги не просили.

За воду мы кстати тоже только 1год платили. С охраной. Но у меня ощущение что именно у школы ЭТО не прокатило, поэтому мы платим только за свои тетрадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...