Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайсон - Атос черный красавец. ДОМА!


Натали 1980

Рекомендуемые сообщения

<br />Валентина как дела у Тосечки?  Новостей давно нет<br />
<br /><br /><br />

Тосечка наш - кобелюка! Облаял мойщиков окон, пытается сожрать кобелей на прогулках, интересуется суками.

Бодрый, как огурец. Спит под кроватью, таскает мои тапки и носки к себе туда.

Мэджика всё никак не может уговорить поиграть, уже и кость резиновую ему носил, и палочку. И тёрся, и лизался, и по полу валялся. Без толку!

Зато всё прояснилось с котом. Кот однозначно главный. Сегодня за утро два раза загнал Тоську под кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все здорово , а с Мэджиком думаю наладятся отношения .Расскажи есть ли внешние изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все здорово , а с Мэджиком думаю наладятся отношения .Расскажи есть ли внешние изменения?

Он потихоньку обрастает шерстью, на попе уже видны зачатки завитушек. На местах расчесов отваливаются струпья. Так что у нас тут снегопад. До середины спины у него уже гладкая шерсть, а дальше пока лохмы. Глаза меньше гноятся. Уши нормальной температуры. Стул в норме, из пасти не воняет. Дает гладить пузо, но, видимо, пока пищеварение восстанавливается, ибо газпром он нам устраивает прям хоть из дома беги. Позвоночник пока сохраняет горбик.

Давай созвонимся завтра=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Тайсона?

Доброго утра всем.

Пока свежих фото нет, поэтому текстом.

Тайсон (мы решили за гордый нрав именовать его Атосом) ведет себя так, как и полагается молодому лабрадору.

Лезет в лужи, мыться дался легко, в ванну сам залез. Скачет, играет, таскает палки.

Порыкивает, конечно, иногда, но мы решили, что это остатки страха и недостаток нагрузок.

Вчера мы долго играли и это прям-таки благотворно сказалось на поведении Тосика.

Одну его особенность мы, думаю, не сможем преодолеть - воровство еды.

Вчера я лишилась шоколада, хорошо, что это был диетический шоколад без сахара.

Радует меня то, что он разворачивает из упаковок то, что ворует и не пытается нажраться бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ,хорошие новости , расскажи как у него по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Привет ,хорошие новости , расскажи как у него по здоровью.<br />
<br /><br /><br />

Глаза текут.

А так - норм. Вес набирает, на попе осталась лысая дорожка, но шерстью обрастает бодро.

Моем "Доктором", чтоб чешуйки вымывались, а то чешется бедняга.

Думаю, попоить его бактериями, которыми мы Мэджика поили.

Тося теперь стал харчами перебирать, таблетки сплевывает, а колбасу съедает.

Иногда хочу побаловать вкусняшкой, так он не ест кое-что пока Мэджик не начнет.

Если бактерии не помогут, будем корм менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактериями наверное надо , лекарств много пьет , думаю они ему не помешают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактериями наверное надо , лекарств много пьет , думаю они ему не помешают .

Антибиотики, конечно, тоже сыграли роль.

Нормально, отойдет. Шерсть блестит, нос сопливый, уши торчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости !

Спасибо вам ! )))

А бактериии - это всегда хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Наши мальчишки поживают вполне себе неплохо.

Окучивают самок.blush2.gif

Они прям как из американской комедии: отвязный спортсмен и интеллигентный ботан.

Мэджик стеснялся девушек, а теперь у них бригадный подряд.

Тоська активно завлекает, а Мэдж осторожно ухаживает.

К слову, ясное дело, что мы не собираемся ни с кем родниться.

Вчера в сети наших ушанов попалась питбулька и её престарелая подружка дворянка.

Позавчера соседская лаба.

Тосич по-прежнему не любит кобелей, но теперь не старается их облаять до хрипоты, просто рвется с поводка.

Хотя, нашлось счастливое исключение - соседский чих.

Я думала, что сейчас будут клоки шерсти и реки крови, но Тоська всего лишь обнюхал мелкого и предложил играться.

Правда почему-то хозяйка чихуа не разрешила им играться. Странно даже. Чего это она? lol.gif

Тоська продолжает веселиться дома без нас. Ворует картонные упаковки и раздирает их в мелкие клочки.

Вытаскивает из пакетов съестное. Иногда гоняет для веселья кота. Но по-доброму, без разрывания на части.

Вопрос ко всем присутствующим: почему Тоська дает себя трепать за уши, таскать за шкирку, крутить нос, чесать в любом месте, но при этом рычит, если его ласково тихонько гладить по голове?

У меня от размышлений на эту тему уже все мозги испеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь , даже не знаю что сказать . Может на форуме есть собачий психолог, который подскажет , как такое лечить . По себе знаю , как он ласкается , а через минуту зверем смотрит , аж мурашки по телу . Может быть он видит в этом какую то опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь , даже не знаю что сказать . Может на форуме есть собачий психолог, который подскажет , как такое лечить . По себе знаю , как он ласкается , а через минуту зверем смотрит , аж мурашки по телу . Может быть он видит в этом какую то опасность?

Он очень любит быть с человеком. И со мной на кухне крутится, и с мужем дурят. Ему можно руки в пасть складывать во время игр совершенно безопасно.

Но вот если именно ласково погладить, прям как волк делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень любит быть с человеком. И со мной на кухне крутится, и с мужем дурят. Ему можно руки в пасть складывать во время игр совершенно безопасно.

Но вот если именно ласково погладить, прям как волк делается

Думаю, что это "привет" из прошлого ... у его первой хозяйки была совсем не стабильная нервная система и кто знает ЧТО за таким ласковым поглаживанием следовало ... Таська знает, помнит и боится, а значит, защищается как может - предупреждает рыком.

Скорее всего этот бзик у него не пройдёт, но может немного сгладится, если поменять ассоциации и, например, гладить по голове перед тем, как поставить миску с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна , или например в момент когда гладишь что нибудь вкусненькое давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как там собакин?

Всем доброго дня, хоть погода и не располагает =)

Атосыч набирает вес и озорничает.

Заросли все плеши, унялась перхоть. Из внешних проявлений самое клёвое - стал всё чаще ставить ушки.

Нормализовалась работа кишечника, газы больше не мучают малыша.

Нашел себе подружку - суку бигля, гоняет с ней по стадиону.

По-прежнему не любит кобелей, но теперь гораздо сдержанней.

Остался только один, приводящий Тосика в неистовство - джек рассел терьер. Оооооо, это коррида!.

Я уж не знаю, кем Тося считает Мэджика по отношению к себе, но стал теперь оборонять его, если можно так выразиться.

Заваливается спать и ласкаться к нему на лежанку.

Наконец-то мы добились, что Тоська не рычит за еду ни на нас, ни на Мэджа, ни на котов.

С котом они просто в контрах и Атос выхватывает регулярно по морде.

Сейчас ещё остаются попытки пощериться, только мы всё не поймём, что ему не любо. Рабочая версия - болит ухо.

Ворует черный хлеб, разбил глиняный горшок из-под картошки с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украл и сожрал половину огромного тульского пряника.

Бог с ним, с пряником, но как, как Тоська его развернул из упаковки?

Пакет аккуратно разорван по шву, куски отложены в сторону, а пряник осторожно обгрызен с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украл и сожрал половину огромного тульского пряника.

Бог с ним, с пряником, но как, как Тоська его развернул из упаковки?

Пакет аккуратно разорван по шву, куски отложены в сторону, а пряник осторожно обгрызен с одной стороны.

А с другой наверное Мэджу оставил ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...