Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не спим по ночам


mobidick11

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. такая вот проблемка появилась. щенку 2 месяца, девочка, проблема в том, что не спим ночью. всей семьей ложимся спать в 23-00, щенок может чуть раньше, чуть позже, перестает играться и ложится на свое место и тихо спит. Но потом, где-то в час или два утра просыпается, попьет воды и начинает играться: грызть игрушки, бегать по комнате, стягивать с нас одеяло, передними лапами на кровать запрыгивает и начинает скулить и покусывать руки. ну мама( моя) встает, пытается утихомирить, если что убрать когда пописает, но смысл один. когда начинаешь его укладывать, говорить "хватит" и т.д щенок еще больше играет, даже гавкать начинает, за ноги покусывает. короче не уляжется. так может продолжаться и до 4 утра и до 6. когда мама уходит на работу в 6 утра он поскулит чуть чуть, сходит в туалет и потом ложится спать. и спит до 9 или 10 утра.

весь день не особенно активный, да, поиграет с игрушками, побегает чуть чуть, а в основном просто валяется, даже не лезет ни к кому чтобы поиграть, зато каждую ночь спать не дает. часто гулять пока не можем( прививок нет) только по вечерам на полчасика выводим, он там бегает прыгает и т.д, придет, поиграется, поест , спать ляжет и ночью опять встает.

как приучить его ложиться спать со всеми и вставать со всеми, или хотя бы не мешать никому спать ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вставать к щенку. Если его ночью игнорировать, то он очень быстро поймет, что надо ночью спать. Ну поскулит пару ночей, потерпите.

А пока он понял как добиться от вас и вашей мамы внимания ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. такая вот проблемка появилась. щенку 2 месяца, девочка, проблема в том, что не спим ночью. всей семьей ложимся спать в 23-00, щенок может чуть раньше, чуть позже, перестает играться и ложится на свое место и тихо спит. Но потом, где-то в час или два утра просыпается, попьет воды и начинает играться: грызть игрушки, бегать по комнате, стягивать с нас одеяло, передними лапами на кровать запрыгивает и начинает скулить и покусывать руки. ну мама( моя) встает, пытается утихомирить, если что убрать когда пописает, но смысл один. когда начинаешь его укладывать, говорить "хватит" и т.д щенок еще больше играет, даже гавкать начинает, за ноги покусывает. короче не уляжется. так может продолжаться и до 4 утра и до 6. когда мама уходит на работу в 6 утра он поскулит чуть чуть, сходит в туалет и потом ложится спать. и спит до 9 или 10 утра.

весь день не особенно активный, да, поиграет с игрушками, побегает чуть чуть, а в основном просто валяется, даже не лезет ни к кому чтобы поиграть, зато каждую ночь спать не дает. часто гулять пока не можем( прививок нет) только по вечерам на полчасика выводим, он там бегает прыгает и т.д, придет, поиграется, поест , спать ляжет и ночью опять встает.

как приучить его ложиться спать со всеми и вставать со всеми, или хотя бы не мешать никому спать ночью

1 - играйте со щенком днём, занимайтесь с ним, и у него будет меньше сил на бесюны ночью. Мы старались не обращать внимания на своего по ночам, и меньше чем через неделю он привык, что ночью нужно спать. Если будете вставать к нему ночью, он и не будет спать. Он же привык, что ночью братья-сёстры готовы были поддержать его весёлые игры, вот и пристает к Вам.

2 - если Вы хотите, чтобы щенкок прожил с Вами долгую жизнь, НЕ ВЫВОДИТЕ ЩЕНКА НА УЛИЦУ ДО ПРИВИВОК И ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА КАРАНТИНА! (если, конечно, Вы не живёте на своей огороженной территории, где 100% не может быть других животных)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно на огороженной территории давать 100% гарантии отсутствия других животных? Мыши переносчики и от них невозможно уберечься на участке.

Теперь по теме, я ночью вставала и к одному щенку и ко второму, играли час, потом баиньки. Недели по две так уходило, по мере взросления они даже если просыпаются, то не пристают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно на огороженной территории давать 100% гарантии отсутствия других животных? Мыши переносчики и от них невозможно уберечься на участке.

Теперь по теме, я ночью вставала и к одному щенку и ко второму, играли час, потом баиньки. Недели по две так уходило, по мере взросления они даже если просыпаются, то не пристают.

Согласна, мыши, кроты, а ещё ёжики, которые, кстати, могут быть переносчиками бешенства... Поэтому, действительно, лучше воздержаться от выходов на улицу до вышеобозначенного мной срока.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ночью вставала и к одному щенку и ко второму, играли час, потом баиньки. Недели по две так уходило, по мере взросления они даже если просыпаются, то не пристают.

Две недели? :good:

У нас знакомые к трехлетнему(!) спаниелю до сих пор по очереди один раз за ночь встают, чтобы не скулил.

Мы по этому примеру решили с первой ночи игнор. В итоге Джесська скулила и скреблась только две первые ночи, а потом перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели? :good:

У нас знакомые к трехлетнему(!) спаниелю до сих пор по очереди один раз за ночь встают, чтобы не скулил.

:dribble:тихий ужас просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:тихий ужас просто...

На мой взгляд - ДА!

Они привыкли. Типо, он чувствительный очень и обидчивый :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - ДА!

Они привыкли. Типо, он чувствительный очень и обидчивый :dribble: :dribble: :dribble:

)))

мы первое время немного играли ночью, если будила. но она у нас очень интеллигентно будила - просыпаешься от того, что чувствуешь, что на тебя смотрят, открываешь глаза - а перед тобой голдячья морда с игрушкой в зубах и выражением лица "я -самая несчастная собака в мире. и если со мной сейчас никто не поиграет, то я умру от тоски" ну как тут отказать)))

а потом подросла и научилась ночью хорошо спать)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот с первой готовилась что по ночам будет дурдом. Начиталась тем что в первую ночь щенки воют и плачут всю ночь, и потом тоже. Но как ни странно что с первой, что со второй у нас и первые ночи и последующие прошли очень тихо. Обе спали без задних лап.

А по теме, может ему не хватает игр днем? не выбешивается, поэтому есть силы играть ночью. Я тоже считаю что надо игнорировать, иначе сядет на шею, свесит лапы и хвост и ничем его потом оттуда не снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот с первой готовилась что по ночам будет дурдом. Начиталась тем что в первую ночь щенки воют и плачут всю ночь, и потом тоже. Но как ни странно что с первой, что со второй у нас и первые ночи и последующие прошли очень тихо. Обе спали без задних лап.

А по теме, может ему не хватает игр днем? не выбешивается, поэтому есть силы играть ночью. Я тоже считаю что надо игнорировать, иначе сядет на шею, свесит лапы и хвост и ничем его потом оттуда не снимешь.

+1000000

Аналогично от своего ждали воя-скулежа-тоски по маме, но за день и мы и он наигрались и набегались так, что спали без задних ног ВСЕ!

А на счет ситуации ТС, мне кажется щенку не хватает внимания днем, вот он и ждет ночи, потому что видит, что ночью его пытаются успокоить, но воспринимает это как попытки его развлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня игнорить не получалось, мужу на работу ведь (мне тоже, но я не в счёт))), поэтому хошь-не хошь, а животных развлекать приходилось, чтобы не разбудили. Потом как-то само "на нет" сошло, просыпались щенки, но не пищали, просто игрушки грызли и пыхтели как паровозики :)

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000

Аналогично от своего ждали воя-скулежа-тоски по маме, но за день и мы и он наигрались и набегались так, что спали без задних ног ВСЕ!

А на счет ситуации ТС, мне кажется щенку не хватает внимания днем, вот он и ждет ночи, потому что видит, что ночью его пытаются успокоить, но воспринимает это как попытки его развлечь

Ну в том то и дело. Утром мама на работе я в универе, дома брат. Потом брат в школу уходит и собака одна дома на пару часов остается. Потом приходит мама и я. А собака спит. Никто будить не хочет. Надо чтобы постоянно когда кто-то дома ее развлекали? Она просто с нами в комнате живет, нет возможности на ночь в коридор выставлять и не пускать к нам в комнату( комуналка и соседи начнут психовать) так что если ей скучно она при лапами на кровать просится

P.S. Знаю что не в тему но еще такой вопросик. Какую прививку лучше делать в 2 месяца. Рекомендуют импортную а не отечественную. Еще очень привередлива в еде: молоко не пьет. Супы не ест. Каши не ест, только после того как поголодает немного ест.гречку еле еле. . Только воду хлебаем и сухого корма по чуть чуть. Творог ест. И то ест по чуть чуть. За раз грамм по 100 а то и меньше, но не сухого корма( его грамм по 60 максимум.А вес 4 кг. Хотим приучить к натуральному корму а она ничего не ест. морковку грызет вместо игрушки.

Ночью надо кормить? Или оставлять только воду?

Изменено пользователем mobidick11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко, суп и каша :ranting: Это не да для маленького щенка!!!!!!!!!!!

Переводите на хороший сухой корм. Почитайте тут темки про кормление.

И 4 кг. для 2-х месячного щенка это очень мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том то и дело. Утром мама на работе я в универе, дома брат. Потом брат в школу уходит и собака одна дома на пару часов остается. Потом приходит мама и я. А собака спит. Никто будить не хочет. Надо чтобы постоянно когда кто-то дома ее развлекали? Она просто с нами в комнате живет, нет возможности на ночь в коридор выставлять и не пускать к нам в комнату( комуналка и соседи начнут психовать) так что если ей скучно она при лапами на кровать просится

P.S. Знаю что не в тему но еще такой вопросик. Какую прививку лучше делать в 2 месяца. Рекомендуют импортную а не отечественную. Еще очень привередлива в еде: молоко не пьет. Супы не ест. Каши не ест, только после того как поголодает немного ест.гречку еле еле. . Только воду хлебаем и сухого корма по чуть чуть. Творог ест. И то ест по чуть чуть. За раз грамм по 100 а то и меньше, но не сухого корма( его грамм по 60 максимум.А вес 4 кг. Хотим приучить к натуральному корму а она ничего не ест. морковку грызет вместо игрушки.

Ночью надо кормить? Или оставлять только воду?

:blink: :blink: :blink:

Еще раз спрошу, у вас шенок ЛАБРАДОРА? Документы на собаку есть? Вес ооооочень маленький!!! Кормить так КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Купите корм хороший (НЕ педегри или чаппи!) и не забудьте что его надо размачивать. Молоко у собак не усваивается, если и хотите давать - давайте кефир. И опять же я очень сомневаюсь что это вообще лабрадор. Весит мало, ест плохо. Да щенок лабрадора все бы съел что только увидел и думать бы не стал! Или же это уже проблемы со здоровьем. Ночью кормить ненадо, у щенка должен быть распорядок в еде. Если лапами на кровать лезет ночью - спихнули и отвернулись. Опять встала - опять спихнули, уже пожеще. Сказали "нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что у них не щенок лабрадора и даже не метиса лабрадора ибо это и правда больной щенок.

Автор, кто бы там ни был, его надо правильно кормить (натуральное кормление будет сейчас сложно) и ни в коем случае нельзя ни по вечерам, ни когда-либо, до прививок и 2-х недельного карантина после второй, выводить на улицу!!!

Если это не троллинг вообще........что-то и такая мысль посетила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, лабрадор или нет, любого щенка нельзя кормить ни молоком, ни супами, ни кашами :ranting: И любой щенок не будет есть, если он себя плохо чувствует. Автор, Вы щенка где покупали? Ветеринар его осматривал? Глистов гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, лабрадор или нет,

Если это не лабрадор и не метис какой-нибудь крупной породы, то вес 4 кг для 2-х месяцев может быть нормой, в противном случае это истощенный щенок.

з.ы. Вот сейчас глянула в свои записи. Моя девочка, которая взрослая сейчас 25 кг весит, в возрасте 2 месяцев была 5.800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бандитос в 2 месяца так же поступал. Но когда сделали все прививки и стали выгуливать, ночные бдения прекратились :clap_1: Спит столько,сколько и мы, и просыпается точно ко времени выгула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС упомянула про коммуналку, маму и брата. Имхо может и не станут "заморачиваться".

Автор, не пропадайте. По питанию и воспитанию здесь много хороших советов можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что играет по ночам маленький щенок - это норма.Мои тоже играли сначала в 2 часа ночи ,потом время перешло на 5 утра и т.д.

Но,то что в 2 месяца 4 кг и кормят супами и молоком :nonono:

Интересно,кто сказал так ребенка кормить?

И узнайте,гнали ли вообще хоть раз щенку глистов.Вообще в таком возрасте щенки с отличным(отменным аппетитом).А угнетенный аппетит - скорее всего паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок не лабрадор. просто на этом форуме больше всего людей. щенок - метис восточно-европейской овчарки и собаки крупной породы. щенка не покупали, взяли в вольере у знакомых, у них чистокровная восточно-европейская овчарка ,с паспортом и родословной.просто сбежала на пару дней, а потом пришла уже беременная. 10 сентября будет 2 мес. в холке высотой 28см(незнаю это норма или нет).кормим сухим кормом педигри для щенков первый прикорм.и еще даем педигри для щенков который жидкий( кусочки говядины в соусе в таких маленьких желтых упаковках по 100г. короче вот такой щенок.

7ff99a7f407f1351ffc85d6a090a33d9.jpg

859e16c8f5b8a4a284b730dc5c0e72e1.jpg

качество знаю не очень, но как смог.

извиняюсь что залез на форум лабрадоров :sorry:, просто хороших форумов про овчарок не нашел

Изменено пользователем mobidick11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим сухим кормом педигри для щенков первый прикорм.и еще даем педигри для щенков

Да вы издеваетесь что ли? :wacko: Вы уж лучше сразу пристрелите его, что б не мучился...

просто хороших форумов про овчарок не нашел

Вы уж тогда читайте этот хороший форум, а еще лучше было бы читать хороший форум перед тем как завести собаку. Вы бы его еще гвоздями кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок не лабрадор. просто на этом форуме больше всего людей. щенок - метис восточно-европейской овчарки и собаки крупной породы. щенка не покупали, взяли в вольере у знакомых, у них чистокровная восточно-европейская овчарка ,с паспортом и родословной.просто сбежала на пару дней, а потом пришла уже беременная. 10 сентября будет 2 мес. в холке высотой 28см(незнаю это норма или нет).кормим сухим кормом педигри для щенков первый прикорм.и еще даем педигри для щенков который жидкий( кусочки говядины в соусе в таких маленьких желтых упаковках по 100г. короче вот такой щенок.

7ff99a7f407f1351ffc85d6a090a33d9.jpg

859e16c8f5b8a4a284b730dc5c0e72e1.jpg

качество знаю не очень, но как смог.

извиняюсь что залез на форум лабрадоров :sorry:, просто хороших форумов про овчарок не нашел

Щенок очень симпатичный. На овчарку внешне похож будет. Насколько сильно - покажет время.

Только, если хотите, чтобы собака была здоровой и красивой, срочно переходите на хороший корм. На Педигри и кормах эконом класса собака заработает с детства очень много проблем со здоровьем, потом работать будете только на лекарства для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться на человека нет смыла.Потому что: идет реклама по ТВ у нас какого корма? Педигри и Чаппи. А еще идет реклама Доширак и Роллтон(извиняюсь не в тему) и дети думают что это надо кушать.

Может у человека первая собака.

Щеночек очень красивый.

Купите малышу корм супер-премиум класса и лучше большой мешок(не так и дорого получается и на месяц обычно хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...