Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу найти... есть ли нормативные акты на гостиницы для собак? лицензии, где об этом почитать? Обгуглилась вся уже..


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Хочу не просто платить налоги с ИП мужа, якобы я корма продаю, а быть официальной передержкой-гостиницей, чтобы все было таким белым и прозрачным, чтоб аж противно стало. Есть ли где что прочитать действующее на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диплом на эту тему можно почитать, некоторые пункты толково написаны http://works.doklad.ru/view/8qpfgjqMU54.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диплом на эту тему можно почитать, некоторые пункты толково написаны http://works.doklad.ru/view/8qpfgjqMU54.html

Почитала.. почти ничего общего с действительностью(( Да и ссылок на правовые нормы и акты не содержит(( Чем хоть руководствоваться? При чем тут СЭС? Каким боком они могут прийти ко мне, если даже в открытую я не могу вести деятельность? Нет лицензий на гостиницу для собак...

Вот для стран Европы есть спец требования. Например для Франции нашла http://dog-club.org/vikipedia/kennel/project_zh_zony.html, а для России что-то есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

нету там такого. У нас в стране вообще в принципе гостиницы для собак не особо развиты, чтобы под них еще отдельные требования и законы писались.

Добавляете мужу в ИП соответствующий ОКВЭД и платите налоги. Либо на себя отдельное ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

нету там такого. У нас в стране вообще в принципе гостиницы для собак не особо развиты, чтобы под них еще отдельные требования и законы писались.

Добавляете мужу в ИП соответствующий ОКВЭД и платите налоги. Либо на себя отдельное ИП.

Так вот ОКВЭДа нет такого! Торговля кормами и зоотоварами есть, гостиниц нет! Вот и получается, что все передержки и гостиницы не понятно чем занимаются... точнее всего так вообще подходит ответственное хранение чужого имущества(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ОКВЭДа нет такого! Торговля кормами и зоотоварами есть, гостиниц нет! Вот и получается, что все передержки и гостиницы не понятно чем занимаются... точнее всего так вообще подходит ответственное хранение чужого имущества(((((

Выбирайте - другое, прочее. Я себе оформила на все услуги, груминг, передержка в том числе. А так же на племенную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте - другое, прочее. Я себе оформила на все услуги, груминг, передержка в том числе. А так же на племенную деятельность.

да, там же есть какие то прочие услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в перечне нет многи видов деятельности, совершенно верно сказали указывайте прочее, и пожалуйста оказывайте услуги официально... Ну и лицензирования у нас на много чего нет (и честно говоря это как раз хорошо, т.к. все эти лицензии получать не так и просто...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте - другое, прочее. Я себе оформила на все услуги, груминг, передержка в том числе. А так же на племенную деятельность.

Так там где есть передержка? Дайти плиииз номер ОКВЭД- я уже третий день ищу...

Так в перечне нет многи видов деятельности, совершенно верно сказали указывайте прочее, и пожалуйста оказывайте услуги официально... Ну и лицензирования у нас на много чего нет (и честно говоря это как раз хорошо, т.к. все эти лицензии получать не так и просто...).

Во я дура! То есть, можно открыть у мужа "прочие услуги" и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там где есть передержка? Дайти плиииз номер ОКВЭД- я уже третий день ищу...

Во я дура! То есть, можно открыть у мужа "прочие услуги" и все?

либо 74.84 либо 93.05

на предыдущей работе это были мои два любимых кода)) заполняешь ИПшнику заявление, спрашиваешь, чем будет заниматься, а он в ответ как выдаст-выдаст чего нить забубенного)) пишем прочие услуги и все))

И чего три дня искать - надо было сразу спрашивать;)

Да, если через мужа все проводите, то просто ему надо изменения внести, добавить код и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там где есть передержка? Дайти плиииз номер ОКВЭД- я уже третий день ищу...

Я сейчас за границей, документы дома, а на память я не помню. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо 74.84 либо 93.05

на предыдущей работе это были мои два любимых кода)) заполняешь ИПшнику заявление, спрашиваешь, чем будет заниматься, а он в ответ как выдаст-выдаст чего нить забубенного)) пишем прочие услуги и все))

И чего три дня искать - надо было сразу спрашивать;)

Да, если через мужа все проводите, то просто ему надо изменения внести, добавить код и все)

Ну фик знает.. не хотела никого напрягать- думала сама разберусь) Спасибо всем огромное- можно темку закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...