Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли кобель почти двух лет сделать лужу дома?


Рекомендуемые сообщения

Голден_Лорд, ну и почему хвост то поджала??? если не от страха то? Или у веймаранеров поджатый хвост означает смелость??? И да стресс может быть разным и что вызовет стресс у собаки не всегда настолько прозрачно, но смелая собака жать хвост в такой ситуации не будет. Писанье у псовых знак подчинения, и скорее это означает жест подчинения вам, а не на зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, ну и почему хвост то поджала??? если не от страха то? Или у веймаранеров поджатый хвост означает смелость??? И да стресс может быть разным и что вызовет стресс у собаки не всегда настолько прозрачно, но смелая собака жать хвост в такой ситуации не будет. Писанье у псовых знак подчинения, и скорее это означает жест подчинения вам, а не на зло...

Написала же - от стыда. И да, моя собака, как и парочка еще знакомых веймаров сначала делает, а потом думает.

Эмммм... Че-то про подчинение не поняла. Т.е. при дрессировке собака тоже ссаться должна? Ведь выполняя команду она вам подчиняется.

И к слову, причем тут голдены и лабры. Эти собаки по натуре не особо-то и обижаются. Добряки такие...

Веймары, как я писала выше, упрямы, сложны в воспитании, показывают свой характер только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, от стыда? От какого такого стыда, поджатый хвост это признак страха, а не стыда, и если ей якобы "стыдно" то тем более зачем писать то и сразу, стыдится? Признак подчинения - это то что вы поругали собаку и она Вас считает главным, боится и писает перед вами в знак того, что она все "поняла" (если вам проще в таких терминах). Вот если бы наблюдали за маленькими щенками то они частенько завидев большую собаку, особенно когда эта собака их "учить" начинает делают лужу. И делают это именно так как вы описали - пописали, потом поджимают хвост, уши "стыдится" и начинают частенько скакать вокруг показывая этой собаке что вот он я такой маленький, меня не трожь... И сложность в воспитании зачастую не от собаки зависит, а от человека и того как он понимает свою конкретную собаку. Подчинение бывает разное, первые признаки вы пропустили, и в данном случае вы просто передавили собаку. И чаще всего наказание в таких случаях играет резко отрицательную роль, Вам просто повезло (возможно именно потому что у собаки не настолько слабая психика), многие после ругани за попис в таких случаях потом начинают писаться просто при повышении голоса. Тем и здесь на форуме, и на других ресурсах полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - от стыда ;) Не только от страха собаки жмут хвост. Кстати суки иногда жмут хвост, когда застужены.

И уж поверьте, свою собаку я знаю лучше, чем Вы. Вы не знаете ее вообще. Не стоит поспешно делать выводы, я свою собаку не передавила уж точно. Поймите и примите то, что разные собаки воспитываются по-разному.

У вас всегда собаки после "поругали"-"поняли" писаются? Блин, почему у меня нет? Неправильная собака? Неправильно подчиняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - от стыда ;) Не только от страха собаки жмут хвост. Кстати суки иногда жмут хвост, когда застужены.

И уж поверьте, свою собаку я знаю лучше, чем Вы. Вы не знаете ее вообще. Не стоит поспешно делать выводы, я свою собаку не передавила уж точно. Поймите и примите то, что разные собаки воспитываются по-разному.

У вас всегда собаки после "поругали"-"поняли" писаются? Блин, почему у меня нет? Неправильная собака? Неправильно подчиняю?

Если вы отвечаете мне , то с вами я не спорю. Это я относительно лабров писала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть поста в том, что речь не о щенке! А о двухгодовалом псе! Который приучен делать дела на улице, и, полагаю, с устоявшейся психикой (ну только если его не таракан напугал)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, ну да еще одна собака "актер"... чего уж там... а люди книги пишут, поведение изучают... эвона как...

У меня собаки не писают как раз "назло", а если вдруг написают то я пересматриваю свое поведение, а не собаку наказываю... Хотя каюсь по молодости бывало, глупая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник ненене, я не вам! Да, голденам и лабрам действительно свойственны переживания. Заимев вторую собаку, я могу сравнивать... Даже не полагала, что собаки могут так отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих за пописы никогда не ругала и не ругаю ( на зло , или это болезнь, или ревность или просто так) - я выявляю причину и устраняю её. Нууууу а уж методы - это дело каждого индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написал бы кто книгу про поведение людей... И вели б все люди себя одинаково, жизни стала бы намного проще...

Вот и я о чем - голден назло ссать не будет. Потому что он ГОЛДЕН.

Я своих за пописы никогда не ругала и не ругаю ( на зло , или это болезнь, или ревность или просто так) - я выявляю причину и устраняю её. Нууууу а уж методы - это дело каждого индивидуально.

Никогда, ни при каких обстоятельствах мой голден не получит за попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написал бы кто книгу про поведение людей... И вели б все люди себя одинаково, жизни стала бы намного проще...

Вот и я о чем - голден назло ссать не будет. Потому что он ГОЛДЕН.

Никогда, ни при каких обстоятельствах мой голден не получит за попис.

а веймаранер получит??? вот и ответ на вопрос... от чего писает собака...

И люди кстати тоже ведут себя довольно предсказуемо...

И как в теорию о взрослом двухгодовалом псе вписываются собаки которые начинают боятся выстрелов после двух, трех и т.д лет и таких тоже не мало.

Сделать назло это скорее человеку свойственно, животные мыслят другими категориями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а веймаранер получит??? вот и ответ на вопрос... от чего писает собака...

И люди кстати тоже ведут себя довольно предсказуемо...

И как в теорию о взрослом двухгодовалом псе вписываются собаки которые начинают боятся выстрелов после двух, трех и т.д лет и таких тоже не мало.

Сделать назло это скорее человеку свойственно, животные мыслят другими категориями...

Веймаранер не получит если: если нет причин сделать назло, она застудилась, я не вывела вовремя гулять и пр. Когда же собака, которую прогнали от помойки строгим голосом, делает шаг в сторону, и, немного подумав, садится гадить - уж простите.

Так если не вписываются, то поясните, что ж могло вынудить пса пописать дома, находясь в 4х стенах, что немаловажно, около хозяйских вещей? Таракан, мышка пробежали мимо?

Люди может и предсказуемы, но не на 100%. Также и собаки - нет стопроцентной гарантии, надо уже индивидуально смотреть. И если все было как по книжке, то зачем бы нужны были вышеупомянутые зоопсихологи? Которые путем наблюдений за собакой, за ее отношениями с хозяином, помогают этим самым хозяевам понять их собственную собаку.

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, цитируя вас же "прогнали от помойки строгим голосом" и судя по всему собака не первый раз получала, так вот скорее всего у собаки отложилось что строгий голос предшествует дальнейшему наказанию, и собака показала вам что она уже поняла и вам подчинилась... И при чем здесь таракан и т.п.? Собаки очень быстро запоминают схемы, скорее всего ей за эту помойку уже попадало, вот она и включила "предупреждение". Вот если бы она написала, а потом как ни в чем ни бывало пошла гулять и не показывала перед вами знаки подчинения, тогда еще можно было бы спорить, но вы не один раз написали что собака пописала и поджала хвост. И у собак в плане "языка тела" все как раз намного более прозрачно, и более того они намного лучше чем люди понимаю жесты и позы, вот именно поэтому они чувствуют эмоциональный настрой по нашим микрожестам и мимике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, цитируя вас же "прогнали от помойки строгим голосом" и судя по всему собака не первый раз получала, так вот скорее всего у собаки отложилось что строгий голос предшествует дальнейшему наказанию, и собака показала вам что она уже поняла и вам подчинилась... И при чем здесь таракан и т.п.? Собаки очень быстро запоминают схемы, скорее всего ей за эту помойку уже попадало, вот она и включила "предупреждение". Вот если бы она написала, а потом как ни в чем ни бывало пошла гулять и не показывала перед вами знаки подчинения, тогда еще можно было бы спорить, но вы не один раз написали что собака пописала и поджала хвост. И у собак в плане "языка тела" все как раз намного более прозрачно, и более того они намного лучше чем люди понимаю жесты и позы, вот именно поэтому они чувствуют эмоциональный настрой по нашим микрожестам и мимике...

Это было первый и последний раз. В пакете лежали куриные кости, которые так ее привлекли. Не дала собачке скушать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, т.е. вы первый раз ругали собаку? до этого физически ей не попадало никогда? ну вот не верю... Судя по вашему же сообщению, собаку уже наказывали, а если ее не наказывали тем более чуднО - откуда она знает что писать не хорошо? Факт в том, что мы фиксируемся что вот за эту помойку я ее еще не ругала, значит она мне назло. А собака знает, что вот такие нотки в голосе, значат что сейчас попадет и писает от этого, а не от факта что ей не дали что-то сделать и она решила "отомстить". Показать свое превосходство и "злость" собаке гораздо естественнее с помощью рыка, облаивания, зубов, чем с помощью писанья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, т.е. вы первый раз ругали собаку? до этого физически ей не попадало никогда? ну вот не верю... Судя по вашему же сообщению, собаку уже наказывали, а если ее не наказывали тем более чуднО - откуда она знает что писать не хорошо? Факт в том, что мы фиксируемся что вот за эту помойку я ее еще не ругала, значит она мне назло. А собака знает, что вот такие нотки в голосе, значат что сейчас попадет и писает от этого, а не от факта что ей не дали что-то сделать и она решила "отомстить". Показать свое превосходство и "злость" собаке гораздо естественнее с помощью рыка, облаивания, зубов, чем с помощью писанья...

Тогда почему в остальных случаях собака не писает, когда ее отчитывают строгим голосом?

Открою страшную тайну - она способно от обиды облаять, причем с такой интонацией, что растеряться можно - настолько четко читается эта обида в лае. А иногда и зубы показывает.

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видео этого лая есть... Пороюсь, если найду покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, в остальных случаях значит голос другой, жесты другие... Поверьте собаки как раз вот к таким мелочам очень чувствительны. И более того, я раньше тоже думала как и Вы - "назло, от обиды" и т.п., но вот занявшись более серьезно дрессировкой столкнулась с очень интересными вещами, и ища им объяснение многое и в повседневных проблемах поведения собаки поняла (и свои ошибки тоже). Например моя младшая собака (очень ориентированная на меня) стоит начать с ней заниматься не в том настроении - начинает ошибаться, путаться и т.п., при чем это даже не я сама заметила, а другие - когда мне обратили внимание, что когда я даю команды раздраженным голосом собака начинает явно нервничать, я стала следить за собой и действительно когда моя цель была во чтобы то ни стало добится результат был хуже когда я просто радовалась "контакту" с собакой и искренне гордилась ей. Еще пример. Мы показываем трюки, собака отлично работает весело с желанием. Тут включают видеокамеру для съемки на телевидение, все те же самые трюки перестают выполнятся - путается, замедленно. Собака поняла что ее снимают для ТВ? Устала? Нет - это я сразу занервничала и начала вести себя необычно, и собака тоже стала повторять за мной. А вот например старшая собака (порода одна) к таким вещам менее чувствительна, т.е. если есть поощрение на мое настроение она не обращает внимание, так же замечательно она будет работать и с другим человеком.

И лаю тоже есть объяснение, только боюсь мы отошли от темы...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно отошли от темы. Мне кажется, здесь все равно (какие бы аргументы не приводились) каждый останется при своем мнении. Я, глядя на свою младшую собаку, все же останусь при мнении, что такое чувство как обида очень даже свойственно животным, и проявлять ее они могут по-всякому. Моя мадемуазель однажды проявила ее, напрудив лужу. Более, надеюсь, ей этого в голову не придет. Само собой, лужи были и после этого, но по другим причинам (подстыла, вовремя не вывела на улицу). И если я не вижу весомых причин в окружающей собаку обстановке для, простите, зассанства, я лучше покажу ее врачу.

Я рассказала автору темы о своем случае, потому что у неё, так же как и у меня, веймаранер, собака с достаточно интересным поведением и складом ума (по природе своей). Принимать решение о дальнейших действиях только ей.

Если я правильно поняла, то в самый интересный момент девушка спала, так что ситуация далеко неоднозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, обида присуща... Но назло и обида вещи разные согласитесь. И насчет склада ума - вот знаете сколько вижу собак они практически все с интересным складом ума (ну крайние случаи рассматривать не будем, я имею ввиду вменяемых собак), просто вот есть мои и не мои собаки, но это не делает их глупыми или плохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_Лорд, обида присуща... Но назло и обида вещи разные согласитесь. И насчет склада ума - вот знаете сколько вижу собак они практически все с интересным складом ума (ну крайние случаи рассматривать не будем, я имею ввиду вменяемых собак), просто вот есть мои и не мои собаки, но это не делает их глупыми или плохими.

Назло от обиды. Вот это уже взаимосвязано.

Я считаю, что поведение и склад ума заложены природой, а дорабатываются уже в процессе дрессировки и воспитания. Речи о плохих или глупых не было.

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я опять все проспала))) а тут такая дискуссия интересная! Вот что могу сказать: согласна с тем, что методы воспитания, дрессировки применяемые к голденам и лабрадорам зачастую веймару как мертвому припарка, что не отменяет того, что и те и другие - собаки и разумеется какие-то общие принципы применимы и к тем и другим. Не знаю правильно или нет, но я частенько говорю, что у меня одна собака- Веймар. Лабрадор это не собака, почти человек, ему можно объяснить, с ним можно договориться, с веймаранером это не прокатит))) моему разумеется нужны активные прогулки и много и он их получает,вне зависимости от желания хозяев))) но и внимания он требует очень много!!! Ему постоянно нужен тактильный контакт. Так вот если мы не гуляем и не едим,спим, то мы обнимаемся/целуемся)))

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я опять все проспала))) а тут такая дискуссия интересная! Вот что могу сказать: согласна с тем, что методы воспитания, дрессировки применяемые к голденам и лабрадорам зачастую веймару как мертвому припарка, что не отменяет того, что и те и другие - собаки и разумеется какие-то общие принципы применимы и к тем и другим. Не знаю правильно или нет, но я частенько говорю, что у меня одна собака- Веймар. Лабрадор это не собака, почти человек, ему можно объяснить, с ним можно договориться, с веймаранером это не прокатит))) моему разумеется нужны активные прогулки и много и он их получает,вне зависимости от желания хозяев))) но и внимания он требует очень много!!! Ему постоянно нужен тактильный контакт. Так вот если мы не гуляем и не едим,спим, то мы обнимаемся/целуемся)))

Очень правильное слово - мертвому припарка. От веймара реально можно добиться оооочень многого, порой даже больше чем от того же лабрадора. Но надо найти ниточку за которую дергать надо... А некоторые методы воспитания веймаранера заставили меня вытаращить глаза на лоб...

Если кратко - я отчаянно пыталась воспитать ее как старшего. И ничего не могла выбить из собаки. Такое чувство было, что у меня вообще никогда до этого собаки, мы с ней были как немой и глухой. Когда ко мне прикатил заводчик, отчитал за невоспитанную собаку и показал, как это делается - ошалела. Зато ходим теперь по струнке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильное слово - мертвому припарка. От веймара реально можно добиться оооочень многого, порой даже больше чем от того же лабрадора. Но надо найти ниточку за которую дергать надо... А некоторые методы воспитания веймаранера заставили меня вытаращить глаза на лоб...

Если кратко - я отчаянно пыталась воспитать ее как старшего. И ничего не могла выбить из собаки. Такое чувство было, что у меня вообще никогда до этого собаки, мы с ней были как немой и глухой. Когда ко мне прикатил заводчик, отчитал за невоспитанную собаку и показал, как это делается - ошалела. Зато ходим теперь по струнке

а я вот была удивлена, что собаки лаят оказывается))) лабрадор то молчун! А этот реально разговаривает! Не сразу но начала понимать))) а то за чудо методы у вашего заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...