Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


velis

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Моему щенку 4 месяца...в выходные были за городом целый день, играл, бегал, весь день был на улие(на дачном участке). Конечно копался в земле, ел травку и яблоки...Правда пока добрались на машине за город его один раз вырвало, т.к. машину переносит не очень хорошо, укачивает. только в том чем его вырвало я заметила нить от ковролина...Вчера уже дома все было хорошо, ходили в течение дня гуляли, а к вечеру его активность начала уменьшаться. Стал совсем грустным и все время спал. Ни рвоты, ни поноса не было.Температуру померили 39.1 Правда в пять утра он меня разбудил и попросился на улицу, там сходил но не понос..может чуть мягче чем обычно...Утром его вялость осталась от еды отказался. Поехали к ветеринару. в результате после осмотра и моих ответов на вопросы нам сказали что это проблемы с желудком или возможно что-то съел и это не выходит...сделали уколы Зантака, обезболивающее и назначили делать это дома, плюс вазилиновое масло...на улице активен более менее..а дома умирающий лебедь...я переживаю за него, боюсь вдруг что-то более серьезное. Если вы сталкивались с подобными ситуациями помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз сдавали анализы в ветклинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегом анализ на пирик сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, при при пирике поднимается температура и отказ от еды...Бегом к врачу! Лучше не к тому,у кого вы были!!!!

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже при отсутствии рвоты и поноса?

а их не должно быть

слабость, отказ от еды, температура обычно при пироплазмозе первые симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее похоже на то, что щенок нажрался несъедобного ковролина, и в кишечнике пока что не выходят остатки.

Температура - кишечная, невысокая.

На пироплазмоз можно и нужно сдать, но не уверена, что дело в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее похоже на то, что щенок нажрался несъедобного ковролина, и в кишечнике пока что не выходят остатки.

Температура - кишечная, невысокая.

На пироплазмоз можно и нужно сдать, но не уверена, что дело в нём.

анализы сдали, теперь ждем результаты...будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы сдали, теперь ждем результаты...будем надеяться на лучшее!

А сейчас-то он как? За день есть какие-то изменения?

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы сдали, теперь ждем результаты...будем надеяться на лучшее!

А анализы на пирик на 1 и иногда и на 2 день не показывает кровь. Так что не расслабляйтесь, смотрите за цветом мочи. Если потемнеет - сразу в больницу под капельницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас-то он как? За день есть какие-то изменения?

К вечеру уже начал хулиганить, ест и гуляет)) анализы хорошие, думаю все-таки что-то где-то успел слямзить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы на пирик на 1 и иногда и на 2 день не показывает кровь. Так что не расслабляйтесь, смотрите за цветом мочи. Если потемнеет - сразу в больницу под капельницу

Нет, не "под капельницу", а НА ЛЕЧЕНИЕ!

Ибо капельница- это не лечение, а всего лишь метод, который не всегда нужен при лечении пироплазмоза, может и повредить собаке и наоборот лишить её права выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не "под капельницу", а НА ЛЕЧЕНИЕ!

Ибо капельница- это не лечение, а всего лишь метод, который не всегда нужен при лечении пироплазмоза, может и повредить собаке и наоборот лишить её права выздороветь.

А где в Мск лечат пирик как-то иначе нежели Пиросан/Пиростоп и далее капельницы? Я все случаи лечила в одной клинике, но друзья все говорили об аналогичном лечении. А как иначе? Или Вы о варианте без препарата противопаразитного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Мск лечат пирик как-то иначе нежели Пиросан/Пиростоп и далее капельницы? Я все случаи лечила в одной клинике, но друзья все говорили об аналогичном лечении. А как иначе? Или Вы о варианте без препарата противопаразитного?

Если собака молодая и появилась в первый- день болезни- то капельницы- вообще не нужны, если на второй- то иногда бывают нужны, но далеко не во всех случаях.

Просто капельницы , как только поставили диагноз и ввели пиростоп- это развод на деньги.

Сами посудите - вы пришли, Вашей собаке сделали 3 инъекции и она поправилась на следующий день. Вы- заплатили не более 1 т р.

Если неделю капаетесь, то- надо это или нет, а денег оставите тыщ 20 р...............

Это так просто делают деньги.

Про Москву и лечение "иначе"- не знаю, мои друзья и порядочные ветеринары- не лечат капельницами по-факту постановки диагноза. Опрашивала с десяток друзей....

Противопаразитарный препарат надо обязательно!

Иначе не устранить причину болезни- паразита крови.

А вот - разбавлять кровь- не нужно, тем более в доброкачественном случае, если хозяева обратились сразу, как только поднялась температура.

Собственно- повторяться не буду . Я уже писала об этом в какой-то теме про пироплазмоз обо всём этом. Воспользуйтесь поиском.

отвечу только на Ваш вопрос- : "как иначе лечить пироплазмоз?"

Ответ- смотреть по состоянию, если обращение было ранним и быстро снизилась температура и состояние собаки нормализовалось, то капельницы не нужны. Достаточно контролировать почечные и печёночные показатели биохимии крови и (ОКАК), в случае возникновения серьёзных сбоев в работе этих органов- можно применять симптоматическое лечение, в том числе и использовать препараты в капельницах.

В общем- я не против капельниц как метода лечения, надо только знать- для чего они применяются в конкретном случае, и нужны ли они.

Практика же - пришли, взяли крови из ушка на анализ, диагноз- пироплазмоз, пара в поле зрения бабезий- и сразу на капельницу- это практика развода а не лечения.

Меня в одной теме потрясли советы форумлян- когда в ответ на постановку диагноза- все форумляне советовали тут же собаку - класть на капельницы, а там типа- разберёмся, нужно это или нет. :nono:

То есть безграмотное применение капельниц- чуть ли не принимается всеми за норму.

Именно поэтому я и отметила в данной теме- что- поставили диагноз- на лечение, в противовес заявлению- поставили диагноз- на капельницу, ибо это- просто безграмотный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Моему щенку 4 месяца...в выходные были за городом целый день, играл, бегал, весь день был на улие(на дачном участке). Конечно копался в земле, ел травку и яблоки...Правда пока добрались на машине за город его один раз вырвало, т.к. машину переносит не очень хорошо, укачивает. только в том чем его вырвало я заметила нить от ковролина...Вчера уже дома все было хорошо, ходили в течение дня гуляли, а к вечеру его активность начала уменьшаться. Стал совсем грустным и все время спал. Ни рвоты, ни поноса не было.Температуру померили 39.1 Правда в пять утра он меня разбудил и попросился на улицу, там сходил но не понос..может чуть мягче чем обычно...Утром его вялость осталась от еды отказался. Поехали к ветеринару. в результате после осмотра и моих ответов на вопросы нам сказали что это проблемы с желудком или возможно что-то съел и это не выходит...сделали уколы Зантака, обезболивающее и назначили делать это дома, плюс вазилиновое масло...на улице активен более менее..а дома умирающий лебедь...я переживаю за него, боюсь вдруг что-то более серьезное. Если вы сталкивались с подобными ситуациями помогите!!!

У меня у Таси один в один пироплазмоз так вот проявлял себя.

Квк у вас сейчас дела?

Изменено пользователем Рыжий Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...