Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет и как правельно подобрать режим


Боны

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нашей девочки 6,5 месяцев не как не можем приучить к режиму гулять муж встает в 6 часов утра с ней а она уже все дела сделала днем также приходим с работы на обед в 1 уже все есть как быть есть возможность выгуливать в 6 утра в 9 утра в 14 днем и вечером в 7 и потом нанос в 23 помогите подобрать оптимальный режим прогулок и еще подскажите за сколько до гуляния надо ее кормить мы уже измучелись спасибо вам большое с заранее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему она не терпит. Давно она у Вас?

И кормить до гуляния не надо, кормите 3 раза через час после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ее подарили когда ей было три но сначала мы терпели так как считали что она маленькая и совсем глупенькая а сейчас уже не знаем что и делать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаете все заново, как с маленьким щенком. Выходите чаще, постепенно увеличивая время между прогулками, активно хвалите и поощряйте за дела на улице. У нас в 8 мес. были проблемы с ночью, пришлось выводить в час ночи и вставать в 5 утра, постепенно по 5-10 мин увеличивая промежуток времени между прогулками.

Кормить (как и написали выше) 3 раза в день, к 8 месяцам уже можно переходить на 2-х разовое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметьте когда после кормления она делает свои делишки, вот так и рассчитывайте. Некоторые щенки делают кучки и лужи сразу после еды, я бы таких как раз сразу и выводила. Это большой собаке нельзя активничать после еды, а вот выйти на попис совсем не мешает. Ну и будьте наблюдательнее, всегда заметно когда собака собралась в туалет, вот в этот момент хватаете ее (можно даже приподнять на коленки, т.е. любым способом не дать сходить дома) и бежите на улицу. Активно хвалите собаку на улице. Ну а режим вам никто не подскажет, он у каждой собаки и человека свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему она не терпит. Давно она у Вас?

И кормить до гуляния не надо, кормите 3 раза через час после прогулки.

Почему? У собак очень четкий режим, еда-туалет и они должны совпадать. Есть стандартный способ, поели, посидели в ограниченном пространстве (клетка, будка, вольер, на руках) пол часа (можно заметить точно под свою собаку) и на прогулку.

Я обхожусь без ограничения пространства, но это действует.

Либо режим прогулок подстраиваем под кормления либо кормления под прогулки. Кроме первого раза с утра - там сразу бежим гулять.

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала гуляем каждые 3-4 часа, строго по времени . Затем количество прогулок уменьшаем, продолжительность увеличиваем = в течении месяца привыкаем к строгому режиму и всё окей. Может понадобится чуть больше времени = не мес. а два , всё зависит от конкретной собаки. Но режим кормлений и прогулок нужен строгий - это важно для щенка, хотя бы первое время. Со взрослыми уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуйте вечернее кормление перенести на 10-11 часов вечера, так легче ей будет потерпеть до утра, и лучше выводить вначале в 5 утра. Учитывая, что ночью собака спит, ей будет легче потерпеть 6 часов. потом погуляли - покормили около 7-8 утра, тогда есть шанс, что она продержится дольше. Или как вы писали - еще раз выгулять в 9 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы своего песика забрали в 45 дней,заводчица приучила их ходить на газету,как малыш подрос,мы когда видим,что он крутится,сразу его на улицу ведем,сначала часто ходили ,в 3 месяца пес просился в туалет ,а в 4 уже вообще не ходил дома,только на улицу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутина и постоянный выход в одно и то же время ( плюс минус с возврастом можете менять). Собака привыкнет терпеть и 4 часа и 8 .Это уже подбираете под своё расписание , главное не выходить не по расписанию - мол , потому , что у меня есть сейчас время или у меня сегодня выходной , это сильно сбивает собак. ( не кидайте тапками те у которых уже устаканился режим , или кто повзрослел и ОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ ( т.е. понял, что делать дома этого нииизяяя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...