Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша анкета - Алеленак


Алеленак

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)- Рязань

- Дата рождения - 28.10.1983

- Семейное положение - в гражданском браке, в декабре регистрация

- Дети (есть/нет; возраст)- Сын, 9 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- 1-но комн. квартира, собственное, 3 человека

- Есть ли другие животные в доме? Если да, то какие? - Кот, шотландский вислоухий.

- Почему Вы хотите собаку? компаньон ребенку и нам, защитник

- Вы хотите собаку для себя? для нашей семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? боксер, 11 лет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? лояльность к другим животным, любят детей, уравновешенная психика

- Что Вы знаете о ретриверах? собаки используются, как повадыри. позитивная собака. Важно, что не будет ревновать к другим животным и не обижает последних. Кот, который у нас живет много натерпелся, поэтому нужна собака, которая не станет его обижать, главное условие, что кот не должен страдать, если мы возьмем собаку. Поэтому порода - лабрадор, или если ничего не получится, то боксер.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? до 2000 руб.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? практически каждый день могу, так как не работаю, но страдаю мигренями. то есть 1-2 раза в месяц длительные прогулки будут невозможны.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? 12 часов в сутки

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? если это возможно не выезжая за пределы города в котором мы живем, но есть скайп, телефон.

- Готовы ли Вы заключить договор? надо знать суть договора

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? денег покупать щенка нет, поэтому решили обратиться на сайт, где можно бесплатно найти друга

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? нейтрально, хотя это не очень полезно для собаки

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? к сожалению такой возможности скорее всего нет, смотря сколько это стоит

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - девочка

- Возраст - до 3-х лет, лучше до года

- Окрас - палевый, не черный

- Порода (лабрадор, голден …)- лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеленак - нажмите кнопку жалоба и попросите выделить ваш пост в отдельную тему. 2000 рублей - маловато на хороший корм, плюсуем обработку от клещей, вакцинация 1 раз год, глистогонное 1 раз в 3 мес, и не дай Бог заболеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бесплатно друга :hmm: .........2 000 маловато , минимум 5 000 в мес. ( не считая ветеринарное обслуживание , а оно иногда ОЧЕНЬ дорого обходится). И насчёт защитника вы погорячились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеленак, Вам лучше среди боксеров поискать себе бесплатного друга и защитника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , но помните, боксёр довольно серьёзная порода ( в плане воспитания , характера, темперамента , да и по здоровью там тоже много нюансов) , т ч подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеленак, Вам лучше среди боксеров поискать себе бесплатного друга и защитника....

Да я искала уже, боксеров бесплатно не нашла. Долго читала про другие породы, многих сразу перестала рассматривать. У разных пород свои особенности, нам вроде бы лабрадор и боксер подходят. По поводу корма - кота кормлю Аканой, 1000 руб. в месяц. Для собаки 2000-2500 только корм, то есть постоянные расходы, от глистов, блох и прививки отдельно по мере необходимости. Какие есть хорошие корма для собак дешевле Аканы? Если кормить Аканой, то в месяц собаке весом 30 кг нужно 13 кг корма, по финансам это 3800 руб. Вес взрослого боксера и лабрадора не сильно различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать, чем кормили своего боксера, что Вашей семье удавалось укладываться в сумму 2000 руб. Просто не знаю рязанских цен, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать, чем кормили своего боксера, что Вашей семье удавалось укладываться в сумму 2000 руб. Просто не знаю рязанских цен, интересно.

Моя собака умерла 7 лет назад. Кормили натуралкой, печальные 90-е годы, когда сложно у многих было с финансами, но мой дедушка держал хозяйство, так что затраты были минимальными. Я в Рязани год только живу, приехала из Владивостока вслед за мужем. Свою собаку дрессировала сама и занималась ей полностью, мне тогда 11 лет было. Собаку очень хочу, знаю что, да как, но у меня нет больших финансов, чтоб покупать элитные корма. Что касается сложного характера боксеров, не соглашусь. То, что они дети и поздно взрослеют, это так, но они тем и прелестны. Но есть беда у боксеров - не очень крепкое здоровье. Почему и решили взять лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удалено"

... А вот Марту, даже если она будет пристраиваться в итоге, не отдадут за пределы Москвы, потому что она еще щенок и ее рано стерилизовать, а нестерилизованную в Рязань не отдадут, тем более в семью, где разводят собак, но не могут себе позволить купить щенка. (сорри, это в другую анкету))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, даже дворика кормлю Джиной ,это примерно 3500 в месяц.... На лабрадоров приходится побольше, да и корм другой....

Лабрадоры - ни разу не охранники. Поэтому и советую посмотреть среди боксеров отказников или потеряшек. Боксеру и Акана может подойти, лабрадору Акана не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть беда у боксеров - не очень крепкое здоровье. Почему и решили взять лабрадора.

У лабров тоже болячек хоть отбавляй. А Вы еще палевого хотите - у них часто аллергии бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удалено"

Собака для разведения нам не подходит. Сами ни за что не возьмем. Сейчас гляну вашу ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака для разведения нам не подходит. Сами ни за что не возьмем. Сейчас гляну вашу ссылку.

Она уже пристроена, я пропустила))) Из молодых палевых метисок есть Мася http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51662&view=findpost&p=1630777 но она очень пугливая, ее оттаивать надо, а Вы не готовы на проблемы с характером :dntknw: Других палевых сук до 3-х лет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, даже дворика кормлю Джиной ,это примерно 3500 в месяц.... На лабрадоров приходится побольше, да и корм другой....

Лабрадоры - ни разу не охранники. Поэтому и советую посмотреть среди боксеров отказников или потеряшек. Боксеру и Акана может подойти, лабрадору Акана не подходит.

Может вопрос не очень корректный. Но чем Акана хуже Джины. Производитель - канада, состав очень схожий. Да и корм вроде индивидуально подбирается?

У лабров тоже болячек хоть отбавляй. А Вы еще палевого хотите - у них часто аллергии бывают.

Аллергия у боксеров тоже частая проблема, справлялись и собаку не отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже пристроена, я пропустила))) Из молодых палевых метисок есть Мася http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51662&view=findpost&p=1630777 но она очень пугливая, ее оттаивать надо, а Вы не готовы на проблемы с характером :dntknw: Других палевых сук до 3-х лет нет.

Не то чтобы я сама не готова к проблеме такого характера, просто сын хочет охранника. Квартира на первом этаже и ребенку неспокойно без собаки. А, если Мася пугливая, то сын это будет ощущать. Сама бы взяла и у меня хватило бы терпения и доброты помочь этой собачке. Но я не хочу торопиться, так как моя семья состоит и из других членов и собака должна стать другом всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не очень корректный. Но чем Акана хуже Джины. Производитель - канада, состав очень схожий. Да и корм вроде индивидуально подбирается?

Акана не хуже Джины. Просто Вы ограничились 2000 рублей в месяц, поэтому и написала, что даже дворняжку в будке кормлю гораздо дороже.

Ну и лабрадорам не годится Акана из завышенного содержания белка и жира.

Не то чтобы я сама не готова к проблеме такого характера, просто сын хочет охранника. Квартира на первом этаже и ребенку неспокойно без собаки. А, если Мася пугливая, то сын это будет ощущать. Сама бы взяла и у меня хватило бы терпения и доброты помочь этой собачке. Но я не хочу торопиться, так как моя семья состоит и из других членов и собака должна стать другом всем.

Лабрадор - ни разу не охранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я сама не готова к проблеме такого характера, просто сын хочет охранника. Квартира на первом этаже и ребенку неспокойно без собаки. А, если Мася пугливая, то сын это будет ощущать. Сама бы взяла и у меня хватило бы терпения и доброты помочь этой собачке. Но я не хочу торопиться, так как моя семья состоит и из других членов и собака должна стать другом всем.

Лабрадоры не охранники. Совсем. Вообще никак.

Сходите в приют всей семьей и выберите себе собаку - там вопреки представлениям очень много адекватных, бывшедомашних, красивых и молодых собак. Спасенный из приюта пес будет рад и тому кормлению, которое можно обеспечить на 2000 рублей в месяц. Спасете собачью жизнь и приобретёте друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана не хуже Джины. Просто Вы ограничились 2000 рублей в месяц, поэтому и написала, что даже дворняжку в будке кормлю гораздо дороже.

Ну и лабрадорам не годится Акана из завышенного содержания белка и жира.

Возможно. Я, когда кота взяла (он взрослый был, его усыпить хотели из-за того, что гадил, а у меня не гадит, так как животное любить надо, а не только кормить его и убирать за ним) долго состав кормов анализировала, так как прежние хозяева его вискасом и фрискасом пичкали, у кота из-за этого мочекаменная началась. Вот и попался корм Акана, состав подходящий, а вот кормов Джина почему-то не попадалось. Я хочу собаку, но не хочу, чтоб потом она болела из-за того, что я не смогла полноценно ее содержать. Любви хватит, но финансово содержание кота, ребенка, посещающего платные секции и содержание собаки в размере 5000 руб. нам не потянуть. Поэтому и пишу реально, как есть. Хотя не каждый богатый, кто сможет потратить и 5000 и 10000 даст собаке в полной мере свою любовь и не выкинет на старости лет. Слишком много лабрадоров отдают в преклонном возрасте, скорее всего не бедные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеленак, Не зацикливайтесь на Джине, я кормлю этим кормом дворняжку. Лабрадоры кушают Wolfsblut и Хиллс лечебный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры не охранники. Совсем. Вообще никак.

Сходите в приют всей семьей и выберите себе собаку - там вопреки представлениям очень много адекватных, бывшедомашних, красивых и молодых собак. Спасенный из приюта пес будет рад и тому кормлению, которое можно обеспечить на 2000 рублей в месяц. Спасете собачью жизнь и приобретёте друга.

Собаки большинства пород и двортерьеры имеют специфический запах. Это раз. У моего боксера такой запах присутствовал, только когда шерсть влажная. Породистая собака обладает рядом характеристик, чего не скажешь о двортерьере.Это два. Не готова я брать двортерьера домой, метиса - возможно. Я и чистокровную породу не каждую возьму. Так шарпеи мне нравятся, но у них сложный характер. Выбор собаки - дело серьезное.

Алеленак, Не зацикливайтесь на Джине, я кормлю этим кормом дворняжку. Лабрадоры кушают Wolfsblut и Хиллс лечебный....

Хиллс :dribble: . У моего кота столько проблем было из-за этого корма, тьма-тьмущая. Странно, что этот корм подходит аллергичной собаке. Да и Хиллс же дешевле на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а РК? По ценам и по качеству?

Честно скажу, мне ТС нравится спокойствием и аргументами, это редко встречается. Уверена, что и деньги найдутся и собаку подберете именно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки большинства пород и двортерьеры имеют специфический запах. Это раз. У моего боксера такой запах присутствовал, только когда шерсть влажная. Породистая собака обладает рядом характеристик, чего не скажешь о двортерьере.Это два. Не готова я брать двортерьера домой, метиса - возможно. Я и чистокровную породу не каждую возьму. Так шарпеи мне нравятся, но у них сложный характер. Выбор собаки - дело серьезное.

Хиллс :dribble: . У моего кота столько проблем было из-за этого корма, тьма-тьмущая. Странно, что этот корм подходит аллергичной собаке. Да и Хиллс же дешевле на порядок.

Странно, что Вы собаку собираетесь выбирать по запаху.... Лабрадоры тоже все пахнут по-разному....

Хиллс лечебный у меня кушает собака с проблемами суставов. Хиллс не дешевле Wolfsblut.

То, что подходит котам - не обязательно подходит ретриверам, и наоборот...

Ира, а РК? По ценам и по качеству?

Честно скажу, мне ТС нравится спокойствием и аргументами, это редко встречается. Уверена, что и деньги найдутся и собаку подберете именно здесь.

РК не подходит именно из-за аллергии. Кстати и Хиллс не всегда подходит ,порой Экануба предпочтительней....

У ТС много претензий к будущей собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы собаку собираетесь выбирать по запаху.... Лабрадоры тоже все пахнут по-разному....

Хиллс лечебный у меня кушает собака с проблемами суставов. Хиллс не дешевле Wolfsblut.

То, что подходит котам - не обязательно подходит ретриверам, и наоборИзвините, за прямолинейность, но двортерьер пахнет псиной. Когда собака подбирается для небольшой квартиры, чем она пахнет важно. Есть люди, которые и овчарок держат в квартире, которых сколько не мой все равно от запаха не избавиться. Запах есть от любого живого существа, только какой.

РК не подходит именно из-за аллергии. Кстати и Хиллс не всегда подходит ,порой Экануба предпочтительней....

У ТС много претензий к будущей собаке...

И в чем выражаются мои чрезмерные претензии к собаке? В мои планы совершенно не входить взять живое существо, а потом пополнить списки тех, кто ищет куда бы сплавить это существо. А, если бы заранее основные вопросы продумали, то и собак предавало бы значительно меньше людей.

Странно, что Вы собаку собираетесь выбирать по запаху.... Лабрадоры тоже все пахнут по-разному....

Хиллс лечебный у меня кушает собака с проблемами суставов. Хиллс не дешевле Wolfsblut.

То, что подходит котам - не обязательно подходит ретриверам, и наоборот...

Когда собака подбирается для небольшой квартиры, то чем она пахнет и как имеет значение. Есть любители овчарок и держат их в квартире, но заходя в квартиру запах еще тот. И это не говорит о том, что заводчики плохие и нечистоплотные. Этот запах особенность данной породы собак. Кстати, я еще не встречала двортерьеров без этого специфического запаха. Р.с. Я ни в коей мере не против овчарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм..мои псы всегда чем то пахнут..голден сильнее, флэт меньше. Но для меня бооольшая радость когда они пахнут просто шерстью, а не свежесъеденой какашкой, или дохлой крысой в которой просто не могли не поваляться :dntknw: Свинтусы они:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм..мои псы всегда чем то пахнут..голден сильнее, флэт меньше. Но для меня бооольшая радость когда они пахнут просто шерстью, а не свежесъеденой какашкой, или дохлой крысой в которой просто не могли не поваляться :dntknw: Свинтусы они:)

Не без этого, приходилось мыть свою боксершу после того, как она подушилась какой-нибудь тухлятиной в кустах. Инстинкт, маскировка запаха. :-). Иногда о противогазе мечтаешь... пока моешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...