Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя курочка Юта!


Рекомендуемые сообщения

Все привет привет...

:dribble:

Меня зовут Майя а нашу девульку Ютик )

Полное имя Юта Голдвилл Дива! Родилась 1 декабря 2012 года...

Наша папа - Tramin High Force

Мамуля - Radist is Istry Kiss Me Quick :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Взяли ее из питомника московского, ей было 8 мес. Забаваная курочка моя. Конешно есть и проблемки, но мы пытаемся их решить.

Вот такая курочка моя на фотках ) С рождения почти и до 9 месяцев...

Остальное попозже выложу..

d8d03259c7ef6e9b74d6355e6453d080.gif

post-23669-0-10270500-1379226583_thumb.j

post-23669-0-77368900-1379226589_thumb.j

post-23669-0-97679300-1379226596_thumb.j

post-23669-0-28016800-1379226607_thumb.j

post-23669-0-05416700-1379226615_thumb.j

post-23669-0-66227200-1379226619_thumb.j

post-23669-0-69816800-1379226627_thumb.j

post-23669-0-71123800-1379226645_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавишна :thumbup: Ждем фото:)

Я Даша и палевая блондинка Дина :gleam: Приятно познакомиться :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая :thumbup: :kiss1: :kiss1: :kiss1:

а почему курочка?)))

:secret: если честно я Ину своего тоже курочкой зову, потому что он похож на белую курочку и пахнет вареной курочкой)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да красотка, тока проблемыки у нее есть.. думаю как преодолеть..

А курочка, как то ласково так...курочка Юточка )

Мы опять написякали дома на ковер перед улицей почти... эх (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя привет)))

приятно познакомиться с тобой и Ютой)))))))) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :clap_1: блин, какие же они сладкие, когда маленькие :nyam:

А если ковры убрать, чтобы писать было некуда? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :clap_1: блин, какие же они сладкие, когда маленькие :nyam:

А если ковры убрать, чтобы писать было некуда? :blush2:

Ксюшка привет...

угу сладко сладко. Но теперь ей 9 мес ) Большая Курочка... тока вот писаем и какаем дома.. хотя ругаюсь жжуть((

не знаю уже как..главное в глаза смотрит и лужа (( гуляю раза 3-4 с ней...

Всё будет, главное терпение и методичность!

спаасибоо...а методичность как? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя ругаюсь жжуть((

:frusty: :frusty: :frusty:

зачем? зачем ругаться на щенка?

если в глаза смотрит и лужа, то может надо было просто на 5 минут пораньше вывести на улицу? Ведь хвалить за дела на улице намного приятнее, чем ругать за лужу дома :(

Ты посмотри на нее - какая она сладкая, сейчас подросточек нескладный, но бесконечно милый и наивный, ну разве можно на нее ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я уже тогда незнаю. Одни говорят ругать, другие бить гахетой по попе, третьи еще чтото... я прям по времени ее вывожу..

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я уже тогда незнаю. Одни говорят ругать, другие бить гахетой по попе, третьи еще чтото... я прям по времени ее вывожу..

:sorry:

ну значит она не понимает еще, что надо терпеть от прогулки до прогулки. А ругать за то, чего собака не понимает - нельзя.

Кинолог тогда выход!

+100!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всем ДОБРОЕ УТРО!!!!

Ксюшк, ну я не ругаю, я голос повышаю, гвоорю НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ. Надо на улице делать дела.

Короче как мне сказали тут я и делаю. Я не знаю уже как правильно. Моська то у него не было такого вобще. Мы его в годик правда брали. Не было проблем.

Вот опять - на столе лежали пирожные, она залезла видать и сьела...все ((( как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя,добрый день.

Про пирожные.Не оставляйте на столе и в доступных местах еду.Собака не понимает,что еда не для нее.Вкусно пахнет,лежит бесхозное,значит сьем.

На счет туалета-приучать.Как? Выводить часто в туалет,как маленького щенка.Рано-рано утром,после каждого кормления,ну и по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - опять....ушла я в одно место, пришла и она наделала дела...вот ((

я не могу часто я работаю (((

я с ней гуляю и так 3 -4 раза в день. больше никак.. и щас она не ела.. она ела в 10 утра... после прогулки.. и щас вот наделала мне делов (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - опять....ушла я в одно место, пришла и она наделала дела...вот ((

я не могу часто я работаю (((

я с ней гуляю и так 3 -4 раза в день. больше никак.. и щас она не ела.. она ела в 10 утра... после прогулки.. и щас вот наделала мне делов (

а перед этим ты ее во сколько выводила? а если ее еще раз вывести перед твоим уходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 8 утра и до 9 где то...

Ксюшк я с детьми работаю дома..я не могу так часто. их одних не оставить ((

Просто я не понимаю чего такое с ней (( на улице все делает ((( и потом опять дома (( не понима... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуляете долго?

Я утром гуляю не менее часа с собакой.В последние дни,например вчера,мы гуляли утром 6 часов (собирали грибы на Волге),позавчера- пять с половиной часов.

Понятно ,что после таких прогулок ,собаке даже встать днем лень,спит.Вечером гуляем около часа.

Если работаете,вставайть придется раньше,чтоб выгулялась собака хорошо.Ну и может Вам кого то попросить,чтоб днем пришел и выгулял собаку?

Не гадят дома взрослые собаки,если их выгуливать достаточное время.И Ваша научится ждать от прогулки до прогулки,если эти прогулки будут нормальными по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы утомро мин 40 - час..днем мин 40..вечером часа полтора два..час когда как...(((

не не по 15 минут. Она бегает, оситься, играем с ней, и то у нас дожди гулять особо негде ((

КО мне детей приводят в 9 утра....я до 9 с ней гуляю. потом приходим кушаем, потом в 3 - 4 гуляем..пока дети спят. Потом вечером гуляем. Потом я с ней в пол 11 выхожу. Так она была приучена в питомнике к 3 разу гулять. Чего у меня я не пойму (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя,я бы посоветовала клетку,но нельзя сразу собаку запихнуть в клетку.Нужно,чтоб собака клетку полюбила и считала ее своим укрытием,домиком.

А клетку для того,чтоб в домике не гадила.

Думаю понятно мысль донесла.

Вам все равно нужно терпение.По другому не бывает.Все собаки рождаются такими.Приучаем их мы.Вот чему научим,то они и будут уметь делать.

Может Вам попросить кого то с вашего дома( двора),чтоб заходил и за небольшие деньги днем раза 3 брал ,выводил на попис-покак Юту? Это может быть подросток.Например каждая 10 минутная прогулка- 30 рублей. Ну это как пример.

А в выходные сами уже будете гулять часто.

Поверьте ей месяца хватит,если правильно все распланировать.Собака поймет что от нее хотят.

Кстати корм может давать большой обьем каках и терпеть становится труднее до выгула.Имейте и это в виду.

Не перекармливайте.

Мои собаки на мясе.Какают по 1 разу в день.Голден может и не каждый день опорожнятся (моя),так как желудок у нее крепкий,здоровый.А вот овчарка "гнилая" с рождения.Вечные поносы в щенячистве.Зато сейчас ттттттттттфу,и аппетит отменный и стул.

Голдяха у меня в туалет не просится.Только если прижучит,ходит за мной по пятам,в глаза заглядывает (крайне редко бывает).А овчарка так воет,что мертвый встанет и поятянет ее на улицу,если ей приспичило)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в питомнике она ведь в вольере жила, верно? И мне кажется сильно большой перерыв между утренней и обеденной прогулкой получается, с 9 утра до 3 дня, это шесть часов, многовато на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя,я забыла написать.Например моя Атика никогда на поводке какать не сядет. Ее надо отпустить для больших дел.

Это в принципе очень удобно.Так как в городе мы почти всегда на поводке.И до леса идем только садясь на попис.

А уж если отпустили-прячется в траву подальше)))) На виду не сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя,я бы посоветовала клетку,но нельзя сразу собаку запихнуть в клетку.Нужно,чтоб собака клетку полюбила и считала ее своим укрытием,домиком.

А клетку для того,чтоб в домике не гадила.

Думаю понятно мысль донесла.

Вам все равно нужно терпение.По другому не бывает.Все собаки рождаются такими.Приучаем их мы.Вот чему научим,то они и будут уметь делать.

Может Вам попросить кого то с вашего дома( двора),чтоб заходил и за небольшие деньги днем раза 3 брал ,выводил на попис-покак Юту? Это может быть подросток.Например каждая 10 минутная прогулка- 30 рублей. Ну это как пример.

А в выходные сами уже будете гулять часто.

Поверьте ей месяца хватит,если правильно все распланировать.Собака поймет что от нее хотят.

Кстати корм может давать большой обьем каках и терпеть становится труднее до выгула.Имейте и это в виду.

Не перекармливайте.

Мои собаки на мясе.Какают по 1 разу в день.Голден может и не каждый день опорожнятся (моя),так как желудок у нее крепкий,здоровый.А вот овчарка "гнилая" с рождения.Вечные поносы в щенячистве.Зато сейчас ттттттттттфу,и аппетит отменный и стул.

Голдяха у меня в туалет не просится.Только если прижучит,ходит за мной по пятам,в глаза заглядывает (крайне редко бывает).А овчарка так воет,что мертвый встанет и поятянет ее на улицу,если ей приспичило)))))).

Наташа мы герой )))у тебя их 2 классно так...

ТЫ про корм брит да? я тогда не знаю что ей давать ((( может точно корм. Она 2-3 раза какает точно.

ммммм....А как ее кормить тогда? она 500 -600 гр ест в день ..3 раза кормлю ее.

ДА и просить некого..я сама как могу кручусь. Муж на работе, я дома на работе )))

Ксюш, в вольере или доме не знаю точно (

А перерыв мне заводчики сказали 8-9 ч нормально Вот.

:dntknw:

Наташа, моя вроде везде ходит, вот приучена она так.. Как переучить, я не знаю, я пытаюсь...вот и ругаю когда она дома делает...

С ушками надо к вету ехать опять, на дом приезжают но все заняты. да и в городе кинологов у нас нет почти.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корме и у меня Атика какала 2,а иногда и 3 раза в день. Ты пока не прыгай с корма на корм. Определись для себя,чем тебе удобней кормить,кормом или натуралкой. Если кормом,то можно на форуме тут у девочек спросить,какой корм не дает большого обьема каках.Так как от некоторых кормов собаки ооооооооочень огромные кучи валят,понятно,что собаке такой чаще в туалет нужно.Сорри за такие подробности.

У нас тут гуляет то ли мастиф,то ли типа этого,понятно,что собака не маленькая,но то чем он ходит в туалет.........господи прости и упаси..... Ярко желтые какахи,оформленые,но видно,что как зашел в него корм,размок,таким и вышел,только уж очень много его получилось.

Видимо либо совсем дешевый корм (собачка то не маленькая,может таким образом экономят,либо по незнанию кормят типа педигри),либо корм собаке не очень то подходит. Гадит этот собак раза три в день.При чем на асфальте где люди ходят.Мне так стыдно бывает.Идешь со своей собакой мимо этой кучи,а на тебя люди с презрением смотрят,типа твоя тут нагадила. Мужчина никогда не утруждается убиранием за своей собакой.Противно конено все это.Ну да ладно,не о том я.

А 500-600грамм корма в день это не много? Я точно не знаю,спрашиваю.Вес у собаки какой?И на мешке должно быть написано,сколько грамм в день корма нужно.При чем это если не даете никаких вкуснях,морковки,яблок и т.д.

С ушами к вету хорошему надо.Взять соскоб это самое правильное,что нужно сделать.А потом лечить.

Клещ ушной лечится не долго.Отит тоже лечится.А вот от неправильного кормления уши могут грязниться и очень сильно.

Ничего,это первые пол года тяжело,потом легче )))))))))

:dntknw:

Наташа, моя вроде везде ходит, вот приучена она так.. Как переучить, я не знаю, я пытаюсь...вот и ругаю когда она дома делает...

А ругаться можно только на себя.Собака от руганий только подавляется.Ей обьяснять надо,а не ругать.Направлять. Если собака не хочет в туалет,то она с себя ну ни как не выдавит этот туалет.То есть либо мало прогулок,то ли не правильно прогулки распределены.

Тут нужно самому думать,как лучше сделать.Анализироват после чего собака сходила в туалет,в какое время.

Ну или начинать как со щенком-зателить весь пол газетами и начинать убирать по одной,где осталось сухо.Сужая место туалета.

А еще есть такое,что собака на улице ходит в туалет в одно место. Если например покакала в парке (это у нас так было первые разы),после долгой изнурительной прогулки (считай я ее не завела домой,пока она не сходила в туалет),в след.раз мы на то место шли,она опять там шла в туалет,видимо по запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа..надо думать про корм (

Хилс она ела, но от него у нее был понос в первые дни, я пеервела на брит (

Мне с ней добно гулять так, утром, днем и вечером, больше я никак. Я ее и пытаюсь подстроить под график это, вернее она и была на таком в питомнике. А как и что не знаю.

Будем бороться дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...