Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Пусть показывает обоснование, закон и расчет цены.

Или пишите жалобу.

Для льготников и неимущих такая же шняга??

По итогам собрания рассказываю про льготников.

Для них создана отдельная бесплатная группа до 18:00.

НО, если ребенку надо уйти раньше (курсы, кружки, мама пришла с работы), то, внимание, в бесплатную группу он ходить не может! Потому что, цитирую: "Если у родителей есть деньги на кружки, значит у них есть деньги на продленку!"

И не спрашивайте меня, где тут логика, вчера все родители просто в осадок выпали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам собрания рассказываю про льготников.

Для них создана отдельная бесплатная группа до 18:00.

НО, если ребенку надо уйти раньше (курсы, кружки, мама пришла с работы), то, внимание, в бесплатную группу он ходить не может! Потому что, цитирую: "Если у родителей есть деньги на кружки, значит у них есть деньги на продленку!"

И не спрашивайте меня, где тут логика, вчера все родители просто в осадок выпали...

Логично, чё. Можно ведь справку принести, что и кружки льготные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам собрания рассказываю про льготников.

Для них создана отдельная бесплатная группа до 18:00.

НО, если ребенку надо уйти раньше (курсы, кружки, мама пришла с работы), то, внимание, в бесплатную группу он ходить не может! Потому что, цитирую: "Если у родителей есть деньги на кружки, значит у них есть деньги на продленку!"

И не спрашивайте меня, где тут логика, вчера все родители просто в осадок выпали...

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам собрания рассказываю про льготников. Для них создана отдельная бесплатная группа до 18:00. НО, если ребенку надо уйти раньше (курсы, кружки, мама пришла с работы), то, внимание, в бесплатную группу он ходить не может! Потому что, цитирую: "Если у родителей есть деньги на кружки, значит у них есть деньги на продленку!"И не спрашивайте меня, где тут логика, вчера все родители просто в осадок выпали...

Бред какой-то!

А по сути форменное безобразие! Надо читать закон и смотреть как там написано.

А кружки могут быть и бесплатные

Или по такой логике, если есть деньги только на кружки, то ребенок не должен получать доп. образование и ходить за эти деньги на продленку? Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о кружках.

Женя, вы ездили в итоге в лагерь с Рукопашниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам собрания рассказываю про льготников.

Для них создана отдельная бесплатная группа до 18:00.

НО, если ребенку надо уйти раньше (курсы, кружки, мама пришла с работы), то, внимание, в бесплатную группу он ходить не может! Потому что, цитирую: "Если у родителей есть деньги на кружки, значит у них есть деньги на продленку!"

И не спрашивайте меня, где тут логика, вчера все родители просто в осадок выпали...

А если я сейчас ругнусь матом со звездочкой, мне вынесут предупреждение?

Других слов у меня действительно нет.

Ну не пишут в институтах уже вообще.Часто к слайдам даются прямо скрипты (буквенная расшифровка лекции на бумаге)

Хорошо ли плохо ли - вопрос другой, но учатся сейчас по-другому.

Нууу, на самом деле, Кир это не совсем так;)

Я то институт закончила в июне и точно знаю КАК учатся:)

У нас все писали. Максимум на планшете и ноуте, но САМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о кружках.Женя, вы ездили в итоге в лагерь с Рукопашниками?

Ездили, Ваня сказал, что это была лучшая смена за все три года которые он туда ездит

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на электронном. Жутко неудобно и меня очень волнует фактор ответственности, дите и раньше фигово домашку писало, а теперь так вообще кайф-приходишь, а тебе все готовое написано в компьютере.

Тьфу. Такими темпами он и в институте ничего записывать не научится...

полностью с Вами согласна.

Аааа, ну это я, значит, не въехала :lol2: Нас тоже перевели на другой сайт и там пока ничего не работает. Возможно, что та же проблема будет.

Видимо всех перевели, нам до сих пор новые пароли не дали и работать он ток со след недели начнет. Неужели за лето не могли все на строить как нужно :nonono:

А у Вас на линейках выступали депутаты, которым детки дарили цветы (которые они несли любимой учительнице)? (Потому что им сказали надо отдать букет вон тому дяде)

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас на линейках выступали депутаты, которым детки дарили цветы (которые они несли любимой учительнице)? (Потому что им сказали надо отдать букет вон тому дяде)

Ага. Дети подарили цветы учительнице еще в классе, а потом она несколько букетов сунула детям, чтобы те подарили другим учителям/завучам/директору. В итоге моя дочь сидела на линейке с огроменным букетом гладиолусов, которые я принципиально не хотела на 1 сентября своему ребенку)))

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили, Ваня сказал, что это была лучшая смена за все три года которые он туда ездит

А что?

Не, ну у вас перед лагерем горло болело... Ну и вообще было интересно, насколько неплох лагерь как таковой.

Ага. Дети подарили цветы учительнице еще в классе, а потом она несколько букетов сунула детям, чтобы те подарили другим учителям/завучам/директору. В итоге моя дочь сидела на линейке с огроменным букетом гладиолусов, которые я принципиально не хотела на 1 сентября своему ребенку)))

Какое счастье - наша школа... У нас был только глава Управы, такой милый дяденька и ему никто букетов не дарил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Дети подарили цветы учительнице еще в классе, а потом она несколько букетов сунула детям, чтобы те подарили другим учителям/завучам/директору. В итоге моя дочь сидела на линейке с огроменным букетом гладиолусов, которые я принципиально не хотела на 1 сентября своему ребенку)))

Т.е. Букет чужой у нее был? )))

Другие учителя, завуч, директор.. Всех этих людей ребенок хотя бы увидит в школе, хотя все равно бесит. Детки уйдут домой, можно "поделить" букеты. У нас то вообще незнакомого мужика и его окружение пришлось одаривать.))

Пы.сы. В том году на форуме школы была темка "Как вам линейка", ну рассписала после кучи мимишных сообщений как это было, с фотографиями))) (ребенка видно не было, поэтому снимала странное)), потом подтянулось еще несколько таких ж сообщений, тему закрыли. В это году такую темку не открыли :lol2:

Так надоело из года в год одно и тоже. Стихи, танцы которые не видно и интересны только мамам танцующих, песенки грустные не самыми хорошими голосами и тп, а холодно ж еще, а ты все стоишь и стоишь. Почему нельзя пригласить аниматора и сделать праздник веселым :dntknw:

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с Вами согласна.

Видимо всех перевели, нам до сих пор новые пароли не дали и работать он ток со след недели начнет. Неужели за лето не могли все на строить как нужно :nonono:

А у Вас на линейках выступали депутаты, которым детки дарили цветы (которые они несли любимой учительнице)? (Потому что им сказали надо отдать букет вон тому дяде)

А у нас очередные приключения с новым электронным дневником. Вчера он перестал работать! А оказалось, что с 3-го сентября вход в него только через портал госуслуг. А если кто-то там еще не зарегистрирован, то пролетает как фанера над парижем и остается без дневника. Но самое непонятное теперь как туда попадать ученику. Получается я должна ему дать свой пароль от сайта госуслуги?

У нас 7-й класс и классный руководитель мужчина, заранее предупредил, что б никаких ему цветов не дарили.

Не, ну у вас перед лагерем горло болело... Ну и вообще было интересно, насколько неплох лагерь как таковой.

Лиза, лагерь мне очень нравится. Нравится тем, что там детьми постоянно занимаются. Условия проживания довольно не прихотливые и дорога очень долгая (700 км), а в остальном мне все очень нравится. Будем ездить туда пока позволяют финансы и пока Ваня не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надоело из года в год одно и тоже. Стихи, танцы которые не видно и интересны только мамам танцующих, песенки грустные не самыми хорошими голосами и тп, а холодно ж еще, а ты все стоишь и стоишь. Почему нельзя пригласить аниматора и сделать праздник веселым :dntknw:

Это просто вы не мама танцующих))))

А зачем? Пусть всё будет на своих местах и честно: традиционное построение перед началом учебного года. Интересно первому и одиннадцатому, все остальные статисты и пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вы не мама танцующих))))

А зачем? Пусть всё будет на своих местах и честно: традиционное построение перед началом учебного года. Интересно первому и одиннадцатому, все остальные статисты и пусть.

Конечно не мама танцующих)) таких мам всего 6))))) я мерзнущая мама))) первых классов у нас 5, все это действие видно только классу А и Б, остальным не видать из-за делегации деток поздравляющих с началом учебного года депутатов и что т я оч сомневаюсь что это кому т интересно воооообще))) а 11 классам совсем не до этого, они стоят по периметру и сдерживают родителей, чтоб они на поле не заходили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Букет чужой у нее был? )))

Ага! В наше время на линейке все было кратко и просто. Все строились. Директор толкала речь, дети дарили цветы и всё! Всем спасибо, все свободны! Хочу так!

Детям всё равно пофиг на то, что происходит на сцене. Они больше друг другом заняты)))

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на собрании, по электронному дневнику так как все школы перешли на новую платформу, то не у всех он еще работает и тупо надо ждать когда туда база вся эта загрузится. Ждем))))

А вообще толком то ничего и не было сказанно, тока сдать нужно 3 тыс руб. Так это можно и по телефону сказать род комитету, вот чего 2 часа то там все просидели((( сказали раз 20, что класс у нас безпроблемный и все хорошо)))

А еще про кружки! У нас есть и платные и бесплатные, запись у охраны в тетрадочку))) а то я тут залезла на сайт госуслуг и мне написали, что по вашим критериям ничего нет))) а оказывается все есть, тока не там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас давно нет бумажнх дневников

Наша школа, кстати, тоже перешла на новый электронный дневник. Тааак неудобно :-(

Читаю вас и понимаю, что мы тут живём в каменном веке.Ни эл.журналов ,ни эл.доски,ни проекторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и понимаю, что мы тут живём в каменном веке.Ни эл.журналов ,ни эл.доски,ни проекторов...

Нормально живете! :thumbup:

Электронные доски, проэкторы, при долгом использовании, очень сильно утомляют глаза

Электронные дневники, при имеющихся +, расслабляют детей, не обучают их к аккуратному документоведению (дневнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам нововведение по поводу разделения линеек? У нас и у всех моих друзей, дети старше 2 класса пошли на линейку к 9-30. К 8-30 собирали первые, вторые и 11 класс. Если честно - мне это не по душе. Мне кажется, когда школа вся целиком собирается на линейку поздравить первоклашек, это как-то торжественнее что ли, хоть и толчея...

Другой вопрос, что сменив несколько школ с обоими сыновьями не видела ни одной приличной линейки:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно журналы, что электронные, что бумажные, заполняются и начинают работать недели так через 3)))) и так всегда! Летом никто не будет ничего настраивать, потому что учителя тоже люди и отдыхают. Тоже самое касается расписания, постоянным оно сразу никогда не становится) все познается методом проб и ошибок. Вспоминаю эти прекрасные школьные времена, когда журнала еще нет в начале года и ты увидел после двух прекрасных летних месяцев своих однокашек.... Эхх))) счастливое детство!

Изменено пользователем anna2333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально живете! :thumbup:

Электронные доски, проэкторы, при долгом использовании, очень сильно утомляют глаза

Электронные дневники, при имеющихся +, расслабляют детей, не обучают их к аккуратному документоведению (дневнику)

Я вас умоляю, когда бумажные дневники приучали к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, когда бумажные дневники приучали к этому?

Согласна))) многие их даже не заморачивались заполнять

А как Вам нововведение по поводу разделения линеек? У нас и у всех моих друзей, дети старше 2 класса пошли на линейку к 9-30. К 8-30 собирали первые, вторые и 11 класс. Если честно - мне это не по душе. Мне кажется, когда школа вся целиком собирается на линейку поздравить первоклашек, это как-то торжественнее что ли, хоть и толчея...

Другой вопрос, что сменив несколько школ с обоими сыновьями не видела ни одной приличной линейки:thumbdown:

Возможно пространства для сочетания младшей и средней школы на линейке мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! В наше время на линейке все было кратко и просто. Все строились. Директор толкала речь, дети дарили цветы и всё! Всем спасибо, все свободны! Хочу так!

Детям всё равно пофиг на то, что происходит на сцене. Они больше друг другом заняты)))

Когда я была в школе у нас все было очень классно с линейкой продуманно. Мы собирались около школы, без родителей, каждый у своей таблички. Потом нас всех торжественно звали на стадион и мы под музыку шли своими классами и выстраивались в 11 рядов (пишу и аж муражки бегут). Нас поздравляли, пели песню первоклассник (сейчас ее почему то не поют) и 11 классы забирали 1е чтобы под торжественную музыку сделать круг вокруг стадиона и завести их в школу, а за ними уже шли все остальные. (почти как на Олимпиаде :lol2: ) Линейка занимала минут 20-25.

Сейчас у сына линейка час, первоклассников через толпу родителей шустро ведут в школу.

Вчера была на собрании, по электронному дневнику так как все школы перешли на новую платформу, то не у всех он еще работает и тупо надо ждать когда туда база вся эта загрузится. Ждем))))

А вообще толком то ничего и не было сказанно, тока сдать нужно 3 тыс руб. Так это можно и по телефону сказать род комитету, вот чего 2 часа то там все просидели((( сказали раз 20, что класс у нас безпроблемный и все хорошо)))

А еще про кружки! У нас есть и платные и бесплатные, запись у охраны в тетрадочку))) а то я тут залезла на сайт госуслуг и мне написали, что по вашим критериям ничего нет))) а оказывается все есть, тока не там)))

Я тоже была на госуслугах и по моим критериям ничего нет)) Собрание будет в среду. очень жду)).

Я вас умоляю, когда бумажные дневники приучали к этому?

В 2013-2014 учебном году :lol2: у нас за ведение дневника оценки ставили.

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вы не мама танцующих))))А зачем? Пусть всё будет на своих местах и честно: традиционное построение перед началом учебного года. Интересно первому и одиннадцатому, все остальные статисты и пусть.

Эх, я знаете как в моей школе было? На каждое 1-е сентября учителя и ученики готовили ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ представление!!! Все одевались в сказочные костюмы и разыгрывали самими же учетелями написанную к 1 сентября сказку! И директор участвовал! Это было так классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...