Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Темки такие уже были, но как-то в основном связанные с подарками к праздникам. Хочется обсудить и другие вопросы, посоветоваться с креативным форум-сообществом, да и просто интересно, у кого в классе как устроено! Давайте делиться здесь интересными событиями, понравившимися экскурсиями, впечатлениями или наоборот побухтим на школьные темы. Я снова в родительском комитете:blush2: , у старшего была, но прошло уже много времени, наверняка появилось что-то новое и интересное. тем более, что набрали новый класс, дети друг друга только начали узнавать и учитель у них новый. Мы у нее первые ученики:dribble: Вообщем как будто первый раз в первый класс :1st:

Сразу хочу спросить у форумчан:

1) какие экскурсии, поездки, организованные школой/классом детям (и вам) больше всего понравились? Младший пока в 3-м классе, но на будущее тоже с удовольствием будем предложения изучать.

2) когда у вас в классе поздравляют летних деток? в мае или в сентябре? всех вместе или по отдельности?

Мы в этом году придумали в день рождения украшать уголок именинника шарами и плакатом с фотографиями (фотопостер), в подарок от класса - фотокружка с пожеланиями от класса. Книжки/игрушки/конструкторы как-то уже приелись:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летних будем поздравлять 27 сентября

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я хочу попасть в класс,где будет вот такой вот родительский комитет..эх..Жаль,что щкола уже закончилась..

Я предалагала в колледже сделать экскурсию в Купавну в Центр поводырей..но как то не все поддержали..может детишкам подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в родительском комитете в пятом классе. Из экскурсий были на хлебозаводе в Коломенском, на заводе елочных игрушек, в музее "Военное детство", в музее космонавтики, в музее железнодорожной техники, на телебашне, в музее Чуковского в Переделкино, малым составом ездили в Великий Устюг. Сразу скажу, что трудно выбрать экскурсии, чтоб всем было интересно. Дети разные. Моему сыну очень понравилось на производстве, например.

В "началке" именнинникам дарили книгу, выбранную мамой (и переданную учительнице). Это была неплохая затея, т.к. книги, подаренные в школе, мой сын очень любит и бережет:-) Не знаю, что и как теперь будем дарить. Идея с кружкой мне очень понравилась:-)

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я хочу попасть в класс,где будет вот такой вот родительский комитет..эх..Жаль,что щкола уже закончилась..

Я предалагала в колледже сделать экскурсию в Купавну в Центр поводырей..но как то не все поддержали..может детишкам подойдет?

Спасибо:blush2: стараемся, я это дело люблю, в этот раз еще и класс такой маленький - 12 человек всего :thumbup: Насчет центра - интересное предложение, надо об этом почитать....

Я в родительском комитете в пятом классе. Из экскурсий были на хлебозаводе в Коломенском, на заводе елочных игрушек, в музее "Военное детство", в музее космонавтики, в музее железнодорожной техники, на телебашне, в музее Чуковского в Переделкино, малым составом ездили в Великий Устюг. Сразу скажу, что трудно выбрать экскурсии, чтоб всем было интересно. Дети разные. Моему сыну очень понравилось на производстве, например.

В "началке" именнинникам дарили книгу, выбранную мамой (и переданную учительнице). Это была неплохая затея, т.к. книги, подаренные в школе, мой сын очень любит и бережет:-) Не знаю, что и как теперь будем дарить. Идея с кружкой мне очень понравилась:-)

Ура! нашего полку в темке прибыло:good: наши родители про "мамины" подарки сразу сказали - нет, чтобы у всех были одинаковые, опыт негативный был, когда у одного ребенка суперкнижка (игрушка), у другого - на что у мамы хватило денег:sorry: А дарят - то - от класса.... Про экскурсии - спасибо огромадное, все законспектировала, будем выбирать:signthankspin: Наши еще хотели в планетарий, не были там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дни рождения централизованно подарки не дарят. Просто, каждый ребенок покупает подарок, какой считает нужным или спрашивает одноклассника, что бы он хотел, а может и ничего не дарить, тоже не беда. А именинник устраивает празднование. Кто-то приглашает аниматоров, кто-то просто приносит угощение. Празднуют в школе во второй половине дня.

Экскурсии, которые произвели впечатление на детей - Эко мир, Планетарий, музей экспериментаниум, музей Дарвина. Еще в Третьяковку их возили, но мой как-то больше утомился, чем впечатлился.

На днях ждала своего в бассейне и слушала разговор мамашек, у которых, видимо, дети вместе учатся и мамашки эти из родительского комитета. Они сетовали, что хотели организовать детям поход в театр, но дети (6 класс) сказали, что это типа прошлый век...

...не знаю, мой (5 класс) любит в театр ходить, но от школы их пока не водили. Они только приглашали артистов в школу, но это было в начальной школе, спектакли довольно детские.

У нас тоже класс 12 человек.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были тоже на хлебозаводе Коломенском, весь класс был в восторге. В планетарии тоже все очень очень понравилось. В космонавтике, дочь не особо впечатлилась. В музей Дарвина ходили, понравилось, но мы и без школы его посещаем. Это вот из запоминающих. Еще чего вспомню напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы, случайно вот наткнулась, но по цене, я думаю интересна будет тем, кому больше 13-ти лет , а программа мне кажется - интересная :good: http://retropoezd.ru/tours/item-35/. Вообще на этом ретропоезде много разных экскурсий предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши были в восторге от Музея льда в Сокольниках. Отличная экскурсия была на Союзмультфильм, Лёник до сих пор рассказывает.

Очень интересные экскурсии в Коломенском, там замечательные экскурсоводы, которые хорошо работают именно с детьми, и разные программы, можно выбрать.

Мои дети обожают музей военной техники Вадима Задорожного. Там и посмотреть, и полазить, и потрогать, и история...

Алёшкин класс был на представлении в Кремлёвской школе верховой езды, тоже впечатлились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на Мосфильм ребенок ездил на экскурсию, там кажется, еще музей ретро автомобилей имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планетарий! только их в Мск 2. оба очень интересные, но в Екатеринский парк можно попасть только группой по предварительной заявке

союзмультфильм

мосфильм

хлебозавод

музей народной игрушки Забавушка

совхозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря лично меня утомляют потуги нашего родительского комитета. За очень редким исключением дамы из него не учитывают слишком разные доходы семей. Про подарки учителям лучше не буду - это вообще бред какой-то (типа стиральной машины, ага). Кроме того зачастую экскурсии стоят дороже, заказываемые школой-классом, дешевле и интереснее "присоседиться" на месте.

У меня средний с трудом переносит транспорт и платить за его поездку, чтобы он ублевался (пардон) на глазах у класса не вижу смысла, а подстраиваться по времени мне попросту неудобно.

По моему личному и наблюдательному опыту эти совместные классные походы никак детей не объединяют, если ставить задачу сдружить класс.

В музей ходим сами и можем застревать там, где хотим.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина преподу - это круто! :lol2:

А мы перешли в новое помещение с 5 класса, вот хочу на следующем собрании поднять вопрос о покупке куллера и принтера в класс. А то раньше у нас все это было, а сейчас детям чтобы воды попить надо идти в столовку или буфет...как бы меня после таких инициатив не забросали тухлыми яйцами или, наоборот, сочтя их удачными не выдвинули в активисты класса. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с цветами у нас была история на выпускной 4 класса. Ну для начала я не совсем понимаю, зачем устраивать праздник по 10 тыщ с носа. А это потому, что родительский комитет решил идти с детьми в кафе плюс аниматоры. Пыталась вякнуть, что у меня есть свои аниматоры и тот же индеец будет счастлив прийти в школу за 2 тыщщи при этом у него аутентичный костюм и он знает много интересного действительно индейского, а не шелухи. Еще предложила цветы по закупке и свою работу оценила в два рубля - типа таким образом окупить присутствие моего ребенка на тусовке в кафе. В итоге букеты им обошлись втридорога, но в салоне, потом прибежали ко мне с просьбой сделать корзинку классруку, потому что букеты были доставлены "позорные". Не знаю, как другие дети, но мой из детского клуба пришел с раной от гвоздя в ноге. Мне это зачем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на выпускной тыщи по 3 собирали, не больше. Цветы я сама по поручению классной покупала в магазине при совхозе, то есть свежие и недорогие, и букеты мы с мамашками сами крутили. Никаких кафе и лимузинов. Просто дети подготовили концерт, а потом чай пили со сладостями, которые принесли.

У нас не принято гулять с размахом...и все всегда довольны. Для детей школа как второй дом и в школьных стенах все и отмечают.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши ездили на Соколиную охоту, на завод в Гжель, тоже на завод ёлочных игрушек, завод мороженого в Ногинске, школу собак повадырей в Купавне, и еще у них есть подшефный зубренок и они его посещают пару раз в год, только где он, убейте не помню..... Ездили в Тулу, Питер.

Мы, кстати, тоже в пятый класс перешли)

А выпускной из четвертого класса нам тоже в три тыщи обошелся.

Но помимо торжественной школьной программы и чаепития, мы потом ездили играть в пейнтбол, дети были счастливы)

Изменено пользователем Cherry-нка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в школе есть черепахи, кролики...был один, а в этом году девочка первоклашка принесла ему пару и настаивает на том, чтобы они жили в одной клетке и плодились :doh: . Но опекун кролика все же не готова к такому повороту событий. Собака еще у нас есть в школе, на заднем дворе живет. Днем на цепи. а когда дети разъезжаются, то его погулять выпускают, на сколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в школе есть черепахи, кролики...был один, а в этом году девочка первоклашка принесла ему пару и настаивает на том, чтобы они жили в одной клетке и плодились :doh: . Но опекун кролика все же не готова к такому повороту событий. Собака еще у нас есть в школе, на заднем дворе живет. Днем на цепи. а когда дети разъезжаются, то его погулять выпускают, на сколько я понимаю.

Ооо! Черепахи - это школьное достояние, у них два небольших бассейна на первом этаже, они там и обитают, здоровые сантиметров по 50 в длину, есть даже какая-то остроносая, зеленая) и большой аквариум с большими рыбами)))

И еще музей ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Черепахи - это школьное достояние, у них два небольших бассейна на первом этаже, они там и обитают, здоровые сантиметров по 50 в длину, есть даже какая-то остроносая, зеленая) и большой аквариум с большими рыбами)))

И еще музей ВОВ.

наши черепахи водоплавающие, живут в декоративном фонтанчике...периодически сбегают, а дети их ловят и водворяют на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на выпускной тыщи по 3 собирали, не больше. Цветы я сама по поручению классной покупала в магазине при совхозе, то есть свежие и недорогие, и букеты мы с мамашками сами крутили. Никаких кафе и лимузинов. Просто дети подготовили концерт, а потом чай пили со сладостями, которые принесли.

У нас не принято гулять с размахом...и все всегда довольны. Для детей школа как второй дом и в школьных стенах все и отмечают.

Во интересно по сколько у нас решат собирать на выпускной. А то у некоторых мамочек уж больно идеи бредовые возникают, либо сами не до гуляли чтоль в свое время :gleam: . Пока озвучили на год на нужды по 3 тыс., и решать куда на выпускной пойдем и потом еще и за выпускной.

Зато после моей жалобы в департамент в начале того года, про благотворительность уже все молчат, а то была не благотворительсть, а обязаловка, еще и сумма определенная была завучем озвучена на первом собрании в том сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у некоторых мамочек уж больно идеи бредовые возникают, либо сами не до гуляли чтоль в свое время :gleam: .

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Реально, Марин. Как будто дети не 4 класс заканчивают, а университет.

Тут дело даже не в деньгах, а просто они вообще чтоль не понимают, что по возрасту нужно подбирать. А то мягко говоря одна предлагает ресторан, вторая Хеппи лон. Вот что им делать в ресторане и что им делать в Хеппи лоне( все таки на игровых аппаратах они могут и с родителями съездить поиграть), хотя он все таки для более мелкого возраста, вот сыну 5 лет и его на час там можно занять, а дочка ходит там в недоумении.( это мы в сентябре съездили туда), ей бы в пандору заглянуть, а мы ее на аттракционы.

Да и вообще что то дети стали как то быстрее развиватся, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на выпускной тыщи по 3 собирали, не больше. Цветы я сама по поручению классной покупала в магазине при совхозе, то есть свежие и недорогие, и букеты мы с мамашками сами крутили. Никаких кафе и лимузинов. Просто дети подготовили концерт, а потом чай пили со сладостями, которые принесли.

У нас не принято гулять с размахом...и все всегда довольны. Для детей школа как второй дом и в школьных стенах все и отмечают.

Вооот мне одна мама так и сказала: школа это второй дом, поэтому я хочу, чтобы у моего сына всё было достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...