Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Для нас с мужем это уже видимо будет профилактикой старческого маразма.

Я вот тоже подумала, что и мне на пользу :lol2:

Алл, я запуталась, читая первое сообщение, не вижу вины ребенка, по крайней мере во многом.. читая второе, вроде бы и ребенок виноват. Ведь он не виноват, что в началке его приучили по другому, а к новому еще не привык. Как таким отношением не прибить желание учиться? Ведь одно дело быть обязанным учиться и совсем другое - желать учиться, не смотря на учителей и трудности? Как привить интерес к учебе? Что по мне, меня бы такая "поддержка" мамы, особенно в первых классах, наверное бы сразу от учебы отвадила *смйлик задумался

Мальчик - не молодец, а просто мальчик :blush2: Как все мальчики почерк не ахти, по сторонам крутится, записывает неаккуратно, где можно норовит свинтить, после началки слегка расслабленный. Но это не значит, что он не думает и не знает. Его запросто можно заинтересовать, мотивировать или просто призвать к порядку. Но для этого нужны определенные усилия со стороны учителя. А у нас в школу пришли учителя молодые, без стажа, которые с нашим большим количеством активных мальчиков не справляются. И клепают двойки по поводу и без. И переписывать нормально не дают. В общем, я уже к концу четверти расслабилась. Лично я знаю, что мой сын знает материал, а остальное по ходу разрулим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой понятно, чем занимается третьи сутки, отчего столько на уроки: он книжку средневековых легенд читает, а когда меня рядом нет - слушает шотландские эпосы. Во все остальное уходит в раздумья об этом.

Как летал в облаках, так и летает. Нам уж сколько раз говорили - подбирайте ему приземленную литературу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как летал в облаках, так и летает. Нам уж сколько раз говорили - подбирайте ему приземленную литературу...

Эх, а мой никакую не читает :ranting: . Лучше б читал эпосы :doh:

Но мы были в выхи на даче и уроки все успели сделать вполне качественно, а не как обычно - из-под палки в девятом часу. Сыночек сам рад этому, из чего я делаю вывод, что основная его проблема сейчас - это лень и неорганизованность. Кто-нибудь знает, как эту проблему решить?

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы были в выхи на даче и уроки все успели сделать вполне качественно, а не как обычно - из-под палки в девятом часу. Сыночек сам рад этому, из чего я делаю вывод, что основная его проблема сейчас - это лень и неорганизованность. Кто-нибудь знает, как эту проблему решить?

Алла, деть сам по себе ленится, или комп мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, деть сам по себе ленится, или комп мешает?

Сам по себе :gleam: К компу доступа у него нет. Есть телефон (тоже отвлекающий элемент), есть прогулки во дворе с приятелем, есть игры с сестрами и с собаками, есть какие-то еще важные и неотложные дела (на даче, вот, электролобзиком срочно надо было пилить что-то :ranting:), но нет силы воли, чтоб быстро сесть, сделать уроки и освободиться. Весь день за ним бегать приходится, зато, когда все сделает, сам доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, мы на даче тоже как-то бодрее уроки делаем)

На свежем воздухе мозги лучше фурычат :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе :gleam: К компу доступа у него нет. Есть телефон (тоже отвлекающий элемент), есть прогулки во дворе с приятелем, есть игры с сестрами и с собаками, есть какие-то еще важные и неотложные дела (на даче, вот, электролобзиком срочно надо было пилить что-то :ranting:), но нет силы воли, чтоб быстро сесть, сделать уроки и освободиться. Весь день за ним бегать приходится, зато, когда все сделает, сам доволен.

У вас значит, другой случай.

Нам комп жизнь портит :angry2: Ставится во главу угла, отшибает память напрочь :ranting:

Выручает ежедневное перепароливание. :gleam:

У меня уже моск иссяк на пароли :doh: Теперь применяем новый шифратор - дни рождения писателей, либо исторические даты :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас значит, другой случай.

Нам комп жизнь портит :angry2: Ставится во главу угла, отшибает память напрочь :ranting:

Выручает ежедневное перепароливание. :gleam:

У меня уже моск иссяк на пароли :doh: Теперь применяем новый шифратор - дни рождения писателей, либо исторические даты :doh:

Правильно, потом на таблицу Менделеева можно плавно перейти, заодно и выучит :lol2:

Предвидя пагубные последствия, мы сыну к компьютеру доступ пока не давали (если нужен по делу, то садимся вместе). А планшет ему надоел, т.к. там (ай-ай, какая досада :blush2:) не было выхода в Интернет. Правда у него есть телефон, который тоже манит как магнит. Он с ним теперь в туалете запирается и выпадает из нашего поля зрения. Пару раз его залавливали на этом. Причем если позвонить, то он берет трубку, наивный чукотский юноша!!!:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, потом на таблицу Менделеева можно плавно перейти, заодно и выучит :lol2:

Предвидя пагубные последствия, мы сыну к компьютеру доступ пока не давали (если нужен по делу, то садимся вместе). А планшет ему надоел, т.к. там (ай-ай, какая досада :blush2:) не было выхода в Интернет. Правда у него есть телефон, который тоже манит как магнит. Он с ним теперь в туалете запирается и выпадает из нашего поля зрения. Пару раз его залавливали на этом. Причем если позвонить, то он берет трубку, наивный чукотский юноша!!!:doh:

Телефон, к счастью, сломался :1st: Болтается в ремонте. Деть говорит, что теперь высыпается :doh:

Нам филонить-то особо нельзя. ГИА на носу :sorry:

Замечена такая пакость, что дети, которые изначально учатся хорошо и легко, постепенно расслабляются. И когда начинаются трудности сдуваются. Ибо не привыкли пахать :sorry:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас компьютер - мотиватор для уроков. Правило было введено в прошлом году. Пришел со школы - может поиграть пол часа, это аванс. Следующие пол часа - это зарплата, только после того, как все уроки будут сделаны. Последние пол часа- это премия. Если что то сделано плохо, ее можно лишиться. Таким образом я избавлена от постоянных уговоров делать уроки. Хочешь поиграть - сделай свою работу.

В этом году ввела еще дополнительные пол часа - если позанимался дополнительно. Делает в основном задания из сборника Ахрименковой " к пятерке шаг за шагом" , что уже дало свои плоды на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свежем воздухе мозги лучше фурычат :lol2:

Еще детям у которых проблемы с мозговым кровобращеием, перед тем, как заниматься умственным трудом, полезна физическая активность. В меру конечно, не беситься. Но вот погулять, подвигаться немного - очень хорошо, т.к. кислород более активно поступает в мозг. В общем, понятно, почему на даче, на свежем воздухе дети активней соображают.

а мы до кучи еще и заболели...Вчера уроки уроки и к ночи температура 37.6 Отправила мужа в школу, чтобы взял домашку на всю неделю, чтобы не запускать :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще детям у которых проблемы с мозговым кровобращеием, перед тем, как заниматься умственным трудом, полезна физическая активность. В меру конечно, не беситься. Но вот погулять, подвигаться немного - очень хорошо, т.к. кислород более активно поступает в мозг. В общем, понятно, почему на даче, на свежем воздухе дети активней соображают.

Марина, вот только хотела написан про это самое кровообращение!

Вопрос в причине.

Я уже скоро пошлю невропатологов на фиг, по причине ортопедических выводов двух разных врачей (моего травматолога-ортопеда и как ни странно - ортодонта): гипермобильность шейных позвонков. Оба в этом же видят причину "медлительности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот только хотела написан про это самое кровообращение!

Вопрос в причине.

Я уже скоро пошлю невропатологов на фиг, по причине ортопедических выводов двух разных врачей (моего травматолога-ортопеда и как ни странно - ортодонта): гипермобильность шейных позвонков. Оба в этом же видят причину "медлительности".

А как выводы невропатологов противоречат выводам ортопедов?

Если изначально кровообращение нарушено из-за ортопедических проблем, с последствиями то все равно дело иметь невропатологу. А потом 100% все равно никто не скажет. И причина может быть не одна, а комплекс.

Соответственно и лечение должно быть комплексное. И у невропатолога, и у ортопеда, остеопата и т.п.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выводы невропатологов противоречат выводам ортопедов?

Если изначально кровообращение нарушено из-за ортопедических проблем, с последствиями то все равно дело иметь невропатологу. А потом 100% все равно никто не скажет. И причина может быть не одна, а комплекс.

Соответственно и лечение должно быть комплексное. И у невропатолога, и у ортопеда, остеопата и т.п.

Невропатолог наконец-то снизошла до доплера)) Но на этом и остановилась. Ибо как лечить головокружение, сонливость и медлительность? Вот тогда я и решила уже с ортопедом дело иметь.

У меня "свой" остеопат. Честно говоря, не увидела никаких изменений после терапии вообще. Что-то много говорят о чудесах кинезеологии и остеопатии. Пока как массажист вообще ничего не могу сказать, и это при том, что летом с остеопатом делили кабинет. То есть я не могу сказать на все сто - это работает или не работает. Хотя, конечно, я склоняюсь к классической русской школе и все эти "штуки" больше воспринимаю как плацебо. Но допускаю, что это от незнания)).

Ну собственно, я экзотических приемов искать не буду. Сегментарная гимнастика и мой любимый (или моя любимая) ПИРм, тем более, что клинических данных по результативности значительно больше)
/>http://www.spinabezboli.ru/lechenie_osteohondroza_pozvonochnika.htm

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот только хотела написан про это самое кровообращение!

Вопрос в причине.

Я уже скоро пошлю невропатологов на фиг, по причине ортопедических выводов двух разных врачей (моего травматолога-ортопеда и как ни странно - ортодонта): гипермобильность шейных позвонков. Оба в этом же видят причину "медлительности".

А ЭЭГ головного мозга делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог наконец-то снизошла до доплера)) Но на этом и остановилась. Ибо как лечить головокружение, сонливость и медлительность? Вот тогда я и решила уже с ортопедом дело иметь.

У меня "свой" остеопат. Честно говоря, не увидела никаких изменений после терапии вообще. Что-то много говорят о чудесах кинезеологии и остеопатии. Пока как массажист вообще ничего не могу сказать, и это при том, что летом с остеопатом делили кабинет. То есть я не могу сказать на все сто - это работает или не работает. Хотя, конечно, я склоняюсь к классической русской школе и все эти "штуки" больше воспринимаю как плацебо. Но допускаю, что это от незнания))

Не знаю насчет медлительности, но головокружения, сонливость - прописывают что-то для укрепления сосудов...венорутон.

Насчет остеопата не знаю...мы ходим к остеопату, но вправляет он нам все резко и с таким хрустом...в общем, не остеопатию применяет, а что-то скорее типа манульной терапии. Хрясь-хрясь и готово. Эффективно.

Ну собственно, я экзотических приемов искать не буду. Сегментарная гимнастика и мой любимый (или моя любимая) ПИРм, тем более, что клинических данных по результативности значительно больше)
/>http://www.spinabezboli.ru/lechenie_osteohondroza_pozvonochnika.htm

Какой результативности Вы ждете? Что ребенок перестанет быть медлительным? Не перестанет. Но с возрастом и правильной коррекцией сможет компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет остеопата не знаю...мы ходим к остеопату, но вправляет он нам все резко и с таким хрустом...в общем, не остеопатию применяет, а что-то скорее типа манульной терапии. Хрясь-хрясь и готово. Эффективно.

Больше похоже на хиропрактику.

Травматичная вещь, хотя и эффективная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет остеопата не знаю...мы ходим к остеопату, но вправляет он нам все резко и с таким хрустом...в общем, не остеопатию применяет, а что-то скорее типа манульной терапии. Хрясь-хрясь и готово. Эффективно.

Больше похоже на хиропрактику.

Травматичная вещь, хотя и эффективная...

я таких слов то не знаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой результативности Вы ждете? Что ребенок перестанет быть медлительным? Не перестанет. Но с возрастом и правильной коррекцией сможет компенсировать.

Что компенсировать? Медлительность? :lol2: Медлительность как особенность темперамента и медлительность и сонливость вследствие нарушения кровоснабжения сосудов головного мозга из-за гипермобильности шейного отдела - разные вещи. Первое не компенсируется никакой правильной коррекцией, второе - средствами физической реабилитации и никак иначе))

я таких слов то не знаю :doh:

Ликбез)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=Wemzeup-Z0U

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой результативности Вы ждете? Что ребенок перестанет быть медлительным? Не перестанет. Но с возрастом и правильной коррекцией сможет компенсировать.

Что компенсировать? Медлительность? :lol2: Медлительность как особенность темперамента и медлительность и сонливость вследствие нарушения кровоснабжения сосудов головного мозга из-за гипермобильности шейного отдела - разные вещи. Не? Первое не компенсируется никакой правильной коррекцией, второе - средствами физической реабилитации и никак иначе))

Вообще - медлительность - такого диагноза нет. Медлительность - это особенность темперамента. У вас или медлительность или что-то другое. Если что-то другое, связанное с неврологией, то компенсируется отчасти правильной терапией, отчасти возрастающем с возрастом и тренировками уровнем самоконтроля. То есть человек осознает, что у него есть какая-то проблема, мешающая ему, предположим, воспринимать какой-либо вид информации и просто уделяет этому больше внимания.

Что касается недостаточного мозгового кровообращения. Я не в курсе, есть ли способы решить проблему гипермобильности шейных позвонков, но если и есть, то неврологические последствия от того, что долгий период кровообращение было недостаточным, все равно останутся. Поэтому средств физической реабилитации в данном случае не достаточно. Неврологов посылать нельзя, как бы ни хотелось. Если только поменять.

И личная просьба. Если человек хочет, чтобы ему ответили, то лучше не писать слово: "Не?" ...это очень раздражает.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринаааа... Скажем так, я за свой "базар" ответственность несу. И если у моего ребенка не выявлена неврологическая патология, требующая медикаментозного вмешательства, то я не буду искать невропатолога, который начнет такую терапию.

И личная просьба. Если человек хочет, чтобы ему ответили, то лучше не писать слово: "Не?" ...это очень раздражает.

Убрала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринаааа... Скажем так, я за свой "базар" ответственность несу. И если у моего ребенка не выявлена неврологическая патология, требующая медикаментозного вмешательства, то я не буду искать невропатолога, который начнет такую терапию.

хозяин - барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, от чего отталкиваемся - что движение перед статическим напряжением (сидение за столом) помогает детям это самое напряжение выдерживать с большей результативностью.

Медлительность к слову пришлась, понятно, что от массажа деть не ускорится, уж тем более сразу :lol2: Ну так ведь и медлительность - проявление чего-то. Вопрос верной диагностики.

Кстати, физические упражнения очень даже помогают "компенсировать" и медлительность тоже. И тут важен их правильный подбор. Скажем, для гипотоничного - казалось бы! - неплох настольный теннис с его реактивностью и концентрацией внимания. А получается обратный эффект: слишком перенапрягается физически, устает, паникует (я не о своем сейчас). Поэтому, например, этот вид спорта предназначен детям с гиперактивностью и неврологическим гипертонусом (когда повышенную скорость движения они в состоянии выполнять, но одновременно происходит концентрация внимания, чего им как раз и не хватает).

Вообще я последнее время (ну так лет 15))) всё чаще замечаю, насколько с каждым днем всё больше люди недооценивают необходимость именно физических упражнений, особенно почему-то достается советской реабилитационной школе - единственной, что предлагает клинически проверенные способы. К чему изобретать велосипед, если есть свое, в своей стране выращенное? На советской диетологии и по сю пору строится реабилитация... правда, почему-то не у нас. Мы теперь едим йогурты с генетически модифицированными добавками. То же касается советской школы массажа. Никому не надо то, что зафиксировано и подтверждено, всем хочется шоколадного обертывания и тибетского опыта тысячелетий. По мне - где родился, там и пригодился и оттуда и стОит черпать компенсацию. Вопрос индивидуальности, между прочим.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, как нынче попасть в Большой Театр по вменяемым ценам? Хотела купить детям на каникулы билеты на Щелкунчик, так они - по 8-10 тысяч :doh: Легче съездить в Питер и сходить в Мариинку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...