Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

А у нас тоже недавно выдали в школе "прикол" - ребенок при КД испачкала штанишки(ну бывает- дело житейское), естественно в таком виде оставаться в школе дальше было нельзя и я ей сказала, чтобы она ехала домой. И тут началось - тдля того, чтобы ее выпустили, я звонила классной руководительнице, та писала записку к дежурному учителю, потом ребенок, подписав эту записку у дежурного учителя, пошел к директору с заучем и должен был объяснить почему ей срочно надо домой, минут 40 неприятных для ребенка объяснений, в итоге я уже позвонила напрямую директрисе и заявила, что я щасвотпрям приеду беременная и неадекватная и разнесу их всех нафиг. После этого отпустили. идиотизм. Безопасность на уровне бреда.

:doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh: :doh:

Ща как приеду беременная, И ПРЯМ У ВАС В КАБИНЕТЕ РОЖУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы :doh: А ведь их за безопасность дрючат :sorry: Хотя учительница сама должна какие-то меры принять...А по поводу денежек для индуса... за такие вещи директор запросто может места лишиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы :doh: А ведь их за безопасность дрючат :sorry: Хотя учительница сама должна какие-то меры принять...А по поводу денежек для индуса... за такие вещи директор запросто может места лишиться...

Уже звонила завучу. Этот индийский хрен с горы - посланник индийского посольства в рамках международной какой-то там недели. По школам ходит регулярно, показывает мастер-класс по оригами :doh: Усё бесплатно, никаких денег, что Вы! Вам показалось!! :blush2: В общем, ушла в несознанку. Конечно, это беспредел, она и сама знает. Она тоже его по школе водила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо не завучу звонить, а выше писать))) а там пусть отмывается... у нас уже сколько случаев было, когда на пустом месте обвиняли педагога в сборе денег и тот места лишался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока переходим на домашнее обучение. Сейчас я в таком раздрае, что не могу писать. Может, когда-нибудь расскажу. В общем, не выгораживая своего ребенка, скажу, что частная школа оказалась при возникновении проблем хуже государственной....намного! Просто все перевернулось с ног на голову и они показали себя во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока переходим на домашнее обучение. Сейчас я в таком раздрае, что не могу писать. Может, когда-нибудь расскажу. В общем, не выгораживая своего ребенка, скажу, что частная школа оказалась при возникновении проблем хуже государственной....намного! Просто все перевернулось с ног на голову и они показали себя во всей красе.

Марин, расскажите потом поподробнее, потому что у нас тоже все плохо. Ребенка просто завалили двойками за невыполнение новых требований(не сдал тетрадь, не пришел на консультацию, не вышел к доске, не слушал, не писал и т.п.). Его знания никого не волнуют, мотивацию к учебе вышибают каленым железом, типа "должен уже быть взрослым". Боюсь в конце концов ему реально станет все пофигу :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже упоминала про нашу историю с русским. Вот песня-то. У нас очень законопослушная учительница по русскому языку: ей сказали в нашем пятом классе готовить к ЕГЭ (тесты до усрачки пардон), она готовила. А теперь сама же загибается в букву зю, поскольку детей, которые два года не писали сочинений, нужно по новой инструкции как раз натаскивать на сочинения, да еще уметь их защищать :dribble: для развития речи, во как. Тот, кто в девятом, стоит на волосах - пугают, что теперь это будет на экзамене (защита).

Другая тема: урок обществознания. По нему задают эссе. Например, "Подросток и общество", "Свой среди чужих, чужой среди своих". Умиляюсь еженедельно.

А еще мне нравится урок труда. Старенькая учительница, обижать стыдно. Но зачем они 45 минут в неделю вырезают в 12-14 лет ёлочки и снежинки? Вижу в этом смирение, доходящее до дзена.

Ходила разбираться с географией.

Поставила вопрос ребром: у большинства в классе двойки за последние два теста. Когда будем переписывать тест и исправлять? Учительница тонкими нервными губами процедила, что дополнительных занятий в расписании нет, оставаться по доброй воле ей некогда, у нее большая нагрузка.

Чувствовала себя гадом, но сообщила завучу. Пусть у моего ребенка не будет четверки в четверти, НО пусть он придет и исправит свои двойки на тройки. С воспитательной целью, чтоб не наплевал.

Обещано рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас оказывается не все так плохо....У нас англичанка наоборот требует, чтоб дети перед уроками подходили к ней двойки исправлять...ждет их с 7-45 каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав вчера в электронном дневнике очередное сочинение от учительницы математики (она тоже без опыта работы, сразу после декрета :blush2: ) о том, как ужасен мой сын (не сдает тетради, стучит по стулу соседа, к доске не ходит, на консультациях балуется, в общем трагедия мирового значения), я поняла, что нужно как-то действовать. Потому что смех-смехом, а уже пять двоек ему поставила в этой четверти, грозится написать докладную директору и вообще "три месяца для адаптации к средней школе вполне достаточно".

В общем сегодня через сайт репетиторов нашла сыночку самого ужасного "крокодила", то бишь преподавательницу в возрасте с большим стажем в школе и по голосу, прям, бррр, пробирает до костей :gleam: Будем пытаться при помощи тяжелой артиллерии вытолкать дитё на поверхность. Расскажу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой крокодила сожрет :blush2: Для него страшнее папы никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав вчера в электронном дневнике очередное сочинение от учительницы математики (она тоже без опыта работы, сразу после декрета :blush2: ) о том, как ужасен мой сын (не сдает тетради, стучит по стулу соседа, к доске не ходит, на консультациях балуется, в общем трагедия мирового значения), я поняла, что нужно как-то действовать. Потому что смех-смехом, а уже пять двоек ему поставила в этой четверти, грозится написать докладную директору и вообще "три месяца для адаптации к средней школе вполне достаточно".

В общем сегодня через сайт репетиторов нашла сыночку самого ужасного "крокодила", то бишь преподавательницу в возрасте с большим стажем в школе и по голосу, прям, бррр, пробирает до костей :gleam: Будем пытаться при помощи тяжелой артиллерии вытолкать дитё на поверхность. Расскажу потом.

У нас тоже какая-то ерунда. Вечные жалобы на поведение, причем да, вселенского масштаба трагедия, а ребенок жалуется, что не он первый начинает ( хотя -уже точно знаю-иногда лукавит), и вот вторая четверть первого класса и два раза за последнюю неделю- мама, переведи меня в другую школу, про школу- мне никто не верит. Когда пытаюсь разобраться и объяснить как вести себя в той или иной ситуации- говорит, что я тоже на "их" стороне.

Причем дети дерутся все без исключения. В том числе и девочки. Может учитель не может их занять? В общем, тема школы, наряду с другими вопросами, удручает.

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас решается вопрос, дарить ли детям в школе на НГ подарки и некоторые родители против, мотивируя это тем, что 6-й класс, взрослые уже. А мне кажется, что получать подарки, особенно на новый год, приятно независимо от возраста.

Вот теперь думаю, что такого в пределах 100-150 рублей можно купить детям в классе?

А Вы в классе, что детям будете дарить? И на какую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все эти цветУЁчки, расскажу про ягодки: На родительское собрание я не пошла - хотела идти с динамитом и разнести школу к ЧМ (не подумайте про чемпионат мира :sport_boxing: ). Помимо двоек появляющихся в дни болезни (официально по справке), помимо не выпускания в туалет, я уже молчу про обмороки и кд как писали выше, у нас еще один "прикол" получился. У учителя алгебры потерялись ключи на связке, в том числе от класса и дома. Бывает, то ли она их сама где-то посеяла, то ли кто-то помог ей в этом, но факт в том, что никто ничего не видел, не знает, а ключей нет. И повезло же этому злу случиться перед нашим уроком. На следующий день Мадам объявляет классу: у меня пропали ключи и 100 000 руб.!!! Это воровство совершили вы, верните все, а то вызову полицию. Дети в шоке, не поймут о чем речь. А она далее развивает "концерт": "я сейчас выйду из класса, а вы мне мои ключи вернете и я даже не буду ругать того, кто это сделал!" Дети спрашивают: а с деньгами что? Ответ: Деньги - не Ваше дело, не переживайте за них, я их готова простить! Но ключи!!!! Особенно один из них - мне важны! Уходит, дети, конечно не в курсе. Она возвращается через минуту и гневно: Что?! Нет ключей!? Ну, тогда я звоню мужу! Делает вид, что звонит (те кто на первой парте видят, что это не так), и говорит якобы ему: Володя! Неси заявление в полицию! Они не отдают ключи!

А перед этим на неделю раньше эта Мадам подошла к классу и сказала: 4-ый урок, который по рассписанию Алгебра, будет Физ-рой заменен, а на последнем вместо физ-ры придете на алгебру. Дети пошли, как им сказали, а учителя не договорились между собой. В итоге, мальчиков, увидев, учитель физры придупредил, а девочек забыли предупредить (мальчишки думали, что учитель скажет, а учитель - что мальчишки). Через 20 минут после начала алгебры, Мадам устраивает истерику, бежит к директору, завучу - девочек нет!!!! Девочек ищут, находят в раздевалке физры и ведут к директору, тот орет, что вызовет полицию, так как не знает где они ходят, звонят родителям всем (мне правда дочь успела смс скинуть с описанием ситуации, и к директору я ходила в конце прошлого года, у нас с ней "трепетная дружба" мы в нейтралитете). Вообщем, раздувают скандал, какие дети плохие.

Исходя из этих двух ситуаций, я позвонила классной на кануне родительского собрания и сказала, что буду агетировать родителей написать заявление в прокуратуру относительно адекватности поведения учителя алгебры, а может заодно и в мед.комиссию, пусть проверят ее психическое здоровье, кому мы детей доверяем :crazy: .

Позже мне перезвонила уже классная руководитель и сообщила, что педсовет провел беседу с учителем, что очень просят меня не "раздувать из мухи слона" и т.д., что помогут сдать ГИА ребенку, аттестат будет замечательный (мы уходим после этого года от них) и будем жить долго и счастливо. Вообщем, на собрание пошел супруг (впервые за все 9 лет), после чего мне даже вынес благодарность за воспитание ребенка, ему было приятно, что про нее говорили только хорошее и вообще на фоне остальных, она значительно выделяется в положительную сторону. Надо еще обратить внимание на то, что она и так без "3" учиться. Так что мое молчание не повлияет на повышение ее оценок, но не даст их снижать за "забыл тетрадь/болтал - садись 2".

ЗЫ: как в свое время я говорила про свою школьную жизнь: ненавижу школу! Так и сейчас мое мнение не изменилось о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас решается вопрос, дарить ли детям в школе на НГ подарки и некоторые родители против, мотивируя это тем, что 6-й класс, взрослые уже. А мне кажется, что получать подарки, особенно на новый год, приятно независимо от возраста.

Вот теперь думаю, что такого в пределах 100-150 рублей можно купить детям в классе?

А Вы в классе, что детям будете дарить? И на какую сумму?

Детям нужны подарки :)

мы, в прошлом году подарили детям по флешке (8 кл). В этом дети сами попросили сладкий подарок :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям нужны подарки :)

мы, в прошлом году подарили детям по флешке (8 кл). В этом дети сами попросили сладкий подарок :dribble:

Флешки мы тоже дарили.

Сладкий подарок родители не хотят.

Вообще складывается ситуация, что родители жмотничают. Большинство говорит (по e-mail), что детям ничего дарить ненадо. Я так удивлена. Такой у нас не дружный класс. Да еще и жмоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешки мы тоже дарили.

Сладкий подарок родители не хотят.

Вообще складывается ситуация, что родители жмотничают. Большинство говорит (по e-mail), что детям ничего дарить ненадо. Я так удивлена. Такой у нас не дружный класс. Да еще и жмоты.

Почему жмоты?

Мне, например, просто не надо ничего в школе. И ребенок не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жмоты?

Мне, например, просто не надо ничего в школе. И ребенок не хочет.

Или другой вариант. Денег в семье нет, совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другой вариант. Денег в семье нет, совсем!

Мы сдавали пару раз. Потом мой ребенок попросил, чтобы я не сдавала - потому что он вообще не хотел оставаться на все эти "огоньки" и тд, и считал, что раз это мамины деньги, дающиеся непросто, значит, он либо сам выберет, что на них купить, либо вообще остаются в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали пару раз. Потом мой ребенок попросил, чтобы я не сдавала - потому что он вообще не хотел оставаться на все эти "огоньки" и тд, и считал, что раз это мамины деньги, дающиеся непросто, значит, он либо сам выберет, что на них купить, либо вообще остаются в бюджете.

Как-то грустно все это читать:hmm: как может 10-12 ребенок не хотеть оставаться на "огоньки", получать подарки... я прошу прощения, но слабо себе это представляю:dntknw: Совсем не дружит ни с кем в классе или мама так настроила, что ему это не нужно?

А когда другим детям дарят подарки в классе, а ему нет, потому что семья не стала сдавать, это как ребенком должно восприниматься? тогда уж либо никому, либо всем, имхо:gleam:

Мы в этом году дарим детям набор мишек "Барни" с новогодними масками, и девочкам - набор "Шоколадная фабрика" - там шоколад и всякие формочки, фантики, чтобы можно было самим делать конфеты, а мальчикам - "Юный археолог", там в гипсе закопан динозаврик и нужно специальными инструментами его откопать.

даа, круто, учителя совсем оборзели, покой Вам только снится видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, читаю я вас, девушки, и понимаю, что наши "мегеры" - это просто агнцы по сравнению с остальными. Но, правда, у нас уже 10 класс, глядя на тенденцию, с младшим придется учиться самой, по полной программе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник вызывают к директору!

Позвонила классная и сообщила, что сын подрался с одноклассником. У моего ободрана шея, у того фингал.

Вот епрст! Из-за чего - не знает. Я обещала поговорить, разобраться.

Господи! Вот ведь пацанье! Утверждаются что ли перед друг другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то пацаны должны драться... главное, чтоб дрались за дело... ну и без увечий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел из школы с опаской заглядывая мне в глаза.

Оказывается сунулся не в сво разборки, с убеждением, что один издевался над другим. Хотел разнять. Вмешался четвертый,

с которым Ленька и схлестнулся. Результат: мальчишка упал, ударился бровью = фингал. У нашего ссадины на шее, наверное от

Ворота кофты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ничего страшного))) Я всегда сначала узнаю из-за чего драка, а потом уже идут оргвыводы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...