Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

У нас на собрании анкета для родителей была, среди всего прочего вопрос: "Поддерживаете ли вы введени ФГОС?" И варианты ответов: да/нет. Пришлось подписать свой: я не знаю, что это такое :)

Чуть не написала матно: ФГОС это 3,14дец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить в свете происходящего - захват и расстрел в школе. У кого как дети среагировали? У нас просто засуетелись в самой школе усилили бдительность, провели 3 беседы с детьми уже, в общем настолько нагрели ситуацию, что моя девояка вчера даже расплакалась от стресса. Говорит стала боятся именно ПОСЛЕ всех этих бесед. Заневротизировали всех детей по самое не балуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить в свете происходящего - захват и расстрел в школе. У кого как дети среагировали? У нас просто засуетелись в самой школе усилили бдительность...

У нас в очередной раз перестали родителей на порог пускать. Благо, морозы поутихли.

Надеюсь, чья-то там угроза по поводу входа в калитку не осуществится, а-то померзнут все...

Изменено пользователем Далекая Радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить в свете происходящего - захват и расстрел в школе. У кого как дети среагировали? У нас просто засуетелись в самой школе усилили бдительность, провели 3 беседы с детьми уже, в общем настолько нагрели ситуацию, что моя девояка вчера даже расплакалась от стресса. Говорит стала боятся именно ПОСЛЕ всех этих бесед. Заневротизировали всех детей по самое не балуй.

Пришел с уроков, стал рассказывать, я рот заткнула.

Всё прочла в интернете.

Опасался идти на занятия вечером. Пнула с ускорением.

Теперь по школам.

Идут проверки охранных служб. Зачастую охранник пожилой человек или вообще сидит дама. Проверки ждут прежде всего по ночам (такое распоряжение) и проверяют реагирование.

Всполохнулись психологи - завешали детей тестами на тревожность и тп. Принес один тест домой, один из вопросов звучал так:

Считаете ли вы, что отношения близких людей должны быть страстными? (оценить по пятибальной системе)

:dntknw:

Я одна испорченная и не понимаю этого вопроса для 12-летних детей?

В новостях по Бизнес ФМ прозвучало, что родители стрелка ни разу не вышли на связь со следователем, на телефонные звонки не отвечают.

Состоялось заседание суда (постановление об аресте), на котором присутствовали бесплатный адвокат, который молча покинул зал, и представитель органов опеки Отрадное.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всполохнулись психологи - завешали детей тестами на тревожность и тп. Принес один тест домой, один из вопросов звучал так:

Считаете ли вы, что отношения близких людей должны быть страстными? (оценить по пятибальной системе)

:dntknw:

Я одна испорченная и не понимаю этого вопроса для 12-летних детей?

Гадость какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость какая!

То есть слова "близкий" и "страсть" у нас одинаково ассоциативны с сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть слова "близкий" и "страсть" у нас одинаково ассоциативны с сексом?

Ты и сюда пришла?!! ;)

Хватит смешить, рожу сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. что-то мой сегодня из школы принесет... А я думаб что-так в саду охрана суетится... а их проверять будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. что-то мой сегодня из школы принесет... А я думаб что-так в саду охрана суетится... а их проверять будут..

У нас охранника резко сменили, бестолкоооовый... Зато очень важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и сюда пришла?!! ;)

Хватит смешить, рожу сейчас!

1. Я сюда первее некоторых пришла :aggressive:

2. Ну дык... пора-с.

Раньше дитятко вычихивали в бане (ну если верить всяким повивальным мемуарам 16 столетия), а на нашем форуме будут выхихикивать! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше дитятко вычихивали в бане (ну если верить всяким повивальным мемуарам 16 столетия), а на нашем форуме будут выхихикивать! :dribble:

Ну вот, наконец-то Лиза дала ответ на поставленный вопрос... Как решиться на третьего, а не надо решаться, достаточно прийти на форум- он там сам выхихикается.. незаметно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то Лиза дала ответ на поставленный вопрос... Как решиться на третьего, а не надо решаться, достаточно прийти на форум- он там сам выхихикается.. незаметно :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этто зависит от того, где находится муж во время чтения форума a45727adf064706880508353d90d1797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этто зависит от того, где находится муж во время чтения форума a45727adf064706880508353d90d1797.gif

:lol2: :lol2: :lol2: Лиза, а просвяти, где он (муж) должен находится во время прочтения форума?

Я так и представила, муж там старается старается, а жена такая лежит и форум читает :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мы гуляли с нашей подружкой Жужей (курцхаар), беседуя с хозяином о сложности вязок некоторых пород, в которых кобель меньше суки. Я стала рассказывать, как приходится загонять фокстерьериху в ямку, или ставить кобеля на скамеечку, одновременно развлекая суку, чтобы она не кусала кобеля.

В это время Жужа начала подкрадываться к уткам... вслед за ней так же крадучись шел кобель НО с совершенно конкретной целью пристроиться, пока Жужа при деле.

- Ямки! Лавочки! Развлекалочки! Охота по перу - вот способ верного пристраивания!

ххх

А между тем я написала заявление исключить Верусю из основного списка в школе по месту прописки. Теперь они должны это сделать в компьютере, и только тогда я смогу ее зарегистрировать в основном списке школы, к которой привязан наш садик.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 интересные статьи от психологов по поводу происшествия со стрельбой в школе

Меры безопасности в нашей стране – это фикция. И должностная инструкция тех, кто должен обеспечивать порядок, на самом деле состоит в том, чтобы граждане знали свое место. читать дальше: http://yopolis.ru/cityboom/occasion/18068?tc=3

и еще одна, про школьных психологов http://mgu68.livejournal.com/111527.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, решила поделится с Вами в этой теме, конечно информация только для Москвичей, да простят меня остальные.

Детское образование 18 лучших московских студий в музеях, театрах, парках и мастерских http://gorod.afisha.ru/archive/luchshie-detskie-studii-moskvi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, решила поделится с Вами в этой теме, конечно информация только для Москвичей, да простят меня остальные.

Детское образование 18 лучших московских студий в музеях, театрах, парках и мастерских http://gorod.afisha.ru/archive/luchshie-detskie-studii-moskvi/

Кто определяет эту лучшесть, не совсем понятно, правда :gleam:

Но информация полезная.

Не поняла с Политехническим музеем - он же закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто определяет эту лучшесть, не совсем понятно, правда :gleam:

Но информация полезная.

Не поняла с Политехническим музеем - он же закрыт?

Вот, Лиза, прямо у меня с языка сняла - кто оценивал этих лучших и по каким параметрам?

На метро Красногвардейская есть, например, изостудия Василиса (см. в интернете их сайт), там дети постоянно первые места на выставках занимают. А тут что?

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите идею: что такое бюджетное подарить мальчикам в пятом классе на 23 февраля? У родительского комитета идей нет :dntknw:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите идею: что такое бюджетное подарить мальчикам в пятом классе на 23 февраля? У родительского комитета идей нет :dntknw:

Монетки олимпийские.

Если брать оптом (штук 20) то отдадут по 50 руб за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А я тут просто разорилась на браслеты (250 и 290 рупий) :angry2:, ну уж очень просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы неожиданно получили на Пашку справку, позволяющую продолжить обучение в школе надобного обучения. Злится. Надоели ему там все.

Верусе не дали... при этом только что ее лор смотрела и озадачилась "как же вы будете в массовой школе учиться, если вы в малокомплектном саду умудряетесь болеть раз в полтора месяца"...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А я тут просто разорилась на браслеты (250 и 290 рупий) :angry2:, ну уж очень просили.

А ему хочется в обычную школу?

А что из себя представляет школа надомного обучения?

Педагоги домой приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему хочется в обычную школу?

А что из себя представляет школа надомного обучения?

Педагоги домой приходят?

Нет, Жень. Там три вида: классное, группа и на дом. В классе 12-15 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...