Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

О! Читаю бегущую строку по "Москва 24". В столичных школах прелагают ввести уроки дзюдо. В угоду ВВП что ли?

вот бы у нас ввели :thumbup: хорошо развивает физически и не травмоопасен)))

Гулять ходили с Вериным однокашником по саду и его мамой, они учатся в нашей "альтернативной" школе (если не удастся попасть в надомного обучения). В общем... волосья дыбом, если чес. Мат-перемат, девочки начальной школы в туалет сходить в перемену не могут - во всех туалетах зависают разных классов девки, там накурено, то же самое в мужском, но еще и зассано...

ну вообще-то малышей отделяют, у них отдельные туалеты и старших туда не пускают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы у нас ввели :thumbup: хорошо развивает физически и не травмоопасен)))

ну вообще-то малышей отделяют, у них отдельные туалеты и старших туда не пускают....

У нас не отделяют)))

У ее обоих ребят уже хронические запоры и они не пьют в школе - чтобы не надо было в туалет идти(

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не отделяют)))

У ее обоих ребят уже хронические запоры и они не пьют в школе - чтобы не надо было в туалет идти(

Что маме мешает поднять этот вопрос хоть на собрании, хоть обратившись к директору лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что сейчас мы в седьмом и предполагается, что в восьмом классе мы уже будем учиться по инд. планам. Поэтому и возникли вопросы. Как я могу от чего-то отказаться уже сейчас? Вот химия (почему я к ней так "привязалась") - она только начинается с 8-го класса и, что - не брать? Одному из близнецов ее не сдавать точно, если он не передумает. А если передумает? В 11 классе... и что?

В общем буду разбираться, пока огласили только такую информацию. Думаю, что в мае будет более детальный разговор, там и посмотрим.

Сочувствую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не отделяют)))

У ее обоих ребят уже хронические запоры и они не пьют в школе - чтобы не надо было в туалет идти(

Нужно жаловаться, у нас во всех школах малышня отдельно, старшие дежурят на этажах. Мой с другом был бессменным дежурным у малышни:-) никто не хотел, а у него большой опыт разруливать конфликтные ситуации у малышей:-)

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня школьный опыт не большой, но в обоих школа, где учились в началке мои сыновья, она на отдельном этаже, на втором.

Никого из учеников среднего и старшего звена туда не пускают. Какая-то странная у Вас школа :dntknw:

Может это поклеп или краски сгущщают? Сейчас борьба с курением у взрослых тетейдядей, а в детском уч-нии и подавно!

Неужели руководство школы не боится лишиться места работы? И почему родители молчат? Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня школьный опыт не большой, но в обоих школа, где учились в началке мои сыновья, она на отдельном этаже, на втором.

Никого из учеников среднего и старшего звена туда не пускают. Какая-то странная у Вас школа :dntknw:

Может это поклеп или краски сгущщают? Сейчас борьба с курением у взрослых тетейдядей, а в детском уч-нии и подавно!

Неужели руководство школы не боится лишиться места работы? И почему родители молчат? Странно...

Спросила у соседки, они ходят в другую школу: тоже в туалетах накурено.

Были собрания, родителям предложили дежурить в туалетах...

Меня даже не накуренность смущает, а то, что девочки (у меня же девочка) зависают в туалетах на переменах :angry2: и их никто не гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у соседки, они ходят в другую школу: тоже в туалетах накурено.

Были собрания, родителям предложили дежурить в туалетах...

Меня даже не накуренность смущает, а то, что девочки (у меня же девочка) зависают в туалетах на переменах :angry2: и их никто не гоняет.

Хм, родителям дежурить.... а для чего тога ответственный учитель на этажах? вот кто должен гонять курилок!

Учителя сами по графику дежурят. Смотрят за порядком на переменах. Чтоб детвора не носилась, не бесилась, не дралась. Плюс им в помощь еще старшеклассники пару человек ( хотя от них точно толку ноль!).

Спросила сейчас у сына, курят ли у них в туалете. Сказал, что нет, около туалета стоят учителя.

В описанном Вами случае значит нужно жаловаться в вышестоящие организации. Раньше РайОНО называлось. Уж они на сигнал точно отреагируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс им в помощь еще старшеклассники пару человек ( хотя от них точно толку ноль!).

не всегда :nono: к моему малышня подходила даже если он не дежурил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1393645482' post='2596029']

Спросила у соседки, они ходят в другую школу: тоже в туалетах накурено.

Были собрания, родителям предложили дежурить в туалетах...

Меня даже не накуренность смущает, а то, что девочки (у меня же девочка) зависают в туалетах на переменах :angry2: и их никто не гоняет.

У нас еще окна пластиковые заколотили гвоздями и ручки вывернули во всех туалетах и раздевалках, проверить ничего нельзя. Для меня также странно: зависать на переменах в туалетах (есть такое) dntknw.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у соседки, они ходят в другую школу: тоже в туалетах накурено.

Были собрания, родителям предложили дежурить в туалетах...

Меня даже не накуренность смущает, а то, что девочки (у меня же девочка) зависают в туалетах на переменах :angry2: и их никто не гоняет.

А чем смущает? Как минимум, там можно посплетничать и не бояться, что мальчики услышат.

Хм, родителям дежурить.... а для чего тога ответственный учитель на этажах? вот кто должен гонять курилок!

Учителя сами по графику дежурят. Смотрят за порядком на переменах. Чтоб детвора не носилась, не бесилась, не дралась. Плюс им в помощь еще старшеклассники пару человек ( хотя от них точно толку ноль!).

Спросила сейчас у сына, курят ли у них в туалете. Сказал, что нет, около туалета стоят учителя.

В описанном Вами случае значит нужно жаловаться в вышестоящие организации. Раньше РайОНО называлось. Уж они на сигнал точно отреагируют!

Когда я училась - у нас не дежурили, но учитель мог зайти в любой момент, туалеты были "общие", отдельно учительских не было. Так что мы курить бегали к подъезду соседнего дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 марта мы съездили на экскурсию в Коломенское - 1-5 кл. - "В гостях у русских государей + домик Петра" - оччень понравилось, замечательная экскурсовод, в одежде, стилизованной под 17-й век, приветливая и очень увлеченная своим делом, это всегда заряжает:nyam: экскурсия не растянутая, то, что нужно - дети очень внимательно слушали, было интересно и взрослым:thumbup: А потом пошли на праздник "Широкая Масленица в Коломенском", тоже понравилось, правда народу полно как обычно)) но весело! Покатались на каруселях, катке, поели блинов, посмотрели представление, вообщем праздник прошел на ура!

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится сайтом, на котором есть видео уроки по школьной программе. Все классы и все предметы.
/>http://interneturok.ru/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, в школах раздают некое Согласие родителя на обработку персональных данных подопечного, к которым относятся данные св-ва о рождении, полис ОМС, данные медицинской карты и тд.

Вы должны знать, что вас никто не имеет права обязать это согласие писать. Грозят не выдать аттестат? Ерунда.

Аттестат можно заполнить от руки, что совсем недавно и делали повсеместно.

Если же обработка осуществляется без средств автоматизации, то 152-ФЗ на это не распространяется, о чем прямо указано в ст.1, а следовательно согласия на обработку без использования средств автоматизации не нужно.

А как же ведение электронного журнала в АСУ РСО? Обработка автоматизированная, ведение ЭЖ требует департамент образования - отказать, сами понимаете, не можем.

На основании чего это требует департамент образования? На основании закона? Ну тогда Вам и согласие скорее всего не надо, т.к. есть исключение в п.2 ст.6 152-ФЗ. А если потому, что департаменту образования так хочется, то тогда это его и его школ личные проблемы.

Т.е. получается без согласия мы не можем его внести в базу, а база по городу едина! Получается мы сейчас поставлены перед жесткими требованиями: с одной стороны - обязаны, с другой стороны - без согласия не можем!

Вы не обязаны. Обязаны - это когда есть закон, обязывающий. А пока это более походит на прихоть департамента образования.

А выход на самом деле простой и логичный - заключайте договоры оказания образовательных услуг. И все! Вы сразу же подпадаете под исключение п/п.2 п.2 ст.6 152-ФЗ. На самом деле любая коммерческая школа именно так и делает - заключает договоры оказания образовательных услуг. Государственные и муниципальные школы не делают так скорее по причине своей безграмотности, считая что договор обязательно должен быть возмездный. А в реальности договором можно закрыть очень многие вопросы, в том числе и с обработкой ПДн.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, к сожалению, без автоматизированной обработки ГИА и ЕГЭ не проходят. Но том в согласии речь идет только об обработке документов удостоверящих личность ребека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а что плохого в согласии на обработку данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, к сожалению, без автоматизированной обработки ГИА и ЕГЭ не проходят. Но том в согласии речь идет только об обработке документов удостоверящих личность ребека

В том, документе, который выдали родителям грядущего первого класса указано:

данные свидетельства о рождении, полиса омс, ДАННЫЕ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ, данные проживания, номера телефонов, ИНН и полиса пенсионного страхования.

Так что не только удостоверяющих личность ребенка. Любые действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ (в том числе передачу заинтересованным третьим лицам). Под третьими лицами подразумеваются: Департаменты образования и здравоохранения, медицинские учреждения, военкомат, отделение милиции и тд (чтО они имеют ввиду под и тд?).

Лиза, а что плохого в согласии на обработку данных?

Обработка данных подразумевает создание и стало быть доступность общей базы, собственно, в этом суть.

Вообще-то свои конституционные права надо знать.


/>http://communitarian.ru/novosti/npsr/obraschenie_ob_otkaze_podpisat_soglasie_na_obrabotku_personalnyh_dannyh_27052013/

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, документе, который выдали родителям грядущего первого класса указано:

данные свидетельства о рождении, полиса омс, ДАННЫЕ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ, данные проживания, номера телефонов, ИНН и полиса пенсионного страхования.

Так что не только удостоверяющих личность ребенка. Любые действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ (в том числе передачу заинтересованным третьим лицам). Под третьими лицами подразумеваются: Департаменты образования и здравоохранения, медицинские учреждения, военкомат, отделение милиции и тд (чтО они имеют ввиду под и тд

А хз, что имеют в виду.

Обратите внимание, что в данном согласиии Вы даете разрешение не только использовать данные ребенка, но и свои собственные.

Писала свою бумажейку, четко выделив, что даю согласие на обработку данных ребенка для организации учебного процесса и охраны здоровья. Все!

В школе было ряд контрольных, которые уходили выше, на обработку автоматизированным способом. Пришлось накалякать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз, что имеют в виду.

Обратите внимание, что в данном согласиии Вы даете разрешение не только использовать данные ребенка, но и свои собственные.

Писала свою бумажейку, четко выделив, что даю согласие на обработку данных ребенка для организации учебного процесса и охраны здоровья. Все!

В школе было ряд контрольных, которые уходили выше, на обработку автоматизированным способом. Пришлось накалякать...

Мы ничего ни разу не подписывали в надомной школе. И контрольные благополучно обрабатывались.

Удостоверением личности является только паспорт гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по поводу "персональной обработки данных" вообще не парилась бы, Лиз, честно. Смотри, ты ту же СИМ-ку покупаешь - даешь свой паспорт, кредит в банке берешь и т.д. Так что дать инфонмацию о ребенке чем хуже ребенку или тебе будет? То что он у тебя есть - можно и через ЗАГС в базе найти и через СОБЕС. Главное оригинал паспотра своего не давать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиццо так. Я написала пост не для обсуждения, а для информирования тех, кому это важно: со школой можно заключать невозмездный договор, препятствием для сдачи экзаменов и получения аттестата отсутствие согласия на обработку указанных данных не является. Всо. Хотите знать о нарушении конституционных прав Департаментом - знайте, не хотите - не знайте)))

Второй вопрос в следующем - насколько лично ты согласен и написал заявление. Я не пишу, я не согласна. А если кто использует - это уже дело его нарушения закона.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, и тут напишу. Осенью двое знакомых близняшек пойдут в школу. НО. У них никого нет, кроме бабушки с невеликой зарплатой. так случилось . Жизнь. И еще старшие брат и сестра, но тоже школьники. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33852&view=findpost&p=2603039

Помогите им немножко школьными товарами! бывает же - что-то купили, и не подходит... Пишите мне ва л/с. Я очень давно знаю бабушку. Всё будет передано по назначению, прямо ей в руки. Либо - м. Чистые пруды, ей на работу.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, и тут напишу. Осенью двое знакомых близняшек пойдут в школу. НО. У них никого нет, кроме бабушки с невеликой зарплатой. так случилось . Жизнь. И еще старшие брат и сестра, но тоже школьники. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33852&view=findpost&p=2603039

Помогите им немножко школьными товарами! бывает же - что-то купили, и не подходит... Пишите мне ва л/с. Я очень давно знаю бабушку. Всё будет передано по назначению, прямо ей в руки. Либо - м. Чистые пруды, ей на работу.

У меня могут найтись вещи на всех, кроме старшего. Надо только перерыть запасы свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, и тут напишу. Осенью двое знакомых близняшек пойдут в школу. НО. У них никого нет, кроме бабушки с невеликой зарплатой. так случилось . Жизнь. И еще старшие брат и сестра, но тоже школьники. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33852&view=findpost&p=2603039

Помогите им немножко школьными товарами! бывает же - что-то купили, и не подходит... Пишите мне ва л/с. Я очень давно знаю бабушку. Всё будет передано по назначению, прямо ей в руки. Либо - м. Чистые пруды, ей на работу.

есть новый черный костюм на мальчика, правда рост 140 ( можно на вырост забрать ) и надо посмотреть серый костюм рост 134 - его носили, но он в хорошем состоянии. Правда мы в области, если нужны вещи, то надо думать как переправить.

Надо еще обувь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, и тут напишу. Осенью двое знакомых близняшек пойдут в школу. НО. У них никого нет, кроме бабушки с невеликой зарплатой. так случилось . Жизнь. И еще старшие брат и сестра, но тоже школьники. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33852&view=findpost&p=2603039

Помогите им немножко школьными товарами! бывает же - что-то купили, и не подходит... Пишите мне ва л/с. Я очень давно знаю бабушку. Всё будет передано по назначению, прямо ей в руки. Либо - м. Чистые пруды, ей на работу.

не могу написать вам в личку, есть вещи на мальчика для нач. школы. (2 кастюма р-р 55 и 56) рюкзак-ранец, рубашки-водолазки белые разные от 7 до 9 лет и еще по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...