Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Лена, еще наши родители посещали урок - чистописание!

От нас требовали аккуратности.

Теперь только темп, правда, перед ГИА, ЕГЭ учителя чухаются, что "наскальные рисунки" современных детей не всегда можно прочесть ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, гоняю своего на переписывание текстов. Вот что меня действительно выбешивает - это задания в рабочей тетради "вставь правильную букву" (ага, почти "найди знакомые буквы"), 7 класс, клмн.

Ну и как не писали сочинений, так и не пишут. Ужасно.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера было родительское собрание.

Первый момент - все жаловались, что дети на уроках играют в телефоны - родители единогласно одобрили идею (и каждый родитель подписал согласие), теперь дети будут при входе в кабинет складывать телефоны в специальную штуку на стене, с кармашками, а после урока забирать. Договорились, что тебефон можно не сдавать и держать в портфеле, главное не пользоваться на уроке. Но если уж ты не сдал телефон, пообещал, что телефон будет в портфеле, а сам бал пойман на уроке за игрой в телефон, то родители дали право учителям отбирать в таком случае телефон с возвратом ТОЛЬКО родителям.

Второй момент - все учителя говорили, что дети отвлекаются на уроках, не могут на долго сконцентрировать внимание, "выключаются" - это бич нашего времени? Что за это? При том, что это повальная тенденция - все дети из класса более или менее этому подвержены не зависимо от урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... у нас с начальной школы все договариваются, а толку ноль...Договаривались гаджеты не давать - дают .. дети на уроках играют... Договаривались телефоны складывать - учитель через пару дней сама перестала это делать.. Потому как боится ответственности.. телефоны у некоторых очень дорогие.. а потом детки орут- это частная собственность, не имеете права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера было родительское собрание.

Первый момент - все жаловались, что дети на уроках играют в телефоны - родители единогласно одобрили идею (и каждый родитель подписал согласие), теперь дети будут при входе в кабинет складывать телефоны в специальную штуку на стене, с кармашками, а после урока забирать. Договорились, что тебефон можно не сдавать и держать в портфеле, главное не пользоваться на уроке. Но если уж ты не сдал телефон, пообещал, что телефон будет в портфеле, а сам бал пойман на уроке за игрой в телефон, то родители дали право учителям отбирать в таком случае телефон с возвратом ТОЛЬКО родителям.

Второй момент - все учителя говорили, что дети отвлекаются на уроках, не могут на долго сконцентрировать внимание, "выключаются" - это бич нашего времени? Что за это? При том, что это повальная тенденция - все дети из класса более или менее этому подвержены не зависимо от урока.

Знаешь, однажды я пожаловалась своей сильно не молодой знакомице (ей 84), что мои дети плохо едят мясо. На что она ответила:

- Дорогая моя, может быть, ты просто не умеешь его готовить?

Так что может быть вопрос в том, что кто-то не умеет работать с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, однажды я пожаловалась своей сильно не молодой знакомице (ей 84), что мои дети плохо едят мясо. На что она ответила:

- Дорогая моя, может быть, ты просто не умеешь его готовить?

Так что может быть вопрос в том, что кто-то не умеет работать с детьми?

Ну наши детки тоже не святые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наши детки тоже не святые.

Вы просто не умеет их готовить :lol2:

(не ходи на собрания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наши детки тоже не святые.

Жень, а я борюсь за регистрацию в соц. сетях. Мне дочь даже говорит, ну вот мне ничего нельзя. Доступны у нас только Viber и Watsapp, и то потому что я сама с ней через них перезваниваюсь и переписываюсь. Но я строга, будешь на уроках айфоном пользоваться, то будешь ходить с нокией за тысячу рублей. Пока слушается и жалоб от учителя не поступает, а у нас хорошие отношения с ее учительницей и ежели чего она мне бы позвонила сразу.

Решили мы наконец то насчет выпускного начальной школы, поедут на пароходе кататься с обедом там же и забирает их от школы лимузин, сие на обошлось в 2 тыс всего то, очень бюджетно считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, однажды я пожаловалась своей сильно не молодой знакомице (ей 84), что мои дети плохо едят мясо. На что она ответила:

- Дорогая моя, может быть, ты просто не умеешь его готовить?

Так что может быть вопрос в том, что кто-то не умеет работать с детьми?

действительно, раз уж прям все дети не могут сконцентрироваться, может, просто учителя так преподают бездарно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а я борюсь за регистрацию в соц. сетях. Мне дочь даже говорит, ну вот мне ничего нельзя. Доступны у нас только Viber и Watsapp, и то потому что я сама с ней через них перезваниваюсь и переписываюсь. Но я строга, будешь на уроках айфоном пользоваться, то будешь ходить с нокией за тысячу рублей. Пока слушается и жалоб от учителя не поступает, а у нас хорошие отношения с ее учительницей и ежели чего она мне бы позвонила сразу.Решили мы наконец то насчет выпускного начальной школы, поедут на пароходе кататься с обедом там же и забирает их от школы лимузин, сие на обошлось в 2 тыс всего то, очень бюджетно считаю

Ой, да за НЕ регистрацию вконтакте я долго боролась. Но там все его одноклассники. Поставили ему родительский котнтроль на компьютер. Вроде пока тьфу-тьфу-тьфу

действительно, раз уж прям все дети не могут сконцентрироваться, может, просто учителя так преподают бездарно?

Марин, не все, но у многих бывает, не всегда, но переодически.

Учителя хорошие. Кроме физрука, но он меня вообще мало волнует.

Мы и школу то не меняем только из-за учителей. Я как наслушаюсь, как учат в окрестных школах детей моих знакомых, так сразу и не хочу школу маенять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не все, но у многих бывает, не всегда, но переодически.

Учителя хорошие. Кроме физрука, но он меня вообще мало волнует.

Мы и школу то не меняем только из-за учителей. Я как наслушаюсь, как учат в окрестных школах детей моих знакомых, так сразу и не хочу школу маенять

Говорят, средняя школа - самый трудный период в жизни школьника. Большая нагрузка, новые предметы, учителя, возраст опять таки подростковый...может, они уже о чем-то другом думают. Я вот с 6 по 9 класс на уроках почти не слушала, за исключением, если что-то действительно интересное расскажут...но в основном, как-то мимо ушей пропускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да за НЕ регистрацию вконтакте я долго боролась. Но там все его одноклассники. Поставили ему родительский котнтроль на компьютер. Вроде пока тьфу-тьфу-тьфу

Ой, а я пока держусь и не хочу разрешать регистрацию. Тоже говорит, что все одноклассники зарегистрированны. Не люблю я вконтакте эти и т д Видимо она у меня одна еще не зарегистрирована там( из класса), не об этом надо думать

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой нигде в соцсетях не зарегистрирован и не стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой нигде в соцсетях не зарегистрирован и не стремится.

Вот и хорошо. Ну у меня дочка спросила раза два, получила отрицательный ответ и пока больше не спрашивает. Но подругам говорит, что ей нельзя. Желание то есть ( быть как все видимо)

Но я то непоколебима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я пока держусь и не хочу разрешать регистрацию. Тоже говорит, что все одноклассники зарегистрированны. Не люблю я вконтакте эти и т д Видимо она у меня одна еще не зарегистрирована там( из класса), не об этом надо думать

Ань, там полно чернухи, я своего контролирую, с кем общается. Что бы ни дай Бог никаких педофилоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, там полно чернухи, я своего контролирую, с кем общается. Что бы ни дай Бог никаких педофилоф.

У нас тоже стоит родительский контроль.

Но все же нечего там ей делать я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не умеет их готовить :lol2:

(не ходи на собрания)))

А у нас сегодня то же собрание. Экстренное, внеочередное :dntknw: .

Классная позвонила по телефону и просила обязательно присутствовать.

Что-то с заданиями по истории и русскому. Претензии некоторых родителей что ли разобрать нужно. Общение с директором.

Ну и невнимательность на уроках всего класса!

Так что, к 19.00 съезжу, узнаю в чем там дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вк сейчас на видео можно галочку поставить "безопасный поиск" и тогда даже если ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТСЯ ничего не выдаст)

Я тоже против.

Да что там. Поддалась я уговорам и завела ребенку вотсап. Мама родная, снесла через неделю, одноклассники его такую муть туда писали, что я даже пару раз не выдержала и ответила туда в чат.

С другой стороны-сразу все проблемы в школе всплыли в отношениях. Иногда и польза тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вк сейчас на видео можно галочку поставить "безопасный поиск" и тогда даже если ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТСЯ ничего не выдаст)

..

а где ее поставить? А ребенок ее потом сам возьмет и уберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднему за компом сидеть некогда, но знаю что с телефона все сидят и сами себе все устанавливают ( не проконтролируешь)... а со старшим - он пароль не ставил, все было читаемо.. зато знала чем живут его друзья и одноклассники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднему за компом сидеть некогда, но знаю что с телефона все сидят и сами себе все устанавливают ( не проконтролируешь)... а со старшим - он пароль не ставил, все было читаемо.. зато знала чем живут его друзья и одноклассники....

Моя пока не умеет регистрироваться. Ну и врят ли она без разрешения будет регистрироваться, она прежде чем что то сделать 10 раз спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, мои умеют)))) поэтому перестали бороться- стали договариваться))) эх, было время когда мы первокласснику ком разбирали, а он его тайно собирал, а перед нашим приходом возвращал в исходное состояние :doh: пока младший брат не сдал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ее поставить? А ребенок ее потом сам возьмет и уберет.

Не, она в настройках, это копаться надо.

Это уже от ребенка зависит, наш в 10 лет даже комп включать не умеет-сколько учили все бестолку.

А уж о том что такое секс и подавно... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проболели в этой четверти три раза - итог две тройки за четверть ( первые ! ) - по ИЗО и по технологии :dribble: :doh: :hmm:

А вообще надо в школу наведаться - в обыкновенный дневник оценки ставить перестали, совсем. А в электронном они меняются! Только вчера смотрела - по истории было 4 4 2 4, а сегодня уже 4 4 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, у нас вообще отменили обыччные дневники и классный журнал :-( Дажеф теперь не проверишь какие оценки. Если у сына появляются странные на мой взглд оценки я сразу пишу личное сообщение преподавателю с вопросом (в электронном днивнике есть такая возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...