Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Субботы отменены централизованно. Это завуч мне сказала. А по поводу 10-11 классов - это еще дожить надо. Сейчас с февраля отменили центры образования и будут делать по одному холдингу на район. Это уже само по себе не смешно, а дальше может быть вообще все, что угодно. Я бы так далеко не заглядывала.

ну да, у меня пока средний началку заканчивал - столько всего поменялось... сначала садовские группы в школе открыли - потом закрыли... что ждет мелкого - даже не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается черти что с этими холдингами... Я отдавала ребенка в английскую школу в нашем дворе, а теперь он будет топать 15 минут от дома в самую раздолбайскую школу района! А с английским теперь вот как интересно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается черти что с этими холдингами... Я отдавала ребенка в английскую школу в нашем дворе, а теперь он будет топать 15 минут от дома в самую раздолбайскую школу района! А с английским теперь вот как интересно будет?

Не волнуйтесь заранее, к нашей спец. англ. присоединили обычную школу - программа у уже обучающихся классов осталась та же, на которую изначально детей набирали. У нас часы языка не урезали. Уточните в своей школе, наверняка у Вас так же.

Хочу спросить: а кто-нибудь учится по индивидуальным планам?

С сентября наша школа переходит на такую форму обучения. И пока предложенное что-то не очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репетитор как у всех..

репетитор то у нас есть, мне интересно поменяется ли вообще программа.

Не волнуйтесь заранее, к нашей спец. англ. присоединили обычную школу - программа у уже обучающихся классов осталась та же, на которую изначально детей набирали. У нас часы языка не урезали. Уточните в своей школе, наверняка у Вас так же.

хотелось бы, чтобы осталась та же...

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старший учился по индивидуальному плану... очень удобно... плохо было то, что в итоге квоты урезали, и те часы(ИКТ например)на которые он хотел идти дополнительно - нам не дали, перпода на них не нашли((( кому-то нужно больше физики, кому-то истории...пишете заявление, указываете в какую подгруппу по предмету хотите пойти (обычная или с угдубленным изучением предмета) - а дальше проблемы школы - утрясти расписание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старший учился по индивидуальному плану... очень удобно... плохо было то, что в итоге квоты урезали, и те часы(ИКТ например)на которые он хотел идти дополнительно - нам не дали, перпода на них не нашли((( кому-то нужно больше физики, кому-то истории...пишете заявление, указываете в какую подгруппу по предмету хотите пойти (обычная или с угдубленным изучением предмета) - а дальше проблемы школы - утрясти расписание..

Да как-то мало часов, всего 6 на предметы по выбору... :( И 8 базовых предметов - это, конечно, что-то.

И не очень поняла, как быть, если химию, например, не будем брать вообще, а в 11 кл. резко решим стать химиками? Понятное дело курс придется нагонять с репетитором, а вот разрешат ли в таком случае писать "расширенное" ЕГЭ? Вот чувствую, что достану директора вопросами своими.

Жаль будет школу менять... хотя, говорят, что вся Москва должна перейти на эту форму обучения... И с 5-го класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репетитор то у нас есть, мне интересно поменяется ли вообще программа.

хотелось бы, чтобы осталась та же...

У нас в холдинг объединили три школы, одна из которых была экспериментальной площадкой по эстетическому развитию. Выяснилось, что можно уже в эту школу не рваться: заниматься рисованием, МХК будут все дети холдинга за счет родителей. Английский в головной школе еще сохранился, но второй язык там тоже будет платным в допуслугах. В третьей школе на этот год сохраняется физкультура 4 раза в неделю ("Спартак") и бесплатный футбол для мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попрозванивала родителей - все в полном шоке. Оказывается директор наша с 3 го марта уже не исполняет обязанности. Но самый ужас я узнала о нашей классной руководительнице... Это тиран еще тот оказывается, детей гнобит, оскорбляет, позволяет себе что только ни говорить про них, сдружить коллектив не может и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то мало часов, всего 6 на предметы по выбору... :( И 8 базовых предметов - это, конечно, что-то.

И не очень поняла, как быть, если химию, например, не будем брать вообще, а в 11 кл. резко решим стать химиками? Понятное дело курс придется нагонять с репетитором, а вот разрешат ли в таком случае писать "расширенное" ЕГЭ? Вот чувствую, что достану директора вопросами своими.

Жаль будет школу менять... хотя, говорят, что вся Москва должна перейти на эту форму обучения... И с 5-го класса...

в нашей школе нельзя было какой-то предмет не брать вообще, можно было изучать его для галочки, по минимуму...а если вдруг решили бы стать химиком- то репетитор в помощь... заявка на ЕГЭ писалась в начале года... главное до начала 11 класса определиться)))

Я тут попрозванивала родителей - все в полном шоке. Оказывается директор наша с 3 го марта уже не исполняет обязанности. Но самый ужас я узнала о нашей классной руководительнице... Это тиран еще тот оказывается, детей гнобит, оскорбляет, позволяет себе что только ни говорить про них, сдружить коллектив не может и т.д.

дети все грамотные- достаточно написать в прокуратуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети все грамотные- достаточно написать в прокуратуру....

Это первоклашки, они конечно могут приврать, но некоторые фразы просто не в состоянии придумать... А я пребываю в чудесном неведении, Данька то ее самый любимчик, поэтому и проблем не возникает. Хотя теперь получается, что проблемы то возникают. Оно превозносит тех кого любит и гнобит тех кого не любит.

Возможно, теперь с этими переорганизациями и поменяется у нас классный руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей школе нельзя было какой-то предмет не брать вообще, можно было изучать его для галочки, по минимуму...а если вдруг решили бы стать химиком- то репетитор в помощь... заявка на ЕГЭ писалась в начале года... главное до начала 11 класса определиться)))

На данный момент разговор такой: обязательные: рус. яз., лит-ра, история, англ. яз., ОБЖ, алгебра, геометрия, физ-ра;

по выбору: 1. физика, 2. химия, 3. биология, 4. география, 5. обществознание, 6. нем. яз., 7. информатика - на это всё 6 часов.

Даже если брать из этого набора базу – это 1 час в неделю (расширенный курс – 2 часа), все равно «не лезет».

Кроме того, сейчас у нас англ. – 6 часов, а в обязательных будет только 3 ч., можно опять же добрать за счет предметов по выбору. Только за счет чего, если и так хрень какая-то…

Про ЭГЕ сказали, что для поступления надо сдавать расширенный экзамен (видимо, с частью С), вот и возник вопрос: а если я не брала расширенный курс разрешат ли мне его сдавать?

В общем, буду терзать директора. Когда уже будем составлять инд. планы, отпишусь. А то может, и правда, я не так что-то поняла и все не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент разговор такой: обязательные: рус. яз., лит-ра, история, англ. яз., ОБЖ, алгебра, геометрия, физ-ра;

по выбору: 1. физика, 2. химия, 3. биология, 4. география, 5. обществознание, 6. нем. яз., 7. информатика - на это всё 6 часов.

Даже если брать из этого набора базу – это 1 час в неделю (расширенный курс – 2 часа), все равно «не лезет».

Кроме того, сейчас у нас англ. – 6 часов, а в обязательных будет только 3 ч., можно опять же добрать за счет предметов по выбору. Только за счет чего, если и так хрень какая-то…

Про ЭГЕ сказали, что для поступления надо сдавать расширенный экзамен (видимо, с частью С), вот и возник вопрос: а если я не брала расширенный курс разрешат ли мне его сдавать?

В общем, буду терзать директора. Когда уже будем составлять инд. планы, отпишусь. А то может, и правда, я не так что-то поняла и все не так уж и плохо.

А зачем вам в 10-11 все предметы по выбору?

Был бы у меня такой вариант, то у меня были бы +6 часов обществознания, так как уже в 10-м классе был понятен профиль.

Если у ребенка профиль физ-тех, значит +5 физики +1 химии, так как химия может понядобиться при обучении в ВУЗе

Хуже всего био-хим направлению, им нужны и физика и химия и биология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попрозванивала родителей - все в полном шоке. Оказывается директор наша с 3 го марта уже не исполняет обязанности. Но самый ужас я узнала о нашей классной руководительнице... Это тиран еще тот оказывается, детей гнобит, оскорбляет, позволяет себе что только ни говорить про них, сдружить коллектив не может и т.д.

У меня такое ощущение, что в школах нынче одни моральные уроды остались работать :gleam: Весь год с ними борюсь... :ranting:

Копирую сюда из "деток". Старший у меня сегодня заснул на математике (последний урок). Он же метеочувствительный, а сегодня магнитная буря. Лег на парту и вырубился. Так математичка наша молодая-активная его весь урок будила, завуча вызывала и после урока пыталась заставить правила все записать. А он пришел домой и рухнул дальше спать. Ну, почему было не отпустить домой ребенка? Неужели он из вредности мог так вот заснуть? Еще и мессагу мне накатала с жалобами и вопросами, типа, во сколько он у вас ложится спать, отдыхает ли, гуляет и т.п. Просто в этом году одни неприличные слова у меня в отношении учителей...

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам в 10-11 все предметы по выбору?

Был бы у меня такой вариант, то у меня были бы +6 часов обществознания, так как уже в 10-м классе был понятен профиль.

Если у ребенка профиль физ-тех, значит +5 физики +1 химии, так как химия может понядобиться при обучении в ВУЗе

Хуже всего био-хим направлению, им нужны и физика и химия и биология

Все дело в том что сейчас мы в седьмом и предполагается, что в восьмом классе мы уже будем учиться по инд. планам. Поэтому и возникли вопросы. Как я могу от чего-то отказаться уже сейчас? Вот химия (почему я к ней так "привязалась") - она только начинается с 8-го класса и, что - не брать? Одному из близнецов ее не сдавать точно, если он не передумает. А если передумает? В 11 классе... и что?

В общем буду разбираться, пока огласили только такую информацию. Думаю, что в мае будет более детальный разговор, там и посмотрим.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет всем! Проблемы школьной жизни обсуждаете. А я вот не могу ребенка в 1-й класс устроить. Везде желающих в 2 раза больше, чем школа может принять. Так как мы не по прописке, то шансов у нас попасть из доп.списка немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый класс нам предстоит в следующем году))))

Лучше не тянуть. Подача эл.заявлений с 15 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет всем! Проблемы школьной жизни обсуждаете. А я вот не могу ребенка в 1-й класс устроить. Везде желающих в 2 раза больше, чем школа может принять. Так как мы не по прописке, то шансов у нас попасть из доп.списка немного....

Да вы не переживайте так сильно, все равно через пару лет не будет "хороших" или "плохих" школ, будут "равные возможности". Это я горько иронизирую, ежели чо. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что в школах нынче одни моральные уроды остались работать :gleam: Весь год с ними борюсь... :ranting:

Копирую сюда из "деток". Старший у меня сегодня заснул на математике (последний урок). Он же метеочувствительный, а сегодня магнитная буря. Лег на парту и вырубился. Так математичка наша молодая-активная его весь урок будила, завуча вызывала и после урока пыталась заставить правила все записать. А он пришел домой и рухнул дальше спать. Ну, почему было не отпустить домой ребенка? Неужели он из вредности мог так вот заснуть? Еще и мессагу мне накатала с жалобами и вопросами, типа, во сколько он у вас ложится спать, отдыхает ли, гуляет и т.п. Просто в этом году одни неприличные слова у меня в отношении учителей...

Моя мама учителей ваще терпеть не может!

А то, что ребенок мог себя неважно чувствовать, так разве не бывает? Слабость например, предзаболеваемое состояние (ттт!).

Слава Богу у нас в школе учителя вменяемые! Если какое беспокойство по поводу состояния ребенка у них возникает, всегда позвонят.

Мой три дня назад вышел из школы и то ли подскользнулся где, то ли споткнулся. Упал, потянул приводящую мыщцу на правй ноге.

Еле до дома доехал ( три ост. На метро). В паху болело, ногу подтаскивал. На след. день остался дома, мазала его мазью.

Сейчас уже полегчало, но если посидит, снова прихрамывает. Классная интересовалась, как нога. Не равнодушная!

А У НАС КА-НИ-КУ-ЛЫЫЫЫЫ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Читаю бегущую строку по "Москва 24". В столичных школах прелагают ввести уроки дзюдо. В угоду ВВП что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять ходили с Вериным однокашником по саду и его мамой, они учатся в нашей "альтернативной" школе (если не удастся попасть в надомного обучения). В общем... волосья дыбом, если чес. Мат-перемат, девочки начальной школы в туалет сходить в перемену не могут - во всех туалетах зависают разных классов девки, там накурено, то же самое в мужском, но еще и зассано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...