Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Окружная психолого-медико-педагогическая комиссия

СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАПИСЬ НА КОМИССИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ

+7 (495) 471-17-33

понедельник-пятница - с 9.00 до 21.00 часов

суббота - с 10.00 до 19.00 часов

воскресенье - с 10.00 до 16.00 часов

ЗАПИСЬ НА КОМИССИЮ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

opmpk-svao@yandex.ru - в любое время

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КОМИССИИ НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Выписка от врача - психиатра из психоневрологического диспансера по месту регистрации для определения формы обучения (до 3-х лет - от невролога) + копия.

2. Характеристика классного руководителя (воспитателя детского сада) + копия.

3. Представление от школьного психолога (психолога детского сада) + копия.

4. Представление от школьного логопеда / дефектолога (детского сада) + копия.

5. Медицинская карта из поликлиники + медицинский страховой полис с копией.

6. Карточка пенсионного страхования одного из родителей + копия.

7. Для школьников - контрольные и рабочие тетради (проверенные), дневник.

8. Свидетельство о рождении ребенка + копия.

9. Паспорт родителя, законного представителя, копию постановления муниципалитета или решение суда (если ребенок находится под опекой), нотариально заверенную доверенность от родителей (если ребенок проходит ОПМПК с родственниками) + копии.

10. Справка об инвалидности и ИПР + копии.

11. Подтверждение прописки ребенка - выписка из домовой книги или из паспортного стола. Для иногородних с временной регистрацией - документ, подтверждающий место регистрации ребенка. Все документы + копии.

Обязательна регистрация ребенка в СВАО г.Москвы.

12.Справку из детского сада или распечатку с сайта www.ec.mosedu.ru (об электронной очереди в дошк. учреждения)

13. Развернутая выписка от профильного специалиста (окулиста или ортопеда, или сурдолога) + копия.

14. Для оформления ребенка в саноторно-лесную школу необходимо представить развернутую выписку от профильного специалсита (врача районной поликлиники) с рекомендациями профиля СЛШ или саноторно-курортную карту.

15. Для оформления надомной формы обучения необходимо получить из поликлиники или ПНД медицинское заключение установленного образца с рекомендацией надомной формы обучения по стостоянию здоровья.

Для тех, кто еще не в курсе: после объединений школ в единый холдинг, следующим этапом следует слияние начальных школ в одно здание. Возможно, некоторые школы это сотворят уже в 2014-15 учебном году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружная психолого-медико-педагогическая комиссия

СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАПИСЬ НА КОМИССИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ

+7 (495) 471-17-33

понедельник-пятница - с 9.00 до 21.00 часов

суббота - с 10.00 до 19.00 часов

воскресенье - с 10.00 до 16.00 часов

ЗАПИСЬ НА КОМИССИЮ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

opmpk-svao@yandex.ru - в любое время

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КОМИССИИ НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Выписка от врача - психиатра из психоневрологического диспансера по месту регистрации для определения формы обучения (до 3-х лет - от невролога) + копия.

2. Характеристика классного руководителя (воспитателя детского сада) + копия.

3. Представление от школьного психолога (психолога детского сада) + копия.

4. Представление от школьного логопеда / дефектолога (детского сада) + копия.

5. Медицинская карта из поликлиники + медицинский страховой полис с копией.

6. Карточка пенсионного страхования одного из родителей + копия.

7. Для школьников - контрольные и рабочие тетради (проверенные), дневник.

8. Свидетельство о рождении ребенка + копия.

9. Паспорт родителя, законного представителя, копию постановления муниципалитета или решение суда (если ребенок находится под опекой), нотариально заверенную доверенность от родителей (если ребенок проходит ОПМПК с родственниками) + копии.

10. Справка об инвалидности и ИПР + копии.

11. Подтверждение прописки ребенка - выписка из домовой книги или из паспортного стола. Для иногородних с временной регистрацией - документ, подтверждающий место регистрации ребенка. Все документы + копии.

Обязательна регистрация ребенка в СВАО г.Москвы.

12.Справку из детского сада или распечатку с сайта www.ec.mosedu.ru (об электронной очереди в дошк. учреждения)

13. Развернутая выписка от профильного специалиста (окулиста или ортопеда, или сурдолога) + копия.

14. Для оформления ребенка в саноторно-лесную школу необходимо представить развернутую выписку от профильного специалсита (врача районной поликлиники) с рекомендациями профиля СЛШ или саноторно-курортную карту.

15. Для оформления надомной формы обучения необходимо получить из поликлиники или ПНД медицинское заключение установленного образца с рекомендацией надомной формы обучения по стостоянию здоровья.

Для тех, кто еще не в курсе: после объединений школ в единый холдинг, следующим этапом следует слияние начальных школ в одно здание. Возможно, некоторые школы это сотворят уже в 2014-15 учебном году.

Чего так мало документов-то? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема с поступлением в 1ый класс. Дело в том что живем загородном, а прописаны в Москве. Хотим попасть в школу не по прописке. Электронное заявление подали. Но у меня сомнения, что из доп.списка нас возьмут. Сказали нужно ждать. Или не ждать и лучше ехать договариваться? Но тоже вопрос как??? Поделитесь опытом кто как из доп.списка попадал в школу?

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то кроме нас проходят уроки физры на лыжах? Это ужас ужасный! Мало того, что нужно тащить ботинки(хорошо хоть не сами лыжи), так еще и погода и отсутствие снега никого не волнует(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то кроме нас проходят уроки физры на лыжах? Это ужас ужасный! Мало того, что нужно тащить ботинки(хорошо хоть не сами лыжи), так еще и погода и отсутствие снега никого не волнует(((

Я сегодня отправила. Тоже думаю, как они там по земле кататься будут? Благо, у нас лыжи и ботинки можно хранить (кучей в раздевалке) в школе.

Зато помню, как две зимы возила экипировку в универ на другой конец Москвы! Так что до школы донести, это не очень страшно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим на лыжах... У нас снег))) Вот только таскаться с лыжами :thumbdown: Раньше можно было в школе оставлять, а старшему вообще лыжи на физ-ру выдавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то кроме нас проходят уроки физры на лыжах? Это ужас ужасный! Мало того, что нужно тащить ботинки(хорошо хоть не сами лыжи), так еще и погода и отсутствие снега никого не волнует(((

Пока из за погоды лыж в этом году не было. То снега не было, то морозы. Но сказали завтра у другого класса у кого физра будут.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема с поступлением в 1ый класс. Дело в том что живем загородном, а прописаны в Москве. Хотим попасть в школу не по прописке. Электронное заявление подали. Но у меня сомнения, что из доп.списка нас возьмут. Сказали нужно ждать. Или не ждать и лучше ехать договариваться? Но тоже вопрос как??? Поделитесь опытом кто как из доп.списка попадал в школу?

У нас получилось вообще без проблем. Попросили взять открепление в школе к которой относимся, потом подписали какой то договор в нашей школе и по моему в мае пришло подтверждение из нашей школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то кроме нас проходят уроки физры на лыжах? Это ужас ужасный! Мало того, что нужно тащить ботинки(хорошо хоть не сами лыжи), так еще и погода и отсутствие снега никого не волнует(((

У нас с этого года физкультуру на лыжах отменили! Но в соседней школе вижу как дети мучаются на лыжах и у подруги у сына в школе лыжи тоже есть.

Наверное все зависит от администрации школы.

У меня вопрос к тем, у кого дети учатся в 5-6 классах.

Мне одной кажется, что им крайне мало задают уроков? Или программа стала проще чем раньше была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, у кого дети учатся в 5-6 классах.

Мне одной кажется, что им крайне мало задают уроков? Или программа стала проще чем раньше была?

Крайне мало? :dribble: Ежедневно упражнение по русскому+дим+Ахрименкова...про математику молчу... наш Инглиш- это песня...мы живем от каникул до каникул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне мало? :dribble: Ежедневно упражнение по русскому+дим+Ахрименкова...про математику молчу... наш Инглиш- это песня...мы живем от каникул до каникул...

Вот наши уроки (прошлая неделя)

на пн: англ. три небольших упражнения устно (минут 10 ушло)

рсск. 1 упр, + ответить на вопросы

география - 10 вопросов письменно

мат-ка 3 номера

на вт: анг. прочитать текст, сделать 1 упр

литература: читать сказку Платонова "Неизвестный цветок

мат-ка 2 номера

на среду: русск Подготовиться к диктанту по теме "Имя прилагательное" - ответить на вопросы на стр.140-141.

мат-ка 2 номера

Вроде расписала и не мало получилось. А ребенок уроки делает за 30 минут все! Мне вот и кажется, что он недогружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде расписала и не мало получилось. А ребенок уроки делает за 30 минут все! Мне вот и кажется, что он недогружен.

Нам бы за 30 минут все делать...Может у вас вундеркинд? Или задания не сложные? Если кажется, что мало нагрузки, можно дополнительно увлечь ребенка... Моя учительница математики мне давала дополнительные задания на дом, учительница литературы задания на 3,4, 5 и на ПОДАРОК УЧИТЕЛЮ... :lol2: если б мой так быстро учился- я б ему второй язык в изучение дала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы за 30 минут все делать...Может у вас вундеркинд? Или задания не сложные? Если кажется, что мало нагрузки, можно дополнительно увлечь ребенка... Моя учительница математики мне давала дополнительные задания на дом, учительница литературы задания на 3,4, 5 и на ПОДАРОК УЧИТЕЛЮ... :lol2: если б мой так быстро учился- я б ему второй язык в изучение дала :doh:

Он НЕ отличник, но учится на 4-ки и 5-ки в основном

Пытаюсь нагрузить.

Он ходит на русский рукопашный бой 2 раза в неделю, 2 раза на гитару и у нас еще английский 2 раза в неделю был, но наша преподаватель как-то странно слилась...просто перестала к нам ходить :-( Теперь вот новую искать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, мой болеет, но. их классу сегодня задали 5 упражнений по русскому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле школьной программы,дополнительно... А мы вот все еще с математикой сидим :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже прямо закипаю от перенапряжения мозга.

Понятно, что в холдинг по прописке мы не пойдем в первый класс. Только что была на собрании в холдинге, к которому прицеплен наш детский сад, очень одна учительница понравилась. Но вот это "в какой класс вы попадете - к ней, или к другой сказать сейчас не получится". Ну дак мне другая учительница не нужна, мы только за ради этой пойдем.

Только что обнаружила какую-то хорошую школу в Лианозово (1449). Ну и как туда попадают в первый класс, а мне еще надо среднего перетащить :dntknw: Дополнительный список? А если мы не попадем по этому списку, то когда мы это узнаем и куда мы сможем засунуться?

В общем, как-то всё не просто. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, у кого дети учатся в 5-6 классах.

Мне одной кажется, что им крайне мало задают уроков? Или программа стала проще чем раньше была?

У нас много задают (5 класс)! Особенно на выходные. С началкой не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный список? А если мы не попадем по этому списку, то когда мы это узнаем и куда мы сможем засунуться?

В общем, как-то всё не просто. :sorry:

По доп.списку узнаешь после 1 августа. Если не пройдете, то вас в любом случае возьмут по прописке.

На счет понравившейся учительницы: у нас было преимущество, как у закончивших подготовительные курсы именно в этой школе. В той школе есть что-нибудь аналогичное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доп.списку узнаешь после 1 августа. Если не пройдете, то вас в любом случае возьмут по прописке.

На счет понравившейся учительницы: у нас было преимущество, как у закончивших подготовительные курсы именно в этой школе. В той школе есть что-нибудь аналогичное?

Сейчас это есть везде, но за деньги.

По прописке - не хочууууу!

К понравившейся учительнице мы можем попасть переводом внутри холдинга, точнее, в ту школу, в которой она будет вести.

В общем, пойду завтра в 1449 с вопросами про двух детей. Но к сожалению, по моему опыту, говорят одно, а на деле другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это есть везде, но за деньги.

По прописке - не хочууууу!

К понравившейся учительнице мы можем попасть переводом внутри холдинга, точнее, в ту школу, в которой она будет вести.

В общем, пойду завтра в 1449 с вопросами про двух детей. Но к сожалению, по моему опыту, говорят одно, а на деле другое...

Тогда тоже за бабки было...

И, да, к сожалению, сейчас могут сказать одно, а в последний момент все изменится.

Слушай, а у вас не разделили по возрастам школы внутри холдинга? Обязательно переводом должно решаться? Ты попробуй еще к завучу подойти: я нашу тогда убедила на ребенкином личном деле написать фамилию нужного учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тоже за бабки было...

И, да, к сожалению, сейчас могут сказать одно, а в последний момент все изменится.

Слушай, а у вас не разделили по возрастам школы внутри холдинга? Обязательно переводом должно решаться? Ты попробуй еще к завучу подойти: я нашу тогда убедила на ребенкином личном деле написать фамилию нужного учителя.

Нет, не разделили.

Перевод внутри холдинга касается перевода из детского сада в первый класс объединения.

Да, фамилию учителя написать на деле - это хорошо, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лиза, давай дерзай... В следующем году буду у тебя советоваться :lol2: Что-то я забыла, что у нас скоро школа :blush2:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лиза, давай дерзай... В следующем году буду у тебя советоваться :lol2: Что-то я забыла, что у нас скоро школа :blush2:

К какому выводу я пришла, исследуя хваленые сайты. ВЫ НИЧЕГО ИЗ НИХ НЕ УЗНАЕТЕ. Даже в разделе "Программа образования" будет столько воды типа "ваши эмоции в данной концепции ассоциируются с модификациями парадоксальных иллюзий", что вам повезет, если вы ухватите хотя бы имена авторов учебников. Вот сейчас как раз по 1449 докопалась, что в начальной школе до 2015 года работают по Петерсону, старшие тоже были на этом эксперименте, а стало быть, мой средний туда никаким боком не впузырится - другое мышление. Ну и отдавать артистичную девчонку в школу при физтехе на Курчатовский проект смысла никакого10a36bae66fa21806b3d70e35e684c75.gif.

Зачем в этой школе гуманитарные классы (после Петерсона) тоже пока не уяснила. Но я еще не всё прокопала...

Основная функция современной школы – целенаправленная социализация личности, введение её в мир природных и человеческих связей и отношений, «погружение» в человеческую материальную и духовную культуру посредством передачи лучших образцов, способов и норм поведения во всех сферах жизнедеятельности. Введение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС) определили основную цель (миссию) общего среднего образования – способствовать становлению ответственной, критически мыслящей личности, члена гражданского общества, человека, способного к адекватному целеполаганию, выбору и действию в условиях стремительно изменяющегося социально-культурного мира, сознающего образование как универсальную ценность и готового к его продолжению в течение всей жизни.6a53df3bae8cee3fd3c38f91d5a7f02e.gif

Толстой отдыхает...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС) определили основную цель (миссию) общего среднего образования – способствовать становлению ответственной, критически мыслящей личности, члена гражданского общества, человека, способного к адекватному целеполаганию, выбору и действию в условиях стремительно изменяющегося социально-культурного мира, сознающего образование как универсальную ценность и готового к его продолжению в течение всей жизни.6a53df3bae8cee3fd3c38f91d5a7f02e.gif

У нас на собрании анкета для родителей была, среди всего прочего вопрос: "Поддерживаете ли вы введени ФГОС?" И варианты ответов: да/нет. Пришлось подписать свой: я не знаю, что это такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...