Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Марина, думаю, что если директор не среагирует, стоит сразу топать в департамент. ИМХО в такой ситуации не до сантиментов.

В моем детстве (85-87г) был инцидент, когда уволили "педагога" с формулировкой -без права заниматься педагодической деятельностью!

Стравливать детей, допускать систематическую рукопашную... :gleam:

Мальчики в пятом классе дерутся абсолютно все. Другой вопрос, что должен быть дежурный по этажу или кто-то еще, кто бы за ними следил на перемене.

У нас директор, простите, пробка пробкой, но со связями, т.к. при огромном количестве жалоб она по-прежнему на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, думаю, что если директор не среагирует, стоит сразу топать в департамент. ИМХО в такой ситуации не до сантиментов.

В моем детстве (85-87г) был инцидент, когда уволили "педагога" с формулировкой -без права заниматься педагодической деятельностью!

Стравливать детей, допускать систематическую рукопашную... :gleam:

ну вот муж приедет из командировки и будем на следующей неделе этот вопрос решать. Хотим посмотреть собственными глазами, чтобы быть объективными.

Она еще подначивает детей, чтобы они занимались стукачеством и следили друг за другом. Снимают на видео, кто что делает, чтобы ей показать. Это нормально вообще? Снимать на видео одноклассника, чтобы показать запись учителю...

Мой этим не занимается, а некоторые прям с удовольствием.

Мальчики в пятом классе дерутся абсолютно все. Другой вопрос, что должен быть дежурный по этажу или кто-то еще, кто бы за ними следил на перемене.

У нас директор, простите, пробка пробкой, но со связями, т.к. при огромном количестве жалоб она по-прежнему на своем месте.

не сказала бы, что это нормально. В прошлом году, например, такого не было. Могли бороться, валяться, сейчас же все происходит как-то злобно. Мой сын сам говорит, что драки почти каждый день и обстановка недоброжелательная.

дежурный по этажу...ха. у нас класс 10 человек и учительница во второй половине дня - воспитательница, то есть на двух стульях сидит. Дети большей частью находятся в классе и все это происходит в классе, то ли у нее на глазах, то ли когда она где-то бродит в других местах.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики в пятом классе дерутся абсолютно все. Другой вопрос, что должен быть дежурный по этажу или кто-то еще, кто бы за ними следил на перемене.

Не все дерутся. Да, бывали конфликты, но это эпизодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики в пятом классе дерутся абсолютно все. Другой вопрос, что должен быть дежурный по этажу или кто-то еще, кто бы за ними следил на перемене.

У нас директор, простите, пробка пробкой, но со связями, т.к. при огромном количестве жалоб она по-прежнему на своем месте.

в школе, где я училась тоже директор совершенно неуязвима, сидела на своем посту со дня основания школы, года так 80 лохматого, но недавно была временно отстранена из-за скандала с ЕГЭ...сейчас не знаю, на посту она или нет.

Посмотрела - нет. Завучем стала. А директор И.О....нкогда бы не подумала, что такое возможно. 30 лет человек занимал свою должность. :doh: и такой бесславный итог

Но директор директором, а у учителя то нет такого иммунитета, тем более, вы говорите, - молодая учительница.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подарков: заказывали на бабаевской фабрике ( они сейчас в одном концерне, но там есть мелкооптовый магазин)... а 20 подарков- мелкий опт)))

по поводу русского языка: Ахрименкова " к 5ке шаг за шагом" доступно и результативно...БЕЗ учителя...

по поводу видео: вообще-то это статья))) донесите до учительницы...У нас каждый человек имеет право на свое изображение... Фото видео съемка без согласия запрещена))) А если с ведома и науськивания учительницы- то прокуратура ей в помощь)0 Пусть повысит свою юридическую грамотность...

По поводу не слетающих директоров... Все до поры до времени... У нас директор чудом уцелела (и директор хороший и связи есть),едва отстояли...мамашка закидала жалобами министерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к Ахрименковой))) даже не слишком частое и фантастичное выполнение этих упражнений повысили успеваемость по русскому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к Ахрименковой))) даже не слишком частое и фантастичное выполнение этих упражнений повысили успеваемость по русскому .

Мы тоже с Ахрименковой дружим:-)

Еще наши бараны:

На прошлой неделе сыну сильно разбили губу. Мальчики бегали на перемене. Где дежурный по этажу - это вопрос. Врача в школе не оказалось. Упс. Плюс еще и классная не позвонила и не сообщила, что да как. Звонили мне мамы одноклассников и бывшая классная из началки. Волновались. А этой пофиг.

Сегодня домашнее задание по русскому (немаленькое!) я обнаружила в электронном дневнике в десятом часу вечера, когда сын уже отполз спать. В семь вечера его не было.

Короче терпение мое уже на пределе. Прям со стопкой докладных пойду к директору и копии в округ. Ну что за хрень!

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно хрень))) Видим классной совсем наплевать...

По поводу дежурного: мой старший с другом были бессменыыми дежурными на этаже начальной школы... больше желающих не было... Причем они реально дежурили (благо опыт воспитания младшего поколения есть)...А остальные просто забивали на дежурство и школа сделать ничего не могла...

Про электронные дневники жаловаться однозначно, там же на сайте есть обратная связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где лучше заказывать новогодние подарки для средней школы. Почему-то сама школы ничего нам не предложила :blush2:

Еще была сегодня с утра в школе, сидела на уроке русского языка в 5-м классе (поскольку это полный улёт у моего старшенького). Так выяснила, что нынче в средней школе преподаватель НЕ ОБЯЗАН НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ (так мне доходчиво сообщили). Учительница просто читает лекцию, а дети должны записывать в тетрадь, потом сразу на эту тему проводятся самостоятельные и контрольные работы. Кто правила не записал или не понял, тот в пролёте. Я у нее попросила эти правила переписать, так их нет, оказывается, у нее. А как же методички? Пришлось фоткать в тетради у отличницы. Плюс выделяется час на консультации, но там тоже не проводятся дополнительные объяснения, а только переписывание работ. Т.е. принцип как в институте. Тебе надо - сам найдешь, прочитаешь и поймешь. Это у всех 5-х классов так или это нам только так повезло? Девочка молодая, первый год после вуза, но уже никому ничего не должна :ranting:

столкнулась с этой проблемой, уже лет эдак 7-8 назад, точно также говорят, если ваш - не понял, я не обязана ему разжевывать, у меня таких 20 человек сидит (любимое выражение всех учителей), перешли в другую школу - тоже самое, натуральный институт, домашка практически никогда не оценивается, уроки в форме лекций. Учитель свое по программе дал - дальше - "до свидания, товарищи родители, подтяните то-то и то-то. сколько разговоров ходила разговаривать - из серии "кто на что учился", ну не педагог я ни разу, не умею этого и не хочу. В ответ: "Вы читали закон об образовании? Там черным по белому написано, что родители несут ответственность за образование своих детей. Вот и несите".

Мы недавно были на экскурсии в Останкинской башне. В целом - мне понравилось, НО 850 рублей за взрослый билет - крутовато за то, что предлагают. Детский - 450, еще куда ни шло. Мы приехали классом, почти 20 человек, экскурсия-квест, были уверены, что нас будет вести отдельный экскурсовод, но нас просто присоединили ко всем, кто купил билеты на этот сеанс, в итоге - один экскурсовод на всех, плохо видно/слышно, сумбур и шатания....Детям понравился вид на Москву (все-таки 337 метров) :thumbup: , стеклянный пол, на котором можно стоять и скоростной лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу экстерната? Как это организовано. Может у кого-то есть опыт...только не свой собственный, которому сто лет в обед :blush2: , а современный, с нынешними детьми...

Вчера ребенок приехал домой в 6 часов с уроками по русскому, математике, истории, английскому и непрочитанной му-му. Делали уроки до 12, спать лег в пол-первого.

Думаю, на кой нам эта школа вообще...может, уйти в экстернат, нанять репетиторов на эти же деньги, а оставшуюся часть дня заниматься спортом.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу экстерната? Как это организовано. Может у кого-то есть опыт...только не свой собственный, которому сто лет в обед :blush2: , а современный, с нынешними детьми...

у нас в школе экстернат только 10-11... два года за год...Увеличиваются профильные часы и сокращаются те, которые для галочки...ну и число уроков увеличивается... темы идут на домашнюю доработку с консультацией у учителя... И экстернат у нас с присутствием в школе ( не так что все дома учишь, а потом придешь сдавать)...Но в этот класс пошли одни девченки, из ребят может 1-2... учиться тяжело ( с одноклассницей сына общалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу экстерната? Как это организовано. Может у кого-то есть опыт...только не свой собственный, которому сто лет в обед :blush2: , а современный, с нынешними детьми...

Вчера ребенок приехал домой в 6 часов с уроками по русскому, математике, истории, английскому и непрочитанной му-му. Делали уроки до 12, спать лег в пол-первого.

Думаю, на кой нам эта школа вообще...может, уйти в экстернат, нанять репетиторов на эти же деньги, а оставшуюся часть дня заниматься спортом.

У меня сестра экстерном заканчивала. Это был 2005 год, она за год прошла программу 10 и 11 классов, в школе появлялась пару раз в неделю, сдать контрольные и взять новые задания. Но это обошлось в круглую копеечку :(

В целом, идея хорошая, но в случае, если ребенок может самостоятельно заниматься, осваивать материал и т.д., поскольку там абсолютно вся работа идет дома.

А что за школа такаяч, что в 6 вечера ребенок возвращается? :shok: У меня случалось и по 8 уроков (в старших классах, ставили нулевой урок для подготовки к экзаменам), но я позже трех никогда не заканчивала учебу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра экстерном заканчивала. Это был 2005 год, она за год прошла программу 10 и 11 классов, в школе появлялась пару раз в неделю, сдать контрольные и взять новые задания. Но это обошлось в круглую копеечку :(

В целом, идея хорошая, но в случае, если ребенок может самостоятельно заниматься, осваивать материал и т.д., поскольку там абсолютно вся работа идет дома.

А что за школа такаяч, что в 6 вечера ребенок возвращается? :shok: У меня случалось и по 8 уроков (в старших классах, ставили нулевой урок для подготовки к экзаменам), но я позже трех никогда не заканчивала учебу...

я уже писала, у нас частная школа. Во второй половине дня после обеда и прогулки - второстепенные предметы и время для самоподготовки (то есть для выполнения домашнего задания, которое, считается, они делают под наблюдением и с помощью педагогов). В начальной школе было все хорошо, а теперь - пятый класс и начались сложности. В том, что на самоподготовке мой ребенок не самоподготавливается совершенно. Большая часть уроков остается на дом.

Мой ребенок совершенно не способен сам заниматься. Он занимается или под надзором учителей..но это стало плохо работать или под нашим надзором.

То есть экстернат только для старших классов, судя по всему...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала, у нас частная школа. Во второй половине дня после обеда и прогулки - второстепенные предметы и время для самоподготовки (то есть для выполнения домашнего задания, которое, считается, они делают под наблюдением и с помощью педагогов). В начальной школе было все хорошо, а теперь - пятый класс и начались сложности. В том, что на самоподготовке мой ребенок не самоподготавливается совершенно. Большая часть уроков остается на дом.

Мой ребенок совершенно не способен сам заниматься. Он занимается или под надзором учителей..но это стало плохо работать или под нашим надзором.

То есть экстернат только для старших классов, судя по всему...

Насчет средней школы я просто не в курсе, сестра сама после 9 класса сказала, что хочет доучиться экстерном.

Я тоже хотела, но мне денег уже не хватило, увы, пришлось учиться как все нормальные люди))

Насчет самоподготовки ничем помочь не могу, у меня она тоже отсутствует, все делаю в последний момент, заранее просто не заставить себя сесть делать задания и курсовые. Правда, это проблема скорее от лени "Да у меня еще неделя в запасе, успею!", а потом все в последнюю ночь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а если надомное обучение? У нас в Зеленограде очень хорошая школа надомного обучения... Школьная программа только дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет средней школы я просто не в курсе, сестра сама после 9 класса сказала, что хочет доучиться экстерном.

Я тоже хотела, но мне денег уже не хватило, увы, пришлось учиться как все нормальные люди))

Насчет самоподготовки ничем помочь не могу, у меня она тоже отсутствует, все делаю в последний момент, заранее просто не заставить себя сесть делать задания и курсовые. Правда, это проблема скорее от лени "Да у меня еще неделя в запасе, успею!", а потом все в последнюю ночь))

я и сама такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала, у нас частная школа. Во второй половине дня после обеда и прогулки - второстепенные предметы и время для самоподготовки (то есть для выполнения домашнего задания, которое, считается, они делают под наблюдением и с помощью педагогов). В начальной школе было все хорошо, а теперь - пятый класс и начались сложности. В том, что на самоподготовке мой ребенок не самоподготавливается совершенно. Большая часть уроков остается на дом.

Мой ребенок совершенно не способен сам заниматься. Он занимается или под надзором учителей..но это стало плохо работать или под нашим надзором.

То есть экстернат только для старших классов, судя по всему...

ИМХО, надо брать няню с педобразованием на вторую половину дня, чтобы из школы забирала и уроки с ним делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а если надомное обучение? У нас в Зеленограде очень хорошая школа надомного обучения... Школьная программа только дома...

Для такой школы, вроде бы, Веруся писала, что нужен диагноз и справки. У нас ничего такого нет.

На самом деле, в нашей же школе есть дистанционный вариант обучения. Несколько детей перешли на него, но это связано с тем, что они уехали заграницу.

Надо будет уточнить у директора, как это происходит...

Я не то, чтобы готова прям хватать ребенка и бежать из школы, конечно. Он в принципе и сам свои острые проблемы сумел решить. Учительнице он сказал, что если они хотят войну, то они ее получат. После этого она отдала ему свой кусок торта (у них был праздник) и стала лично записывать ему домашку в дневник. Остальные тоже притихли.

Но чувствую, что с некоторых пор наши затраты совершенно не оправдывают себя и такой режим для ребенка не подходит, когда он сидит в школе до вечера и потом все равно делает уроки. Кроме того, хотелось бы увеличить занятия спортом. а не получается из-за школы опять же...

Так что просто думаю, как-бы сделать получше.

ИМХО, надо брать няню с педобразованием на вторую половину дня, чтобы из школы забирала и уроки с ним делала.

мне кажется, няня - это вариант для младшей школы. Не думаю, что няня потянет все предметы в 5 классе. Тут лучше репетиторы по основным предметам. Причем, в таком случае, надо переводить или в школу возле дома или на домашнее обучение, потому что школа, где он учится сейчас, находится далековато от дома. Его привозит школьный водитель именно после 6 часов.

Если к частной школе еще и няню нанять + спорт, это что ж тогда у меня тысяч сто на ребенка будет в месяц уходить :dribble:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой школы, вроде бы, Веруся писала, что нужен диагноз и справки. У нас ничего такого нет.

У Вас же был какой-то диагноз...Сорри за мой мед кретинизм, вроде СВХ...ребенку же трудно сосредоточиться - как раз показание для индивидуального обучения...Причем могут ходить и из своей школы... Надо узнать поподробнее... К слову сказать учителя рады такой нагрузки, за нее очень хорошо доплачивают...Пришел после уроков на 1-2 часа в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история как у Марины, на вечер очень много остается :dntknw: постою, послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестира у меня получила справку о ВСД, ни в старой школе, ни в экстернате претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же был какой-то диагноз...Сорри за мой мед кретинизм, вроде СВХ...ребенку же трудно сосредоточиться - как раз показание для индивидуального обучения...Причем могут ходить и из своей школы... Надо узнать поподробнее... К слову сказать учителя рады такой нагрузки, за нее очень хорошо доплачивают...Пришел после уроков на 1-2 часа в неделю...

СДВГ синдром дефицита внимания и гиперактивность. Мы наблюдаемся у невропатолога частным образом. Никаких официальных диагнозов у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДВГ синдром дефицита внимания и гиперактивность. Мы наблюдаемся у невропатолога частным образом. Никаких официальных диагнозов у нас нет.

Но ведь это же основание для надомного обучения...Все равно же должны быть какие-то документы, пусть и от частного врача...А в школе можно договориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДВГ синдром дефицита внимания и гиперактивность. Мы наблюдаемся у невропатолога частным образом. Никаких официальных диагнозов у нас нет.

У сестры оф. диагноза тоже не было, она пришла к районному врачу и сказала, что мол голова часто болит, дайте справочку, чтобы учиться дома. Врач без вопросов выписала. С этой справкой - в школу. Профит.

Может она еще доплачивала, конечно, это я уже за давностью лет не помню, но сама схема была именно такая. Благо районная врач была хорошая и препятствовать не стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это же основание для надомного обучения...Все равно же должны быть какие-то документы, пусть и от частного врача...А в школе можно договориться...

Уже нельзя.

1. Заключения частного доктора для постановки на дисучет мало.

2. Чтобы попасть в такую школу, нужно пройти специальную комиссию, на которой даже не посмотрят на ребенка - работают только с документами.

3. С февраля 2014 школы надомного обучения переходят в состав образовательного объединения, и кому учиться надомно, будет решать не эта школа или директор, а опять же школьная комиссия.

ИМХО, надо брать няню с педобразованием на вторую половину дня, чтобы из школы забирала и уроки с ним делала.

Такая няня стОит как чугунный мост :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...