Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Не удержалась:

Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, сказал: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День учителя на носу. У нас в классе два преподавателя - мужчины. По музыке :dribble: и физрук, как мужчин поздравлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда сами ходили? мы что-то давно в театре не были... сама очень люблю:nyam:

Мы ходим в РАМТ. И сыну и мужу очень нравится. Я то и другие театры люблю, но муж раньше по театрам был не ходок, а РАМТ пришелся и ему по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День учителя на носу. У нас в классе два преподавателя - мужчины. По музыке :dribble: и физрук, как мужчин поздравлять?

По музыке узнать предпочтения, преподнести диски.

Физруку - футболку...

d8e9966d9f16183ebe9435be81d53ace.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ школы мы ходили на детские спектакли в Театр на Таганке.

Смотрели "Конёк-горбунок" (нууу...неплохо, но не орёл, на мой взыскательный вкус), и "Королевство кривых зеркал"-это понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Говорят, круто на шоколадной фабрике. Кто-нибудь был?

Мы в субботу были на шоколадной фабрике. Объединенные Красный октябрь и Бабаевский. Я, конечно, ожидала чего-то большего, но детям (4 класс) очень понравилось. Сначала нас водили по музею шоколада и какао при фабрике, рассказывали историю. Поставили мини фильм про советского ученого, нашедшего ключ к языку майя, с которых и началась история шоколада. Потом водили на производство. Нарядили всех в халаты и шапочки, вручили приемники с наушниками, т.к. шумно там. Фото в халатах супер получилось. На производстве снимали с конвейера шоколад и конфеты и давали пробовать. Дополнительно там можно заказать мастер-класс, на котором дети что-то делают съедобное из вафель, шоколада и чего-то еще. Наши очень расстроились, что у них этого не было. И почему наши организаторы его не заказали...

И еще в конце всем раздали сувениры в виде небольшой коробочки конфет.

Экскурсия (без учета оплаты автобуса) стоила 670 р. с человека, льготникам- 300 р.

Изменено пользователем Люба и Ивтамир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще побухтеть.... ввели во многих школах карточную систему, вход-выход через турникет, приходит смска на мой телефон, это, конечно, очень удобно,

НО эта же карточка является платежным средством для оплаты обедов и любых продуктов из буфета в школе. Это полный дурдом, если в школе не работает терминал, через который можно пополнить карту, то ребенок остается до 6 вечера голодный, хорошо, что я рядом работаю, могу подскочить - покормить его, а если бы уезжала, как все родители? Пополнить ее при неработающем терминале можно только через сбербанковскую карту, я не пользуюсь услугами сбербанка и карты у меня такой нет:angry2: . На много денег сразу пополнять - тоже неудобно, если ребенок карту потеряет, все деньги пропадут, либо были случаи, когда временно у ребенка карту вытаскивали и деньги снимали (расплачивались ею в буфете), потом подкидывали обратно. Куда жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выдергиваю из других тем, чтобы снова в кучу не валить:

Марина и Айрон,

сколько же сейчас тупых учителей!

У нас тоже полная дура! работаю над тем, чтобы гнать ее из школы, потому что это не лечится.

Говорит детям: Женя, ты плохо читаешь, вот Саша - хоть он и лодырь, читает лучше чем ты- Ребята, правда Саша лодырь? Дааа - Саша лодырь!

Двоек наставила хренову тучу. В общем, пошли мы с мужем к директору разбираться. Говорим, так и так, у нас тут частная школа, что за дела? почему преподаватель не учитывает особенности нашего ребенка и позволяет себе вообще вести себя так непедагогично - клеймит детей, сравнивает друг с другом. Директор обещал разобраться. Учитель, говорит, новая, еще не знает наших порядков. Ну, видимо, поговорил. Она сразу стала стала учитывать особенности нашего ребенка, напоминать ему о домашке, нашла его учебники, которые странным образом потерялись. Позвонила мне расскзать как дела - правда с телефона сына, который он забыл в школе и я слушала полчаса ее монолог, какая она молодец. Потом сын сознался, что оказывается, в тот день, когда мы приходили к директору, она нас увидела и стала его пытать: зачем твои родители приходили в школу? Давай-давай, при всем классе, сознавайся. Или тебе стыдно? Сын мой, к счастью, не тот человек, которому часто бывает стыдно и н выкрутился - сказал: я ничего на знаю, ничего не помню, Вы же говорите, что я забывчивый, вот я все и позабыл. В общем, эта калоша очень меня против себя настроила всего за два месяца.

Англичанка тоже полная идиотка. Наставила ребенку двоек. Ну, для меня это повод обеспокоиться, прихожу к ней, говорю - что происходит, у Саши одни двойки, неужели все так плохо? Я владею английским, вы мне только скажите, чего он не знает. я сама с ним все повторю.

Она - да что Вы? Да все нормально! Они у меня все двоек нахватали. Мне ваша классная сказала - ставьте им двойки смело. А Саша и читает хорошо и слова знает...Я стою и думаю, кто дура, я или она? У ребенка штук пять-шесть двоек за две недели, а она говорит - да все в порядке, он еще получше многих. И так между делом...ну я могу с ним дополнительно позаниматься, это стоит то всего столько то и столько то. Я ей говорю - спасибо, я уж как нибудь сама, только скажите, что именно нам подтянуть.

Я не понимаю, откуда столько убогих педагогов? которым нельзя доверять ни мальчиков ни девочек.

Девочки, а как Вы общаетесь с детьми о горе-педагогах, особенно, если важно сохранить авторитет педагога в глазах ребёнка?

А ещё мне вот очень интересно, как Вы педагогов, воспитателей выбираете? Как заранее подход, установки жизненные узнать?

Ребенку говорю, что его не касается, что делает педагог. С этим разбираться будем мы с папой и директор. А он ходит в школу учиться, вот пусть учится. Остальное - забота родителей. Прав не прав педагог, он сам в любом случае должен стараться быть на высоте. Никогда не грубить. Но если его спрашивают о ком-то, о родителях, о других детях или педагогах, вежливо говорить: я не в курсе, Вам лучше спросить у них самих.

Денис и Алла

Всё то же самое

Сплошняком двойки по русскому и математике за несделанную домашку (а он сделал в другой тетради), за домашку на листочке (а он привык, что в началке тетради выдавал учитель), за невыход к доске (не был уверен, не пошел), за плохой почерк, за неправильное оформление, за все на свете, но не за знания А обе училки совсем молодые, с классом не справляются (у нас там 19 мальчиков), вот и нашли способ застращать. Ну, блин, учите нормально, объясняйте понятно, находите подход, а не двойками забрасывайте. И это не только у моего так. Уже весь класс взвыл, что теперь с этими двойками делать-то???

При этом по другим предметам 4-5 и пишут "активно работал на уроке". То бишь все он прекрасно может, если нормально с ним себя вести.

А как Вы с детьми это все обсуждаете? Ведь ребенок - то молодец..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдергиваю из других тем, чтобы снова в кучу не валить:

Марина и Айрон,

Девочки, а как Вы общаетесь с детьми о горе-педагогах, особенно, если важно сохранить авторитет педагога в глазах ребёнка?

А ещё мне вот очень интересно, как Вы педагогов, воспитателей выбираете? Как заранее подход, установки жизненные узнать?

Денис и Алла

А как Вы с детьми это все обсуждаете? Ведь ребенок - то молодец..

С ребенком строго. Чтоб не думал, что мама защитит, а сам приспосабливался. Есть требование все переписывать с доски - вот и переписывай, тренируй почерк, а не рассуждай, что это много и непонятно. Вызвали к доске - иди и говори все, что знаешь. Выучил урок - тяни руку и отвечай, пока есть возможность хорошую оценку получить, а не сиди в своей норе. Учеба - это твоя работа, вот и будь добр, мил человек, делай ее хорошо. А учителей не выбирают, надо самому искать к ним подход, потому что "у каждого в жизни должен быть свой крокодил" (моя любимая фраза :lol2: ), то бишь кто-то, после кого все остальные - уже детский лепет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я запуталась, читая первое сообщение, не вижу вины ребенка, по крайней мере во многом.. читая второе, вроде бы и ребенок виноват. Ведь он не виноват, что в началке его приучили по другому, а к новому еще не привык. Как таким отношением не прибить желание учиться? Ведь одно дело быть обязанным учиться и совсем другое - желать учиться, не смотря на учителей и трудности? Как привить интерес к учебе? Что по мне, меня бы такая "поддержка" мамы, особенно в первых классах, наверное бы сразу от учебы отвадила *смйлик задумался

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща свихнусь... Мы сегодня в общей сложности 6, то ли 7 часов уроки делаем :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща свихнусь... Мы сегодня в общей сложности 6, то ли 7 часов уроки делаем :angry2:

Ха! Мы со вчерашнего дня делаем!

А вот у нас тут педагоги имеются? Мне интересно, нормально ли снижать ребенку оценку за некрасивый почерк? Ребенок пишет контрольную по русскому языку без единой ошибки. Стоит 4 и написано: "Вика, пиши красиво!". У нее изначально почерк такой, что поделаешь?

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Мы со вчерашнего дня делаем!

А вот у нас тут педагоги имеются? Мне интересно, нормально ли снижать ребенку оценку за некрасивый почерк? Ребенок пишет контрольную по русскому языку без единой ошибки. Стоит 4 и написано: "Вика, пиши красиво!". У нее изначально почерк такой, что поделаешь?

Ну у нас учителя снижают за выученное не из учебника стихотворение Пушкина, как писала Марина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас учителя снижают за выученное не из учебника стихотворение Пушкина, как писала Марина...

Я вообще не понимаю ничего. Как-то в наше время все проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так долго уроки делаете?

Сколько вам задают?

Я наоборот всегда диву даюсь как мало моему задают и как быстро он все делает.

Ну вот например на понедельник задано

1) Русский - написать сочинение, зачем нужны знаки припинания

2) Английский Повторить всю лексику и грамматику модуля 3. Готовиться к итоговому тесту.

3) Параграф 10. Выписать в тетрадь определение географической карты. Устно подготовить ответ на вопрос: Чем план местности отличается от географической карты?

4) Литература - дочитать "Дубровский"

Дубровский он прочитал уже давно, сочинение написал минут за 20, на географию минут 20 и столько же на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим, спорим.

Задание по литературе - написать рецензию на художественное произведение.

Что именно подразумевается под художественным произведением? :hmm:

А почему вы так долго уроки делаете?

Сколько вам задают?

Я наоборот всегда диву даюсь как мало моему задают и как быстро он все делает.

Ну вот например на понедельник задано

1) Русский - написать сочинение, зачем нужны знаки припинания

2) Английский Повторить всю лексику и грамматику модуля 3. Готовиться к итоговому тесту.

3) Параграф 10. Выписать в тетрадь определение географической карты. Устно подготовить ответ на вопрос: Чем план местности отличается от географической карты?

4) Литература - дочитать "Дубровский"

Дубровский он прочитал уже давно, сочинение написал минут за 20, на географию минут 20 и столько же на английский.

Сочинение за 20 минут?!

Женя, Вы за детем такие задания проверяете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на выхи задано:

Русский язык: проект.

Литература: стихотворение наизусть.

Математика: 3 задачи, примеры, таблица умножения на 7 и 8.

Окр. мир: проект.

Английский язык: 4 задания в рабочей тетради + слова

А еще надо поиграть (фортепиано), сходить к репетитору английского.

В основном конечно вчера с проектами провозились, а все остальное сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта штука - фоткать домашку на телефон, вам как?!

Сегодня мой получил за это не конфетку :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта штука - фоткать домашку на телефон, вам как?!

Сегодня мой получил за это не конфетку :ranting:

Это как? Не поняла. Задание фоткает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Не поняла. Задание фоткает?

Ага.

Они, оказывается, всем классом уже перестали писать в дневниках задания :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта штука - фоткать домашку на телефон, вам как?!

Сегодня мой получил за это не конфетку :ranting:

Это - технический прогресс :lol2:

Лиза, долгое время до фотканья на телефон не могла дойти, бегала бамажки и ручку искала, потом кое-как прикорячившись строчила шифровки. Которые с трудом разбирала дома :doh: :lol2:

Сидим, спорим.

Задание по литературе - написать рецензию на художественное произведение.

Что именно подразумевается под художественным произведением? :hmm:

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - технический прогресс :lol2:

Лиза, долгое время до фотканья на телефон не могла дойти, бегала бамажки и ручку искала, потом кое-как прикорячившись строчила шифровки. Которые с трудом разбирала дома :doh: :lol2:

Так ведь мой и фотки с трудом разбирает - получаются совсем другие номера, потому что иногда отражается неверно 9 и 0, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта штука - фоткать домашку на телефон, вам как?!Сегодня мой получил за это не конфетку :ranting:

А электронный дневник на что? Мы давно ничего не записываем. И бумажного дневника у нас нет.

Сочинение за 20 минут?!

Женя, Вы за детем такие задания проверяете? :blush2:

Да, проверяю. Все ок. Обычно 4 или 5 получает.

Я уже писала, у меня очень читающий ребенок, читает много и по собственной воле - нравится ему.

Поэтому написать сочинение, выучить стих или прочитать заданное по литературе произведение для него раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный дневник у нас с начала года глючит - раз.

Там пишет только классрук, географ/историк и в припадках - русичка. И то через день.

Всо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас учителя снижают за выученное не из учебника стихотворение Пушкина, как писала Марина...

Это Аня Чаминка писала. У Марины двойка за сочинение Прекрасная осень вместо Прекрасный день

У нас сейчас каникулы. таких паршивых каникул на нашей памяти пока не было. Все каникулы уроки-уроки...застрелицца. Ни в кино не сходили, ни в театр. Ну английский, лит-ра, ОК...но математика...мамадорогая! Дали задания по дополнительной книжке. Мне пришлось самой выводить формулу, чтобы решить задачу, а потом искать соответствие в инете и разжевывать все это детю. Информатика - полный сюр. Пособие с безумными заданиями. С первого раза вообще ощущение, что попал в дурной сон и не можешь проснуться. муж сказал - что за бред, какие Мауси Котауси еще на фик...это герои книжки по информатике. И отказался в этом участвовать. Пришлось мне принимать огонь на себя. Перечитала раз 10 вдоль и поперек, вдумалась, все поняла, сделали! Я не думала что смогу это понять и объяснить сыну. И почему я в школе не была отличницей после 4 класса!? А знаю! потому что мне было пофик на учебу с высокой колокольни. Теперь я зато испиваю чашу до дна. В общем, этот учебник видимо должен развить системное мышление, необходимое для работы на компьютере.

Для нас с мужем это уже видимо будет профилактикой старческого маразма. Главное, чтобы сыну пошло на пользу.

Да, проверяю. Все ок. Обычно 4 или 5 получает.

Я уже писала, у меня очень читающий ребенок, читает много и по собственной воле - нравится ему.

Поэтому написать сочинение, выучить стих или прочитать заданное по литературе произведение для него раз плюнуть.

Женя! радуйся своему счастью! Ты не представляешь, каким адом может быть выполнение домашних заданий, особенно, вечером после рабочего дня и полутора часов в пробках.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...