Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает, как нынче попасть в Большой Театр по вменяемым ценам? Хотела купить детям на каникулы билеты на Щелкунчик, так они - по 8-10 тысяч :doh: Легче съездить в Питер и сходить в Мариинку :gleam:

Тоже интересно...

А в Питер тоже дорого ехать на пару дней - скоростной поезд, гостиница в центре...На машине неохота трюхать ради уикенда - только приедешь, уже обратно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в Планетарий сегодня. Мне очень понравилось! Сын там был в прошлом году с классом, а я в первый раз...показ в большом звездном зале производит впечатление! В музее очень толковые молодые ребята экскурсоводы. Нет парковки, машину оставлять если только на Садовом, где есть буква Р или на Баррикадной (но я видела оттуда эвакуировали машину) или на Б. Грузинской...

Но лучше покупать билеты заранее, по крайней мере в выходные такая ситуация. Мы приехали около двух, а билеты купили только на сеанс в 18.45. там сеансы каждые где-то полтора часа.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большой театр возможно купить билеты очень заранее,за пару месяцев,рублей за 800 на оперу.Онлайн. Балет у них стоит всегда по несколько тысяч(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое

Я поняла, почему у нас появились такие тупые учебники по математике! отвела сына в пятницу на занятие по математике для малышей и послушала, как их учит молодая дипломированная специалистка. Раздала эта мадам фигурки детям : 4 зайчика и 1 морковку. и спросила: хватит ли морковок зайчикам. Дети дружно хором : нет! Спрашивает: а почему? сколько морковок? Девочка Соня ответила: Одна. И тут ТА-ДАМ! спрашивает моего сына: а сколько зайчиков? Сын (3 г. 11 мес.) отвечает : четыре! Эта училка говорит: неправильно!!!! Сын оглядывается на меня и шепчет : четыре? Я киваю. Учительница сыну: неправильно, Андрей, подумай хорошенько! Я тоже впала в ступор, кандидат физ.-мат. наук. Может я зайца проглядела. И тут, устав ждать ответ от моего сына, учительница говорит: Зайцев МНОГО! запомните дети, зайцев МНОГО, а морковка ОДНА. Все, я в шоке, в ауте. Финиш. Я хочу старую советскую школу, где 4 - это 4, а не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дамы, пишите! Пишите побольше про эти безобразия, может мы хоть самую малость морально подготовимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я классную пока построила, но теперь англичанка жжет. Задали на дом выучить три диалога, в каждом описывается сценка в магазине. Потом задание - исходя из содержания диалога, поставьте стрелку от каждого диалога к правильному варианту, одному из четырех: 1. книжный магазин, 2. магазин игрушек, 3 - цветочный, 4. магазин одежды. Мы поставили стрелки, в частности от первого диалога к магазину игрушек. Учитель исправляет, зачеркивает нашу стрелку и ставит новую от этого диалога к варианту: книжный магазин........но в диалоге черным по белому написаны слова продавца: We haven't got books here, but we have many lovely things. дальше, бла бла бла..и покупатель в итоге покупает игрушечных щенков. :doh:

Ой, дамы, пишите! Пишите побольше про эти безобразия, может мы хоть самую малость морально подготовимся?

готовьтесь готовьтесь...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я классную пока построила, но теперь англичанка жжет. Задали на дом выучить три диалога, в каждом описывается сценка в магазине. Потом задание - исходя из содержания диалога, поставьте стрелку от каждого диалога к правильному варианту, одному из четырех: 1. книжный магазин, 2. магазин игрушек, 3 - цветочный, 4. магазин одежды. Мы поставили стрелки, в частности от первого диалога к магазину игрушек. Учитель исправляет, зачеркивает нашу стрелку и ставит новую от этого диалога к варианту: книжный магазин........но в диалоге черным по белому написаны слова продавца: We haven't got books here, but we have many lovely things. дальше, бла бла бла..и покупатель в итоге покупает игрушечных щенков. :doh:

Ну и ну, и как с такими учителями ребенка учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а можно с продолжениями? Что Вы педагогам говорите (ведь может бывают ошибки у них самих?). Как Вы с детками обговариваете такие ситуации?

Лиза, а что, к школе уже так рано надо начинать готовиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, и как с такими учителями ребенка учить?

остается только самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а можно с продолжениями? Что Вы педагогам говорите (ведь может бывают ошибки у них самих?). Как Вы с детками обговариваете такие ситуации?

С педагогами - по разному, зависит от педагога. А с детками...мой ребенок уже достаточно взрослый, ему со всеми все ясно. На голом месте долго не получится авторитет педагога поддерживать, тем более когда он сам все делает для того, чтобы его разрушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а можно с продолжениями? Что Вы педагогам говорите (ведь может бывают ошибки у них самих?). Как Вы с детками обговариваете такие ситуации?

Лиза, а что, к школе уже так рано надо начинать готовиться?!

Честно: я - консерватор. Я упёрта до неприличия! Учиться читать нужно в 5-6 лет, не раньше. В школу идти в 7. Нет никакого смысла влезать в кружок иностранного языка два раза в неделю по полчаса. Хотите иностранный - погружайте в языковую среду, всё остальное выверт мозгу в ущерб психическому развитию (оно тоже должно развиваться - психическое). Ничего не встречает во мне такого раздражения, как группы раннего развития. Зачем раннее развитие? Чтоб стареть быстрее? Чтобы ребенок к школе что? Читал Толстого и решал задачки в двоичной системе счисления? А зачем? Какой извращенный мозг будет кормить новорожденного мясом? Зачем пытаться навязывать ребенку интеллектуальную информацию (даже в игровой форме), если у него просто элементарно еще незрелая кора головного мозга?

Но вообще... это всё деньги. Каждый их зарабатывает "нанотехнологиями" и "стремлением к совершенству". Это называется "авторские программы".

Про ошибки - пока не было особо острой проблемы. Кроме русского языка, я об этом писала, но тут дело не в ошибке, а в установке учителя натаскать детей исключительно к ЕГЭ. Мне интересно, как она успела так шустро перестроиться...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам выслали результаты тестирования нашего первоклашки - с мозгами у нас все ок, но вот отношение семьи к школьной жизни явно не серьезное))))

dc3b6333d7fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно: я - консерватор. Я упёрта до неприличия! Учиться читать нужно в 5-6 лет, не раньше. В школу идти в 7. Нет никакого смысла влезать в кружок иностранного языка два раза в неделю по полчаса. Хотите иностранный - погружайте в языковую среду, всё остальное выверт мозгу в ущерб психическому развитию (оно тоже должно развиваться - психическое).

Вот с этим целиком и полностью согласна! Но вот дальше )) Смотря что за группа раннего развития. Я с Лёшкой с 3х месяцев по разным группам бегаю. Во первых и самых главных - самой полезно, на практике быстрее узнается и запоминается чем можно заниматься дома самим, нежели поиски в сети и книгах (для меня лично) + встряхнуться, завести новые знакомства себе и ребенку на будущее, а то и полезные. Да и Алёшке нравится, как правило. Только мы не читать - считать учимся, а ритмикой, фитнесом, музыкой, плаванием занимаемся. В этом году пошли, наконец, к Жлезновым! :) Причем нам везет, относительно недалеко от нас преподают сами Железновы, а не их ученики. После НГ планирую пойти на общеразвивающие занятия обо всем, что называется. А сейчас еще очень-очень хочу до Монтессори добраться.. Будет здорово, если удастся поехать и в этом году во Францию, будем горные лыжи пробовать. В общем, я за физическое и музыкальное развитие наряду с психологическим. Кстати, полезная книга на тему есть у Масару Ибука (так вроде?) - после 3х уже поздно.

А про ошибки педагогов, это я про Маринин и Ваш посты. Ваш, я правда, не так прочитала с телефона :) В не мое - не тот смысл заложила :lol2:

А нам выслали результаты тестирования нашего первоклашки

Наташ, а переведи сию китайскую грамоту, плз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили

Детям обьявили, что кто завтра придет в школу без формы, его не пустят :gleam:

Звонила классная, жаловалась на ситуацию, сказала ей, пусть готовят письменный отказ допуска ребенка в школу, будет с чем пойти в департамент.

Формы нет и не планируется, ибо мани...

ЗЫ:Хотя, помню, в наше время, не пускали детей в школу без сменки :doh: Но тогда мы и выходили из школы без "закорючек" родителей

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас учителя не проверяют домашние задания. Вообще. Ни разу за четверть не были собраны тетради. Это нормально в 7 классе? Реально уже заморочно с мотивацией :gleam:, понятно дело, дети усекли, что никто не проверит и не делают, приходиться самой лезть и проверять, не надеясь на совесть, а ведь у нас в семье позиция невмешательства в учебный процесс.

Да и еще смешно, нам звонила классная и жаловалась, что когда хотели взять у ребенка ее работу(венецианскую маску) для школьной выставки, деть не отдала со словами "это моя интеллектуальная собственность" - ругала нас за то, что она у нас "такая умная" :lol2:

Провели беседу, работу выставили, предварительно оговорив условия возвращения оной собственнице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как вы считаете, нормально, что у меня до сих пор нет мобильного номера классной? До этого нам попадались более открытые для общения учителя и воспитатели. Всегда сами предоставляли свой мобильный номер. А новая классная никогда не звонит со своего мобильного. Один раз звонила со школьного телефона, а чаще звонит с мобильного ребенка. Я не понимаю, что это...шифруется? может, экономит...ну я не против, чтобы она звонила мне с телефона моего ребенка. Но вот если мне надо ей позвонить...это было бы за мой счет, тогда в чем проблема...специально так делает, чтобы не узнали ее номер и ей не звонили? и вот мне придется завтра ехать в школу, чтобы взять уроки на выходные, т.к. мой деть приболел.

А однажды ей надо было позвонить мальчику из класса, который болел и она спросила - дети, кто наберет номер со своего телефона? :doh:

А у нас учителя не проверяют домашние задания. Вообще. Ни разу за четверть не были собраны тетради. Это нормально в 7 классе?

у нас как-то странно...домашку проверяют, но при этом, если пятерка - ставят обычно только в тетрадь, а если двойка - то и в тетрадь и в дневник... :hmm:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас значит, другой случай.

Нам комп жизнь портит :angry2: Ставится во главу угла, отшибает память напрочь :ranting:

Выручает ежедневное перепароливание. :gleam:

У меня уже моск иссяк на пароли :doh: Теперь применяем новый шифратор - дни рождения писателей, либо исторические даты :doh:

есть программа "строгий папа" ограничивает доступ к компьютеру... наш старший не мог зайти раньше назначенного времени или просидеть за компом дольше положенного...Правда, длилось это счастье недолго... Зато прогресс в информатике какой)))) папа устал бороться и выискивать новые способы блокировки ( сын виртуозно все взламывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть программа "строгий папа" ограничивает доступ к компьютеру... наш старший не мог зайти раньше назначенного времени или просидеть за компом дольше положенного...Правда, длилось это счастье недолго... Зато прогресс в информатике какой)))) папа устал бороться и выискивать новые способы блокировки ( сын виртуозно все взламывал)

Такой программы хватит ровно на один облом :doh:

Потом появится прога "Добрый папа" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы нет и не планируется, ибо мани...

ЗЫ:Хотя, помню, в наше время, не пускали детей в школу без сменки :doh: Но тогда мы и выходили из школы без "закорючек" родителей

форма- это такое растяжимое понятие... рубашка и брюки... у нас этих брюк и рубашек...пиджак-жилетка по желанию родителей...причем не все брюки рекомендуемого серого цвета (мокрый асфальт).. приходили и в черных... без проблем...

Девчонки, а можно с продолжениями? Что Вы педагогам говорите (ведь может бывают ошибки у них самих?). Как Вы с детками обговариваете такие ситуации?

Да, один раз сказала.. Причем реально педагог "накосячила"... Поставила двойку за правильно выполненное задание, а остальным (которые задание выполнили не правильно)- хорошие оценки...Доказать не смогла, потому что Учитель- бог и ошибаться не может...А на ребенке бы сказалось - "мама не горюй"... Нас итак не любят((( Мы шибко активные..Пришлось искать точки соприкосновения, и объяснять что кнопка выключения у нас не предусмотрена...

Завтра иду общаться с англичанкой -"зверь" :ranting: Навела о ней справки у бывших учеников и их родителей, чтоб понять как строить беседу...

Такой программы хватит ровно на один облом :doh:

Потом появится прога "Добрый папа" :lol2:

Сами снимите или взломает? У нас ребенок реально продвинулся в информатике... начал программы писать...ну хоть какая-то польза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма- это такое растяжимое понятие... рубашка и брюки... у нас этих брюк и рубашек...пиджак-жилетка по желанию родителей...причем не все брюки рекомендуемого серого цвета (мокрый асфальт).. приходили и в черных... без проблем...

У ребенка 1 джинсы на все случаи жизни. Черные, классического покроя. И кроссовки черные, без какого-либо рисунка и прочих излишеств.

А брюки накладывают обязательства по приобретению еще и туфель 2 пары, ибо сменка нужна. Нормальной обуви (с хорошим крепким задником) по цене тыща не купишь :nonono:

Сами снимите или взломает? У нас ребенок реально продвинулся в информатике... начал программы писать...ну хоть какая-то польза)))

Сам снимет и прогу сваяет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка 1 джинсы на все случаи жизни.

:dribble: в голове не укладывается :dntknw: мне так с детками не повезло((( мы то в грязь залезем, то порвем :blush2:

Сам снимет и прогу сваяет :doh:

у нас папа год с сыном соревновался))) весь 8 класс...кучу программ опробовал)))потом надоело по ночам вместо сна ловушки ставить (над некоторыми весь двор смеялся).. а последней каплей:наш папа сам себя перехитрил...поставил пароль, который взломать невозможно, но сам его ввести потом не смог :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: в голове не укладывается :dntknw: мне так с детками не повезло((( мы то в грязь залезем, то порвем :blush2:

Грязь отстирывается :ok: Если рвутся покупается другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь отстирывается :ok: Если рвутся покупается другие.

у нас процесс загрязнения происходит куда быстрее, чем процесс высыхания :lol2: и если штаны порвутся- то одномоментно не купим...придется до выходных ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили

Детям обьявили, что кто завтра придет в школу без формы, его не пустят :gleam:

Звонила классная, жаловалась на ситуацию, сказала ей, пусть готовят письменный отказ допуска ребенка в школу, будет с чем пойти в департамент.

Похоже, что вчера прошла психическая атака. Прискакала в школу, запустила детку, подождала пока он уйдет наверх, прозвенит звонок и ушла

Из школы его не выставят на 100%, тк школе "прилетит" так, что мало не покажется никому :helpsmilie:

Эх, а я то неслась :run5: , шашку новую наточила :mf_swordfight: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вчера прошла психическая атака. Прискакала в школу, запустила детку, подождала пока он уйдет наверх, прозвенит звонок и ушла

Из школы его не выставят на 100%, тк школе "прилетит" так, что мало не покажется никому :helpsmilie:

Эх, а я то неслась :run5: , шашку новую наточила :mf_swordfight: :lol2:

А что? Легче воевать, чем штаны ребенку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...