Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

И зачем в понедельник к директору родителям? Обычная потосовка. Могли бы и на педагогическом уровне разобрать, с детьми

побеседовать. Ну сообщили по телефону мампапам, те дома выяснили, разобрали полет. : :dntknw:

Наш папа все расспросил, а потом спрашивает:

- А ты с кем из них дружишь?

- Со всеми!

И тут мы засмеялись и папа продолжил:

- Ясно! Бей своих, чтоб чужие боялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня также.. Они то дерутся, а через 5 минут - неразлей вода... МЫ даже с родителями на эти потасовки внимания не обращаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила я сегодня в школу к завучу (она наша классная по совместительству) и директора тоже повидала. Они согласны, что проблема у них с кадрами, нашли компромисс по интересующим меня вопросам. Но детки нынешние... Пришла от туда под впечатлением, разговор нормальный с дочерью не получился, все ее аргументы: они мои друзья!!! Не учаться, мешают другим, хамят учителям, выдумывают истории ( а может и не выдумываютdntknw.gif) про наркотики и алкоголь. Ответ на все: они не такие, они мои друзья! Под впечатлением забрала у нее айпод, почитала ее переписки в контакте с этими "друзьями". Результат: в Норвегии меня лишили бы родительских прав. Третий раз в жизни я ее поколотила, сильноsorry.gif. Айпод в окно улетел. На душе-дерьмово, но еще обиднее, что доверяла... Ей типа стыдно, и то, что она там писала, вранье больше половины, но мне почему то от этого не легче. Будет учиться жить без интернета теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав вчера в электронном дневнике очередное сочинение от учительницы математики (она тоже без опыта работы, сразу после декрета :blush2: ) о том, как ужасен мой сын (не сдает тетради, стучит по стулу соседа, к доске не ходит, на консультациях балуется, в общем трагедия мирового значения), я поняла, что нужно как-то действовать. Потому что смех-смехом, а уже пять двоек ему поставила в этой четверти, грозится написать докладную директору и вообще "три месяца для адаптации к средней школе вполне достаточно".

В общем сегодня через сайт репетиторов нашла сыночку самого ужасного "крокодила", то бишь преподавательницу в возрасте с большим стажем в школе и по голосу, прям, бррр, пробирает до костей :gleam: Будем пытаться при помощи тяжелой артиллерии вытолкать дитё на поверхность. Расскажу потом.

А ребенок в каком классе? Для старших с математикой/физикой/информатикой могу помочь, как и с русским и немецким языками :)

Вот для младшей и средней школы уже не помню, увы, ни программу, ни требования.

Правда, я бы выбрала методику заинтересовать ребенка предметом, чем орать на него "крокодильим" голосом (на меня ор никогда не действовал, я скорее в таой ситуации говорила в ответ что-то типа "да мне плевать" и мне-таки было плевать, а вот когда самой становилось интересно - тут-то и начинались ночи за книгами, сутками у репетиторов, за задачами и прочим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1387819748' post='2523104']

А ребенок в каком классе? Для старших с математикой/физикой/информатикой могу помочь, как и с русским и немецким языками :)

Вот для младшей и средней школы уже не помню, увы, ни программу, ни требования.

Правда, я бы выбрала методику заинтересовать ребенка предметом, чем орать на него "крокодильим" голосом (на меня ор никогда не действовал, я скорее в таой ситуации говорила в ответ что-то типа "да мне плевать" и мне-таки было плевать, а вот когда самой становилось интересно - тут-то и начинались ночи за книгами, сутками у репетиторов, за задачами и прочим)))

9 класс. С успеваемость у нас все нормально, а вот дружба с быдло массой. Да что уж говорить, сам "язык общения" ее с "подругами", вот что вызывает шок, вроде, адекватный человек на первый взгляд hmm.gif. Может ее в медресе определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 класс. С успеваемость у нас все нормально, а вот дружба с быдло массой. Да что уж говорить, сам "язык общения" ее с "подругами", вот что вызывает шок, вроде, адекватный человек на первый взгляд hmm.gif. Может ее в медресе определить?

Ну, тут я вряд ли смогу помочь - у меня самой детей пока нет, так что опыт в этом плане только тот, как у меня было в юности.

Но у меня было в этом плане очень странно, я до 8 класса жила с бабушкой и дедушкой, была примерной девочкой, одна подруга в классе, в школу и обратно меня водили за руку, гулять я не ходила, свободное время чаще всего проводила одна, с книгой. В мои 13 мой отец повторно женился, и мы переехали в другой город. Естественно, у отца и жены не было возможности проводить со мной все время, поэтому я оказалась во многом предоставлена самой себе. Я стала общаться с друзьями сводной сестры, не все из которыми были "золотыми детьми", мы пили коньяк в подъезде, пели матерные частушки, я стала курить, пропадать там с ночевками, прогуливать школу. Отец после трех вызовов к классной за четверть сказал, что его достало, и со школьными проблемами я теперь разбирась сама, как могу - и больше до моего выпускного он в школе не бывал. Меня же в классе доводили до того, что я как-то не выдержала, достала нож и встала в боевую стойку, готовая ударить. Виноватой оказалась в итоге, что характерно, тоже я.

Но при этом хотя и вели мы откровенно "разгульный" образ жизни, но компания подобралась образованная и читающая, мы часто говорили о философии, истории, литературе. Пусть и не всегда цензурно, но мы обсуждали очень интересные и важные вещи. Хотя с виду по нам было не сказать, что мы вообще что-то читаем - такие панко-хиппи-рокеры-еще не пойми кто))) Но по факту эта компания, как ни странно, дала мне очень многое, начиная от массы замечательной литературы, которую я продолжаю перечитывать, и заканчивая разговорами о смысле жизни, некоторые из которых я вспоминаю и сейчас.

А дай мне отец тогда ремня и посади под замок на пару месяцев - скорее всего выросло бы из меня что-то сильно худшее, чем то, что выросло в итоге))

Это не мораль, не призывы "дать ребенку полную свободу" и т.д., боже упаси, не подумайте))) Просто такая вот странная история из реальной жизни, какой была моя юность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "морали", к сожалению, поймет только практик, имеющий детей, теоретик может рассуждать только. (Не в обиду! ). Попросила пояснить мне, глядя в глаза, значение некоторых "крутых" слов- она не смогла это сделать. Вывод: не надо расстраивать маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "морали", к сожалению, поймет только практик, имеющий детей, теоретик может рассуждать только. (Не в обиду! ). Попросила пояснить мне, глядя в глаза, значение некоторых "крутых" слов- она не смогла это сделать. Вывод: не надо расстраивать маму.

Да я ж не спорю))

Но и как ребенок тогда, и как относительно взрослый уже в общем-то человек сейчас, готовый к своим собственным детям - методы отца считаю во многом правильными, когда он не шел разбираться за меня, а изначально задавал позицию, что я должна сама решать свои проблемы и проживать свою жизнь тоже сама, а он просто задал мне с детства вектор направления, скажем так)))

Ну зато я не залетела в 16 (о контрацепции он рассказал мне чуть больше, чем все), выбрала именно то, чем хочу заниматься, в ВУЗ шла не в тот, "куда пройду", а куда и на что хотела, поступила сама, вышку хоть и не получила по своей же дурости, но и без нее к своим 24 имею неплохой стаж и сейчас работу на хорошей должности с не менее хорошими перспективами в дальнейшем, замужем опять же не по залету или от безысходности, а по взаимному желанию))

Но вот с "не расстраивать" у меня беда, я совершенно не умею ничего ни скрывать, ни хотя бы смягчать при разговоре, поэтому половина разговоров заканчивается не очень ласково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "морали", к сожалению, поймет только практик, имеющий детей, теоретик может рассуждать только. (Не в обиду! ). Попросила пояснить мне, глядя в глаза, значение некоторых "крутых" слов- она не смогла это сделать. Вывод: не надо расстраивать маму.

Я не так давно читала собственные переписки с одноклассницами в 7-9 классах и поражалась, откуда там столько похабщины. Видимо, школьный диалект такой, никто не хочет прослыть слабаком.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно читала собственные переписки с одноклассницами в 7-9 классах и поражалась, откуда там столько похабщины. Видимо, школьный диалект такой, никто не хочет прослыть слабаком.

Оу, я про секс узнала классе так в 3 и очень скоро "просветила" почти весь класс. Слышала бы меня классная, как гордость школы, будущая медалистка, победитель городских олимпиад объясняется с подругой - все сводилось к сексу, и мат, о котором я тоже только узнала, был через слово.

Но и "перегорело" быстро, шуточки на постельные темы мне стали неинтересны классу к 7 уже, когда у всех это самое только заиграло в штанах, а материться меня опять же научили отец и друзья, чтобы это было "правильно", а не тупо набор услышанных слов, и больше я даже кроя в три этажа кого-то, именно сугубо постельную тему не упоминала (не знаю, как это правильно объяснить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, сочувствую тому, что ты сейчас переживаешь. Не берусь судить, насколько ты права или нет. Только желаю, чтобы вы с дочкой были настолько близки, что эта ссора не отдалит вас друг от друга - вы все равно поймете друг друга и простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 класс. С успеваемость у нас все нормально, а вот дружба с быдло массой. Да что уж говорить, сам "язык общения" ее с "подругами", вот что вызывает шок, вроде, адекватный человек на первый взгляд hmm.gif. Может ее в медресе определить?

Катя, перемелется. Я помню свой шок, когда так же сунула нос в переписку старшего сына в контакте. Лет 15 ему было. Прорыдала всю ночь. Много что узнала про то, как называюсь я, муж, наши методы воспитания, его взгляды на жизнь. /естественно, похабщина закаливала.Муж тогда еще был при нас, слава богу, привел меня в чувство. У меня рухнуло полностью все представление о моем ребенке. Он говорил мне, что это мимикрия, таков коллектив, и таков характер, ему проще соответствовать , нежели спорить . Так и оказалось в результате. Все прошло. А младший - другой. Тот имеет свое четкое мнение по всем вопросам и жесткие взгляды на жизнь, ни за кем не повторит, наоборот, подражают ему. Так вот, я не знаю, что лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...плохо быть идеалистами и думать, что все в жизни должно быть так, как нам представляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я видела только то, что он нам показывал дома. А ребятам он показывал другое. Вот когда я столкнулась и с тем миром, я реально испытала шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...плохо быть идеалистами и думать, что все в жизни должно быть так, как нам представляется...

Я могу с десяток примеров из жизни - подтверждений Вашим словам назвать))

Марина, я видела только то, что он нам показывал дома. А ребятам он показывал другое. Вот когда я столкнулась и с тем миром, я реально испытала шок.

В каком плане - показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "морали", к сожалению, поймет только практик, имеющий детей, теоретик может рассуждать только. (Не в обиду! ). Попросила пояснить мне, глядя в глаза, значение некоторых "крутых" слов- она не смогла это сделать. Вывод: не надо расстраивать маму.

А нам сегодня одноклассник (на минуточку 4кл) обещал еб..о разбить,за то,что дочь ему сказала: Без вас было лучше играть!

Вот сижу и думаю... идти завтра в школу или сами пусть разбираются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я видела только то, что он нам показывал дома. А ребятам он показывал другое. Вот когда я столкнулась и с тем миром, я реально испытала шок.

об этом и речь...чтобы не испытывать шок, лучше с самого начала допускать, что дети вырастают и у них появляется часть жизни, в которой нам нет места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком плане - показывал?

Дома показывал приятного воспитанного достаточно послушного и вежливого подростка. В школе - одни понты, сигареты в одиночку за углом, так как курить так хочется, что прямо щас умру (только в зелень лицо отливало), сплошные басни про пьянки-гулянки, девок, мат-перемат. Где-то исполнял) А истина посредине, скорее всего. Сейчас женился недавно, вроде ничего себе вышел парень :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома показывал приятного воспитанного достаточно послушного и вежливого подростка. В школе - одни понты, сигареты в одиночку за углом, так как курить так хочется, что прямо щас умру (только в зелень лицо отливало), сплошные басни про пьянки-гулянки, девок, мат-перемат. Где-то исполнял) А истина посредине, скорее всего.

Сразу вспомнила себя :lol2: - бутылка портвейна в подьезде на огромную толпу. Каждому досталось только пробку понюхать :lol2: . Зато, на следующий день всем рассказывали как мы в сосиску нахрюкались :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома показывал приятного воспитанного достаточно послушного и вежливого подростка. В школе - одни понты, сигареты в одиночку за углом, так как курить так хочется, что прямо щас умру (только в зелень лицо отливало), сплошные басни про пьянки-гулянки, девок, мат-перемат. Где-то исполнял) А истина посредине, скорее всего. Сейчас женился недавно, вроде ничего себе вышел парень :gleam:

Я курю с 14, пиво пью с тогда же. Водку с 16. Про мат я выше уже писала, я им говорить могу, с тех же лет. И с парнями с 15 лет сплю, и честно скажу, пока замуж не вышла - постоянно меняла, раза-двух хватало, чтоб потом послать, дольше месяца ни с кем не была (хотя одна была обычно более долго, месяцами, ибо разборчива при том).

Это не мешает мне в гостях у родителей быть вежливой и воспитанной дочерью, много читать, etc.

Мой отец сам учил меня пить пиво и крепкий алкоголь, а когда узнал, что я курю - просто сказал, "это твое дело, только в квартире не кури", еще сводил меня в Кунсткамеру (мне понравилось))). Сейчас я могу позвонить ему и не сдерживаться в выражениях, если что-то случилось, он поддержит. Мы выстроили отношения скорее не как отец и дочь, а как друзья, один из которых старше и опытнее. Но именно благодаря такому отношению я и могу ему рассказать все абсолютно, то, что я не сказала бы отцу-отцу и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне планшет жалко...Не виноватый же он...Зачем? Хотя, если не разбился, кому-то радость!!!

Я сегодня к директору ходила, на разборки.

Ни к чему все это, но хорошо что не равнодушны к пацанячим разборкамдракам.

Самое забавное, что моего Лёньку мальчишки под дверью директора ждали. Он вышел первый, я за ним. По детской непосредственности они сразу к нему после разборок шмыгнули, не замечая меня. Меня улыбнуло!!! Идет мальчишка и спрашивает:"Ну что, Лёнь, мамка была?"

Я:"Была, была! Из-за тебя его из школы отчисляют!" Детский конфуз (спалился!) и улыбка до ушей! И мой :" А вот это Арамзаза, арамзаза! Рамазан короч!"

Сидит мой Леонидус, играет в свои стрелялки в скайпе.Слышу матерится. Делаю замечание(строго), через некоторое время дубль два. Замечание с нравоучениями. В третий раз накал страстей не выдержала - заставила всё выключить. Милые глазки с непонятием ситуации:" Мааа, ну я же блин сказал!!"

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 класс. С успеваемость у нас все нормально, а вот дружба с быдло массой. Да что уж говорить, сам "язык общения" ее с "подругами", вот что вызывает шок, вроде, адекватный человек на первый взгляд hmm.gif. Может ее в медресе определить?

Ну детки всегда тянутся к плохому.. Это не новость...Язык общения - тяжело противопостоять массе...С возрастом придет...Главное, чтоб дома разговаривала нормально... У моего потом фишка появилась:" Я против мата")) Говорит, что угорал, видя как девушки в его компании пытаются за языком следить))) У нас тоже компания была не самая приличная... Чаще приглашайте их домой...У нас дома все вели себя прилично... Даже в наше отсутсвие особых жертв и разрушений не было))) Помните, что сейчас у дочки возраст противопоставления родителям...И не противопоставляйте себя ей... Про айпод честно признайтесь, что погорячились...Я бы извинилась и объяснила почему я так сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги дети в частной гимназии. В ЧАСТНОЙ!!!

Дочка была переведена на класс ниже, поскольку рано пошла в школу и к шестому классу стало ясно, что категорически не тянет. Некая назойливая подружка из шестого класса обиделась, что Аня перестала с ней дружить. И на стене ОБОИХ туалетов появилась надпись: "Аня Ракитина сосет у директора". Начались разборки. И эта же девица объявила, что она САМА видела, как это писал... брат Ани (семиклассник)!!! Егор (брат) пошел... бить ту девку. На очередной разборке он заявил, что за сестру убьет и ему плевать, что "девочек бить нельзя".

Вот такие обстановочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане немного легче, так как 7 лет учительствования, причем преимущественно в старшем звене, не прошли даром :gleam:

И это было первое, что откровенно напрягало, когда приходит на разборки мама, готовая выцарапать тебе глаза за свою кровинушку, как правило за "мальчика- ути-пути-мимими"... А мальчик на уроке отборным матом сыплет, девок по задницам хлопает (можно подумать перемены не хватает) - короче самооценку повышает и авторитет в классе зарабатывает. И каждую маму приходилось просить прийти в школу во время урока и без предупреждения ребенка, чтобы сынуля не знал, что мама будет в школе. Чаще всего таких мам было немного жалко, потому что в моем понятии не может взрослый человек быть настолько слеп, чтобы не видеть как может себя вести твой родной и маленький человечек и то, что он пытается занять какое-то свое место в этом непростом для него мире.

Как правило таких ситуаций возникало 1-2 за год, не больше. Мамы реагировали по-разному, кто-то тихо незаметно дожидался домашней встречи, кто не стеснялся в эмоциях сразу после урока, но самым запоминающимся был тайный визит одного папы, из-за которого урок был практически сорван - потому что папа ворвался в кабинет после 5 минут задверного прослушивания и уволок отпрыска за шкирку, причем и папа, и сынуля были достаточно упитанные экземпляры под метр девяносто ростом. И весь урок класс гадал выживет Серега или нет, и сможет ли он завтра на уроках сидеть, или будет стоять :lol2:

Для тех кому интересно, могу сказать что сидеть Серега смог, придя на следущий день на работу, первое что я увидела у двери кабинета, был многострадальный Серега с извинениями, 15 минут было потрачено на общечеловеческий разговор безо всяких нравоучений, а просто "за жизнь" из разряда "накой нужен такой дешевый авторитет" и могу сказать, что сейчас Серега уже мужчина, а не подросток и это один из тех, кто до сих пор со мной здоровается на улице))))) хотя парадокс, здороваются как правило, как раз вот те, раздолбаи, которым уделялось на уроке огромное количество времени, и которые выпили у меня изрядное количество крови))) а вот мальчики-одуванчики-отличники как правило проходят мимо опуская вниз глаза или нарочито делая вид, что торопятся и никого вокруг не замечают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это было первое, что откровенно напрягало, когда приходит на разборки мама, готовая выцарапать тебе глаза за свою кровинушку, как правило за "мальчика- ути-пути-мимими"...

Всегда честно предупреждаю, что мои детки не ути-пути :lol2: И не выгораживаю их... Но и наговаривать на них не даю :nono: Бесит, что если ребенок не пай-мальчик, то на него всех собак вешают :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...