Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

1387829124' post='2523244']

Катя, перемелется. Я помню свой шок, когда так же сунула нос в переписку старшего сына в контакте. Лет 15 ему было. Прорыдала всю ночь. Много что узнала про то, как называюсь я, муж, наши методы воспитания, его взгляды на жизнь. /естественно, похабщина закаливала.Муж тогда еще был при нас, слава богу, привел меня в чувство. У меня рухнуло полностью все представление о моем ребенке. Он говорил мне, что это мимикрия, таков коллектив, и таков характер, ему проще соответствовать , нежели спорить . Так и оказалось в результате. Все прошло. А младший - другой. Тот имеет свое четкое мнение по всем вопросам и жесткие взгляды на жизнь, ни за кем не повторит, наоборот, подражают ему. Так вот, я не знаю, что лучше)

Да это понятно, что перемелиться, я не пойму одного: они все (!) дома при маме- папе приличные, нормальные, умные дети. Мамам не хамят ( я не говорю про исключения, которые бывают, а именно про большинство), ведут себя прилично, пиво не пьют и семечки на пол у себя в комнате не плюют. Но почему вот, например, две вполне приличные девочки, которые максимум что в своей жизни пробывали - шампанское бокал на нг, друг перед другом на улице начинают "письками" и языками меряться, у кого слег поганий? Это им и между ними зачем? dntknw.gif

1387830207' post='2523258']

об этом и речь...чтобы не испытывать шок, лучше с самого начала допускать, что дети вырастают и у них появляется часть жизни, в которой нам нет места.

Самое прикольное, что это с ней обсуждалось: она прекрасно знает что некоторые вещи мне лучше не видеть, иногда приходит, рассказывает что то или показывает из интернета со своих соц. сетей и четко фильтрует слова, извиняется, что ненормативную лексику читать не будет. Смешно: не знают же даже как эти слова без ошибок написать, а пишут lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему вот, например, две вполне приличные девочки, которые максимум что в своей жизни пробывали - шампанское бокал на нг, друг перед другом на улице начинают "письками" и языками меряться, у кого слег поганий? Это им и между ними зачем? dntknw.gif

Потому что мозгов нет...И идут по пути наименьшего сопротивления...Каждая пытается выделиться... И если не получается выделиться на фоне массе нормальным путем (спорт, танцы, внешние данные от природы), то в ход идет субкультура и мат-перемат...Помогите своему ребенку выделиться по-другому...У нас (может это и неправильно) в результате бесед поведение пошло "от противного" Толпа пьет, курит, матерится - он нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда честно предупреждаю, что мои детки не ути-пути :lol2: И не выгораживаю их... Но и наговаривать на них не даю :nono: Бесит, что если ребенок не пай-мальчик, то на него всех собак вешают :gleam:

Вот)) это и называется "адекватные родители") и таких большинство) но вот бывают, отдельные перегибы))))

Да это понятно, что перемелиться, я не пойму одного: они все (!) дома при маме- папе приличные, нормальные, умные дети. Мамам не хамят ( я не говорю про исключения, которые бывают, а именно про большинство), ведут себя прилично, пиво не пьют и семечки на пол у себя в комнате не плюют. Но почему вот, например, две вполне приличные девочки, которые максимум что в своей жизни пробывали - шампанское бокал на нг, друг перед другом на улице начинают "письками" и языками меряться, у кого слег поганий? Это им и между ними зачем? dntknw.gif

]

Катя, это тоже в некотором роде этап развития. И каждый ребенок, паинька он или оторва, должен его пройти, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже - но его проходят все. И пусть он лучше проходит в свое время, нежели ребенок будет себя сдерживать и потом все это выльется гораздо большим потоком. Подростковый возраст он для того и существует, чтобы начинать пробовать взрослую жизнь, а родители подростка контролируют, чтобы эти пробы прошли с минимальными потерями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда честно предупреждаю, что мои детки не ути-пути :lol2: И не выгораживаю их... Но и наговаривать на них не даю :nono: Бесит, что если ребенок не пай-мальчик, то на него всех собак вешают :gleam:

Это точно!

У нас, в общем то так и получилось. Новая классная решила избавиться от неудобного ребенка и неудобной мамы, которая требует, чтобы она выполняла свои обязанности учителя в частной школе, которая обещает всем индивидуальный подход. Подготовила такое досье, заблаговременно - изо дня в день конспектировала все, что делал наш ребенок - по ее версии выходило, что он просто какой-то головорез. Да, он разбил в кровь нос мальчику, который ударил его первым и этому есть свидетель. Но выходило так, что во всем кругом виноват наш. Не в его пользу сыграло еще то, что он на голову выше одноклассников и поскольку занимается спортом хорошо физически развит. Они там с перепугу такого навыдумывали, что дальше ехать некуда. Причем учителя, кроме классной в основном, к нему относятся прекрасно. Да и не только учителя, но и бухгалтер, секретарь, водитель...многие сожалели, что он попал в такой переплет.

Директор сказал, что во всем разберется, выяснит, кто на самом деле виноват...на самом деле же устроил дисциплинарную комиссию, где несколько взрослых и старшеклассников устроили ребенку допрос, что он делал, что нет, и обвинили во вранье. при этом на этой комиссии мой мальчик был один - ни родители, ни психолог, ни социальный педагог...никого, кто был бы на его стороне.

Мы были возмущены такими методами частной школы и забрали ребенка оттуда. Слава богу, что у моего мальчика нормальная психика и он вышел из всего этого без срывов. Даже поехал в школу забирать свои вещи и пожелал всем счастливо оставаться.

Но сколько нервов нам все это стоило, словами не передать! :crazy: :crazy:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, наши старшие мальчики сменили по 3 частные школы и в итоге ушли в муниципальный лицей с физмат направленностью, сейчас оба уже студенты и учатся на бесплатном отделении в МЭИ, причем сдавали все экзамены и поступали самостоятельно. Говорят, что если бы заканчивали частную школу не смогли бы поступить - оценки в большинстве случаев им просто рисовали, завышали, знаний давали мало. Зато был упор на зарубежные платные поездки и походы по музяем-театрам. Нашим ребятам это пофиг, ну не любители они галерей и театров. Стоимость частного образования была очень высокой и в итоге абсолютно неоправданной. Мы очень рады, что они закончили бесплатную))) Конечно муниципальную школу выбирали тщательно и кстати они сдавали экзамен при поступлении, но на ЭГЭ средний балл у одного 266(3 экзамена) у другого 237, считаю - показатель.

Ну и как я писала выше дочку тоже сейчас при смене школы отдали в бесплатную, хотя возможность платить есть. Не в деньгах дело, а в качестве. Моя мама, заслуженный учитель России, на пенсии решила поработать в частной очень элитной школе(Сократ вроде название) - там помимо больших денег за обучение, дети сдавали кучу экзаменов вступительных и брали не каждого а только одаренных, ее хватило на один учебный год- очень сильный прессинг администрации из-за "плохих" оценок. Просто буквально требовали ставить всем поголовно пятерки. Ну и терпеть хамство учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав вчера в электронном дневнике очередное сочинение от учительницы математики (она тоже без опыта работы, сразу после декрета :blush2: ) о том, как ужасен мой сын (не сдает тетради, стучит по стулу соседа, к доске не ходит, на консультациях балуется, в общем трагедия мирового значения), я поняла, что нужно как-то действовать. Потому что смех-смехом, а уже пять двоек ему поставила в этой четверти, грозится написать докладную директору и вообще "три месяца для адаптации к средней школе вполне достаточно".

В общем сегодня через сайт репетиторов нашла сыночку самого ужасного "крокодила", то бишь преподавательницу в возрасте с большим стажем в школе и по голосу, прям, бррр, пробирает до костей :gleam: Будем пытаться при помощи тяжелой артиллерии вытолкать дитё на поверхность. Расскажу потом.

Читаю вас и вспоминаю свой школьный выворот: у меня с математичкой был конфликт в 6 классе, поставила она мне в самой большой - 3-й четверти четвертную двойку, приходит мама на родительское собрание, ей там мозг чайной ложкой едят, а она достает и кладет на стол мой призовой диплом с зимней олимпиады МГУ по математике для школьников. Челюсть математичка под столом искала долго. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, не ждала от этой школы, что мой ребенок станет хорошо учиться, т.к. он сам не особенно прилежен. Но я ожидала, что ему будет эмоционально комфортно. Так и было в начальных классах, пока была нормальная учительница...а потом, все! И дело не только в учительнице, но и в том что администрация школы повела себя очень некорректно - крайне непедагогично и вообще...их методы воспитания очень напоминают секции дисциплины и порядка, которые раньше были в исправительных колониях, но их упразднили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, не ждала от этой школы, что мой ребенок станет хорошо учиться, т.к. он сам не особенно прилежен. Но я ожидала, что ему будет эмоционально комфортно. Так и было в начальных классах, пока была нормальная учительница...а потом, все! И дело не только в учительнице, но и в том что администрация школы повела себя очень некорректно - крайне непедагогично и вообще...их методы воспитания очень напоминают секции дисциплины и порядка, которые раньше были в исправительных колониях, но их упразднили.

Марин, уходят старые учителя из школы, а с ними уходит уважение к профессии и дисциплине. Еще раз напомню (уже говорила где-то в темах про школу) - в мое время в ВУЗ на учителя 90% пошли неудачники, которым надо было хоть куда-нибудь, а там конкурс всегда с недобором был. И только 10% оставшиеся - пошли осознанно по призванию. В итоге, эти 10 % сейчас пашут, за остальные 90%, которые пытаются свой авторитет жизненный поднять за счет гнобения детей. Плюс еще от директора многое зависит. У нас в начальной школе директор была - :good: и учителя вокруг нее держались. А как ушла на пенсию, мало того что 3 (а может и больше, не помню точно) сменилось директора за наши только с 5 по 9 класс, так и учителя все каждый год меняются.

Наша георгафичка (та которая так и не смогла пояснить от чего у моего ребенка две двойки в дни болезни) - уходит после 2-ой четверти, кто ее заменит??? даже директор не знает.

Держитесь, ИМХО при выборе школы надо в первую очередь смотреть, как там относятся к начальной школе (дружные ли классы, есть ли совместные чаепития и т.д.) и на администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у нас уже не началка, у нас 5 класс. Но мы уже определились, где будет учиться ребенок. Надеюсь. что ни делается, то к лучшему.

А учительница, которая нам все испортила, уже не юниорка далеко. Ей уж лет 60, не меньше. А вот математик молодой достаточно оказался очень приличным человеком.

Но я согласна, что со школами что-то творится ужасное. Столько абсурда!!! И главное, с теми, кто долго в педагогике, происходят какие-то необратимые личностные изменения. Педагоги настолько утверждаются в своей правоте, с таким уверенным видом делают настолько неправильные в педагогическом и психологическом плане вещи. О детях совсем не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда честно предупреждаю, что мои детки не ути-пути :lol2: И не выгораживаю их... Но и наговаривать на них не даю :nono: Бесит, что если ребенок не пай-мальчик, то на него всех собак вешают :gleam:

Вот завтра идем с мужем к завучу. Будем с математикой разбираться. Семь двоек и пятерка - неутешительный итог четверти у сына в 5 классе. Училка наезжает на него по-черному, он от нее бегает по школе, чтоб на консультацию не затащила. Говорит, непонятно объясняет, обижает, орет, дает каждый урок самостоятельные на 10 минут, а этого времени мало. В общем, пойдем докапываться до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С географичкой у нас получилось смешно. Я как злобная въедливая "родительница", не получив вменяемого ответа, почему написавшие контрольные тесты на двойки, их не переписывают, нажаловалась завучу.

Итог: у ребенка почему-то 4 по географии в четверти... Вот честно: лучше бы они переписали и был бы честный трояк, а то так как-то слишком откровенно, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу не поделиться прекрасной новой серией детских книг:


/>http://www.labirint.ru/series/19909/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метаниях по школам прихожу к выводу, что попасть туда, кода хочешь практически невозможно... :sorry: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в школе была сама по себе..училась слабовато..огромные проблемы были с математикой..ушла в колледж,появились "друзья",началась разгульная жизнь,прогулы,жалобы,курение тайком,выпивка..на втором курсе одумалась,поняла,что такая эта фигня,непонятно чем я гордилась..

Взялась за голову..курить бросила,пью только на праздники шампанское,с теми ребятами больше не общаюсь..

недавно спросила маму на повод,а чего ж ты мне раньше не говорила,что курить плохо,ответ был"ну да,знаешь,курить то вредно":)в 19 лет то уже поздняк объяснять, ребенок все что можно уже попробовал и сам бросил, без нравоучений..

Может взрослею,но теперь смотрю на тех же ребят с которыми раньше "дружила"и понимаю,как же противно мне рядом с ними находится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в школе была сама по себе..училась слабовато..огромные проблемы были с математикой..ушла в колледж,появились "друзья",началась разгульная жизнь,прогулы,жалобы,курение тайком,выпивка..на втором курсе одумалась,поняла,что такая эта фигня,непонятно чем я гордилась..

Взялась за голову..курить бросила,пью только на праздники шампанское,с теми ребятами больше не общаюсь..

недавно спросила маму на повод,а чего ж ты мне раньше не говорила,что курить плохо,ответ был"ну да,знаешь,курить то вредно":)в 19 лет то уже поздняк объяснять, ребенок все что можно уже попробовал и сам бросил, без нравоучений..

Может взрослею,но теперь смотрю на тех же ребят с которыми раньше "дружила"и понимаю,как же противно мне рядом с ними находится..

Растет девочка :thumbup:

Я вот курить (очередно раз))) бросила 3 августа 2013 года.

Пить не могу из-за сосудов.

Теперь еще и есть не могу, типа мы пытаемся худеть и еще аллергии всякие.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Хорошее начало :1st:

У нас за предновогоднюю неделю трояк за поведение. Спрашиваю: "за что?". Говорит: "подсказываю и даю списывать". Я как то так растерялась, что не нашла ничего лучшего как ответить: "учись это делать незаметно" :lol2:

Помнится меня тоже выгнали с вступительных экзаменов в универе за то, что дала русский списать... Пришлось следующим потоком снова сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за предновогоднюю неделю трояк за поведение. Спрашиваю: "за что?". Говорит: "подсказываю и даю списывать". Я как то так растерялась, что не нашла ничего лучшего как ответить: "учись это делать незаметно" :lol2:

Помнится меня тоже выгнали с вступительных экзаменов в универе за то, что дала русский списать... Пришлось следующим потоком снова сдавать.

Меня палили на том, что я помогала писать контрольные и сочинения. Причем палилась я абсолютно по-глупому, на сложных словах и пунктуации - я-то знала, а вот мои одноклассники, особенно классе в 5-7, такие вещи не знали однозначно, и когда учительница видела какие-то "нестандарты" - у нее даже вопросов не возникало, кто это сделал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а в какую школу хочется? И какие проблемы? Почему невозможно попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы попасть, куда хочется, нужно открепиться по месту прописки. И то - ты попадаешь не в основной, а в дополнительный список и можешь оказаться за бортом. А оказавшись за бортом, вернуться по месту прописки не получится, тебя попросту засунут туда, где будет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, у нас в 5й класс было тестирование, вне зависимости от места прописки...всего 5 классов... В дополнительный список попали те, кто не сдавал или плохо сдал тесты... Вне зависимости от прописки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруса в первый класс пойдет. И может не попасть в Пашину школу (надомного обучения), я ищу варианты. И пока какая-то засада прям. Тем более, что если она вдруг попадет по допсписку в эстетическую школу, мне бы туда со временем и Пашу перетащить, а это оказывается всё очень сложно (например, в ней сейчас нет мест в средней школе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшие ходили в разные школы.. нормально.. единственное что началку я старалась выбирать рядом с домом...Насколько я понимаю, то если ты по прописке, то в первый класс зачисляют в первую очередь.. или опять все поменялось? А еще у нас сад- уже является отделением школы...то есть мы всей группой в первый класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшие ходили в разные школы.. нормально.. единственное что началку я старалась выбирать рядом с домом...Насколько я понимаю, то если ты по прописке, то в первый класс зачисляют в первую очередь.. или опять все поменялось? А еще у нас сад- уже является отделением школы...то есть мы всей группой в первый класс...

У нас сад как раз не по прописке, и мы в ДОП список только попадаем в эстетическую школу от сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочется то куда? В школу по прописке или в эстетическую? Вопрос решаемый... Наша директриса из началки пропихнула своих, которые в допсписке в мат класс и английский... А некоторых пропихнула в мат класс, кто вообще тесты по математике завалил...Мне кажется это вопрос решаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется туда, где Паша - это по прописке, но через комиссию (школа надомного обучения, мы не раз тут скорбели о сложностях попадания туда), эту школу сейчас прикрепили в общий холдинг, поэтому надо регистрироваться в нем и ждать комиссию. Если мы не пройдем по комиссии, то хочется в школу от садика - эстетическую, но они требуют уже сейчас открепится от первой, чтобы у них быть в дополнительном списке, вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...