Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, и тут напишу. Осенью двое знакомых близняшек пойдут в школу. НО. У них никого нет, кроме бабушки с невеликой зарплатой. так случилось . Жизнь. И еще старшие брат и сестра, но тоже школьники. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33852&view=findpost&p=2603039

Помогите им немножко школьными товарами! бывает же - что-то купили, и не подходит... Пишите мне ва л/с. Я очень давно знаю бабушку. Всё будет передано по назначению, прямо ей в руки. Либо - м. Чистые пруды, ей на работу.

Мальчики высокие? у меня освободиться два синих костюма, но мои мелкие, то есть костюм примерно на 122 см. Если подойдет то в мае отдам. Пиджак совсем практически не ношеный (раз пять одевали), брюки носили, но на вид более-менее. можно про запас. И есть водолазки белые, но они реально на 116 см, и подсели заразы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадорогая, какая же фигня с этой картой к школе...

ЗАЧЕМ сдавать сейчас на я/г и энтеробиоз?!

Сегодня пришла толпа врачей в детский сад и одновременно нарисовался фотограф. Ну понятно, как было весело и детям, и воспитателям?

17 надо будет вести ребенка в поликлинику на обследования: УЗИ всего, что только можно и пугают флюорографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии окончания четверти хочу понять, какие санкции может применить школа, если у ребенка двойки в четверти. Не аттестовать? Заставить пересдать? Оставить на второй год? Мой старший заболел невовремя и уже, похоже, оценки не исправит:((( Предметы - русский и математика.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять пересдать.

Это устраивает. Тем более будет справка, что болел.

А на второй год оставляют сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устраивает. Тем более будет справка, что болел.

А на второй год оставляют сейчас?

как крайний выход, если ребенок реально много болел..а так всеми силами заставляют пересдавать, школе двойки не выгодны, снижают рейтинг...значит будет ходить на русский и математику в каникулы...учителя же работают)) у нас у старшего был год несчастливый... сначала ногу на тренировке повредил, потом аппендицит вырезали, потом ослабленный гриппом заболел.. по сути дела только сентябрь и май в школе присутствовал целиком.. весь июнь ходил в школу)))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще что то слышала что на второй год больше не оставляют. Подтвердить это мне нечем, но директрисса что то говорила по поводу того что она никак не может воздействовать на хулиганов и двоечников (это не про конкретного ребенка)))), что мол у школы связаны руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляют. В нашей школе точно. В 7 классе девочку не перевели, они ушли ругаясь, что у нас учителя г-но. Но там проблема в маме :(

В этом году ГИА, до экзаменов из нашего класса не допущено 3 человека. У них на выбор 3 пути:

1 остаться на второй год

2 перевестись в пту

3 уйти со справкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии окончания четверти хочу понять, какие санкции может применить школа, если у ребенка двойки в четверти. Не аттестовать? Заставить пересдать? Оставить на второй год? Мой старший заболел невовремя и уже, похоже, оценки не исправит:((( Предметы - русский и математика.

примерное (почти все на него пологаются) положение об аттестации учащихся http://pedsovet.su/load/246-1-0-10566 Обучающиеся II - VIII, X классов, имеющие по итогам учебного года две и более неудовлетворительные оценки по предметам получают по ним задания на лето; вопрос об их переводе решается педагогическим советом школы в зависимости от выполнения летних учебных заданий и результатов осенней аттестации.

Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.

от себя: думаю что каникулы вам стоит посидеть за учебниками и хорошенька подготовиться к итоговым годовым работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерное (почти все на него пологаются) положение об аттестации учащихся http://pedsovet.su/load/246-1-0-10566 Обучающиеся II - VIII, X классов, имеющие по итогам учебного года две и более неудовлетворительные оценки по предметам получают по ним задания на лето; вопрос об их переводе решается педагогическим советом школы в зависимости от выполнения летних учебных заданий и результатов осенней аттестации.

Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.

от себя: думаю что каникулы вам стоит посидеть за учебниками и хорошенька подготовиться к итоговым годовым работам.

Понятно, спасибо. Пока что двойки не в году, а в четверти. И то не факт, т.к. он болеет и будет справка. По идее должны дать возможность в каникулы досдать пропущенный материал.

Позаниматься в этом году как-то плохо получается. Занимается с репетиторами, материал знает, но в школе почему-то впадает в ступор :gleam: . Или проблема в том, что учительницы обе только после института и двойки ставят буквально за все :dntknw: Трудно понять. Уже третью четверть силюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно понять. Уже третью четверть силюсь разобраться

Возьмите отпуск хотя бы на неделю и посидите с ребенком на уроках, тогда сможете сами разобраться, или сходите к психологу. Я сама сидела с сыном на уроках - в 5-6 классах (не на всех конечно) :) помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Пока что двойки не в году, а в четверти. И то не факт, т.к. он болеет и будет справка. По идее должны дать возможность в каникулы досдать пропущенный материал.

Позаниматься в этом году как-то плохо получается. Занимается с репетиторами, материал знает, но в школе почему-то впадает в ступор :gleam: . Или проблема в том, что учительницы обе только после института и двойки ставят буквально за все :dntknw: Трудно понять. Уже третью четверть силюсь разобраться.

Когда мой задвОился критично - я попросила его посадить отдельно в классе и без "любимой" учительницы. За те же 40 минут, которые даются на контрольную сделал не только минимум, но и две задачи сверх. На пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите отпуск хотя бы на неделю и посидите с ребенком на уроках, тогда сможете сами разобраться, или сходите к психологу. Я сама сидела с сыном на уроках - в 5-6 классах (не на всех конечно) :) помогло.

Уже сидела. При мне все нормально, без меня - нет. В классе 20 мальчиков и 10 девочек. Слили два класса. Классная - девочка после института, ее периодически доводят до слез. Плюс мальчики между собой выясняют отношения. Впереди сидят самые хулиганы, моего посадили на последнюю парту. Там он занят своими делами, не учится, не слушает, не записывает, периодически мяукает или стреляет бумажками. Дурдом на выезде. Вперед сажать его не хотят, им удобнее, что он сзади. А учиться там он не может. Школу менять ни за что не хочет. Короче жду, пока перерастет. Материал проходит с репетиторами.

К администрации школы обращалась много раз. Без толку. Более опытных преподов у них нет, разделить класс на группы они не могут. Только еще больше стали цепляться к моему сыну по любому поводу (типа, вот видите, мамаша, дело не в нас, а в Вашем ребенке!). Надоело уже, больше туда не хожу.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ты ж опытная мать)) Фих с ней со школой, главное вот сейчас его воткнуть туда, где будет он душой и мозгами. У кого-то это лошадки, у кого-то подводные лодки, школьный факультет (а кстати?!). Не будет этого - будет поганая улица и/или сомнительные знакомцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сидела. При мне все нормально, без меня - нет. В классе 20 мальчиков и 10 девочек. Слили два класса. Классная - девочка после института, ее периодически доводят до слез. Плюс мальчики между собой выясняют отношения. Впереди сидят самые хулиганы, моего посадили на последнюю парту. Там он занят своими делами, не учится, не слушает, не записывает, периодически мяукает или стреляет бумажками. Дурдом на выезде. Вперед сажать его не хотят, им удобнее, что он сзади. А учиться там он не может. Школу менять ни за что не хочет. Короче жду, пока перерастет. Материал проходит с репетиторами.

К администрации школы обращалась много раз. Без толку. Более опытных преподов у них нет, разделить класс на группы они не могут. Только еще больше стали цепляться к моему сыну по любому поводу (типа , вот видите, мамаша, дело не в нас, а в Вашем ребенке!). Надоело уже, больше туда не хожу.

Сочувствую, у нас примерно та же ситуация, когда перешли в 5 классе из другой школы (с более сложной программой) в эту, в классе было 16 человек и всего 4 девочки, из 16 человек всего 3-е славян) выход одни - перевести в другую школу, если есть по близости, или ждать окончания школы. Нам повезло меньше, рядом школа с более худшей репутацией, поэтому зажали кулаки и ждем этой весны (выпускных экзаменов)

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сидела. При мне все нормально, без меня - нет. В классе 20 мальчиков и 10 девочек. Слили два класса. Классная - девочка после института, ее периодически доводят до слез. Плюс мальчики между собой выясняют отношения. Впереди сидят самые хулиганы, моего посадили на последнюю парту. Там он занят своими делами, не учится, не слушает, не записывает, периодически мяукает или стреляет бумажками. Дурдом на выезде. Вперед сажать его не хотят, им удобнее, что он сзади. А учиться там он не может. Школу менять ни за что не хочет. Короче жду, пока перерастет. Материал проходит с репетиторами.

К администрации школы обращалась много раз. Без толку. Более опытных преподов у них нет, разделить класс на группы они не могут. Только еще больше стали цепляться к моему сыну по любому поводу (типа, вот видите, мамаша, дело не в нас, а в Вашем ребенке!). Надоело уже, больше туда не хожу.

Алла, я тебе одну страшную вещь скажу :dribble: опиши все это в электронном письме в департамент образования))) точно толк будет))) Я писала про детский сад, но во время беседы уточнила, что еще один ребенок учится в данной школе ... он начал 5 по русскому и литературе приносить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ты ж опытная мать)) Фих с ней со школой, главное вот сейчас его воткнуть туда, где будет он душой и мозгами. У кого-то это лошадки, у кого-то подводные лодки, школьный факультет (а кстати?!). Не будет этого - будет поганая улица и/или сомнительные знакомцы.

Вот я и перестала на эту амбразуру бросаться :lol2: Прикинулась несчастной многодетной работающей мамашкой :blush2:

Алла, я тебе одну страшную вещь скажу :dribble: опиши все это в электронном письме в департамент образования))) точно толк будет))) Я писала про детский сад, но во время беседы уточнила, что еще один ребенок учится в данной школе ... он начал 5 по русскому и литературе приносить))))

Это я могу, но боюсь, что будут потом докладные на него собирать (он, ведь, тоже не божий одуванчик). Пока решила ждать конца года и не нагнетать обстановку. Вполне возможно, что со следующего учебного года многое поменяется в школе (обещали глобальные объединения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи такую страсть и в отдельную темку.....

Девочки, за что, меня аж затошнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я могу, но боюсь, что будут потом докладные на него собирать (он, ведь, тоже не божий одуванчик). Пока решила ждать конца года и не нагнетать обстановку. Вполне возможно, что со следующего учебного года многое поменяется в школе (обещали глобальные объединения).

мои тоже не одуванчики))) но это ничего не меняет....обрисовать проблему, не обеливая сына и пусть ищут выход... в нашем случае нашли, ну и взяли с меня обещание, ч то я больше туда писать не буду))) потому как премий лишили всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии окончания четверти хочу понять, какие санкции может применить школа, если у ребенка двойки в четверти. Не аттестовать? Заставить пересдать? Оставить на второй год? Мой старший заболел невовремя и уже, похоже, оценки не исправит:((( Предметы - русский и математика.

Если только в четверти то никаких

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, никаких. Кроме выноса мозга про то, что мы вас исключим и прочее. Но на это можно отвечать знаменитой фразочкой Манечки облигации с ее же интонацией "Ну не берии на понт, мусор". :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Пока что двойки не в году, а в четверти. И то не факт, т.к. он болеет и будет справка. По идее должны дать возможность в каникулы досдать пропущенный материал.

Позаниматься в этом году как-то плохо получается. Занимается с репетиторами, материал знает, но в школе почему-то впадает в ступор :gleam: . Или проблема в том, что учительницы обе только после института и двойки ставят буквально за все :dntknw: Трудно понять. Уже третью четверть силюсь разобраться.

Алла, у наших мальчиков, как Вы здорово сказали как-то, у которых лодочка с пробоинкой, только одна проблема - трудно сконцентрироваться. Как бы он не знал материал, бывают моменты, когда он не может сосредоточиться, чтобы не то что выполнить задачу, но и просто понять ее суть. Повлиять может все, что угодно. Но по вашим рассказам об обстановке в школе, ясно, что атмосфера там сейчас плохо влияет на ребенка - он не может сконцентрироваться, возможно, эмоционально подавлен. Двойки и критика со стороны учительницы не способствуют повышению самооценки в учебе. Кроме того, вы писали, что Он метеозависим, а сейчас очень неблагоприятная атмосфера. Плюс - весна...Мой вообще сегодня уснул в машине на пути с занятий в бассейн... Хотя обычно он бодрый. Мне кажется, для вас лучший выход, спокойно подготовиться и сдать задолженности в индивидуальной порядке, а не с классом.

И какой я сделала для себя вывод сейчас... Хотя вам труднее это реализовать, т.к. Есть еще детишки... Надо контролировать все самой. Репетитор хорошо, а мама лучше :sorry: я никогда не думала, что мне придется взвалить обучение ребенка на себя. К нам тоже ходит репетитор по математике, очень хороший педагог, но сын сказал, что я объясняю понятней... Конечно, я иллюзий не питаю, я не бог весть какой знатный математик, но я знаю своего сына, чувствую, когда он слышит меня, а когда нет...

В общем, после ухода репетиторов, надо обязательно контролировать, выполнять с ребенком аналогичные задания, достаточно в небольшом объеме, но регулярно.

На второй год сейчас оставляют. Оставляли детей и в государственной и в частной школах, где мы учились.

Алла, ты ж опытная мать)) Фих с ней со школой, главное вот сейчас его воткнуть туда, где будет он душой и мозгами. У кого-то это лошадки, у кого-то подводные лодки, школьный факультет (а кстати?!). Не будет этого - будет поганая улица и/или сомнительные знакомцы.

У Аллы мальчик, ведь, спортом занимается серьезно. Но по сути + 100. Я своему устроила такую жизнь, что у него почти но свободного времени. И он рад возможности рухнуть на Диван и ничего н делать. Но и сама везде с ним бегаю как савраска.

Это я могу, но боюсь, что будут потом докладные на него собирать (он, ведь, тоже не божий одуванчик). Пока решила ждать конца года и не нагнетать обстановку. Вполне возможно, что со следующего учебного года многое поменяется в школе (обещали глобальные объединения).

Факт, на моего в школе, откуда мы ушли, учительнице ( хотя этого человека нельзя так называть), очень легко был собрать компромат, т.к. Он охотно давал повод.

Сейчас она выживает еще одного мальчика. У него траблы с поведением, но он всегда в отличие от моего хорошо учился... В последнее время странным образом скатился на тройки...явно, что эта... Занижает оценки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у наших мальчиков, как Вы здорово сказали как-то, у которых лодочка с пробоинкой, только одна проблема - трудно сконцентрироваться. Как бы он не знал материал, бывают моменты, когда он не может сосредоточиться, чтобы не то что выполнить задачу, но и просто понять ее суть. Повлиять может все, что угодно. Но по вашим рассказам об обстановке в школе, ясно, что атмосфера там сейчас плохо влияет на ребенка - он не может сконцентрироваться, возможно, эмоционально подавлен. Двойки и критика со стороны учительницы не способствуют повышению самооценки в учебе. Кроме того, вы писали, что Он метеозависим, а сейчас очень неблагоприятная атмосфера. Плюс - весна...Мой вообще сегодня уснул в машине на пути с занятий в бассейн... Хотя обычно он бодрый. Мне кажется, для вас лучший выход, спокойно подготовиться и сдать задолженности в индивидуальной порядке, а не с классом.

Тут добавить нечего, потому что все именно так и есть. Концентрации - ноль, мотивации к занятиям - ноль, плюс с этими двойками отбили вообще охоту напрягаться. Я бы уже давно его оттуда забрала, но он у меня боится всего нового, поэтому ни за что не согласен менять школу.

И какой я сделала для себя вывод сейчас... Хотя вам труднее это реализовать, т.к. Есть еще детишки... Надо контролировать все самой. Репетитор хорошо, а мама лучше :sorry: я никогда не думала, что мне придется взвалить обучение ребенка на себя. К нам тоже ходит репетитор по математике, очень хороший педагог, но сын сказал, что я объясняю понятней... Конечно, я иллюзий не питаю, я не бог весть какой знатный математик, но я знаю своего сына, чувствую, когда он слышит меня, а когда нет...

В общем, после ухода репетиторов, надо обязательно контролировать, выполнять с ребенком аналогичные задания, достаточно в небольшом объеме, но регулярно.

У меня, к сожалению, не получается спокойно объяснять, потому что на третьем круге объяснений я начинаю ходить по потолку (нервы-нервы :ranting: ), а вот с репетиторами у него все хорошо получается. Я потом только проверяю, что материал он знает и домашнюю работу сам делает. Правда почему-то эти свои знания он до школы не доносит и никак себя проявить там не может (или уже не хочет) :dntknw:

У Аллы мальчик, ведь, спортом занимается серьезно. Но по сути + 100. Я своему устроила такую жизнь, что у него почти но свободного времени. И он рад возможности рухнуть на Диван и ничего н делать. Но и сама везде с ним бегаю как савраска.

Бейсбол и шахматы.

Мы даже уже сводили даже его к психологу. Психолог сказала, что он вполне сбалансирован в этой жизни: в школу ходит потусить (не учиться!), занимается спортом и учится новому материалу с репетиторами. Его все устраивает :gleam:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего тоже все устраивает...особенно на каникулах. Но наш плюс в том, что он не боится перемен. Как то бодро к разным инициативам относится.

Занятия с ребенком выбешивают жутко, конечно.

Я иногда мечтаю, как было бы хорошо жить в средние века или древнем мире, мой бы прекрасно освоился среди спартанцев, например. Но в наше время, как ни крути, а школу оканчивать надо... Иначе не получится реализовать свои способности в будущем.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...