Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

У нас с 1-го, это внутришкольные экз., город к этому отношения не имеет. Наша школа сама так решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 23 учимся!!! Но в художке занятия до 6 го июня- плэнеры у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет опытных. Я в каком-то ступоре.

Первый класс, до окончания учебы 4 дня, сын пошел сегодня в школу через слезы. Проблема в классе между детьми- дерутся все, задевают друг друга. Им даже устраивают на воскресенье поход, чтобы "сплотить "" как выразилась мама одноклассника. Учительница ситуации не разбирает, на переменах в классе отсутствует, при конфликтах верит на слово более бойким. Мой терпит терпит, потом- редко- может ответить или сдачу дать, но в большинстве случаев это нежелание идти в школу. Со слезами- сегодня первый раз. Что делать? С учительницей разговаривала в свое время, то ли у нее желания нет, то ли не получается. Причем в начале года даже ее дети довели до слез (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400563141' post='2674855']

Девочки, нужен совет опытных. Я в каком-то ступоре.

Первый класс, до окончания учебы 4 дня, сын пошел сегодня в школу через слезы. Проблема в классе между детьми- дерутся все, задевают друг друга. Им даже устраивают на воскресенье поход, чтобы "сплотить "" как выразилась мама одноклассника. Учительница ситуации не разбирает, на переменах в классе отсутствует, при конфликтах верит на слово более бойким. Мой терпит терпит, потом- редко- может ответить или сдачу дать, но в большинстве случаев это нежелание идти в школу. Со слезами- сегодня первый раз. Что делать? С учительницей разговаривала в свое время, то ли у нее желания нет, то ли не получается. Причем в начале года даже ее дети довели до слез (((

Лучше перевести в другой класс или школу. У нас такая фигня с 1-го класса. Единственное, что мы туда с нашей саДовской компанией попали, нам легче было. В начальной школе сдружить не удалось, в старшей разбились по группкам, слабых выдавили. Я жалела, что мы не ушли сразу, а класса с 3-его моя уже не хотела переходить никуда. Сказывается на учебе сильно, поэтому имхо: лучше раньше уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перевести в другой класс или школу. У нас такая фигня с 1-го класса. Единственное, что мы туда с нашей саДовской компанией попали, нам легче было. В начальной школе сдружить не удалось, в старшей разбились по группкам, слабых выдавили. Я жалела, что мы не ушли сразу, а класса с 3-его моя уже не хотела переходить никуда. Сказывается на учебе сильно, поэтому имхо: лучше раньше уйти.

я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Вроде бы по учебе нареканий нет, оценки неплохие, ну как многие иногда ленится, но это ребенок, для меня не критичный момент. А вот взаимоотношения в классе :thumbdown: И мы-то вообще не садовские, поэтому еще сложнее ему "ориентироваться на местности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет опытных. Я в каком-то ступоре.

Первый класс, до окончания учебы 4 дня, сын пошел сегодня в школу через слезы. Проблема в классе между детьми- дерутся все, задевают друг друга. Им даже устраивают на воскресенье поход, чтобы "сплотить "" как выразилась мама одноклассника. Учительница ситуации не разбирает, на переменах в классе отсутствует, при конфликтах верит на слово более бойким. Мой терпит терпит, потом- редко- может ответить или сдачу дать, но в большинстве случаев это нежелание идти в школу. Со слезами- сегодня первый раз. Что делать? С учительницей разговаривала в свое время, то ли у нее желания нет, то ли не получается. Причем в начале года даже ее дети довели до слез (((

А психолог в школе есть? Она должна разбираться с конфликтными ситуациями в классе.

я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Вроде бы по учебе нареканий нет, оценки неплохие, ну как многие иногда ленится, но это ребенок, для меня не критичный момент. А вот взаимоотношения в классе :thumbdown: И мы-то вообще не садовские, поэтому еще сложнее ему "ориентироваться на местности"

А не будет стресса из-за перехода в другой класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет опытных. Я в каком-то ступоре.Первый класс, до окончания учебы 4 дня, сын пошел сегодня в школу через слезы. Проблема в классе между детьми- дерутся все, задевают друг друга. Им даже устраивают на воскресенье поход, чтобы "сплотить "" как выразилась мама одноклассника. Учительница ситуации не разбирает, на переменах в классе отсутствует, при конфликтах верит на слово более бойким. Мой терпит терпит, потом- редко- может ответить или сдачу дать, но в большинстве случаев это нежелание идти в школу. Со слезами- сегодня первый раз. Что делать? С учительницей разговаривала в свое время, то ли у нее желания нет, то ли не получается. Причем в начале года даже ее дети довели до слез (((

Сына перевела в новую школу в конце первого класса, после весенних каникул. Мы переехали и выхода другого небыло. Он мальчик спокойный и кому-то это казалось проявлением слабости, обижали (некоторые индивиды). Мы пошли на русский рукопашный бой, мой НИ РАЗУ в школе не дрался, НО 1) после того как начал заниматься, сразу повысилась самооценка и он просто перестал обращать внимание на обидчиков, 2) пару раз он взял крепко одного мальчика за руки, второго за шею (в разное время) и просто держал, пока те не успокоились. После этого в его адрес никто пикнуть не смеет. А уж про драки я вообще молчу, говорят, что у них в классе мальчики деруться, но мой очень спокойный и драться никогда не станет, он полная флегма, а к нему лезть уже не станут.

Так, что отдавайте на любую борьбу - это сильно повысит самооценку и на здоровье только положительно отразится.

Ну а переводить в другой класс - тоже надо знать, что за класс, что бы в еще худший не попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына перевела в новую школу в конце первого класса, после весенних каникул. Мы переехали и выхода другого небыло. Он мальчик спокойный и кому-то это казалось проявлением слабости, обижали (некоторые индивиды). Мы пошли на русский рукопашный бой, мой НИ РАЗУ в школе не дрался, НО 1) после того как начал заниматься, сразу повысилась самооценка и он просто перестал обращать внимание на обидчиков, 2) пару раз он взял крепко одного мальчика за руки, второго за шею (в разное время) и просто держал, пока те не успокоились. После этого в его адрес никто пикнуть не смеет. А уж про драки я вообще молчу, говорят, что у них в классе мальчики деруться, но мой очень спокойный и драться никогда не станет, он полная флегма, а к нему лезть уже не станут.

Так, что отдавайте на любую борьбу - это сильно повысит самооценку и на здоровье только положительно отразится.

Ну а переводить в другой класс - тоже надо знать, что за класс, что бы в еще худший не попасть

у нас в планах тоже переезд, поэтому вариант либо тут остаться ( ездить мин 15) либо переводиться.По складу характера мой как Ваш. Про борьбу - да, однозначно. В этом не пошли, хотела его постепенно нагружать.

А психолог в школе есть? Она должна разбираться с конфликтными ситуациями в классе.

А не будет стресса из-за перехода в другой класс?

психолога нет, новая школа в новом районе (((

он сам хочет в другую школу/класс, но он до конца не осознает, что там может быть и так же, а может и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психолога нет, новая школа в новом районе (((

он сам хочет в другую школу/класс, но он до конца не осознает, что там может быть и так же, а может и хуже...

Странно, что психолога нет. Мне казалось, они в обязательном порядке должны в школах нынче присутствовать :dntknw:

А если сам хочет, так может случиться другая крайность. Будет пытаться убежать от проблем, чтобы их не решать. Не понравится в другом месте - будет опять проситься перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что психолога нет. Мне казалось, они в обязательном порядке должны в школах нынче присутствовать :dntknw:

А если сам хочет, так может случиться другая крайность. Будет пытаться убежать от проблем, чтобы их не решать. Не понравится в другом месте - будет опять проситься перевести.

Вооот, поэтому-то я и в некоторой растерянности.

С другой стороны переезд и смена школы- логичная цепочка, к которой бегство от проблем не цепляется автоматом. Плюс спорт- по идее должен быть какой-то сдвиг в плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается спорта...в спорте может быть то же самое. Там другие дети могут так же пытаться прессовать, бывает жестко.

А если сам хочет, так может случиться другая крайность. Будет пытаться убежать от проблем, чтобы их не решать. Не понравится в другом месте - будет опять проситься перевести.

а я считаю, надо решать проблемы по мере их поступления. если плохо ребенку в школе надо уходить, что не отменяет и работы над собой, конечно. Может, в ребенке что-то есть, что раздражает других. Мой, например, долго грешил тем, что очень остро на все реагировал, поддавался на провокации. Работаем над этим.

Думаю, если есть где-то стойкая проблема, которую невозможно разрешить, надо уходить в другое место. Со временем, возможно, ребенок научится себя правильно вести, но не в той ситуации, где его все гнобят.

Школьные психологи большей частью не способны никому ничем помочь...к сожалению.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинение задали. Ага. К концу года наконец-то.

Великая Отечественная война в кино, литературе, песнях.

Список включает в себя фильмы:

Мы из будущего

Сталинград

Брестская крепость

Предстояние

Небесный тихоход

В бой идут одни старики

Книги:

Молодая гвардия

Повесть о настоящем человеке

Бабий Яр

Внимание, вопрос: 1) как можно за неделю до написания сочинения давать три литературных произведения, которые дети не читали? 2) кроме меня никого не возмутил список фильмов?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинение задали. Ага. К концу года наконец-то.

Великая Отечественная война в кино, литературе, песнях.

Список включает в себя фильмы:

Мы из будущего

Сталинград

Брестская крепость

Предстояние

Небесный тихоход

В бой идут одни старики

Книги:

Молодая гвардия

Повесть о настоящем человеке

Бабий Яр

Внимание, вопрос: 1) как можно за неделю до написания сочинения давать три литературных произведения, которые дети не читали? 2) кроме меня никого не возмутил список фильмов?

то есть можно писать по фильму или песне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно писать по фильму или песне?

Нет, нужно писать о войне посредством оценки как минимум половины указанный произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нужно писать о войне посредством оценки как минимум половины указанный произведений.

Меня, например, совершенно не возмущает список :dntknw:

Я вот зачем припёрлась то. Вчера на родит.собрании классная новость озвучила. Якобы уже на подписи проект закона, по которому летние каникулы сокращают до 2 мес. Дети будут учится до конца июня. Кто-нибудь слышал что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, совершенно не возмущает список :dntknw:

Я вот зачем припёрлась то. Вчера на родит.собрании классная новость озвучила. Якобы уже на подписи проект закона, по которому летние каникулы сокращают до 2 мес. Дети будут учится до конца июня. Кто-нибудь слышал что-то?

А мне кажется, это разумно...при условии, что продлят до двух недель осенние и весенние каникулы, и новогодние, чтобы всегда получались не меньше двух недель. Но о законе таком не слышала.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это разумно...при условии, что продлят до двух недель осенние и весенние каникулы, и новогодние, чтобы всегда получались не меньше двух недель. Но о законе таком не слышала.

Дык я не про то, что не разумно, я про отсутствие информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... тоже не слышала. И затея мне эта не нравится. Школьников надо спихивать, чтобы выпускники могли спокойно сдавать экзамены и поступать.

Список мне не понравился тем, что там нет тех фильмов, которые лично я считаю достойными и уважительными. А бондарчуковское позорище я просто не дам 12-летнему парню смотреть.

Список по литературе был выдан... за 5 дней до написания сочинения, вообще бред. Надо просто залезть в "краткое содержание", что ли? и состряпать? Унизительно просто.

В общем, мы написали сочинение о летчиках ВОВ, созвонились с моим очень древним Товарищем (24 года рождения, летчик-истребитель), поговорили. Ну и да, два фильма из списка включили (хотя они, конечно, из жанра "авиционной комедии или драмы", не столько о войне как таковой)). Но поделился деть впечатлениями от Стрижей и Витязей, рассказал об У-2, который по-прежнему принимает участие в празднике эскадрильи, написал о штрафных эскадрильях и кодексе чести военного летчика...

В общем, если нам чо-то скажет наша дорогая учительница, я нажалуюсь-таки завучу. Просто потому, что за 5 дней не задают сочинения со списком произведений, которые не проходили, и фильмов, которые сам смотреть не будешь. И учить ребенка врать посредством готовых работ из инета я не буду.

Видали, кстати, что Стрижи творят:

f0I0N4l2B031K7H6.jpg

9060l4w2F0C1G7v7.jpg

Ангел

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя выпускница начальной школы

c560c3147719.jpg

А на этом транспортным средстве поехали до парохода и будут отмечать там окончание нач школы.

d9ec97da460d.jpg

А сынок сегодня закончил свой первый хоккейный сезон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя выпускница начальной школы

c560c3147719.jpg

А на этом транспортным средстве поехали до парохода и будут отмечать там окончание нач школы.

d9ec97da460d.jpg

А сынок сегодня закончил свой первый хоккейный сезон)))

Поздравляем! Выпускница - просто красотка :good:

А у нас завтра выпускной из началки. Только у нас директор против лимузинов и теплоходов. Поэтому после торжественной части едем в кафе в соседнем районе. Будет анимация и диско. Я вот несколько против лмузинов для малышей, в первую очередь из соображений безопасности, но при этом откровенно не понимаю, почему запретивший лимузин директор не против, чтобы дети поехали в машинах родителей, набившись как селедки в бочке и без кресел. Хотя можно спокойненько доехать на общественном автобусе, всего несколько остановок без пробок (максимум 10 минут):dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Выпускница - просто красотка :good:

А у нас завтра выпускной из началки. Только у нас директор против лимузинов и теплоходов. Поэтому после торжественной части едем в кафе в соседнем районе. Будет анимация и диско. Я вот несколько против лмузинов для малышей, в первую очередь из соображений безопасности, но при этом откровенно не понимаю, почему запретивший лимузин директор не против, чтобы дети поехали в машинах родителей, набившись как селедки в бочке и без кресел. Хотя можно спокойненько доехать на общественном автобусе, всего несколько остановок без пробок (максимум 10 минут):dntknw:

Спасибо.

У нас была такая программа : лимузин плюсовался к теплоходу, его отдельно не заказывали. На теплохода фуршет был, анимация и диско.

Ребенок недавно вернулась домой довольная, но усталая.

Директор у нас никакого возрожения не высказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...