Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

посмотрите вот этот сайт http://interneturok.ru/ru это виоуроки по всем школьным предметам все классы, разбито по темам. Возможно Вашему сыну понравится, как рассказывают учителя на видео и он будет учить темы по этим видеоурокам.

Спасибо, может это и выход :hmm: Надо попробовать + пообщаться с директором

А как быть с самими занятиями с интересными преподавателями, если его "блеват, так и кидат"? Ведь это не убирает необходимости посещать сами уроки.

Я прекрасно понимаю, что не будет в жизни усе в ажуре, не всегда тебя будут окружать умные и интересные люди, но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а как вы с этим боритесь?)))))

Просто у меня такая же личность. Сидит со мной на кухне и под мои периодические рявканья пишет. Вначале года посадила его со всеми в их комнате, тут же начались вопли. дочь орет он ей мешает, потом им карандашей не хватило и так далее. В итоге сидит со мной....

И еще, не помню, это вы писали про то что в школе не успевает записывать или кто то еще? Если вы, то как делаете? место оставляете или переписываете все заново?

мы сейчас вроде начали успевать, но там такоооое написано.... Я б на месте училки нашей все нафик перечеркала. Начали писать ручкой-стиручкой, теперь после школы я подтираю все что неправильно и нечитаемо, а он потом поправляет. Но учится стал лучше, чем раньше)

Извините, только увидела вопрос.

Сижу с ним и когда он отвлекается, говорю, чтобы вернулся с небес на землю. Или выхожу, дав ему конкретное не очень большое задание - как бы дроблю длинное задание на короткие, каждое из которых имеет логический конец. Проверяю, идем дальше. С возрастом ребенка не легче усадить за выполнение домашки, может долго говорить: сейчас, минуточку, подожди, еще минуточку, ну подожди... Но зато постепенно, но все же становится больше заданий, которые ему можно доверить делать самостоятельно. Предметы, которые ему интересны и легче идут, например, биология, математика, уже делает почти сам. Остальное в большей или меньшей степени из под палки и с помощью.

Что касается записей. В первом классе, когда с почерком и скоростью письмо были проблемы, занимался с репетитором - преподавателем нач классов, которая на тот момент натаскивала его и чтобы более аккуратно и компактно писал. Скорость нарабатывается тренировкой.

А вообще может со временем пройдет.

У моей подруги у сына был диагноз СДВГ, что он устраивал:ranting:, я однажды была свидетелем истерики... В школе соответствующее поведение, родители от учителей не вылезали, мог встать на уроке и устроить разборки с тем кто ему моську скривил, обрывал какие то фикусы, то под столом сидит...Кошмар короче... С возрастом стал потише, но его уже воспринимали как с чуднинкой и в принципе все продолжалось. В 8 классе она перевела его в другую школу, новый коллектив, отсутствие каких то негативных моментов...Нормальный парень, про поведение больше вообще вопросов не возникало.После 9 пошел в медучилище, сейчас на 4 курсе, на каждом собрании его в пример приводят. Нацелился на мед. институт.Но что творил он в детстве!!!!!! Во как бывает...

У нас тоже СДВГ, но уровень самоконтроля, похоже, достаточно высокий, поскольку сын большей частью ведет себя уместно. Импульсивность присутствует, но не на уроках.

При СДВГ не работают нервные клетки, которые были повреждены в период беременности или родов, или самого раннего детства. Поэтому функцию этих клеток берут на себя соседние. С этим связаны все проблемы с невнимательностью, утомляемостью и гиперактивностью. К моменту созревания нервной системы, то есть окончанию переходного возраста, когда функции нервной системы окончательно распределяются между здоровыми клетками, при благоприятных обстоятельствах все более-менее нормализуется. Пример вашего знакомого мальчика как раз это показывает.

При СДВГ главное - детство пережить) и таким образом, чтобы не сломать ребенка, помочь ему развить свои способности невзирая на трудности.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже СДВГ. И в принципе все очень похоже. И про разборки и про под столом сидеть) Правда мы на кривые моськи страшно шипим и рычим, но от этого то не лечге. Народ же милый, прикольно же пнуть его, а он в ответ зашипит или завопит или еще что нить. Я все пытаюсь донести, что чем меньше ты будешь реагировать тем меньше тебя будут трогать, но пока не особо успешно. думаю про него тоже думают что он с чудинкой. У нас впереди тоже переход в другую школу, не знаю как все это пойдет. Читаю про московские школы и страшно мне. У нас в деревне то как то спокойно.

А скажите вы пишете, что дочь не пишет красиво и аккуратно. А она не пишет так даже если вы стоите рядом и контролируете этот процесс? То есть она реально не может?

Просто в нашем случае, после того как я повоплю он начинает выводить буковки и прям загляденье. Как нить фоткну классную и домашнюю. небо и земля))))

Кстати сегодня только были у психоневролога, старушки с офигительным опытом, так она сказала не гоните на ребенка. Сейчас таких каждый второй, а у вас еще и анамнез мама не горюй. Так что отстань от него, он нормальный. Вот и снова думаю, нормальный то он нормальный, но блин, лентяй. Хотя она назвала это ...слово забыла про то что быстро иссякает. и такое тоже есть.

Наташа Марта и Джемма

у нас у друзей девочка на английском вышла и заявила I am лох. так что крепитесь

Он не лентяй, просто из-за СДВГ любое занятие, кроме отдыха, разумеется) требует от него больших усилий, чем от в норме, поэтому он быстрее утомляется. Он нормальный, но с СДВГ. Выведение красивых буковок под Вашим надзором требует от него больших усилий и концентрации. Он очень от этого устает. Конечно, надо стараться его приучать к аккуратности и порядку в записях - у таких детей итак в жизни много хаоса, порядок и режим помогают с этим справиться. Упирайте не на красоту почерка, а на порядок, на то что аккуратные записи ему потом легче разобрать. Если получается более-менее, хвалите от души. Вообще, больше хвалите. Не на пустом месте, но за любое дело при котором ребенок смог сконцентрироваться и сделать что-то пусть не супер, но лучше чем обычно.

я уже думала куда то ездить, но куда деть остальных? таскать всех с собой в москву по пробками или электричкам? мне кажется это жестоко. В школе действительно всем все равно. у нас вроде есть небольшой прогресс, пока то мелкий я над ним стою. Иначе вообще ничего делать не будет. Хотя вот ... с устными у нас нет проблем. Сказали иди стих учи идет и учит, сказали читай окружалку - читает. Его на олимпиаду даж школьную взяли, и как мне мое чудо объяснило - мам, там интересно. а вот русский и математика нам неинтересны(

Занятия с дефектологом не помешают. Они дают разные задания на повышение концентрации, самоконтроля, тренировки памяти и т п . Можно и на дом приглашать, если нет никакой возможности возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может это и выход :hmm: Надо попробовать + пообщаться с директором

А как быть с самими занятиями с интересными преподавателями, если его "блеват, так и кидат"? Ведь это не убирает необходимости посещать сами уроки.

Я прекрасно понимаю, что не будет в жизни усе в ажуре, не всегда тебя будут окружать умные и интересные люди, но

Ну вот в Вашей последней фразе все сказано. Надо его спустить с небес на землю. Что он собирается делать после школы? Скажите, что у мамы на шее сидеть не поучиться. Надо идти учиться. Попробуйте поспорить с ним, пусть попробует найти в этих ненавистных преподах что-то хорошее и найти сними контакт, пусть это будет игрой и если получитс, то потом будет приз - придумайте что он любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, только увидела вопрос.

Сижу с ним и когда он отвлекается, говорю, чтобы вернулся с небес на землю. Или выхожу, дав ему конкретное не очень большое задание - как бы дроблю длинное задание на короткие, каждое из которых имеет логический конец. Проверяю, идем дальше. С возрастом ребенка не легче усадить за выполнение домашки, может долго говорить: сейчас, минуточку, подожди, еще минуточку, ну подожди... Но зато постепенно, но все же становится больше заданий, которые ему можно доверить делать самостоятельно. Предметы, которые ему интересны и легче идут, например, биология, математика, уже делает почти сам. Остальное в большей или меньшей степени из под палки и с помощью.

Что касается записей. В первом классе, когда с почерком и скоростью письмо были проблемы, занимался с репетитором - преподавателем нач классов, которая на тот момент натаскивала его и чтобы более аккуратно и компактно писал. Скорость нарабатывается тренировкой.

У нас прям один во один. Окружалка ему интересна - все у нас по ней твердая пять. Остальные предметы его не интересуют.С чтением просто - у него память хорошая, он все учит легко, с русским беда! математику подтянули - то ли сам осознал, толи не знаю что)Крошка мне тут сообщил что он жедт когда у них будет химия физика и биология потому что это наверняка интересно... Вот ждем))) А так мы делаем уроки примерно также. Я правда за уроки сажаю командой по взводу, поэтому они садятся быстро, а дальше начинаются танцы с бубнами

А чем занимается дефектолог? Просто я на такого спеца и не наталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прям один во один. Окружалка ему интересна - все у нас по ней твердая пять. Остальные предметы его не интересуют.С чтением просто - у него память хорошая, он все учит легко, с русским беда! математику подтянули - то ли сам осознал, толи не знаю что)Крошка мне тут сообщил что он жедт когда у них будет химия физика и биология потому что это наверняка интересно... Вот ждем))) А так мы делаем уроки примерно также. Я правда за уроки сажаю командой по взводу, поэтому они садятся быстро, а дальше начинаются танцы с бубнами

А чем занимается дефектолог? Просто я на такого спеца и не наталкивалась.

Коррекции ей различных проблем развития детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Вашей последней фразе все сказано. Надо его спустить с небес на землю. Что он собирается делать после школы? Скажите, что у мамы на шее сидеть не поучиться. Надо идти учиться. Попробуйте поспорить с ним, пусть попробует найти в этих ненавистных преподах что-то хорошее и найти сними контакт, пусть это будет игрой и если получитс, то потом будет приз - придумайте что он любит

Он не знает, что будет делать после школы. Собирается пойти учится дальше, но на кого, сам не знает :dntknw:

Что на шее не посидит, это ему известно :)

С одним из бездарных преподавателей справились с помощью доп занятий у интересного :good: Ему стало пофиг. И его не трогают. Спит он себе на задней парте и спит. Никому не мешает, контрольную напишет, лабораторку сделает...

Правда, ему время свое жалко :sorry:

С другой бездарностью хуже. Она весь урок вещает о своей неудавшейся личной жизни, и спящие статисты ей не нужны, нужно чтобы слушали! :gleam:

Еще одну, он просто не понимает. От слова - совсем!

Когда она приходит на родительское собрание, до меня доходит информация только когда я прихожу домой :doh: :lol2: Хотя, вообщем-то она не говорит ничего заумного на тусовке предков.

Вообщем, на своей волне человек, а что происходит вокруг, ее мало интересует :hmm:

Его мало чем можно удивить и заинтересовать. Этакий меланхолик. Нет - и не надо :nonono: "Торг" - вообще не про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете выставленных оценок за четверть и вчерашнего призыва не брать троечников в вузы даже на платные отделения, решила детей не доучивать, поскольку курьерами работать могут уже сейчас. Шучу. :)

А, если серьёзно, интересно, куда предполагается девать троечников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kengyry, ИМХО.

Если рассуждать отстраненно, не оглядываясь на собственное дитятко. :blush2:

То такое количество выпускников вышки стране не нужно. Сколько манагеров с в/о сидят в магазине - жуть!

Критерий кого же брать в вышку, а кого нет - с этим сложнее. Оглядываясь на жизненный опыт видим, что огромное количество вчерашних троешников успешны в жизни, тогда как про отличников ни слуха, ни духа. :dntknw:

Объективно - стране нужны рабочие. Практически - у нас не так много осталось предприятий :sorry:

С теплотой вспоминаю СССР, тогда каждый школьник, при желании, мог устроиться на лето на предприятие и опробовать различные рабочие профессии. У мальчишек в школе были замечательные мастерские, где тоже можно было прикоснуться к профессиям.

А теперь, многие из мальчишек, даже не знают толком с какой стороны держать молоток :sorry: (утрирую, но проблема имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kengyry, ИМХО.

Если рассуждать отстраненно, не оглядываясь на собственное дитятко. :blush2:

То такое количество выпускников вышки стране не нужно. Сколько манагеров с в/о сидят в магазине - жуть!

Критерий кого же брать в вышку, а кого нет - с этим сложнее. Оглядываясь на жизненный опыт видим, что огромное количество вчерашних троешников успешны в жизни, тогда как про отличников ни слуха, ни духа. :dntknw:

Объективно - стране нужны рабочие. Практически - у нас не так много осталось предприятий :sorry:

Не поняла, стране что ли нужнее толпы с образованием ниже вышки? Или вообще слишком много народу развелось? :)

Нельзя так планку понижать. ИМХО. Пусть будут менеджеры с в/о, раз менеджер сейчас самая востребованная профессия. Это же лучше, чем менеджер, которого не взяли в вуз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, стране что ли нужнее толпы с образованием ниже вышки? Или вообще слишком много народу развелось? :)

Нельзя так планку понижать. ИМХО. Пусть будут менеджеры с в/о, раз менеджер сейчас самая востребованная профессия. Это же лучше, чем менеджер, которого не взяли в вуз. :)

Среднее техническое образование было мальчикам вовсе не лишнее. А где сейчас хорошие техникумы и ремесленные училища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, стране что ли нужнее толпы с образованием ниже вышки? Или вообще слишком много народу развелось? :)

Нельзя так планку понижать. ИМХО. Пусть будут менеджеры с в/о, раз менеджер сейчас самая востребованная профессия. Это же лучше, чем менеджер, которого не взяли в вуз. :)

Так сейчас похоже, что нужны граждане совершенно без образования. Посмотрела цены на обучение в колледжах. Мама дорогая. Медицинский колледж, т. е бывшее училище, специальность сестринское дело( т.е обычная медсестра) 88 тысяч в год!!!! Я в ауте:frusty:.Правда нашла потом подешевле в районе 56 тысяч.

У знакомой сын учиться опять же в колледже( бывшее ПТУ) на повара, там еще на автослесарей готовят, токарей...Короче как в старые добрые времена...Так вот , со следующего года будет тоже платное обучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, если в ПТУ сделают платное образование кто туда пойдет? Хотя с другой стороны в институты то идут и скоро бюджетных мест совсем не будет. А в приличные вузы на бюджет надо давать такую взятку что может проще оплатить обучение. У меня из знакомых кто молодые одна девочка учится на бюджете в техническом вузе, и все. Все остальные на платных. Почему не знаю...

Но что то мне говорит, что к тому времени когда крошки мои вырастут бесплатного обучения не останется. Может быть только в начальной школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой сын учиться опять же в колледже( бывшее ПТУ) на повара, там еще на автослесарей готовят, токарей...Короче как в старые добрые времена...Так вот , со следующего года будет тоже платное обучение...

У меня сын в таком колледже учится, правда на бюджете.

А кто на платном 65 т.р. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет от тех у кого дети меняли школу. Мы переезжаем, причем можем ускориться и переехать уже в след учебном году, а может не спешить и закончить началку здесь. Как лучше сделать? С одной стороны они здесь все знают, а пятый класс все равно будет новый, или отдать их туда в 4-й чтобы привыкли. Причем еще беда в том, что один у меня деятель учится не особо,часто отвлекается и тыды. Кто менял школу, дайте совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет от тех у кого дети меняли школу. Мы переезжаем, причем можем ускориться и переехать уже в след учебном году, а может не спешить и закончить началку здесь. Как лучше сделать? С одной стороны они здесь все знают, а пятый класс все равно будет новый, или отдать их туда в 4-й чтобы привыкли. Причем еще беда в том, что один у меня деятель учится не особо,часто отвлекается и тыды. Кто менял школу, дайте совет)

Мы не меняли, но мне кажется, очень сильно зависит от ребенка. По идее, конечно, после началки не так обидно уходить, ведь многие уйдут и учителя сменятся. С другой стороны, есть такие дети, которым смена школы не внапряг вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет от тех у кого дети меняли школу. Мы переезжаем, причем можем ускориться и переехать уже в след учебном году, а может не спешить и закончить началку здесь. Как лучше сделать? С одной стороны они здесь все знают, а пятый класс все равно будет новый, или отдать их туда в 4-й чтобы привыкли. Причем еще беда в том, что один у меня деятель учится не особо,часто отвлекается и тыды. Кто менял школу, дайте совет)

Мы меняли школу в первом классе весной (тоже переезд)

До весенних каникул были в старой, после пошли в новую.

Ничего страшного, быстро освоился. Пришлось немного дополнительно позаниматься чистописанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо большое. Честно я боюсь ужасно. дети только изредка постанывают, что у них тут друзья и так далее. Естественно о чем то более серьезном как учеба они не думают. Муж пугает что когда он поменял школу то скатился на трояки ( а он у нас мальчик-умняшка). Клима в этом варианте скатится на колы)))) или нули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Честно я боюсь ужасно. дети только изредка постанывают, что у них тут друзья и так далее. Естественно о чем то более серьезном как учеба они не думают. Муж пугает что когда он поменял школу то скатился на трояки ( а он у нас мальчик-умняшка). Клима в этом варианте скатится на колы)))) или нули)))

Я тоже скатилась с отличницы на троечницу. Не вижу ничего криминального в этом) На медаль потом еще попробовала выйти, но стало скучно и забила.

Но тройки у меня были по малому количеству предметов, в которых я была совсем дуб дубом. Остальное дома учила, а на уроках несколько раз в триместр появлялась, на контрольных)))

На учебу меня в свое время "замотивировали" родители словами "Ты должна поступить в университет, а денег на платную учебу у нас нет, так что закончи с медалью и пройди на бюджет". Что такое университет, я знала - все семья в КГУ работала, высшее получить хотела (сильно больше, чем школьное))), так что мотивация сработала в общем-то. Это самое "медаль-бюджет" мне вдалбливали с первого класса)))

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, идеи новогодних подарков для учеников шестого класса! Идей нет никаких :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, идеи новогодних подарков для учеников шестого класса! Идей нет никаких :dntknw:

Скрейтч-карты не хотите? Мне самой было интересно, если честно:thumbup:. Даже если сейчас ребенок еще не путешествует, то в будущем она ему все равно возможно пригодится:blush2:. Такие карты есть и по России, там стираются города. http://www.komus.ru/...utm_term=403523

Там даже новогодние есть (тубус с новогодней тематикой)

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрейтч-карты не хотите? Мне самой было интересно, если честно:thumbup:. Даже если сейчас ребенок еще не путешествует, то в будущем она ему все равно возможно пригодится:blush2:. Такие карты есть и по России, там стираются города. http://www.komus.ru/...utm_term=403523

Там даже новогодние есть (тубус с новогодней тематикой)

Спасибо за идею! Правда, с текущим курсом валюты путешествия как-то уже не так привлекательны, как раньше :lol2:

А проектор "Звездное небо" никто не покупал?
/>http://www.komus.ru/product/297955/

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею! Правда, с текущим курсом валюты путешествия как-то уже не так привлекательны, как раньше :lol2:

Ну когда-нибудь это же должно закончиться! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современным, продвинутым детям нынче сложно угодить. я изучаю сайт на предмет покупки подарков своим: http://iqtoy.ru/

есть очень интересные штучки, вот например:


/>http://iqtoy.ru/store/search/product/good-fun-flashpad/?adv=1&text=flashpad&age=&s=&t=&gender=&price=

http://iqtoy.ru/store/product/good-fun-hvatator-dt1002/

но цены игрух по ссылкам, конечно, не для коллективных подарков на весь класс, но может что присмотрите и не такое дорогое..., вот, к примеру:
/>http://iqtoy.ru/store/product/good-fun-lovkach/
/>http://iqtoy.ru/store/skiltoy/fingerskyayt/

я так поняла, за опт можно на скидку рассчитывать и не ехать куда то специально, курьер привезет

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то совсем туплю, объясните, почему слово "ВЕСЕЛО" относится к словарным словам второго класса???? Что там непроверяемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...