Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя девочка отказывается гулять


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У нас лабрадор - сучка. 3 года. Началось все недели 2 назад. Раньше нас с улицы домой не затащишь, утром прогулка 15-25мин, днем 30-40, а вечером 1,5 часа и больше. И за палочками побегает, и с друзьями поскачет, да и просто по кустам носом всасывает. Потом начали замечать, что по утрам Хвостюша не очень-то и рвется на улицу. Выйдет, понюхает около подъезда, дела сделает и домой тянет. Но дневные и вечерние прогулки проходили нормально. Через 4 дня она отказалась гулять днем (отойдет метров на 50 от подъезда и упирается). а через дней 5 улица перестала привлекать Хвостюшу ВООБЩЕ! Дома резвится с игрушками, носится, прыгает по диванам, беремся за поводок - радости... вот-вот хвост отвалится))), а как выйдем из подъезда-ВСЕ! Стоит, голову опустила, реакция на игрушки или палочки нулевая. И тянули ее, и переносили на газон - БЕГОМ В ПОДЪЕЗД. Возможно 1 раз в день пописает, а раз в 2 дня по большому сходит. Прямо на асфальт перед подъездом. А как домой придем, сразу же за игрульки свои хватаемся и носимся по коридору. Собаку на улице никто не пугал, она вообще мало чего боится))) (на новый год запуск салюта в 5 метрах, взрывы петард, хлопки, гром - все это она не замечает). Что может быть? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Может запах какой в районе дома чувствует? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мы думаем, что характер у нее сыграл. Раньше бывало такое (редко, но все же), что она шла только туда, куда хотела (к магазину, на парковку) в общем туда, где и травы-то нет. А на игровую площадку не в какую. Упиралась, ложилась, вскакивала и тащила по своему, только собаке известно какому маршруту, игнорируя друзей))). Еще у нас кончилась течка, как раз 2 недели назад, может это повлияло, или район наш больше нас не привлекает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ложняк у нее?

тоже об этом подумала

Последите сейчас за собакой, возможно, у нее ложная щенность. Меньше кормите.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ложная щенность, то меньше кормить, больше гулять и стараться всеми силами нагружать собаку как умственно так и физичкески. Команды. Разучите что то новое, что б у нее мозги прям шевелились, За мячиком побегать что б прям до упаду. и как можно больше. Я так спасаюсь, потому что насколько я поняла, моя собака к такой штуке предрасположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже .... обычно суки выбегают " для дел" и рвутся домой, к щенкам.... давным давно , у меня родила пуделиха- она именно так себя и вела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль была такая же, но прикинув время - :dntknw: А не рановато ли для "ложки"? Всего две недели прошло после течки. Тем более, что "глюк" у собаки начался ещё раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Ложняк приключается в те же сроки, что и роды, если собака не повязалась. И насколько я помню, кормить меньше надо именно в течку, чтобы организм решил, что в таких условиях он не размножается))) А позже - уже маховик запущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Ложняк приключается в те же сроки, что и роды, если собака не повязалась. И насколько я помню, кормить меньше надо именно в течку, чтобы организм решил, что в таких условиях он не размножается))) А позже - уже маховик запущен.

Как раз сейчас собака может считать, что беременна, а потом, что стала матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк у всех по разному проходит. Далеко не всегда это набухшие грядки и усыновление игрушек (такое и правда через 2 месяца бывает). НЕредко ложняк начинается почти сразу после течки и проявляется и задумчивостью повышеной и изменением привычек. Моя младшая например после течки с месяц ходит шагом и к чему-то там внутри себя прислушивается :ranting:Это при том, что в обычном состоянии у нее такого аллюра как шаг нет в принципе.

Я бы на месте ТС перестала кормить собаку дома. Вся кормежка только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседская терьерка СРАЗУ после течки в похожую задумчивость пришла. Уже вот недели две соседка жалуестя что собаку подменили, что не узнают ее. Так что может быть и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. У нас лабрадор - сучка. 3 года. Началось все недели 2 назад. Раньше нас с улицы домой не затащишь, утром прогулка 15-25мин, днем 30-40, а вечером 1,5 часа и больше. И за палочками побегает, и с друзьями поскачет, да и просто по кустам носом всасывает. Потом начали замечать, что по утрам Хвостюша не очень-то и рвется на улицу. Выйдет, понюхает около подъезда, дела сделает и домой тянет. Но дневные и вечерние прогулки проходили нормально. Через 4 дня она отказалась гулять днем (отойдет метров на 50 от подъезда и упирается). а через дней 5 улица перестала привлекать Хвостюшу ВООБЩЕ! Дома резвится с игрушками, носится, прыгает по диванам, беремся за поводок - радости... вот-вот хвост отвалится))), а как выйдем из подъезда-ВСЕ! Стоит, голову опустила, реакция на игрушки или палочки нулевая. И тянули ее, и переносили на газон - БЕГОМ В ПОДЪЕЗД. Возможно 1 раз в день пописает, а раз в 2 дня по большому сходит. Прямо на асфальт перед подъездом. А как домой придем, сразу же за игрульки свои хватаемся и носимся по коридору. Собаку на улице никто не пугал, она вообще мало чего боится))) (на новый год запуск салюта в 5 метрах, взрывы петард, хлопки, гром - все это она не замечает). Что может быть? Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Как ваша собачка? Прошло у нее это странное поведение? Просто у нас тоже случилась такая же беда... Мы тоже почти перестали гулять. Правда если мы идем втроем, то гуляем почти без проблем. Иногда может остановиться, поупираться немного и дальше идет. Сначала думали что после салюта (как то раз кто то в сквере, где мы гуляем, запустил) но вроде на следующий день нормально гуляла. И как раз под самый конец течки так вести себя стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...