Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Кать, поняла, спасибо!

У нас теперь сплошной "плэйлист" вокруг)))

Мы в этом же районе, только в совершенно незнакомой для Ричи части его))

В субботу перепугалась жутко за ее здоровье. Она срыгнула утром, я пошла наблюдать за ней. За одну прогулку я увидела миллион симптомов всяких болезней, вплоть до ослабления ног :shok: . И это при том, что она носилась и бесилась по теплой погоде как сумасшедшая. Пока мыла лапы увидела на задней лапе шишку, решила, что воспаление. Оказалось - это ПОДУШЕЧКА. :doh: Спасибо мужу. :blush2: К вечеру только успокоилась, смотрю, а она сидит и покачивается как старенькая бабушка, и глазки так прикрывает постепенно, и - бряк! на бок. Я в ужасе к ней, - храпит себе спокойно, посапывает. Устала просто, видимо :sleep_1:

Вот уж у страха глаза велики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаем новое место обитания. Ричи, видимо, работает на расширение радиуса. Пока единственное место, где я смогла ее накормить (и то только сегодня утром) - лавочка около подъезда. Купила флисовую косичку, с ней играет везде, где бы я ее не достала из кармана. Но пока нигде не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не корми у лавочки. Предлагай есть и работать так часто, как только можешь, но в тех местах, которые она "забанила" и только там. Сессии упражнений делай очень простые и очень короткие. Буквально три повторения, игра, три-четыре повторения, игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла :ok: У лавочки просто тоже первый раз вышло))) Теперь будем работать над расширением территории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо огромное за занятие. Френки меня сегодня поразила, она так никогда не работала. Если честно, то придя сегодня в парк, я подумала, что она вообще ничего делать не будет. Я сама была в шоке - шашлыки, дети, велосипедисты, роллеры, куча людей и собак. Она, моя умничка, такая была "зажигалочка". Сейчас дрыхнет.

И еще, Катя, так хотела тебя лично поздравить с таким результатом и забыла((( это у меня с психикой не все в порядке, увидела такое количество раздражителей и все сразу из головы вылетело :doh: :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катюш!

тебе задание:

- стоп-сит с палкой

- на рядом проходы и клик за старт

- "место" увеличить расстояние

по танцу:

- вспомнить "крест"

- прими

- твист

Больше играть

Оля и Пепперс:

Квадрат:

- ставим стандартный, разгоняем

Таз:

- в тазу руку к значку переводим (в идеале вообще убираем)

Рядом:

- ходим и отрабатываем повороты направо и кругим

Стоп и сит из движения:

- трать-тарарать))))

Комплекс:

- разгон, подбрасываем кусок + палка

Подзыв:

- прибежал и повис на игрушке

Селфконтрол:

- на игрушку и на миску

+ смена двух игрушек в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! :good:

Забыли тебе показать удержание без поджёва :)

Стоп и сит из движения:

- трать-тарарать))))

Это про что? :blush2:

Комплекс на игрушку разгонять ведь можно, да?

И квадрат, делаем также, с мишенью сначала и потом без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый день! :hi:

Запуталась))) Если я не поощряю Ричи во время комплекса "сидеть-лежать" из-за того, что она сдвинула зад/передвинулась, она начинает путаться в командах. То есть ей кажется, что ее не поощрили не за продвижение, а за то, что команда не та, может начать экспериментировать. И как поступить, если она сделала без продвижения, я щелкнула, а она в последний момент потянулась за едой и сдвинулась?

Ловчее с лакомством надо, чтобы предупредить такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! :good:

Забыли тебе показать удержание без поджёва :)

Да, забыли.

Это про что? :blush2: :)

Это про то, что кто-то забыл это делать))))

Комплекс на игрушку разгонять ведь можно, да?

И квадрат, делаем также, с мишенью сначала и потом без?

Разгонять можно, при условии медленных, но правильных (!) переходов.

С квадратом, да.

Катя, добрый день! :hi:

Запуталась))) Если я не поощряю Ричи во время комплекса "сидеть-лежать" из-за того, что она сдвинула зад/передвинулась, она начинает путаться в командах. То есть ей кажется, что ее не поощрили не за продвижение, а за то, что команда не та, может начать экспериментировать.

Кристин, ты ещё не можешь работать с ней так, чтобы она могла совершить ошибку. Пока ещё твой удел - плотное наведение. А если она при плотном наведении двигает зад, это - твои руки, а не её косяк.

И как поступить, если она сделала без продвижения, я щелкнула, а она в последний момент потянулась за едой и сдвинулась?

Ловчее с лакомством надо, чтобы предупредить такую ситуацию?

Если она так делает, это даёт тебе информацию, что собака беспокойно относится к еде в руке. Значит, посадила, щёлкнула, подносишь еду, она сдвигается, "нет", возвращаешь собаку в нужное положение, снова подносишь еду, спокойно сидит, отдаёшь. Если не успокаивается работаешь отдельным упражнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там в очереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а ты на этой неделе в субботу можешь?

Могу, но сильно вечером. Там Таня на 18.00. То есть где-то на 19.30 можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поздновато, конечно. Нас просто позвали на дачу, с субботы на воскресенье. Муж, правда, сомневается до сих пор, что мы поедем, хотя мне хотелось дать возможность Ричи побегать без поводка :sm17: Но если поедем это поздно, а после дачи в воскресенье тоже тяжело договариваться, из области могут быть серьезные пробки. Тогда если поедем придется пропустить снова(((, а если не поедем - как обычно в воскресень в 12.

Отпишусь, как у нас дела :)

Расстояние на выдержке "Сидеть" вновь укоротила до шага, так как Ричи сидит, но при этом считает ворон когда я отхожу. поэтому отхожу на шаг (из ОП) и работаю над тем, чтобы она не отвлекалась, а смотрела на меня.

Комплекс "сидеть-лажать" мы и так делали с плотным наведением, слежу еще за кормом, как ты вчера сказала.

При виде тарелки сразу встает лапами, уже удается делать полный поворот и в одну и в другую сторону (не всегда, правда. Из-за переезда мы на этой неделе всего один раз рабтали над этим упражнением). У нас не особо удобная миска, часто у Ричи соскальзывают лапы, особенно против часовой стрелки. Что лучше: заменить на удобную или, раз иногда получается, оставить, чтобы "преодолевала трудности"?

Продолжаем работать над концентрацией. Кушает уже не только во дворе, но и в парке рядом (не везде и не всегда, но отказы реже).

Очень ухудшилось выполнение упражнения "Круг" вокруг дерева. Она вообще как пылесос не отрывает носа от земли, особенно рядом с деревьями. Интересует все: палки/веточки/земля/камушки/почки упавшие с дерева/травинки/былинки...ВСЕ!...Как будто первый раз на улице. Может, это из-за того, что она только в ноябре первый раз вышла гулять и не знает, что такое лето? Поэтому, пробегая рядом с деревом, она начинает отвлекаться на само дерево и на землю вокруг и забывает про команду. :(

"Ко мне" еще страдает, особенно если я рядом. Только когда я начинаю отдаляться она бежит, но, мне кажется, стало все же получше. Бежит быстрее, но, чтобы усадить в ОП, часто приходится подманивать кусочком. Если я близко, в шаге от нее и вокруг много пылинок и былинок - игнор. Пока я не начну отходить.

Я бы не поехала на дачу, но вдруг друзья обидятся. Напишу позже, что муж решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние на выдержке "Сидеть" вновь укоротила до шага, так как Ричи сидит, но при этом считает ворон когда я отхожу. поэтому отхожу на шаг (из ОП) и работаю над тем, чтобы она не отвлекалась, а смотрела на меня.

Молодец, правильно! Но не зависай. 3-4 повтора с короткого расстояния и увеличивай.

Из-за переезда мы на этой неделе всего один раз рабтали над этим упражнением). У нас не особо удобная миска, часто у Ричи соскальзывают лапы, особенно против часовой стрелки. Что лучше: заменить на удобную или, раз иногда получается, оставить, чтобы "преодолевала трудности"?.

Заменить на удобную и уже вставать справа от неё.

Очень ухудшилось выполнение упражнения "Круг" вокруг дерева. Она вообще как пылесос не отрывает носа от земли, особенно рядом с деревьями. Интересует все: палки/веточки/земля/камушки/почки упавшие с дерева/травинки/былинки...ВСЕ!...Как будто первый раз на улице. Может, это из-за того, что она только в ноябре первый раз вышла гулять и не знает, что такое лето? Поэтому, пробегая рядом с деревом, она начинает отвлекаться на само дерево и на землю вокруг и забывает про команду. :( .

А переводи это на игрушку уже. Пусть про убегающую игрушку думает, а не про грунт.

"Ко мне" еще страдает, особенно если я рядом. Только когда я начинаю отдаляться она бежит, но, мне кажется, стало все же получше. Бежит быстрее, но, чтобы усадить в ОП, часто приходится подманивать кусочком. Если я близко, в шаге от нее и вокруг много пылинок и былинок - игнор. Пока я не начну отходить..

Ха! А ты прям хотела уже без куска?

Наивная женщина)))) Ты делай пока так, чтобы всегда получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Эшли:

- продолжаем кросс и заднюю восьмёрку

- стыдно

- отвороты головы (попробуй его поставить всё таки перед этим, стоя красивее будет)

- боковые принимания в положении "рядом", когда собака слева от тебя и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на "сит" из движения игрушка сзади, рукой помогаю еще?

2. на "рядом"

- левый поворот на 360 град

- при беге "кругом" самой делать нормально и собаке пока помогаю?

3. на приход в ОП - помогать рукой, чтоб лапы были удобно

4. комплекс: назад - зи

5. подзыв: мяч за себя или на собаку сначала близко ко мне, потом увеличивать расстояние

6. апорты:

- класть ближе к конусу

- показывать стюарда (а если я сама раскладываю?...)

7. выборка:

- рассыпать там еду

- 2 прогона с палкой/2 холостых

- успевать позвать до того, как начнет палки носить

- еда сначала вокруг, потом ближе к палкам

8. выдержка: использовать все раздражители какие возможно найти))

9. квадрат:

- не подзывать оттуда

- идти к нему, разворачиваться, выбрасывать игрушку

- подзывать спиной из любых других состояний (дерево/просто лежать/и дыр)

НИчего не забыла? :)

ЗЫ: я промерзла зверски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы! А мы жрем мне руки! Наглая морда! Вальс с игрушкой только при большом жесте, а вот за еду получается неплохо. Сегодня вальс, вальс, вальс.....С едой почти убрала жест(ну...мне так кажется)))Кидаюсь в него едой. Пока плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня завтра кто и когда?:)

Пока плохо получается.

Чё в рот не попадаешь? :lol2:

1. на "сит" из движения игрушка сзади, рукой помогаю еще? да, делаешь всё, чтобы ускорить посадку и ОТОБРАТЬ нужное. Игрушка сзади на земле.

2. на "рядом"

- левый поворот на 360 град

- при беге "кругом" самой делать нормально и собаке пока помогаю? командой

3. на приход в ОП - помогать рукой, чтоб лапы были удобно это ты про "зайку"? Ещё делать "кружись" в ОП, потом 1/2 кружись.

4. комплекс: назад - зи

5. подзыв: мяч за себя или на собаку сначала близко ко мне, потом увеличивать расстояние

6. апорты:

- класть ближе к конусу

- показывать стюарда (а если я сама раскладываю?...)стюард, но и сама можешь часто раскладывать. просто надо же научить смотреть на человека.

7. выборка:

- рассыпать там еду

- 2 прогона с палкой/2 холостых

- успевать позвать до того, как начнет палки носить

- еда сначала вокруг, потом ближе к палкам

8. выдержка: использовать все раздражители какие возможно найти))

9. квадрат:

- не подзывать оттуда

- идти к нему, разворачиваться, выбрасывать игрушку и пусть поорёт кто-нибудь

- подзывать спиной из любых других состояний (дерево/просто лежать/и дыр)

ЗЫ: я промерзла зверски.

Я сама злая и замёрзшая была:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, привет! я завтра только за Тимоном поеду, думаю, нам нет смысла приезжать, потому что он сто пудов будет невменько после расслабленной недели) будем вспоминать всё с ним, и на следующих выхах тогда приедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, привет! я завтра только за Тимоном поеду, думаю, нам нет смысла приезжать, потому что он сто пудов будет невменько после расслабленной недели) будем вспоминать всё с ним, и на следующих выхах тогда приедем)

Да, это точно. Смысла нет никакого. Собирай его спокойно.

Мы как обычно в 12. Ураа)))

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина и Ричи:

Сохраняем старое:

- приход в ОП, сидение в нём при раздражителях и накармливание сверху при движении

- хождение назад

Добавляем новое:

- кружение в миске в ОП

- бокс

- разгоняем за еду сит-леж-сит

- выдержка на леж

- вводим стоп (в связках с леж и сит) и потихоньку выдержку

- сит из движения

+ несколько дней кормить за внимание

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...