Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Алия и Ирвин:

Квадрат:

- бегаем трапецию

- через рюкзак, через дерево

Рядом:

- значок с хождением по прямой

- удержание в ОП

Стоп из движения:

- топ переводим на бок

- после топа отход и обминания

Сит из движения:

- стираем руку

- выдержка и обминания

Подзыв:

- проброс и парковка

Апорт:

- ломкая палочка

Комплекс:

- назад-сит

- стоп-леж не касаться носа

- сит-стоп больше растягивать

- на остальном увеличиваем дистанцию

Дерево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина и Риччи:

Рядом:

- ходим по затейливой траектории, играем в игру "догони ногу".

- работаем над остановкой с корректной посадкой

Апорт:

- повторяем с гантелью весь путь, что и с веточкой

- разгоняем к себе а пищалку

- отдельно парковка с гантелью

Стоп и сит:

- не дотрагиваемся до пятачка

Комплекс:

- продолжаем + поощрение за первую команду

- назад-сит

- сит-стоп-леж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катюш! :rolleyes:

Гантелька развалилась))) муж сказал клеем не помочь, надо просто саморез большего диаметра, этот мелковат был по сравнению с просверленной дыркой, поэтому расшатался быстро. Торопились же)))

У Ричи сегодня день рождения! :baby:

Катюш, тебе удачно съездить, будем работать и ждать тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критина, с Днем рождения умницу-красавицу Ричи! Пускай вы обе будете долго-долго лет вместе счастливы! И конечно же спортивных вам успехов!!!!!!!!!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо тебе большое! :signthankspin: Рада очень тебя слышать!!! :happydance:

Мы стараемся держать себя в спортивной форме и двигаться вперед :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно вредная мамаша, просто так не отдала :ohyeah: :no: :blush2:

Но и сильно не нагружала, все в рамках собачьего удовольствия :dribble:

Маленький подарок для именинницы

b6226ad440e9.jpg

Все поздравления передала :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно))) отличный аватар, не зря все владельцы французов скупают Стичей)))

Кать, что-то жадность Ричи на глазах растет, прям эгоистка стала. Если с ней здоровается владелец чужой собаки, то пока она "принимает порцию ласки" может отгонять даже собаку этого владельца. Заключила из-за вчерашней ситуации. Проходили мимо знакомого бульдога, ровесницы Ричи. Подошли поздороваться. Я-то на всякий случай не стала гладить чужую собаку, знаю уже, что моя ревнует теперь. А вот хозяин бульдога Ричи потискал. И, когда его буля подбежала к своему хозяину, чуть не словила от моей принцессы. Типа "ну-ка подвинься пока я с твоим пообщаюсь". Хотя агрессии нет, дала спецом поиграть им, так вот пока игра носила характер догонялок было все хорошо, но потом другой бульдог схватила палку и была тут же догнана моей собакой, палка немедленно была отобрана и стала автоматически "собственностью", на которую лучше не покусаться. То есть уже не только свои игрушки и я, но все, что "добыто и заработано", включая расположение других людей.

Мне стоит беспокоиться? Меня абсолютно устроит равнодушие к другим собакам, но вот лишь бы Ричи сама лишней инициативы не проявляла. Или тут все логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про мальтийскую болонку друзей мужа я в субботу не дорассказала, которую они все хотели с Ричи познакомить. Ричи была спокойна, но перла грудью и громко хрюкала, чем напугала болонку, и та отправилась на руки, что вызвало еще больший интерес моей собаки. Ушли заниматься. Так вот когда мы вернулись попрощаться, знакомые с остатками надежды познакомить собачек опустили болонку на землю. Ричи очень спокойно понюхала ее, потом медленно придавила мальтезе грудью к земле и...эээ...как бы это помягче описать, что она начала делать с кобелем...

Вот так...а я думала, у меня добрейшая разгуляй-добрая-душа, хошь - на водички из моей миски попей, хошь - игрушку возьми...

Не получится, что вначале в рюкзак заглянуть нельзя, потом рядом пройти (уже сейчас почти так и есть), а дальше? не увеличится радиус нахождения в зоне рюкзака/меня ?

Или я накрутила и все в порядке? Типа ну и нечего мимо нашего рюкзака ходить и вообще мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну растёт она. Не хочет она других собак. Меня бы это не беспокоило, я бы только за явную агрессию наказывала. Своих собак я разгоняю за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, завтра тебе некогда будет, поэтому желаем сегодня:

Сделайте красиво :thumbup:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращаемся к работе :)

Алия и Ирвин:

Рядом:

- довести удержание до 3-5 секунд

- проход по прямой с касанием значка

- нагарцовывание

Буксировка:

- к еде

- к мишени

- к игрушке

- соединяем буксировку с квадратом

Комплекс:

- наращиваем расстояние

Апорт:

- удержание палочки и небольшой пронос

- удержание палочки в ОП

Парковки:

- убираем палец

- вокруг дерева и парковка

Подзыв:

- надёргиваем с короткого расстояния за игрушкой

- на большом расстоянии: либо пробег, либо парковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

Спасибо за познавательное занятие, нам очень понравилось!

Напишите, пож-та, и нам домашнее задание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Оль, прости, закрутилась с ребёнком.

Д/з:

Задача номер раз: есть при собаках!

А затем:

- отворотики

- "глазки" при закрытой ладошке

- "сидеть": упражнение на само принятие положения и небольшая выдержка

- "ко мне"

- игра, а в ней : "неси", "дай-игра".

- "фу" (два упражнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет! :rolleyes:

Я тут влезу немного, спрошу про игры. Не могу до сих пор разыграть нормально, дырявый малопачкающийся мяч не прокатил :( пуллер тоже не зацепил. Старый проверенный мяч только интересует, но до тех пор пока не "испачкался"...охохо...

Но при этом сняла пару видео, где Ричи играет с останками чьей-то игрушки, которые она сама нашла. Вот сама нашла - ей интересно, и мне не сразу принесла, вначале понаслаждалась добычей :wacko:

Субботу утро. Ричи нашла ноги: http://www.youtube.com/watch?v=NguYJ1g2bAY&feature=youtu.be

Воскресенье утро. Откопала в куче листьев башку (это был лев, как оказалось): http://www.youtube.com/watch?v=UJR7SQgnWjA&feature=youtu.be

И...блин...может, ругать будешь, но чем больше расскажу тем больше пользы, даже если сквозь твои "люли" :blush2: В общем, попилили в парке старые деревья, шли мимо и я решила посидеть на бревнышке, ну и предложила Ричбамбуле попрыгать на них. Кликером не пользовалась, так как боялась, что неправильную игру затеяла, да и неудобно было с телефоном.

Вот видео "АП и тигры у ног моих сели": http://www.youtube.com/watch?v=kP6ISf3zjls&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, можно я влезу :blush2:

про 2-е видео - у меня стафье так делало))) я включалась в эту игру: начинала ее шумно догонять, орать что-то веселое, хлопать в ладоши, догоняя собаку, разводя широко руки, когда она неслась в мою сторону, топать ногами, когда неслась от меня. собака понимала, что мне тоже очень весело от процесса. а потом я стала то ЗА ней, то ОТ нее. И вот на этом этапе она стала играть уже не сама, а вдвоем со мной, даже, если вродне убегает от меня с игрушкой, следит - если я начинаю убегать, догоняет, грушку стала приносить и отдавать сразу, зная, что я тут же выкину и побегу ее догонять или наперегонки к игрушке. и вобщем получился вполне себе дуэт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

В такую игру Ричи любит играть, правда, без игрушки, так как их она как раз приносила, ей одной с игрушкой неинтересно было. Мы просто носимся в догонялки, правда, подолгу не получается - я устаю :lol:

А игрухи она вроде приносит, мячик таскала мне все лето, но вот пришли дожди и ее накрыл дискомфорт, никак не переборю сырую погоду и мокрый газон. Стала сразу равнодушна к игрушкам, только в догонялки и получается играть. Но при этом сама откопала себе чужую игрушку и счастлива была по уши, сразу ей весело стало. Вот я решила поинтересоваться, это почему так и можно ли это как-нибудь использовать, хотя...не будешь же подкидывать ей "клады" :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна ругаться? Хорошее упражнение на изучение поверхностей :lol2:

А вот в первом ролике я бы всё таки сразу за верёвочку к себе направила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...