Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Кать, какая прелесть!! Спасибо огромное!

У меня вопросы:

Оно хвостом виляет потому что довольное, или оно анатомически так встроено, что когда ходит хвостом виляет? Я его просто с попы раньше не видела ))))

И башкой на рядом крутит - на руку с кормом и к ноге - это я его наблатыкала своими щелчками невпопад. Просто вычищать - поощрять только когда голова у ноги?

Во у него там санаторий, класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он радуется:)

Впринципе я могу отобрать тебе удержание (там делов-то на одну прогулку), всё равно я его на улице кормлю, он меня победил. Задрал себя продавать.:)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо тебе за сегодняшнее утро! :)

чото мне так хорошо... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся)))) Только "сиськи" привози))) Кстати, их можно из маленьких цветочных горшков сделать, такие для кактусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником всех!!! :-)

Кать, у нас такие дела: я уехала к родителям за 1000 км со среды по субботу. Ричи хотела ехать со мной и вопросов по занятиям не возникало. Но в последний момент я решила ее не мучить дорогой, и она осталась дома. Соответственно, все эти дни у нее лафа и домашка не отработана. Нам как лучше поступить, работать еще неделю или тащить значок в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником всех!!! :-)

Кать, у нас такие дела: я уехала к родителям за 1000 км со среды по субботу. Ричи хотела ехать со мной и вопросов по занятиям не возникало. Но в последний момент я решила ее не мучить дорогой, и она осталась дома. Соответственно, все эти дни у нее лафа и домашка не отработана. Нам как лучше поступить, работать еще неделю или тащить значок в воскресенье?

Да ничего, тащи в воскресение значок. Ты просто как приедешь, проверь на улице, хорошо ли она есть будет. Если в ужин за куском хорошо двигается, то просто завтраком не корми. Если плохо - ужин тоже можно пропустить.

Лена, это тебе:
/>http://youtu.be/DKN2WiS9HeI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Все поняла, попрошу не кормить до моего приезда

Изменено пользователем Кристина Жмурина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Зашла в тему написать "спасибо" за Валерку, а тут вонаношто о_О!!!

Я сегодня обалдела от этого - ты волшебник!!! Я его две недели блатыкала ему не то, а ты вон как!!

Ну и зачем, собственно, зашла:

Спасибо огромное за передержку Рэя.

Я, сумасшедшая мамаша, была спокойна как удав, у меня просто не было сомнений, что у тебя что-то может пойти не так. Ну и Валерка у меня еще косячный - не взрослая спокойная дваразавыгульная собака.

А про его мозги на месте я вообще молчу. Спасибо огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Лен))) Мы его примем всегда. Дедушка так смешно переживал, что ты назвала собаку Валерой, что мы даже не стали его разубеждать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина и Ричи:

- значок до удержания

- обминания в "сидеть", "стоять", "лежать"

- "гараж"

- "квадрат" на еду и "бублик" галоп

- "назад-назад-сит"

Ну и всё предыдущее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет! :rolleyes:

У меня это воскресенье занято. Есть возможность в субботу позаниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я тут про велосипед почитала у Кати с Френки. Ну и:

Рэй рысит охотно и аккуратно. На метки отвлекается, но я пресекаю. С собаками слезаю с велосипеда. Катаемся второй день по 15 мин. Вопросы: он бежит слева. Как думаешь, это важно? Вроде люди слева ходят, удобнее было бы справа. Но я как-то теряюсь, когда он справа. Метровый поводок с петелькой на руке-правильно? Или есть секреты может какие?команды давать?

Ничего что я тебе их принесла? Врпросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие команды ты хочешь? Рысит и рысит. Хоть справа, хоть слева. Всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, привет! Хочу спросить про завтра. У меня и завтра не все свободно, но, может, найдется удобное всем время :rolleyes: . Напиши, есть у тебя завтра свободные окошки и в какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, привет! Хочу спросить про завтра. У меня и завтра не все свободно, но, может, найдется удобное всем время :rolleyes: . Напиши, есть у тебя завтра свободные окошки и в какое время?

:mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина и Ричи:

Квадрат:

- микшируй все известные тебе способы посыла, следя за тем, чтобы она не уставала. Лучше сделать несколько высылов, потом что-то другое и опять.

- вводим укладку в квадрате, увеличивая расстояние до собаки. Тренеруем такую укладку и без квадрата, можешь просто мишень на землю положить, к ней послать и положить.

Рядом:

- свободное хождение с отмечанием значка

- в ОП увеличиваем время удержания до 3-5 сек и начинаем качаться.

- правые повороты со значком

- левые стремим к значку)))

- ищем статистов-махалщиков-кидальщиков-кричальщиков-топотунов)))

Стоп и сит из движения:

- сит делаем резче убираем остановку после жеста

- стоп то же самое

Подзыв:

- подзыв с большого расстояния с приходом в ОП

- с большого расстояния игрушку хвать

- с короткого расстояния игрушку хвать

Комплекс:

- самое плотное наведение на связке "стоп-сит"

- "леж-сит-леж" гоним на скорость

- "леж-стоп" и "стоп-леж" убираем плотное наведение

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи:

Рядом:

- хождение по прямой и значок, правые кружения и значок, левые кружения и значок (если получится)

- один шаг, на старте и финише значок

Подзыв:

- укладка у ноги

- с короткого расстояния срыв за игрушкой

Выдержка на лежать:

- уход в укрытие, возврат

Комплекс

- сит-леж увеличиваем расстояние без потери скорости

- стоп-леж следим за передними лапами

- работа с палкой

Разгоны и потяги:

- к еде и игрушке

- к мишени (если воткнёт, что к чему)

Стоп и сит из движения:

- как делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо за занятие! Было очень насыщено. Спасибо за кофе с плюшками (спасла от голодной смерти). Доча очень на тебя похожа, хорошенькая такая (ТТТ). А как ты с Ведьмой работаешь у меня прям слов нет, я в восторге. Как у тебя семинар будет, постараюсь на него попасть. Вообщем, было классно, столько раздражителей, у тебя прямо зоопарк, место не знакомое, я даже не ожидала, что моя Френя будет работать, я очень довольна!!!

А теперь о нашей работе, у меня в голове какая-то каша, поправь, если что

-приучение к звукам

-выдержка при различных раздражителях

-занимаемся (это громко сказано) при орущих собаках (буду думать где их взять :dntknw: )

-ну и послушка

Танец

Все как и раньше, только добавить змей задом и восемь задом ( на змее я запуталась в ногах :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...