Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изъяны в окрасе черного ретривера


Рекомендуемые сообщения

Дашенька спасибо вам за помощь...

Нет, это не признак болезни.

Но члена семьи все же лучше покупать с гарантиями здоровья и психики, чем определяется определенная порода. Вы же не выбрали стафордширдского терьера? А почему?

не нравится визуально...

Дашенька спасибо вам за помощь...

не нравится визуально...и вам ограмное спасибо

Изменено пользователем Татьяка Моис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится визуально...

А ягдтерьер нравится визуально? Или бигль?

Почитайте про эти породы внимательно. Вряд ли после этого захочется купить их. То же про Джек-Рассел-Терьера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего переминать то, что уже сделано!

Лично я не переминаю. Просто предупреждаю, что собака Ваша не имеет к породе лабрадора никакого отношения, раз нет у нее родословной. Ваша собака может быть похожа на эту породу, но не более. Поэтому все вопросы про породные признаки, в том числе и по поводу окраса, - это глас вопиющего в пустыне... У дворняжек хвосты могут быть любого цвета. Так же, как и все остальные части тела. Про вопросы про психику - такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего переминать то, что уже сделано!

Вы не расстраивайтесь. Раз брали члена семьи, то какая разница (теперь). На фото пока по внешним породным признакам лабрик. Просто порода, это не только экстерьер, но и писхика, а бедокументочные собаки зачастую имею все шансы оказаться помесями, и возможно, что в связи с этим со всякими отступлениями от породного стандарта. Но это - не факт, не всегда да, просто повышается такой риск.

Без доков вы никому не докажете, что это лабрадор, условно говоря. Это как в отношении человека - без бумажки ты букашка. Нет, например, паспорта - и никаких гарантированных им прав тоже нет, не докажешь даже, что тебя зовут Вася, а не Петя.

Но необходимость иметь документы, это не плохо и не хорошо, это правило кинологических организаций во всем мире. Данность, и почему она нужна, я объяснила выше.

А вот то, что с доками в вашем случае так получилось - что за одну цену так, за другую так. Это - ферма. Эти люди делают на этом бизнес. И кстати, если бы вы решили покупать документы, то не факт, что вам продали бы документы именно на эту собаку. В общем, такая бытовая коррупция. Поэтому и надо обращаться к известным заводчикам.

Пока вам не о чем беспокоиться. Пусть собака растет, а около года (половое созревание) сводите в больницу и проверьте тщательно на предмет дисплазии, чтобы убедиться, что у вас нормальная степень. Если же будут выявлены проблемы, то это уже другой это - консервативного лечения, например. Ну и т.д. Про дисплазию на форуме много информации. Но вести надо к ортопеду, а есть ли он у вас там...

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не расстраивайтесь. Раз брали члена семьи, то какая разница (теперь). На фото пока по внешним породным признакам лабрик. Просто порода, это не только экстерьер, но и писхика, а бедокументочные собаки зачастую имею все шансы оказаться помесями, и возможно, что в связи с этим со всякими отступлениями от породного стандарта. Но это - не факт, не всегда да, просто повышается такой риск.

Без доков вы никому не докажете, что это лабрадор, условно говоря. Это как в отношении человека - без бумажки ты букашка. Нет, например, паспорта - и никаких гарантированных им прав тоже нет, не докажешь даже, что тебя зовут Вася, а не Петя.

Но необходимость иметь документы, это не плохо и не хорошо, это правило кинологических организаций во всем мире. Данность, и почему она нужна, я объяснила выше.

А вот то, что с доками в вашем случае так получилось - что за одну цену так, за другую так. Это - ферма. Эти люди делают на этом бизнес. И кстати, если бы вы решили покупать документы, то не факт, что вам продали бы документы именно на эту собаку. В общем, такая бытовая коррупция. Поэтому и надо обращаться к известным заводчикам.

Пока вам не о чем беспокоиться. Пусть собака растет, а около года (половое созревание) сводите в больницу и проверьте тщательно на предмет дисплазии, чтобы убедиться, что у вас нормальная степень. Если же будут выявлены проблемы, то это уже другой это - консервативного лечения, например. Ну и т.д. Про дисплазию на форуме много информации. Но вести надо к ортопеду, а есть ли он у вас там...

Огромное спасибо, я если чесно по тому и не стала переплачивать за фальшивые документы, а собаку выбирала по душе ... Изменено пользователем Татьяка Моис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, я если чесно по тому и не стала переплачивать за фальшивые документы, а собаку выбирала по душе ...

Вы как между строк читаете. Если обращаться в порядочный питомник, то документы будут настоящими, а всех калининградских заводчиков называть мошенниками, не зная обстановки, слишком смело и некрасиво. Но не суть. Без доков, значит без доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой , я хотела брать щена у супер -пупер заводчика в Испании. Договаривались о встрече неделю ( причем я конкретно говорила о девке чёрной - дура) . Деньги нормальные, документы у родителей- забеситься ( а для меня -то для дуры) . Короче я приехала с мужем и ребёнком смотреть собаку, мне вывели девочку, ну лабрадор, ни мамы ни папы не показывают, но завели в комнату славы , где куча кубков медалей и прочей ерунды. Я лично вынимала клеща из уха малышки. Никаких чипов и тату , неизвестно где он её вообще взял , может по объявлению в ( как там у вас АВИТО? , у нас BENDER PERRO ). А документы (хихихи) так и здесь всё продаётся и покупается . А что не подаётся ...то продаётся за большие деньги. И у меня созрел план , втереться в дружбу с заводчиком ( УЖЕ С ДРУГИМ, ВРОДЕ АДЕКВАТНЫЙ) , и проконтролировать что и как мне продаётся .P.S Моя чёрная Украинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А документы (хихихи) так и здесь всё продаётся и покупается . А что не подаётся ...то продаётся за большие деньги. И у меня созрел план , втереться в дружбу с заводчиком ( УЖЕ С ДРУГИМ, ВРОДЕ АДЕКВАТНЫЙ) , и проконтролировать что и как мне продаётся .P.S Моя чёрная Украинка.

Продажные РКФовские документы на щенка лабрадора, это почти невероятно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белой завистью завидую России . Здесь можно купить всё и вся ... Были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седые у основания волосы наверное только в верхней трети хвоста? Проверьте загривок, на холке тоже должно быть пятно из черных волос с седым основанием. Только недавно выяснила, что это нормально и является проявлением одной из старых линий английских лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...