Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на собаку.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

Не думала, что буду создавать подобную тему, а оно вон как выходит.

Девочки, прошу совета. Не знаю что мне делать....у меня мысли путаются.

Сейчас по-порядку попробую описать суть проблемы.

У нас давно и без проблем живёт овчарка из чего я сделала вывод, что аллергии на собак у моего мужа нет (есть на кошек и на них в нашем доме табу), а вот с собаками нормально было. Мы с ним когда познакомились, то у меня была кавказская овчарка и тоже всё было хорошо.

Что сейчас происходит не понимаю, мой орет, что у него аллергия на мелкую и говорит, чтобы я её пристраивала.

Я против, я люблю свою собаку и расставаться желания не испытываю.....с мужем тоже что-то не хочется рвать отношения, он в целом человек хороший, но вот вбил себе в голову, что у него астма от собаки.

У неё сейчас течка, а может у аллергика на течку такое проявление быть? И вообще как может на одну собаку не быть аллергии, а на другую быть....? Короче, не знаю что мне делать, буду благодарна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти к аллергологу и сделать пробы, они точно поазывают, на что есть реакция. Бывает аллергия на домашнюю пыль и от нее никуда не денешься, я с этим живу. Так что может собака тут нипричем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а у него со дня появления Шелби вот такое началось? Все таки она не первый день в доме :hmm: а вообще бывает, у моего аллергия на кошек и только на длинношерстных. У нас было время когда в доме жили два кота, один длинношерстный, он ходил по всей квартире, кроме нашей спальни, а второй был короткошерстный и прекрасно жил во всей квартире.

А пробы эти не фига не показывают, ну или не всегда... Как гадание на кофейной гуще. Всем поголовно аллергию на пыль лепят и на животных, не верю в пробы, имхо.

Только опытным путем определять, как с собаками (уж простите). Убрать аллергены все и смотреть станет лучше или нет.

Тань, а вы в отпуск собирались без Шелби, ездили уже или поедете? Во время отпуска было/будет у него улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, год никаких проблем. Были прошлой осенью, но тогда она маленькая была и у него реакция на её мочу началась. В феврале течку пережили без проблем, а что сейчас происходит не пойму. Я вообще считаю, что это вирус какой-то, сама тоже не ахти себя чувствую (о чём ему сообщила), а он как попугай одно и тоже толдычит, что это аллергия :(

В тесты эти тоже особо не верю.

В отпуск через 2 недели, собаку на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не верите. Я в течении нескольких лет делала пробы и в разных мед.учереждениях, и каждый раз они показывали одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен@ и Ламан, тест разве может показать какую-то конкретную собаку? На овчарку уже 11 лет ничего, а с этой всё чего-то не так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен@ и Ламан, тест разве может показать какую-то конкретную собаку? На овчарку уже 11 лет ничего, а с этой всё чего-то не так :(

Не,т тест просто показывает реакцию на собаку. Ну ведь делают несколько проб одновременно, надо просто врачу объяснить ситуацию. Еще бывают перекрестные реакции, но это уже вам врас объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой аллергия на не кастрированных собак ( видимо из-за гормона), с кастратами все ок. Она и кошек всех своих стерилизовала. Может это выход :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам пригодится моя информация.

я вот тож аллергик, у меня на кошек аллергия началась в 22 года..

на разные аллергии чешусь и чихаю.. и наконец-то мне попалась чудо-доктор. Отправила меня к гастроэнтерологу, велев сделать еще узи желчного пузыря и вылечить желудок. А то, что лечить придется, она не сомневается, поскольку все наши аллергии в основном от неправильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой аллергия на не кастрированных собак ( видимо из-за гормона), с кастратами все ок. Она и кошек всех своих стерилизовала. Может это выход :dntknw:

Тоже об этом думаю, только если потом начнётся подтекание, то вообще швах будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что так бывает, что на одну собаку нет аллергии , а на другую собаку есть, это точно. Разные породы, разный тип шерсти и т.д.

Вы писали , что у вашего мужа в прошлой осенью тоже было обострение, может быть дело сезонное. Осенью, с повышенной сыростью, как раз начинают обостряться все вот такие вещи, особенно если они связаны с бронхо-легочными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно осеннее обострение.. Сейчас в связи с такой погодой многие себя не ахти чувствуют... Съездите в отпуск, отдохнёте, может всё нормально будет Тань)) Это та что на фото мелкая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша & Прохор, запросто, что обострение, запросто, что именно на ЭТУ собаку......делать-то чего? Как мне с этой неприятностью бороться?

От собаки избавится не могу, никому она кроме меня не нужна, значит если её выкидывать, то вместе со мной.

Может действительно осеннее обострение.. Сейчас в связи с такой погодой многие себя не ахти чувствуют... Съездите в отпуск, отдохнёте, может всё нормально будет Тань)) Это та что на фото мелкая ?

Ага, она, любовь моя)))

Я очень надеюсь, что отпуск как-то наладит, только если это и правда аллергия, то надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша & Прохор, запросто, что обострение, запросто, что именно на ЭТУ собаку......делать-то чего? Как мне с этой неприятностью бороться?

От собаки избавится не могу, никому она кроме меня не нужна, значит если её выкидывать, то вместе со мной.

А значит надо пытаться приспособиться. В первую очередь попытаться как-то в бытовом смысле побороть данную проблему. Здесь на форуме уже неоднократно писали.....пылесосить квартиру каждый день, влажная уборка каждый день. Не пускать собаку в спальню, должно быть место в квартире , где будет минимум следов (шерсть, эпителии и т.д. ) от собаки, так как ночной сон - это достаточно долгое прибывание человека в этом месте. Ну и прочие меры , которые вам покажутся полезными в бытовом плане. Это во-первых, а во-вторых попытаться все таки найти хорошего врача , который сможет подобрать адекватную и объективную терапию во время обострений. Ваш муж должен знать, что делать если начинаются проблемы. Если они будут накапливаться, то могут в такие страшные приступы выливаться. Надо все таки стараться купировать на корню и не допускать длительных и затяжных проявлений.

С первым пунктом вы и сами справитись , тут все в ваших руках . А вот со вторым пунктом , тут конечно надо желание самого человека , что-либо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери астма и аллергия, так вот мы заметили , что во время течки болезнь обостряется..., в этот период чаще принимает препараты, в ост.время .редко. Хорошо хоть у нас друг за дружкой течка проходит и в год раз.

Полностью согласна с Машей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо.

Да, беда в том, что он не сильно-то и жаждет лечиться, ему проще избавиться от проблемы радикально......что очень огорчает.

Квартиру убираю очень часто, вот только спит собака у нас в комнате сейчас, она мерзнет в коридоре.

Значит какой у меня план действий? Надо не пускать собаку в комнату, надо её стерилизовать, так да?

Ну если не поможет, то побег....это на крайний.

Я её вчера от блох и клещей обработала, ей попу теперь мыть нельзя или всё же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может как вариант воздухоочиститель суперский в вашу комнату? есть специально для аллергиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про стерилизацию я бы пока не думала, это крайние меры. Надо сначало попробывать менее радикальные , может они уже помогут или не будет так критично. Из комнаты собаку точно надо убирать и после этого хорошенько ее отдраить , двигая мебель , залезая во все углы. Перестирать все покрывала , пледы и т.д. Убирать надо не часто , а каждый день!!! Лучше вечером перед сном, чтобы человек не дышал пылью во сне.

На счет лечения , тут же не всегда надо жутко радикально с мощными препаратами. У меня помимо астматических проявлений был жуткий ринит, который меня просто замучил, проблема решилась с помощью аэрозоля назального, который прописал аллерголог. Хватило менее недели , чтобы все прошло. С тех пор как что, начинаю брызгать, и за день все прекращается.

Хорошо, что вы едите в отпуск, а если на море так совсем прекрасно. Оно бывает так хорошо купирует все эти вещи, что хватает заряда еще на долгое время вперед. ну а потом опять на море. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может как вариант воздухоочиститель суперский в вашу комнату? есть специально для аллергиков

А он точно работает? Или будут выкинутые деньги?

Где-нибудь реальные отзывы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что буду создавать подобную тему, а оно вон как выходит.

Девочки, прошу совета. Не знаю что мне делать....у меня мысли путаются.

Сейчас по-порядку попробую описать суть проблемы.

У нас давно и без проблем живёт овчарка из чего я сделала вывод, что аллергии на собак у моего мужа нет (есть на кошек и на них в нашем доме табу), а вот с собаками нормально было. Мы с ним когда познакомились, то у меня была кавказская овчарка и тоже всё было хорошо.

Что сейчас происходит не понимаю, мой орет, что у него аллергия на мелкую и говорит, чтобы я её пристраивала.

Я против, я люблю свою собаку и расставаться желания не испытываю.....с мужем тоже что-то не хочется рвать отношения, он в целом человек хороший, но вот вбил себе в голову, что у него астма от собаки.

У неё сейчас течка, а может у аллергика на течку такое проявление быть? И вообще как может на одну собаку не быть аллергии, а на другую быть....? Короче, не знаю что мне делать, буду благодарна за любой совет.

Это мой случай, не могу держать сук, так как на течку из глаз слезы, из носа сопли, горло першит, и головная боль адская. На течку такая реакция и на роды. С четырьмя кобелями живу даже не чихаю.

Может стерилизовать девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, часто убираю это несколько раз в день (мебель двигаю естественно реже)

А что за српей такой? Можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой случай, не могу держать сук, так как на течку из глаз слезы, из носа сопли, горло першит, и головная боль адская. На течку такая реакция и на роды. С четырьмя кобелями живу даже не чихаю.

Эммм...у моей сейчас тоже вторая течка.а у меня слезы,першит в горле,сопли..и кашель-кашель..забил уже и началось все с началом Джеськиной течки.ни темпы.ни озноба .Глаза утром,точнее веки,как сосиски((( Но даже если это аллергия ,мамадорохая,я с этой собакой-человеком НИКОГДА НЕ РАССТАНУСЬ.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой случай, не могу держать сук, так как на течку из глаз слезы, из носа сопли, горло першит, и головная боль адская. На течку такая реакция и на роды. С четырьмя кобелями живу даже не чихаю.

Может стерилизовать девочку?

Вот всё больше и больше к этому склонюсь, хоть и жалко её до ужаса :(

Эммм...у моей сейчас тоже вторая течка.а у меня слезы,першит в горле,сопли..и кашель....

Но даже если это аллергия ,мамадорохая,я с этой собакой-человеком НИКОГДА НЕ РАССТАНУСЬ.!!!!

Ань, а первая течка нормально прошла?

И я тоже не расстанусь, будет выкидывать если, то нас двоих пускай выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет воздухоочистителей почитайте тут http://www.allergodom.ru/info/art1/ . Сама не пользовалась, не скажу. Но у моей хорошей знакомой стоит вот такой , ей очень нравится...Сама мечтаю о такой вещи в доме. http://www.mrklimat.ru/vozduchoochistiteli/ochistiteli-vozducha/vozduchoochistitel-daikin-mc707vm-s.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, живых людей бы послушать на этот счёт, а товар понятное дело, производитель хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...