Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на собаку.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

Не думала, что буду создавать подобную тему, а оно вон как выходит.

Девочки, прошу совета. Не знаю что мне делать....у меня мысли путаются.

Сейчас по-порядку попробую описать суть проблемы.

У нас давно и без проблем живёт овчарка из чего я сделала вывод, что аллергии на собак у моего мужа нет (есть на кошек и на них в нашем доме табу), а вот с собаками нормально было. Мы с ним когда познакомились, то у меня была кавказская овчарка и тоже всё было хорошо.

Что сейчас происходит не понимаю, мой орет, что у него аллергия на мелкую и говорит, чтобы я её пристраивала.

Я против, я люблю свою собаку и расставаться желания не испытываю.....с мужем тоже что-то не хочется рвать отношения, он в целом человек хороший, но вот вбил себе в голову, что у него астма от собаки.

У неё сейчас течка, а может у аллергика на течку такое проявление быть? И вообще как может на одну собаку не быть аллергии, а на другую быть....? Короче, не знаю что мне делать, буду благодарна за любой совет.

Пусть проверяет свое здоровье на предмет аллергии, но вообще, странно как- то, и сразу - астма??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проверяет свое здоровье на предмет аллергии, но вообще, странно как- то, и сразу - астма??

Не будет он ничего проверять, он себе сам диагноз поставил, а я теперь бьюсь лбом об эту непроходимость.

Астма ещё в том году была на её мочу, она тогда ещё на карантине сидела после прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проверяет свое здоровье на предмет аллергии, но вообще, странно как- то, и сразу - астма??

Вполне допустимый вариант. Довольно часто так бывает, когда что-то провоцирует такую реакцию организма и она становится постоянной, хотя до этого всё было нормально. Природа этого толчка может быть какая угодно, самая казалось бы невероятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он ничего проверять, он себе сам диагноз поставил, а я теперь бьюсь лбом об эту непроходимость.

Астма ещё в том году была на её мочу, она тогда ещё на карантине сидела после прививок.

Нет, ну так нельзя! Собака- это член семьи( у нас так), и как это взять и отдать?? Может просто мягко говоря, не любитель собак? Если есть аллергия, нужно всеми силами постараться распознать- на что именно, в наше время есть много хороших клиник, а так, сразу ставить себе диагноз, давай отдавай собаку.... ((( да мало ли на что при нашей экологии может быть аллергия? Может на какие- либо компоненты в продуктах и тд..... Почему сразу на собаку??

Вполне допустимый вариант. Довольно часто так бывает, когда что-то провоцирует такую реакцию организма и она становится постоянной, хотя до этого всё было нормально. Природа этого толчка может быть какая угодно, самая казалось бы невероятная.

Не спорю и не знаю- я не медик... Но для начала нужно в клинику обратиться, чтоб медик поставил диагноз, а не сам себе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь аллергик. Сдавали и анализы и пробы - ничего не выявили конкретно. Врачи орали в один голос , что животных НИНИ в доме. Раньше всегда были рыбки и коты - приходилось отдавать , пристраивать , а зря. У нас по всей видимости аллергия сезонная + на некоторые продукты ( если ест в больших объёмах) + выяснили в 6 лет проблемы с желудком. У нас 4 собаки , два кота + попугаи = аллергии на животных нет, т к тесно общается со всеми , прикасается , целуется и НИ КАКОЙ реакции. Может правда, вашему мужу пройти обследование и выяснить ТОЧНУЮ причину . Аллергия может проявляться не только на внешние раздражители , но и проблемы внутренних органов дают подобные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проверяет свое здоровье на предмет аллергии, но вообще, странно как- то, и сразу - астма??

У меня случилось именно так, никогда не было ничего похожего, да и аллергией вовсе не страдала. Все началось когда завела вторую собаку (первая -лабрадор , с ней жили было все отлично) другой породы. Сейчас стоит диагноз - бронхиальная астма. Славу богу ниодин врач, не аллерголог , не пульмонолог не предложили избавиться от собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые! Все, кто советует обратиться ему ко врачу, вот всех вас поддерживаю и соглашаюсь, но! Заставить мужика, который не хочет идти ко врачу и который уверен, что проблема решается другим способом- это невозможно!

Если бы это у меня была аллергия (вот почему не у меня!), а не у него, то да, я бы по врачам и во все места.

Сейчас пришел домой, всё тихо и спокойно. Резко кашлять не начал, я час с ним дома пробыла. Вот скажите, аллергия разве так проявляется? Мне казалось, что если уже был раздражитель, то прям сразу должно начаться, когда опять с аллергеном соприкасаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-В тесты эти тоже особо не верю.

2-В отпуск через 2 недели, собаку на передержку.

1- это единственный достоверный и научный способ понять, ЕСТЬ ли всё же аллергия, или это что-то другое!? Если вы не верите в тесты, то стоит ли верить в написанное в этой теме- это не более чем рассуждения, то есть слова.

2- после отпуска будет ещё хуже, ибо аллерген будет вызывать в восприимчивом организме ещё большие изменения, потому как за время отсутствия- привычка к аллергену- сойдёт на "нет".

Когда прививают от аллергена- как раз вырабатывают эту самую "привычку", это тоже научный способ десенсибилизации организма, используется в аллергологических клиниках, так сейчас лечат аллергию.

Уезжая отдыхать от аллергена, как раз- делают организм- снова ОЧЕНЬ восприимчивым к аллергену.

Ездить отдыхать надо с собакой, ибо только так может быть аллергия подавлена на годы!

Собственно, я уже понимаю, что Вам придётся отдать собаку, ибо нет у Вас ,пока, понимания- как жить аллергику с собакой.

Как понять, а аллергия ли это вообще, и что делать, чтобы аллергия не замучила, если ты- владелец собаки.

Я знаю много аллергиков, которые адаптировались вместе с собакой , так и живут.

У меня даже есть подруга- ветеринар, у которой всегда собаки, и она...аллергик на животных, и содержит их, и лечит, и всегда с ними не расстаётся. ( Но у неё грамотный и правильный подход к этой проблеме, а так же есть и доля риска, которую она принимает как должное. И не рискует по-пустому, то есть не ездит в отпуск без своих животных.)

Сейчас пришел домой, всё тихо и спокойно. Резко кашлять не начал, я час с ним дома пробыла. Вот скажите, аллергия разве так проявляется? Мне казалось, что если уже был раздражитель, то прям сразу должно начаться, когда опять с аллергеном соприкасаешься.

Да, проявляется как угодно.

Потому как он каждый день- дома, и привык к аллергену.

После отпуска без собаки- вот тут , при первой встрече с ней, и станет всё известно, ибо аллерген сразу вызовет реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен@ и Ламан, тест разве может показать какую-то конкретную собаку? На овчарку уже 11 лет ничего, а с этой всё чего-то не так :(

Да, может, если вы принесои вычес со своей собаки. Атак я с вами согласна, делать пробу на кокера, который живет у доктора смысла совершенно нет.

А как проявляется аллергия у мужа вашего?

По поводу отпуска. У меня у детки кашель, наблюдаемся у пульмонолога, и где-то в глубине души, я меня сидела идея, что виноваты звери, я старательно от нее отмахивалась, но все же. На даче все хорошо, а дома.... Поехали к подруге, на неделю, там было 10 ЗВЕРЕЙ! 6 собак и 4 кота, и ни разу ребенок не кашлянул (мои звери в том числе были, все). А приехали домой - опять 25... опытным путем, скорее всего реакция на Капотню, которая через дорогу у нас.

Я к тому, что не только собаки виноваты, может быть что-то еще, что упускается из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда, вашему мужу пройти обследование и выяснить ТОЧНУЮ причину . Аллергия может проявляться не только на внешние раздражители , но и проблемы внутренних органов дают подобные реакции.

Золотые слова!

Только так можно понять, что есть причина проблем Вашего мужа со здоровьем, Татьяна, ибо очень много разных раздражителей , могут вызывать неприятности.

У меня стала заметна аллергия на щенков, ибо они писают дома, а вот взрослые собаки живут у меня рядом, спят под моим диваном ( не выгонишь, им так уютней и приятней), дышут мне почти что в лицо и взлаивают во сне, прямо подо мной, и- ничего, всё хорошо.

Как только щенки и роды- вот тут начинаю дико чесаться и слезиться глаза, и это длится пока щенки не уедут из дома, я "повёрнута на чистоте" подстилок и малышей, они никогда не пачкаются в какашках и моче, так тщательно убирается у них! Не могу только ночью убраться- нет сил, встаю, чтобы покормить только и, наутро чувствую- глаза чешутся так, что хочется их разодрать, а из носу течёт.

Тем не менее- я умею так жить и так планировать свою жизнь рядом с собаками, чтобы всё это не сильно беспокоило меня.

То есть-мирюсь с неизбежным, но не форсирую заведение лишних щенков, только тех, что необходимы, по три-четыре вязки в жизни суки.

А так же- не рискую надолго уезжать от своих собак, ибо беспокоюсь, не получится ли приступ аллергии уже и безо всяких щенков, а просто на моих девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые! Все, кто советует обратиться ему ко врачу, вот всех вас поддерживаю и соглашаюсь, но! Заставить мужика, который не хочет идти ко врачу и который уверен, что проблема решается другим способом- это невозможно!

Если бы это у меня была аллергия (вот почему не у меня!), а не у него, то да, я бы по врачам и во все места.

Сейчас пришел домой, всё тихо и спокойно. Резко кашлять не начал, я час с ним дома пробыла. Вот скажите, аллергия разве так проявляется? Мне казалось, что если уже был раздражитель, то прям сразу должно начаться, когда опять с аллергеном соприкасаешься.

Мне нравится позиция на этот счет Наташи Natko.Она правильно говорит,это МОЙ выбор,я сама отвечаю за свое здоровьеили нездоровье))) (у нее тоже аллергия на собственную собаку) Но когда вопрос касается кого-то в семье,мучать человека,из-за своей любви к собаке-это проявление эгоизма.Но тут должны быть справки из больницы,подтвержденные факты истинной аллергии. на конкретную собаку.И решать надо в пользу настоящего(не мнимого)больного.

Таня,я простудными болею очень редко,больше головой))))))),но вспоминая предыдущую течку,кажись тот же насморк,кашель и т.д. Первая течка была у нее в апреле,вторая сейчас.За весь год у меня второй раз такие симптомы.Хм...странно совпадающие с ее течкой.Но.....ничего не берусь утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые! Все, кто советует обратиться ему ко врачу, вот всех вас поддерживаю и соглашаюсь, но! Заставить мужика, который не хочет идти ко врачу и который уверен, что проблема решается другим способом- это невозможно!

Если бы это у меня была аллергия (вот почему не у меня!), а не у него, то да, я бы по врачам и во все места.

:hmm: Да уж.........но я бы заставила, пинками погнала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет вирус очень долгий и очень заразный. Без температуры, но со всеми прелестями простуды.

можно сдать кровь на аллергены.Мы опытным путем вычислили аллергию на шерсть овцы( теперь в доме нет ничего шерстяного. спит только на синтетике(матрас, подушка и одеяло) ну и хлопковое белье. сопеть с утра перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Владимировна, и все кто подумал, что я могу избавиться от собаки- нет, этого не будет, если надо будет оградить мужа от собаки, то я уеду с ней, у меня есть квартира.

Второй момент, отпуск. С собакой сейчас никак, мы едем не на дачу, у нас куплены путёвки в Египет на 4-х человек, поэтому обратной силы решение не имеет, нельзя подводить других людей.

Вот больше всего грешу на течку, всё было нормально пока она не потекла.

Ко врачу не знаю как затащить мужика, который не хочет, вот правда не знаю. А ещё боюсь, что как только врач подтвердит его теорию, то всё, конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, увидела Вашу тему, аж сердце кольнуло. Всем известно, как Вы относитесь к Шелби.И очутиться перед выбором ужасно. Надеюсь отпуск немного снимет напряжение у Вашего мужа ,накопившееся в последнее время. Ну и дай бог, чтобы это была все -таки реакция на течку, а не что то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Да уж.........но я бы заставила, пинками погнала бы.

На моё предложение пойти ко врачу будет масса негатива, что вот я завела проблему, а ему теперь по врачам бегать.

Он не такой любитель собак как я

Таня, увидела Вашу тему, аж сердце кольнуло. Всем известно, как Вы относитесь к Шелби.И очутиться перед выбором ужасно. Надеюсь отпуск немного снимет напряжение у Вашего мужа ,накопившееся в последнее время. Ну и дай бог, чтобы это была все -таки реакция на течку, а не что то более серьезное.

Спасибо Вам огромное за эти слова, да я действительно очень нежно и трепетно отношусь к этой собаке, люблю её очень и расстаться с ней вообще никак не укладывается в моей голове.

На время отпуска едем к морю, очень надеюсь, что муж там подлечится и хотя бы простуда у него пройдет, да и течка кончится уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко врачу не знаю как затащить мужика, который не хочет, вот правда не знаю. А ещё боюсь, что как только врач подтвердит его теорию, то всё, конец.

Не конец, вы будете уверены в диагнозе и найдете пути решения проблемы, а сейчас вы бежите не пойми от чего.

Муж не любит собак, вы, наверняка, тоже с чем-то миритесь, но нельзя выгонять живое существо из дома, да еще и с собственной женой, просто так, нужны аргументы, а аргументы - это анализы на руках, где написано, что аллергия конкретно на эту собаку, либо ее отсутсвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конец, вы будете уверены в диагнозе и найдете пути решения проблемы, а сейчас вы бежите не пойми от чего.

Муж не любит собак, вы, наверняка, тоже с чем-то миритесь, но нельзя выгонять живое существо из дома, да еще и с собственной женой, просто так, нужны аргументы, а аргументы - это анализы на руках, где написано, что аллергия конкретно на эту собаку, либо ее отсутсвие.

Согласна.

Только у меня опыта в этих делах ноль. Что это за клиника? Там запись или что?

Народ, кто обращался туда напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Только у меня опыта в этих делах ноль. Что это за клиника? Там запись или что?

Народ, кто обращался туда напишите пожалуйста.

Татьяна, любая клиника, даже обычная, государственная. Они делают полный анализ на все аллергены, думаю, можно поискать рядом что-нибудь и записаться заранее. Скорее всего,через терапевта. Он даст направление.

Все занимает полчаса-час.

Делается так:

делают на руке царапины и капают сверху раствором с аллергеном (мне делали штук 30 царапин таких). Потом смотрят на реакцию и пишут заключение.

Делала лет 5 назад, перед операцией (аденоиды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моё предложение пойти ко врачу будет масса негатива, что вот я завела проблему, а ему теперь по врачам бегать.

Он не такой любитель собак как я

Вы меня простите, пожалуйста, за резкость - но прямо говоря, проблема не у Вас, проблема у мужа. Я понимаю, Вас сейчас грызет чувство вины, потому что собака Ваша - и муж прекрасно знает об этом, и прекрасно этим манипулирует.

Но это все равно что чувствовать себя виноватой, когда прохожий на улице начинает вопить,как он боится черных больших собак. Если собака при этом на поводке и в двадцати метрах от него - Вы что ему скажете?

Я думаю, Вы со своей стороны сделали все, что могли - муж встречался с Вами, зная о любви к собакам с Вашей стороны. Теперь, прежде чем решать проблему "астмы", нужно подтвердить наличие этой самой "астмы", и это исключительно его дело и его ответственность. Голословные требования убрать собаку - это манипуляция и давление на Вас. Задайтесь вопросом - Вы приемлете такую форму обращения с собой? Вы готовы к тому, что и остальные сложности в вашей жизни муж будет решать таким же образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Ой, Тань, ну вот и у тебя такая же тама, как у меня. У меня самой аллергия (стала проявляться, когда Лесику взяли), у мамы аллергия (тоже обострилась после Лесики), а до этого у нас был кобель эрделя, никого ничего не беспокоило. Я сдавала кровь на аллергены, нифига не показали. Даже на пыль не показали. :dntknw: Аллерголог моя сама в шоке была, говрит пересдавайте, слишком явное проявление аллергии. Дома ни одной пухово- перьевой вещи, ковров и т.д. нет. Пылесос для аллергиков и т.д. и т.п. Потом я вообще на это все плюнула, надоело заморачиваться. А недавно из отпуска вернулась. Там никаких проявлений аллергии не было. Я точно знаю про свой больной ЖКТ. Периодически лечу его, но меня все равно преследуют и нсморк и веки раздувшиеся. Знаю точно, что чем больше заморачиваешься, тем больше проявления аллергии. Не зря некоторые ПСИХОЛОГИ берутся лечить аллергиков, причем успешно. Поговори с мужем, скажи, что готова пойти ему на встречу, только, если другого выхода не будет, а для этого необходимо сходить к врачу. И обязательно успокой его, что для тебя его здоровье превыше всего, что, если аллергия подтвердиться, сразу решение будет принято в его пользу. Как раз в отпуске и поговори. А иначе, он будет нервничать еще больше, что ты ничего не делаешь, не решаешь, ему только хуже будет, будет на тебя больше давить, а у тебя не будет времени и возможности для маневра. Ситуция тяжелая, ппц. Если найдете хорошую клинику, кинь в ЛС координаты, тоже съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Татьяна, может быть, это и не тот случай, но ... кто знает...

У моего старшего сына, когда ему 16 лет было, случилась подобная история. Парень сильно закашливался заходился кашлем так, что не мог обратно вдохнуть, синел . Очень боялся, что однажды не справится. У нас был кот, и наши аллергологи в один голос вещали, что кота надо убрать, и дело с концом. Вот легко сказать- уберите! Как тряпку какую-то! Но сын -то погибал!! Отдали Бакса свекрови на время...а аллергия никуда не девается! Причем, невозможно было предсказать приступы. Все замечательно, тихо спокойно и вдруг- такой приступ! И ничего не помогало. девять месяцев(!!!) мы мучились. девочки...ждать каждый день приступов, из которых твой ребенок может не выйти, а если и выходит, то видеть, чего ему это стоит... Ни приведи, Господи, никому! И анализы все на руках, а толку...А потом нам Бог послал( по другому не скажешь) еще одного аллерголога. Она взяла только два анализа- на домашнюю пыль( потому что там много составляющих) и еще один анализ ( я его сейчас ни за что вспомню, потому что там название по буквам написано). и вот этот последний анализ пришел - положительно! Оказалось, что никакая это не аллергия, а ... простыми словами- какая-то ерунда на плазменном уровне. И что вы думаете, нас вылечили за три приемы сумамеда!!! Три приема девять месяцев адских мучений!! Бакса вернули домой, и все было замечательно,

Я это к тому, что надо точно узнать- а может быть, собака и не виновата вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, во мучения, сначала к терапевту, потом к аллергологу. Есть же частные хорошие клиники, где всё и сразу и из моей собаки вытяжку сделают, что толку на другую собаку проверять у него нет на других.

MarinaSatt, Вы правы на все 100 прогибаться шибко смысла нет, не тот случай. Чай не диван делим, а живое существо. Бороться буду до последнего.

Марин (с Лесиком), сочувствую солнце))) но вот лучше бы у меня сия зараза была, чем у него.

И на уступки я ему не могу пойти, на уступки это значит что? Собаку убрать что ли? Скажи что ты пошутила))) я, короче, тебя не слышала :)

Рита & Гришик, в том году моему мужу слоновую дозу антибиотика вкололи, тоже была астма от собаки, но они не знали лечили ему бронхит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о психологне - сказать мужу "да да, конечно, сразу же после того, как сходим к врачуи д/з подтвердится" - правильно. Мужики дико боятся врачей. Думаю, что аллергия тут же и пройдёт ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о психологне - сказать мужу "да да, конечно, сразу же после того, как сходим к врачуи д/з подтвердится" - правильно. Мужики дико боятся врачей. Думаю, что аллергия тут же и пройдёт ;) .

Для того, чтобы "поставить меня на место" он ещё и не на такие подвиги пойдёт, он мне скажет встречное предложение, что если аллергия подтвердится, то собаку из дома долой. Так что ультиматумы ставить я боюсь, то что у него аллергия на эту собаку я уверена процентов на 90. Думаю даже её течка виновата, а не шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...