Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрала собачку


osh

Рекомендуемые сообщения

И да... хозяева сказали, что это помесь пекинеса с таксой.

Вот этот зверь

e6fc59a0afa0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева нашлись, можно в хеппи энд

:thumbup: Мне тоже интересно - как нашлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все произошло как всегда случайно. Так что случай - наше всё.

Она у меня к тому моменту уже была не мене 10 дней, прижилась, но на кухне уже совсем отказывалась сидеть. За одну лишь ночь прокопала краску и часть дерева в стояке двери... причем, так планомерно дубасила лапой, и когда я с разницей в час приходила ее типа отругать, она радостно виляла хвостом и улыбалась, как будто ничего и не было. Отправлялась в угол под стол, типа, все поняв, но только я ложилась, как все начиналось снова :doh:

И вот пришли мы как-то с Веней с прогулки, а эта чучундра вырвалась на свободу. Открыть дверь, заложенную на тряпку она не смогла, тогда просто вытащила тряпку на себя и вуаля. Погоняла котов... но это я описывала уже.

В общем, то же самое произошло и во второй раз - и мы все столпились в небольшой прихожей. И тут я поняла, что либо течка кончилась, либо Веню впечатлил мой кулак :). В общем, на кухню ее можно уже не запихивать. И мы стали жить все вместе. От нее, конечно, еще пахло, но Веня, наверное, понял, что дома - ни-ни и переориентировался на старую кошку (которая тоже до сих пор течет и часто). Все ее ходил нюхал, подталкивая носом в зад, а за собачкой, которую я так и прозвала - Йодо, только вслед носом тянул.

Повторюсь - абсолютно беспроблемная собака, никаких претензий ни к кому, лежит себе на боку или спине, дрыхнет и ждет, когда дадут поесть или поведут гулять. Если начинала просить, то как и все собаки сядет подле тебя и начинает неотрывно гипнотизировать взглядом. А глазищи-то у нее какие - и сидит смотрит. Но молчит - не лаяла совсем.

В общем, стали мы друг к дружке привыкать, она, видимо, решила, что уже теперь тут будет жить, путь к дому изучила, но я тем не менее, отыскала двух потенциальных ручек (мне помогли найти). Одна женщина, которая хотела взять из приюта собачку - у нее раньше были, а другая пожилая пара в деревне и тоже у них собаки.

Также за это время я поклеила объявки, но как оказалось, совсем не там, где было нужно - в парке. Их почти сразу же сорвали, наверное, местные дворники-охранники. Но пока ходила с ней и знакомилась с разными людьми, наслушалась историй. Мужчина один остановился, сказал, что взял бы - да злобный кот у него 10 лет. А кот этот остался от сына, который погиб 7 лет назад в Назрани... в общем, такая история. Другая женщина тоже взяла бы, да у нее самой три подобрашки, и одна - голден. Истощенную и совсем завшивевшую собаку привела внучка, она буквально валялась в гаражах неподалеку и уже умирала (голден потерях или выгнанный... в гаржах... только в России, наверное, такое). Да еще много рассказывали такого же. Один раз, сразу после того, как мы поклеили объявку на столб, догнала мама с двумя мальчиками, один уже взрослый, другому лет 4-5. И мальчик - мама, вот это Йодо! (а я в объявке же написала, что похожа на Мастера Йодо). И стал гладить. И все эти люди, выслушивая историю ее нахождения, говорили мне: вы же не выбрасывайте ее теперь! Ну да... я ж с улицы забрала не для того, чтобы выбрасывать.

В общем, теперь к моменту нахождения хозяйки и случаю. На самом деле, я стала сомневаться, что она сюда пришла, я все чаще думала, что она вернулась к тому месту, откуда пропала. И смотрю... частенько она поглядывает через дорогу на какой-то дом, в общем, запланировала пойти с ней туда днем. Но не успели.

Идем утром с ней вокруг квартала - и через дорогу от того дома - как останавливается перед нами женщина, продавщица из продовольственного магазина, осетинка, по-моему, так как там фирма Осетинские пироги, и спрашивает, моя ли собака? В общем, она стала уверять, что она эту собаку знает, с ней женщина всегда приходила в магазин и даже оставила свой тел и адрес (однако, блин, собака как потерялась, приходила на ступени пару раз, ну и что они ее не завели в магазин?). А случай в том, что эта продавщица в то утро случайно в метро проспала 2 остановки и на работу, таким образом, приехала чуть позже, чем обычно. И поэтому-то мы и столкнулись на улице.

Позвонила сразу же по тел на бумажке и - о счастье - это была ее хозяйка. Собака, конечно, узнала издали, побежала к ней, виляя всей попой :). Оказалось, что женщина была уверена, что ее собака - а ее зовут Киви - не писает и не какает на поводке. И она ее для этого отпускает ну и в целом ходит без поводка, так как та не убегает - ей вообще-то 11 лет оказалось. Это она в стрессе передо мной молодилась. У меня, правда, она прекрасно свои дела делала на поводке и была абсолютно управляемой собакой.

Ну вот хозяйка ее спустила пописать в кустики в течке, а та и рванула так, что ее не смогли догнать.

И еще тут такое стечение обстоятельств оказалось, что они в этот район переехали полмесяца назад - муж лежит в больнице, а он тут живет, в общем, своя отдельная история. И собака еще не изучила свой дом, хотя примерно догадывалась, где он, и именно на него-то и посматривала на прогулках.

А через день после вручения собаки хозяйке, мы снова встретились - они пошли изучать район, а мы с Веней вышли на дневную прогулку. И тут услышали издали одиночный гав - это она звала :) (а надо сказать, что как только в первый я в привела Киви хозяйке, как она сразу приободрилась и оказалось, что она не против облаять проходящих мимо собак - так нашим двух голдикам знакомым досталось, потом боксер-альбинос получил. А не Веню - нет, ну и со мной не лаяла. В итоге, когда мы стали расходиться на той прогулке, Киви стала так между мной и хозяйкой и смотрит - а мне типа куда ж идти? С кем я??? Хозяйка говорит - ну, я уже ревную. На что я подумала: вот чтобы не ревновать, с поводка лучше не отпускайте... надеюсь, конечно, что так и будет. Я ее напугала всякими живодерами, которые уводят от магазинов, и опасностью отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...