Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


KARY

Рекомендуемые сообщения

В помете среди палевых есть черный с белым пятном на груди. Но родители оба палевые и говорят, что такого не должно быть. Мы ждали девочку, она как раз и получилась под вопросом. Теперь расстроились и не знаем брать ли ее. Есть время подумать. Что скажете? :gleam:

Специально на курсах ркф-овских узнавала у преподавателя по генетике-черный лабродор с белым пятном на груди считается плембраком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Специально на курсах ркф-овских узнавала у преподавателя по генетике-черный лабродор с белым пятном на груди считается плембраком

Мы тоже выясняли: если пятнышко в виде тонкой полосочки, то оно к 6 мес. сойдет, если крестиком или круглое, то нет, а мы как раз с полосочкой, от которой осталось уже несколько волосин.

Фотографиями поделюсь с удовольствием по позже, сейчас что-то не прикрепляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Мы тоже выясняли: если пятнышко в виде тонкой полосочки, то оно к 6 мес. сойдет, если крестиком или круглое, то нет, а мы как раз с полосочкой, от которой осталось уже несколько волосин.

Фотографиями поделюсь с удовольствием по позже, сейчас что-то не прикрепляются.

Самое главное - это здоровья Вам и маленькому щену! Счастья Вам и радости от этого чудесного щенка! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, Вы молодец :gleam: , респект. И пусть девчонка вырастет на радость семье и на зависть высокопородным разгильдяям

ага, те кто разводит породных щенов - идиоты полные!, а те, кто радеет за породу - вообще полные придурки! Да здравствет плембрак!

Так давайте плодить черных щенков от двух палевых родителей = сука нагуляла, а будем продавать как породных. и пусть нам форум рукоплескает! а также пускай рукоплескает весь форум владельцам дворняжек нашего разведения! Вот тогда и порода в России будет улучшаться! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, те кто разводит породных щенов - идиоты полные!, а те, кто радеет за породу - вообще полные придурки! Да здравствет плембрак!

Так давайте плодить черных щенков от двух палевых родителей = сука нагуляла, а будем продавать как породных. и пусть нам форум рукоплескает! а также пускай рукоплескает весь форум владельцам дворняжек нашего разведения! Вот тогда и порода в России будет улучшаться! Браво!

ЗЫ: обзавидовалася вся, пуская слюни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, те кто разводит породных щенов - идиоты полные!, а те, кто радеет за породу - вообще полные придурки! Да здравствет плембрак!

Так давайте плодить черных щенков от двух палевых родителей = сука нагуляла, а будем продавать как породных. и пусть нам форум рукоплескает! а также пускай рукоплескает весь форум владельцам дворняжек нашего разведения! Вот тогда и порода в России будет улучшаться! Браво!

Как раз сейчас я занят изучением окрасов собак. Я только в начале этого пути, но уже понял, что вопросы окраса в контексте сохранения чистоты породы - одни из ключевых. Посему поддерживаю мнение, что любовь к животным - это одно, а чистота породы - другое. Как говорится "мухи отдельно, котлеты отдельно" (ц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, те кто разводит породных щенов - идиоты полные!, а те, кто радеет за породу - вообще полные придурки! Да здравствет плембрак!

Так давайте плодить черных щенков от двух палевых родителей = сука нагуляла, а будем продавать как породных. и пусть нам форум рукоплескает! а также пускай рукоплескает весь форум владельцам дворняжек нашего разведения! Вот тогда и порода в России будет улучшаться! Браво!

Я очень рада что есть люди, которые профессионально занимаются разведением и у них все получается чисто. Флаг Вам в руки.

Может у нас и плембрак, но мы не расстраиваемся по этому поводу и не претендуем на высокие звания, поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада что есть люди, которые профессионально занимаются разведением и у них все получается чисто. Флаг Вам в руки.

Может у нас и плембрак, но мы не расстраиваемся по этому поводу и не претендуем на высокие звания, поживем-увидим.

Плембрак может получиться у любого заводчика, в том числе и у профессионального. Но дело в том, что Вам ясно дали понять, что никак не может у двух палевых родителей появится черный щен. Тут дело не в плембраке, а в том, что заводчик ваш - мало того, что безответственный человек, который не следит за течной сукой и позволяет ей подвязываться с кем угодно, но и в том, что этот самый "заводчик" продает дворняжек, выдавая их за лабрадоров, тем самым разводя покупателей, как лохов.

Удачи Вам и Вашей девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада что есть люди, которые профессионально занимаются разведением и у них все получается чисто. Флаг Вам в руки.

Может у нас и плембрак, но мы не расстраиваемся по этому поводу и не претендуем на высокие звания, поживем-увидим.

Может Аня и грубовато Вам написала, но верно. Совершено преступление. Заводчица вольно или невольно совершила подлог, была либо подвязка, либо целенаправленная вязка с не лабрадором. К сожалению, радостными возгласами Вас ввели в заблуждение и форумчане. Я понимаю, что возможно Вы приобрели любимца семьи, но весь этот помет не может называться лабрадорами или даже плембраком, весь этот помет - дворняжки. Жаль, что Вы не послушали совета кинолога клуба Ольгу Тесленко, она Вам оперативно ответила и абсолютно правильно.

Чтобы было понятно о чем говорим - белое пятно на груди у лабрадора допускается, невозможен черный щенок в помете палевых родителей НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Аня и грубовато Вам написала, но верно. Совершено преступление. Заводчица вольно или невольно совершила подлог, была либо подвязка, либо целенаправленная вязка с не лабрадором. К сожалению, радостными возгласами Вас ввели в заблуждение и форумчане. Я понимаю, что возможно Вы приобрели любимца семьи, но весь этот помет не может называться лабрадорами или даже плембраком, весь этот помет - дворняжки. Жаль, что Вы не послушали совета кинолога клуба Ольгу Тесленко, она Вам оперативно ответила и абсолютно правильно.

Чтобы было понятно о чем говорим - белое пятно на груди у лабрадора допускается, невозможен черный щенок в помете палевых родителей НИКОГДА.

Абсолютно верно. Дело не в пятне, а в черном окрасе от двух палевых.

Однако, пусть будет метис, раз вы его любите, что ж. Собаке, думаю повезло и заводчице то же, а Вам... зависит от Вашего отношения к этому. Смотря что вы хотели просто собаку или лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Дело не в пятне, а в черном окрасе от двух палевых.

Однако, пусть будет метис, раз вы его любите, что ж. Собаке, думаю повезло и заводчице то же, а Вам... зависит от Вашего отношения к этому. Смотря что вы хотели просто собаку или лабрадора?

Лен, ну собаке то повезло, но, честно говоря, в отношении заводчицы... Помет не мог быть отактирован, щенки не могли получить щенячьи карточки, соответственно, их должны были либо раздавать, либо отдавать в добрые руки за символическую плату. Мы клеймим заводчиков за генетические проблемы, которые заводчик не может спрогнозировать, а здесь настоящий возмутительный подлог. И самый прикол, что скорее всего Bacer не пойдет набить ей лицо, а будет благодарен за щенка. Ох уж наше "подставь другую щеку". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну собаке то повезло, но, честно говоря, в отношении заводчицы... Помет не мог быть отактирован, щенки не могли получить щенячьи карточки, соответственно, их должны были либо раздавать, либо отдавать в добрые руки за символическую плату. Мы клеймим заводчиков за генетические проблемы, которые заводчик не может спрогнозировать, а здесь настоящий возмутительный подлог. И самый прикол, что скорее всего Bacer не пойдет набить ей лицо, а будет благодарен за щенка. Ох уж наше "подставь другую щеку". :gleam:

Хм, а я уверена отактировали, если бы возникли сомнения у заводчика, что прокатит, скорее всего просто избавились от щена... Ну черный и черный. Тот кто актировал мог папу в глаза не видеть.

И родословные скорее всего получат. И продали думаю чуть подешевле, "только из-за пятнышка".

По этому и повезло. Многие не могут хороших щенков определить, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот цвета, которые официально в штатах распространяются, кроме мрамора -))

1a7ee24b910bba7909.jpg

:gleam: :) :) ух, какие классные! не видела таких еще, даже не знала, что такие бывают. а какова их цена? очень интересно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: :) :) ух, какие классные! не видела таких еще, даже не знала, что такие бывают. а какова их цена? очень интересно :) :)

как то копалась по ценам, так вот голубые и серебристые стоили на порядок дороже, чем палевые, коричневые и черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся! Щену мы все же взяли. Хороша!

Маленькая умница, шкодница. На днях уговорила ее писать только на тряпочку, теперь из 5 раз 3 точно попадаем.

Мы и не думаем заниматься выставками и т.п. у нас с мужем двое мальчишек (16 и 12 лет) вот нам девочка и пришлась как нельзя лучше. Конечно, привыкаем к новым условиям жизни не легко, но знаем что ждет нас в переди.

С уважением. Инна :gleam:

Инна, а документы на щенка у Вас есть? Щенячка, где папа-мама указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас я занят изучением окрасов собак. Я только в начале этого пути, но уже понял, что вопросы окраса в контексте сохранения чистоты породы - одни из ключевых. Посему поддерживаю мнение, что любовь к животным - это одно, а чистота породы - другое. Как говорится "мухи отдельно, котлеты отдельно" (ц).

на лабрадор ретривер хорошо рассказано, я только не совсем поняла, как американцам удается получить во всем помете строго желаемый оттенок, а не гуляющую палитру от и до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Дело не в пятне, а в черном окрасе от двух палевых.

Однако, пусть будет метис, раз вы его любите, что ж. Собаке, думаю повезло и заводчице то же, а Вам... зависит от Вашего отношения к этому. Смотря что вы хотели просто собаку или лабрадора?

Ну всё же я хочу понять, разве не могут палевые родители нести черный ген? Можт они сами от черного родителя? Или там бабушки дедушки? Разве не может родиться черный щенок через поколение? Если предположить чисто теоретически? Даже у людей бывает! В смысле детёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же я хочу понять, разве не могут палевые родители нести черный ген? Можт они сами от черного родителя? Или там бабушки дедушки? Разве не может родиться черный щенок через поколение? Если предположить чисто теоретически? Даже у людей бывает! В смысле детёнок.

В школе проходили :gleam: , черный окрас - доминантный, если бы у палевой собаки был бы ген черного окраса, она была бы черной!

Ссылка - http://www.retriever.by.ru/Color.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе проходили :gleam: , черный окрас - доминантный, если бы у палевой собаки был бы ген черного окраса, она была бы черной!

Ссылка - http://www.retriever.by.ru/Color.htm

Ну вот же получился такой двухцветный лабрик! На этом сайте не описано ведь как это получилось. Почему не допустить, что и в данном случае щенок всё-таки чистокровный? Просто интрига природы. Какой то генный сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же получился такой двухцветный лабрик! На этом сайте не описано ведь как это получилось. Почему не допустить, что и в данном случае щенок всё-таки чистокровный? Просто интрига природы. Какой то генный сбой.

Да не бывает такого вообще. Возьмите школьный курс биологии.

Черный окрас доминантный, у палевой собаки его не может быть, иначе она была бы черной. И щенка черного от палевых родителей не может быть никогда, потому что палевые собаки не могут нести в рецессиве черный ген.

И это не лабрик, а сын какого-нить черного соседского дворянина, и полпомета палевых щенков тоже. А если там не было вообще лабрадора кобеля, так там весь помет дети дворянина. Причем внешне они могут быть пока похожи на лабрадоров, но часть генов, доставшихся им от отца, себя еще проявит. Это будут, например, или хвост колечком, или стоячие ушки, или рост взрослой собаки 30см, или 85см. Да что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же получился такой двухцветный лабрик! На этом сайте не описано ведь как это получилось. Почему не допустить, что и в данном случае щенок всё-таки чистокровный? Просто интрига природы. Какой то генный сбой.

все двуцветные то же метисы, как и голубые, и прочие нетрадиционные цвета, но может быть уже не в первом поколении. Если американцы разводят определенные цвета из поколение в поколение, то они уже почти лабры.

кстати вот голубой американец, из ихнего питомника:

i-20.jpg

За пятна отвечает совершенно другой ген пятнистости его у лабров нет или вернее он иногда проявляется в виде малентких пятнышек на груди, но очень редко.

от двух палевых не может родится черный лабрадор ни при каких комбинациях.

только так:

YELLOW BRED TO YELLOW

1. Чистый палевый (Уу) + Чистый палевый (Уу)

Все щенки = 100% палевые (Уу)

2. Чистый палевый (Уу) + палевый, несущий шоколад (Ус)

Щенки =

+50% чистый палевый (Уу)

+50% палевый, несущий шоколад (Ус)

3. Палевый, несущий шоколад (Ус) + палевый, несущий шоколад (Ус)

Щенки =

25% чистый палевый (Уу)

+50% палевый, несущий шоколад (Ус)

+25% Палевый с ослабленным окрасом (У)

4. Палевый с ослабленным окрасом (У) + палевый, несущий шоколад (Ус)

Щенки =

+50% Палевый с ослабленным окрасом (У)

+50% палевый, несущий шоколад (Ус)

5. Чистый палевый (Уу) + палевый с ослабленным окрасом (У)

Щенки = 100%

палевые, несущие шоколад (Ус)

6. Палевый с ослабленным окрасом (У) + палевый с ослабленным окрасом (У)

Щенки = 100%

Палевые с ослабленным окрасом (У)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что покупка происходила из питомника, так что подмеси дворняги там могло быть вряд ли, скорее уж просто замешан второй черный кобель лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что покупка происходила из питомника, так что подмеси дворняги там могло быть вряд ли, скорее уж просто замешан второй черный кобель лабрадор.

Это может быть. Но какая же каша получится в родословной. Не зная, не ведая, можно повязать эту девочку с собственным папашкой, закрепляя, таким образом, бог знает что. В любом случае, если документы на щенка существуют, это подлог.

Вообще говоря, вряд ли это питомник, в питомнике так бы не лопухнулись, предполагается, что кинолог (т.е. руководитель питомника) должен знать наследование окрасов.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: если родители щенков черные, а в помете родились парочка палевых,значит, палевые черный ген не несут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: если родители щенков черные, а в помете родились парочка палевых,значит, палевые черный ген не несут?

Конечно, не несут. Это эти черные родители оба несут палевый ген в рецессиве, поэтому от черных родителей могут родиться палевые щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...